Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl
ооооо круто,а муж то муж молодец улыбаюсь
SunshineGirl
Круто - муж с сыной в деле - молодцы!!!!
Фотку мужа на конкурс подмигиваю
SunshineGirl, супер! Красота-то какая! Надо будет обязательно купить форму! А пельмешки не разлепливаются при варке? А то я когда руками лепила, при варке все время мясо выпадало из пельменей... Наверное я плохо иx склеивала. чет засмущалась я
Ну на фотке у твоего мужа очень чистый стол. .. Никакой рассыпаной муки, налепленых кусков теста на столе, как бывает у меня...
Mariposka писал(а):

А пельмешки не разлепливаются при варке?

Думаю, некоторые развалятся, самая первая партия, т.к. мы забыли лист теста перед выкладыванием на форму мукой растереть немного, пельмени еле разлепили, часть немного порвались по краям... А остальные отлично вышли, даже по краям запасик теста приличный, они 100% не развалятся.
Mariposka писал(а):

Ну на фотке у твоего мужа очень чистый стол. .. Никакой рассыпаной муки, налепленых кусков теста на столе, как бывает у меня...

Ага, как-то вот так получилось йоу ржу нимагу
Спасибо, девочки улыбаюсь
Mariposka писал(а):

И не рвется? Я могу расказатать тонко, но потом оно при лепке рвется

масло, оно пластичности добавляет подмигиваю

SunshineGirl
Браво мужчинам поварам!!!!
крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl
талантливый человек талантлив во всем подмигиваю мужу и сыну комплименты от нас улыбаюсь
а как зделать фарш сочным без лука (на лук алергия) чет засмущалась я ?
Ната писал(а):

масло, оно пластичности добавляет

Ната, а ты маслом только руки смазываешь или в тесто тоже добавляешь?
Ната писал(а):

масло, оно пластичности добавляет

Мы вообще маслом не воспользовались ни разу... я тут не причем
Mariposkaв тесто кладу столовую ложку растительного масла. оно позволяет раскатывать максимально тонко. так мне кажется, поэтому и рекомендую чет засмущалась я

yarochka
задали задачу. я подумала подумала. может немножко капусты? измельчить ее мясорубкой. она тоже сочная. по объему столько же сколько и лука. то есть немного.
может девочки что то другое посоветуют улыбаюсь
Ната писал(а):

я подумала подумала. может немножко капусты? измельчить ее мясорубкой. она тоже сочная. по объему столько же сколько и лука. то есть немного.

Я видать воды много в фарш вбухала, но он такооой сочный и мягкий получился, у меня ребенок пельмени уплетал за обе щеки - жевались очень легко, хотя такого раньше за ним не наблюдалось улыбаюсь Я сама удивилась, теперь водички в фарш не буду жалеть никогда.
SunshineGirl
Дорогая, спасибо тебе за заразную идею. Сегодня повозившись соорудила 7,5 пельменниц ржу нимагу
вот вкуснотища, покупные не в пример хуже.
я решила поделиться процессом улыбаюсь













Ната
красота какая! Я тоже купила пельменницу и в субботу буду лепить!
Раньше мне было нравились покупные пельмени, но после того как я стала лепить сама покупные уже разонравились. Но у нас они жутко дорогие и продаются только в русском магазине, поэтому ничего не остается как лепить самой. И дешевле, и вкуснее!
Mariposka
о результатах нам сообщи. как с пельменницей управишься.
мой очередной совет. постарайся посыпать ее мукой перед тем как тесто класть, тогда легче будет выбивать пельмешки из нее. иначе могут застрять. подмигиваю
Ната писал(а):

мой очередной совет. постарайся посыпать ее мукой перед тем как тесто класть, тогда легче будет выбивать пельмешки из нее. иначе могут застрять

Во, это точно, у нас первая пельменница еле вывалилась ржу нимагу
Ната писал(а):

Дорогая, спасибо тебе за заразную идею. Сегодня повозившись соорудила 7,5 пельменниц Laughing
вот вкуснотища, покупные не в пример хуже.
я решила поделиться процессом

Да не за что, ты что очень счастлива Красивые пельмешки получились подмигиваю
Я смотрю только, ты фарш вдавливаешь, а я вот нет чет засмущалась я
SunshineGirl
даже не знаю. мама вдавливала и я тож. так удобненько. пальцем запихнула и готово. даже прикольно улыбаюсь
хотя если честно у меня руки чесались самой налепить. Но Андрюшка так много времени не дал бы улыбаюсь

Кстати Mariposka можно удивлять местных улыбаюсь если с кем дружите, в гости позвать и пельмешками угостить. Удивятся наверно улыбаюсь
Ната писал(а):

хотя если честно у меня руки чесались самой налепить. Но Андрюшка так много времени не дал бы

Руками? подмигиваю А тебе такие нравятся больше?
Я вот собираюсь на вареники сподобиться, только скандалю с мужем, с чем их делать улыбаюсь И как - руками или в форме такой же можно.
SunshineGirl писал(а):

Я смотрю только, ты фарш вдавливаешь, а я вот не

А какая разница - вдавливать или нет? Ведь потом, когда вторым пластом теста накрываешь, скалкой надо провести и пельмени вдавятся во внутрь и вывалятся с другой стороны. Или не так? Просто в субботу будет мой дебют с пельменницей чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Mariposka писал(а):

А какая разница - вдавливать или нет?

Не знаю, я не вдавливала, пельмени такие же как у Наташи улыбаюсь
Цитата:

Ведь потом, когда вторым пластом теста накрываешь, скалкой надо провести и пельмени вдавятся во внутрь и вывалятся с другой стороны.

Ага, вдавятся. А вываливаться с этой же стороны будут, пельменницу надо будет переворачивать. Если мукой присыпешь и хорошо очень прокатаешь, сами вывалятся.
Ната писал(а):

Кстати Mariposka можно удивлять местных если с кем дружите, в гости позвать и пельмешками угостить. Удивятся наверно

Ната, хе-хе... ржу нимагу ржу нимагу У них, когда они смотрят на пельмени, глаза из орбит вылезают: ¨такие большие равиоли?¨.. очень счастлива
Вряд ли местные будут есть такую экзотику... Пока никому из испанцев не понравилась русская еда. Я угощала квасом, пряниками, зефиром... Не нравится. А борщ или гречку даже пробовать не хотят.
Mariposka писал(а):

У них, когда они смотрят на пельмени, глаза из орбит вылезают: ¨такие большие равиоли?

ржу нимагу
Mariposka писал(а):

А борщ или гречку даже пробовать не хотят.

ЧуднЫе, борщ - это вообще ведь наивкуснейшая вещь подмигиваю
Ладно пельмени могут не всем понравиться...
Mariposka
выбивать пельменницу надо с той же стороны где все манипуляции проводишь улыбаюсь все сделала и перевернула, вытряхнула. сложила на тарелку или поднос.
вот вредины они, как это пельмени не любить улыбаюсь

SunshineGirl
как сказал мой кум Рома "только сделанные руками пельмени настоящие" ржу нимагу руками тоже можно тоненькие сделать. просто получатся крупнее.
а вареники это тоже отличная идея тем более в пост! я больше всех люблю с вишнями. ммм еще и с косточками. правда улыбаюсь
а ты какие любишь?
SunshineGirl писал(а):

Ладно пельмени могут не всем понравиться...

Мы на работе с собой приносим еду и едим все вместе в специально отведенном месте. У нас 50 человек и я одна русская. Так что испанцы уже насмотрелись на премудрости русской кухни. Им кажется, что я странно питаюсь, а мне кажется что они странно питаются. я тут не причем Ну и пельмени они видели, конечно, много раз... не впечатляют они их! очень счастлива очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Ната писал(а):

а вареники это тоже отличная идея тем более в пост! я больше всех люблю с вишнями. ммм еще и с косточками.

А вишня свежая? Я как-то делала с консервированной, но она вся вытекла... Все вареники разлепились. грущу
Я больше люблю вареники с грибами!
Ната писал(а):

а ты какие любишь?

Я со сладким творогом и вишней, а муж с несладким, короче придется делать и те и другие и по разным пакетам улыбаюсь
Ната писал(а):

руками тоже можно тоненькие сделать. просто получатся крупнее.

Возможно, но ты правильно сказала, это время надо, а с ребенком его особо нет подмигиваю
Ната писал(а):

вот вредины они, как это пельмени не любить

Вообще вещь незаменимая подмигиваю Готовить лень что-то, бац - домашних вкуснейших сварила или в горшке сделала подмигиваю
Mariposka
да да, не ели они хохляцкого борща улыбаюсь
и пробовать не хотят.
я представляю какого мнения они о холодце ржу нимагу

чем же они питаются? макарошками одними? улыбаюсь

SunshineGirl
на ночь разговоры о еде улыбаюсь причем не в первый раз. я от упоминания вареников уже во-первых исхожу слюной, во-вторых, думаю когда их лепить ржу нимагу ржу нимагу
мужиков спать уложили и давай о кушаньях беседовать ржу нимагу
Ната писал(а):

мужиков спать уложили и давай о кушаньях беседовать

Да уж улыбаюсь Нас сейчас как выгонят отсюда, бублики жевать в другом месте ржу нимагу
SunshineGirl
так мы ж о пельменЯх беседуем улыбаюсь
кстати, по теме.
вкусный простой соус для пельменей. (на любителя правда, но попробовать стоит)
в плошку типа пиалы наливается теплая вода около 100 грамм, туда же кладется достаточно ощутимо соли и перца черного молотого, чтоб смесь была пряной и соленой, добавляем ложку уксуса столового и перемешиваем. готово.
пельмени макать в эту жидкость очень вкусно улыбаюсь
Ната писал(а):

в плошку типа пиалы наливается теплая вода около 100 грамм, туда же кладется достаточно ощутимо соли и перца черного молотого, чтоб смесь была пряной и соленой, добавляем ложку уксуса столового и перемешиваем. готово.

Ого улыбаюсь Не слышала про такой подмигиваю
А я делаю в горшочке с водичкой, туда перчик, лаврушку, лимон, кубик куриный (половинку), и на 6-7 минут в микроволновку. Потом туда сметаны и мммммммм очень счастлива
Ната писал(а):

я представляю какого мнения они о холодце
чем же они питаются? макарошками одними?

Я холодец не умею делать, поэтому мои коллеги пока избавлены от гастрономического шока. Они пока еще отойти не могут от окрошки, которую я летом приносила. До сих пор вспоминают.
А едят они... да, макароны, картошку фри, рис, мясо, морепродукты...это нормально. Очень популярна у них чечевица, турецкий горох, шпинат, спаржа, красный перец в жареном виде, артишоки, зеленая стручковая фасоль... Мне эта еда кажется такой же непривычной, как им свекла, капуста, редиска или огурцы (они не едят это). А вообще кулинария скудная у них, они в основном разогревают полуфабрикаты и едят. Может мне просто попалось такое окружение, которое не любит готовить.
Пусть простя меня модераторы за оффтоп, но расскажу наглядный пример. Один парень приносит с собой салат оливье (они его называют русский салат, но помимо картошки, морковки, горошка и яиц, кладут туда тунец, красный жареный перец и оливки) и говорит, что этот салат сделала его мама. Садится и начинает есть. Рядом сидят две женщины, заглядывают к нему в тарелку и говорят ¨Ах какая твоя мама молодец! Хороший салат сделала! А что, твоя мама САМА варила картошку?¨. Без комментариев, как говорится...
SunshineGirl
ничего себе. целое новое блюдо! и лимон даже. тоже нужно попробовать!
а еще есть вариант жареных пельменей, правда я никак не решусь. мне вареные вкусные улыбаюсь
Девочки, а вы что-нибудь знаете о китайских пельменях? Китайцы тоже их как-то делают, но не так как мы.
У нас в китайском ресторане есть пельмени, с соевым соусом они их подают. Вкусные пельмени, но в них столько специй, что непонятно из какого мяса они сделаны. Мы иногда боимся их есть, т.к. кто-то пошутил, что это кошатина... Не зря же они забивают вкус специями. А может у них так положено?

добавлено спустя 49 секунд:

Ната писал(а):

а еще есть вариант жареных пельменей, правда я никак не решусь.

А я жарю иногда. Мне нравится! очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах