Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки подскажите, получили результаты по Торчам ,меня напрягает результат по цитомегаловирусу - понимаю что показатель "G" не активная форма, но цифра очень большая 500, что это значит, что болела не так давно или что? И насколько это опасно во время беременности?
Lesya14
Всё в норме, расслабьтесь
Luchistaya писал(а):

Lesya14
Всё в норме, расслабьтесь

Смущает цифра, почему она такая высокая? Меньше года назад я сдавала перед протоколом Торчи, тоже был завышен, но всего 8 единиц, а тут более 500 нифига себе
а что ваш врач говорит? чего вы зря переживаете раньше времени?))))
Девочки, нужна Ваша компетентность и знания.
Делали УЗИ на сроке 13 +3, узист написала диагноз "киста в хореоне "
Моя врач из ЖК которая ведет беременность, говорит что незнает что ето может бьіть, возможно инфекция. Направила сдать анализьі на ТОРЧи.в Синево.( Признаков герпеса на теле у меня нет. )
Сдала.
Но прочитав темку теперь непонимаю почему анализ только на IgM,
Болела: герпес Зостер лет 5 назад, генитальньій герпес 11 лет назад, Ветрянка (ветрянная оспа) в апреле етого года. У мужа периодически вьіскакивает герпес на губах, у меня небьіло.
В анализах подчеркнуто Вирус Простого герпеса (HVS ) 1-2 типа.

Не совсем, точнее совсем не понимаю, в моем случае ети цьіфрьі ето очень плохо или как?
KSUHA
Наличие антител IgM означает присутствие вируса в организме в данный момент.

добавлено спустя 5 минут:

KSUHA
А на IgG к этим вирусам в предыдущие беременности ты не сдавала?
KSUHA
Я была у инфекциониста по торчам, я тоже герпесом не болела раньше, и сдала в синевол точно такой же как ты и мне выдало тоже 1,5 или 1,9. На что мне сказала инфекционист, что недоказательно сдавать их вместе, нужно отдельно 1 тип и отдельно 2 тип. Я пересдала и оба отрицательные. Врач сказала первый был ложно-положительным. Буду дома, могу сбросить тебе фото анализов.
Inna_K писал(а):

KSUHA
Наличие антител IgM означает присутствие вируса в организме в данный момент.

добавлено спустя 5 минут:

KSUHA
А на IgG к этим вирусам в предыдущие беременности ты не сдавала?

Мда.
Нет, а прошлую бер. Не сдавала никакие торчи, Так как небьіло необходимости. Я всю бер. Порхала как бабочка, абсолютно все анализьі бьіли идеальньі.
В ету меня направили их сдать из- за УЗИ .

добавлено спустя 2 минуты:

Helenna писал(а):

KSUHA
Я была у инфекциониста по торчам, я тоже герпесом не болела раньше, и сдала в синевол точно такой же как ты и мне выдало тоже 1,5 или 1,9. На что мне сказала инфекционист, что недоказательно сдавать их вместе, нужно отдельно 1 тип и отдельно 2 тип. Я пересдала и оба отрицательные. Врач сказала первый был ложно-положительным. Буду дома, могу сбросить тебе фото анализов.

Ок, жду. Спасибо) )
Завтра надеюсь попаду в ЖК. Посмотрю что скажет моя врач.
KSUHA
Часто на IgG во время планирования отправляют сдавать, чтобы понимать были ли вирусы в организме ранее, в частности, токсоплазма и краснуха.
У тебя маленький показатель, то есть я бы предложиа, что либо как Helenna пишет и стоит пересдать, либо уже идёт процесс угасания активности вируса. Посоветуйся с врачем, возможно имеет смысл пересдать, либо сдать ещё на IgG, так как эти антитела вырабатываются уже после перенесенной инфекции (то есть, если положительный результат, значит есть вероятность, что ещё до беременности было инфицирование). Если эти антитела будут присутствовать, то ещё сдается анализ на авидность, чтобы понимать, когда произошло инфицирование.
KSUHA писал(а):

Нет, а прошлую бер. Не сдавала никакие торчи, Так как небьіло необходимости. Я всю бер. Порхала как бабочка, абсолютно все анализьі бьіли идеальньі.

Вообще, ТОРЧи сдаются ДО Б. Чтобы потом, как говорится, не было мучительно больно... потому что если нет антител к краснухе и токсоплазмозу... ну что, не есть это хорошо... если нет к краснухе, то это прямой путь к вакцинации, а токсо - беречься, беречься и еще раз беречься.
Ну и если от токсоплазмоза уберечься еще можно, то от герпеса (не вагинального, а обычного) - надо ооочень постараться - и не факт, что получится.

У меня самой нет к токсоплазме и герпесу 2.
KSUHA
Вот фото
Первое где герпес 1/2 типа вместе (IgM)


Второе все отдельно, видно, что IgG не появился, раньше его тоже не было.
Luchistaya
Спасибо,
я уже поняла. Но поздно (((

Helenna
Весьма интересньіе результатьі .хм, Наверное и мне надо пересдать
Лучше перепроверить чем лечить ошибки лаборатории.

Спасибо девочки что откликнулись. Для меня ето очень важно
KSUHA
А может зайти с другой стороны? Все ж началось с кисты хориона... Повторить УЗИ, уточнить, есть ли она, одна ли она и растет ли она?
И если это одна небольшая киста, которая не имеет динамики - то выдохнуть и дальше не воевать со здоровьем.
st-del
С таким мнением я тоже согласна.
Неохота лечить "неизвестно что " . Возможность банальная ошибка узи... а ошибки лаборатории бьівают весьма часто.
KSUHA
Даже не в ошибках дело. Просто одиночная небольшая киста не повлияет на течение беременности. Поэтому о ней стоит помнить, но не нужно очень переживать. Другое дело, если у кисты есть "подружки", которые активно растут. Тогда действительно нужно срочно искать и ликвидировать очаг инфекции, кстати, возможно и не из группы ToRCH.
А анализ на Ig к вирусу герпеса я бы сдала по отдельности к каждому. Для самоуспокоения.
Поблагодарили(1): KSUHA
Отписьіваюсь по своему вопросу. Возможно кому то будет полезен мой ответ или отзьів) )
Бьіла я у инфекциониста.
Все оказалось просто- недостоверньій анализ... как сказала врач - ето типа пол анализа! Не реально правильно оценить анализ, которьій слепленньій вместе. Первьій и второй тип они оценили как один, а нужно его отдельно исследовать.
Пересдала по нормальному -не вьіявлен!
Вот неправильньій анализ:

Здесь первьій и второй тип они оценили в одной строчке. А надо раздельно.

И здесь уже пересдавала как сказала инфекционист:

Всем спасибо за подсказки.
И будьте здоровьі!!!
KSUHA
Я вообще от торчей написала отказ, т. к. сдавала их перед ЭКО, но им же в Жк все свежее подавай и в той лабе где они откаты имеют, я отказалась.
Oksik11
Хорошо что сдавала.
Я не сдавала, то и имела етот дурацкий геморой пипец
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах