Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый вечер всем кто остановил свое внимание тут.

Милые мамашки и кто хочет стать ими к Вам вопрос:

Как правильно высчитать менструальный цикл без всевозможных вмешательсв из вне , а просто по обычному календарю.

Пробовали разлиные программы , но пользы не принисли , нужно , чтоб кто-то умный расскал просто на слов.
Очень прошу Вашей помощи!

Я ужО перелопатил весь инет, а завтра на работу просто нервово не хватает.
а что его высчитывать. Цикл считается от первого дня месячных, то есть первый день месячных - это первый день цикла. Овуляция, если она есть, наступает примерно за 14 дней до месячных. Надо взять длину цикла (если он регулярный) и отнять от него в среднем 14 днея. Примерно в этот день и будет овуляция , а, занчит, и самое благоприятное время для зачатие, даже я бы сказала единсвтенное время. Для точности я бы советовала заниматься любовью не только в этот день, а еще и за три дня до и три дня после дня предполагаемой овуляции. Но лучше для определения дня овуляции пользоваться специальными тестами в комплекте с измерением базальной температуры или что еще лучше ходить на УЗИ-мониторинг (фолликулометрию).
Хорошо так думать-чего там его высчитывать, когда ты не женщина... очень счастлива

добавлено спустя 7 минут:

Поскажите более-менее пригодную программу для высчитывания.
WomanCalendar что-то там не то..
сейчас пробовали использовать её.

28-30 дней считается регулярным циклом?


Последний раз редактировалось: папашка (21.02.2009 19:44), всего редактировалось 1 раз
папашка
Для чего вы высчитываете? И что именно высчитываете - длину цикла - так это предельно ясно. Или благоприятные дни? Это уже сложнее и самое достоверное - фолликулометрия
папашка писал(а):

28-30 дней считается регулярным циклом?

Да. Это нормальная длинна цикла. Если каждый цикл такой продолжительности, то он считается регулярным
VoDa писал(а):

папашка
Для чего вы высчитываете? И что именно высчитываете - длину цикла - так это предельно ясно. Или благоприятные дни? Это уже сложнее и самое достоверное - фолликулометрия


Важней всего для нас - благоприятные дни очень счастлива
Стараемся уже 3-й месяц...
папашка писал(а):

Стараемся уже 3-й месяц...

ооооо - так расслабтесь и ничего не высчитывайте улыбаюсь

Вот смотрите - вторая фаза - после овуляции - длится 14-16 дней в идеале, бывают отклонения подмигиваю Вот и высчитывайте благобриятные дни - от длины цикла отнимайте 14-16 дней - это примерный день овуляции, благоприятные дни начинаются за пару дней до нее, а вообще думаю рано вам заморачиваться, ходить на фолликулометрию, высчитывать дни и т.д.
Живите, любите друг друга и все у вас получится!!!! Бог в помощь
папашка,есть программка,экселевская
поищу
прогу нашла.напишите в личку свой емейл.вышлю
До сегодняшнего момента при высчитывании цикла брались не совсем верные данные очень счастлива
Если мы раньше не слидили за циклами и нет точных данных (за исключенеим лдной) можно высчитать цикл?
Вся котовасия началась с расчетами после предположительной в данный момент зпдержки.

Реально нужна ваша помощь!
папашка
если цикл регулярный - всегда 28-30 дней. как писали выше вы, то можно определить, а если не знаете какой цикл всегда или постоянно разное колличество дней - то высчитать благоприятные дни только измеряя БТ или же фолликулометрия, что лучше всего
Цитата:

Вся котовасия началась с расчетами после предположительной в данный момент зпдержки.

Задержка ещё есть?
Может стоить сделать тест?
Подскажите как высчитывать овуляцию если разница в один или два дня раньше или позже наступает цикл.
EVA_007
Длина цикла минус 14.
Но так как 2-я фаза обычно длится 12-16 дней (в среднем 14), то нужно несколько дней брать с запасом (и в ситуации, когда М приходят с разницей в 1-2 дня - та же ситуация)
Напишите, какой длины циклы, вместе рассчитаем.
это как? просто я никогда этого не делала,я не знаю.
Скажите,как посчитать свой цикл???
Цикл наверно 26-30 дней.
EVA_007
Цикл отсчитывается с 1 дня месячных до начала следующих месячных. Т.е. последний день перед следующими М будет последним в цикле (26-30 в твоем случае).
EVA_007
Если цикл составляет 26-30 дней, то О приходится примерно на 12-16 день цикла.
Значит стараться нужно начиная с 10 по 18 ДЦ
Лучше через день.
Если бы длина цикла была постоянной, например, 30 дней, то можно было бы сделать вывод, что О происходит примерно на 16-й ДЦ.
При таком разбросе (26-30 дней) (хотя это некритичный разброс) лучше О подтверждать по УЗИ, или тестами на О ну или на худой конец измерением БТ.
Спасибо вам большое,что рассказали. очень счастлива
Я посчитала и получается что 30 дней цикл в этом месяце,а в следующем 31 день и как тогда быть??????
EVA_007 писал(а):

30 дней цикл в этом месяце,а в следующем 31 день

А откуда ты знаешь, сколько дней будет в следующем цикле?
Или что имеется в виду? Непонятен вопрос.
Чтобы точно определить твою О, нужно сходить на УЗИ (если ты хочешь ее подтвердить).
Она может происходить в промежуток между 12 и 18 ДЦ, т.к. заранее ты не можешь знать, какой длины у тебя будет цикл.
Читай посты выше.
Девочки, подскажите - если у меня М начались на 27-е сутки, то мой цикл составил 27 дней или 26? Как правильно считать?
Margarishka писал(а):

Девочки, подскажите - если у меня М начались на 27-е сутки, то мой цикл составил 27 дней или 26? Как правильно считать?

26. День, когда начались М - 1 д.ц.
Оооо и я умных мыслей под нахваталась спасибо я тут не причем ку ку
скачала программку в телефон для подсчета циклов и овуляции, так она мне в связи с длительностью (33 в среднем) по две О в цикле сулит ржу нимагу
Девочки,подскажите, пожалуйста, сегодня была у Г. по причине задержки (хотя пока к ней шла, то месячные начались((((). четыре последних дня меряла Бт - 37,1, 37.1, 37.0, 36.9 сегодня. задала вопрос врачу,почему такая Бт, и она ответила что это поздняя овуляция. нифига себе Подскажите, разве может быть овуляция за пару дней до месячных?или это беременность? я вообще запуталась. спасибо заранее)
канна
Это не поздняя О, это нормальная БТ для 2-й фазы. И как видим, она уже пошла на спад.
То есть О могла быть и поздней (поэтому и задержка), но это не говорит, что она была за 2 дня до М.
Вы ведь до этого БТ, как я понимаю, не измеряли? То есть, когда именно она стала 37 и выше, Вы не знаете, так?
Luchistaya писал(а):

канна
Это не поздняя О, это нормальная БТ для 2-й фазы. И как видим, она уже пошла на спад.
То есть О могла быть и поздней (поэтому и задержка), но это не говорит, что она была за 2 дня до М.
Вы ведь до этого БТ, как я понимаю, не измеряли? То есть, когда именно она стала 37 и выше, Вы не знаете, так?

именно так. просто накрутила себя наверное на счет беременности, и запутал меня тест за день до задержки с бледной но четкой второй полоской.
А если цикл нерегулярный, как высчитать день овуляции???
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах