Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Пташечка писал(а):

Если они перебирают в весе , в норме

О да... Нам как раз в 3-4 месяца увещевали, что ребенок жирный, что хватит ему есть, что вырастет толстым, дразнить его будут дети другие, что воду пора ночью давать, и пусть орет, потерпит! А как?? Если он плачет от голода ночью каждые 2-3 часа (днем нормуль было, 4 часа перерыв). Какая тут вода??

И слава богу, тогда я этих идиоток в поликлинике не послушала, вес у нас нормализовался САМ к 6-7 месяцам, так как ребенок стал много двигаться, а к году вообще худышкой стал, так как ни минуты на месте не сидел улыбаюсь И здоровый был - с самого начала, что самое главное. И от кормлений ночных я его слава богу тогда не отучила, не стала мучать ребенка и себя, просто давала смесь пожиже разведенную. Так что мамам виднее наверное... А врачей послушаешь, иногда себе дороже. Нормы видите ли у них, меня одно это слово бесит. Сколько мам оно с толку сбивает.
А мы опять стали ночью есть и помногу у меня ПМС Одна надежда осталась на садик подмигиваю
морская писал(а):

стали ночью есть и помногу

а чего кушает? Смесь что ли?
kisya
и смесь и кефир...ведь мы умные стали, просто так не отмахаешься, маячит, что именно ей надо и в каких количествах. Вобщем за ночь выпивает 2 пузырька смеси и один с кефиром.
морская
во блин Санечка дает нифига себе а чай, сок не спасает?
Мы щас один раз кефир пьем, и водичку, разбавленную соков в течение ночи.
Мда, ситуация опаньки ...
Чай, сок не спасает, только будет чаще просыпаться, пока не накормишь по хорошему. опаньки ...
И я тут с ночным кормлением рыдаю Встаю - варю, кипячу, то манка то овсянка....молоко уже не катит, воду и не подноси. А вес не добирает. В чем же проблема? На сегодня - 9.500 кг. Здоровая , очень подвижная. бегает. Днем заставить поесть невозможно, крики истерики...зато ночью по графику кашки трижды.
Что я не так делаю?

добавлено спустя 32 секунды:

морская писал(а):

Чай, сок не спасает, только будет чаще просыпаться, пока не накормишь по хорошему.


Тоже самое
lola_лейла
в этом возрасте не набирать вес - норма. Деть же бегать начинает подмигиваю
Мы вот до сих пор 9.5, тож с года примерно не набираем... Только рост немножко увеличился, а вес на месте
Хотя кушает хорошо
lola_лейла
по всей видимости не ест днем ,потому что наедается ночью. На самом деле сложная ситуация. Трудно что - то посоветовать.
Похоже как с совами и жаворонками - ночью гуляют, днем спят.
Может попробовать перетерпеть пару ночей и просто не давать есть? Дать кефир ,молоко....но кашу не давать. Орать будет, безусловно, но что то делать надо.... грущу
kisya писал(а):

Дать кефир ,молоко....но кашу не давать. Орать будет, безусловно, но что то делать надо....

мне тоже так кажется чет засмущалась я
И мы тоже ночью еще кушаем грущу Вечером в 9 смеси покушал и в ночную. Раньше хоть просыпался с 4 до 6 утра, опять ел смесь и засыпал. А сейчас начал просыпаться в 1, 2. Как будто не наедается.
мне кажется малыш сам прийдет к этому я если позже кашу даю то ночь не ешь
я никак не пойму зачем ставить так вопрос? Если ребёнок хочет кушать - ему нужно дать! Мамочки, что вы делаете, отказывая в еде своему ребёнку?!!!! нифига себе
Наступит время, когда он сам откажется и всё!
Другое дело, если вам лень вставать ночью к своему чаду.
Вот своего старшего сына я кормила ночью до 1,3 года. И что?! С 6 до 9 месяцев он просил 2 раза за ночь кушать, потом 1 раз.
И со вторым своим сыночком я буду поступать так, как этого он сам захочет.
Родив ребёнка, в первую очередь нужно думать о нём, а не о своём самочувствии. Доспать можно рядом с ним и днём.
Сонэчко писал(а):

отказывая в еде своему ребёнку

Сонэчко писал(а):

С 6 до 9 месяцев

соглашусь, что до года можно и кормить по ночам. Мы вот-вот тока закончили кефир кушать.
Но..если прочесть внимательно предыдущий пост Лолы, то можно увидеть:
1. возраст 1,3
2. ночью ест девочка кашу 3 раза

у Морской ночью ест дочка 2 раза смесь и кефир.
Вы считаете, что это норма?
Нет ,не норма....разговор не об одном кормлении.

Ну а если вы про первый пост, то об этом уже все высказались улыбаюсь


Последний раз редактировалось: kisya (30.09.2009 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
kisya писал(а):

Нет ,не норма....разговор не об одном кормлении.

Особенно если учесть, что с определенного возраста желудок по сути ночью должен отдыхать.
я остаюсь при своём мнении.
а вы считаете, что каждый должен быть нормой?
даже если ребёнок и после года ест ночами, то уж в 2 года это не будет продолжаться.
Если трудно подождать, а легче поднимать панику на пустом месте, то...
Сонэчко писал(а):

а вы считаете, что каждый должен быть нормой?

Нет конечно! А вы кстати сама в соседней теме бьете панику из-за норм, зачем? Если нормы бред улыбаюсь йоу

Мы сами до 1.5 ели 1 раз, потом до 1.8 просто пили компот. Потом перестали совсем.

Но когда ребенок днем не ест, зато ночью встает по 3 раза для каши, естесственно, мама будет волноваться.
Сонэчко писал(а):

а вы считаете, что каждый должен быть нормой?

да просто примерно после года родителям нужно прививать культуру еды у ребенка и безусловно основное кол-во еды ребенку нужно съедать за завтракам,обедом и ужином+перекусы.мы же с вами не едим ночью,ну или по крайней мере стараемся не есть йоу ржу нимагу
а есть по 3 раза за ночь,это не "есть" хорошо.
в теме про ночное кормление и отучение от него вы поднимаете вопросы о том, что дите, можно сказать, перепутало день и ночь. То, что ребёнок не ест днём, а компенсирует это ночью - вина мамы
L_ANNA писал(а):

мы же с вами не едим ночью,ну или по крайней мере стараемся не есть

а есть по 3 раза за ночь,это не "есть" хорошо.

К тому же: вы попробуйте ночью 3 раза поесть, я вот если на ночь-то очень плотно поем, мне тяжело спать ночью...
Сонэчко писал(а):

о, что ребёнок не ест днём, а компенсирует это ночью - вина мамы

Это все равно вопрос об отучении от еды ночью.
жесть...а нам че делать? Мой до сих пор 1 раз ночью молока целую бутылку выдувает я тут не причем ржу нимагу
не знаю, в каких книгах написано, что нужно отказываться от ночной еды, я вот наоборот везде читаю - кормите ночью, обязательно! особенно это актуально для тех, кто на полном ГВ, т.к. с 3 до 8 утра наивысшая концентрация гормона пролактин. малыш обязательно должен есть ночью. я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем и вообще, малышу 3.5 месяца, пусть ест столько, сколько хочет! больше чем сможет - не съест.
tatusya
улыбаюсь здесь раздел ИВ. О ГВ никто не говорит.
Говорят о смесях и кефирах уже после года и кашах по 3 раза ночью улыбаюсь
И не идет разговор о месячном малыше, 3-х месячном ,полугодовалом...Разговор идет уже после года детей на ИВ улыбаюсь
Сонэчко писал(а):

а вы считаете, что каждый должен быть нормой?

я не сичтаю ,что каждый должен быть нормой. Яговорю о том ,что ночью ребенку кашу по 3 раза есть это не хорошо ,в первую очередь для его здоровья.
Девушка обратилась с вопросом как дочку от этого отучить.
Форумчанки пытались как-то подсказать и найти решение вопроса.
Meilee писал(а):

жесть...а нам че делать? Мой до сих пор 1 раз ночью молока целую бутылку выдувает

Ты прикалываешься? улыбаюсь

Организм ребенка таков, что он со временем перестает требовать еды ночью. И к 1.5-2 годам ночные кормления идут на убыль, а затем прекращаются совсем. Они не увеличиваются, а уменьшаются улыбаюсь
Meilee
ну Лесь ну пьет и пьет успокойся,я ж говорю о том что 2-3 раза за ночь это много.ты не пробывала водой заменить?

добавлено спустя 1 минуту:

tatusya писал(а):

не знаю, в каких книгах написано, что нужно отказываться от ночной еды, я вот наоборот везде читаю - кормите ночью, обязательно! особенно это актуально для тех, кто на полном ГВ, т.к. с 3 до 8 утра наивысшая концентрация гормона пролактин. малыш обязательно должен есть ночью. и вообще, малышу 3.5 месяца, пусть ест столько, сколько хочет! больше чем сможет - не съест._____

не,ну об этом вообще никто не говорит,дети такого возрасто что на ГВ что на ИВ обычно едят ночью и это нормально подмигиваю
Моя ночью может поесть 3-4 раза.Делаю ей по 100 гр.смеси,не больше.
Вот прочитала тему всю,поняла,что пока ночные кормления для нас норма.А вот после года нужно отучать? Кто подскажет,как правильно это сделать? А то я уже немного устала от безсонных ночей чет засмущалась я
Я стараюсь с 9 вечера до 6 утра не кормить смесью даю или чай или кампотик и нормально желудок тоже должен отдыхать подмигиваю
мы перестали кушать ночью месяца в 3.. в Киеве было жарко, уехали в село к моим дедушке с бабушкой, там в доме 25-26 (в Киеве было больше 33), на улице 19-23.. (в Киеве около 40). Так вот ребенок начал там лучше спать ночью, соответвенно кушали мы перед сном в 21 и утром в 6, так и продолжаем
Отказался ребенок сам постепенно где то к 2 годам.
Ест всю ночь, ганнибал мелкий)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах