Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А меня пугали страшными рассказами о родах родственники и знакомые.. все почему-то помнили, что больно и неприятно, и почему-то никто не вспомнил, как это замечательно увидеть в первый раз свою крошку и дотронуться до неё..
В роддом я шла уже настроенная на позитив.. Да и муж был рядом.. А через час после родов сказала что хочу ещё одного карапузика.. И рожала без всяких обезбаливающих.. Вот сейчас уже второго ждём.. чет засмущалась я
Мой совет, чтоб не так страшно было, не зацикливайтесь на неприятных моментах, подумайте что это первая встреча у вас с долгожданным чудом... я тут не причем
Lenochka1985
Ты что, а ну сейчас же забуть о страхе!!!!!! Ничего страшного в родах нет вообще!!! Наоборот - потом будешь вспоминать этот момент, как самый прекрасный и лучший в жизни!!! И будешь хотеть еще раз попасть в роддом! (ну по крайней мере у меня так очень счастлива ) Всё терпимо, и не так уж больно, а главное, сколько б не длились роды, кажеться что все прошло за 5 минут! А когда лялька на пузе, так вообще..... ржу нимагу Я за 5 часов родила и при этом с мужем и врачем обсуждали политическую ситуацию в стране и анекдоты рассказывали!!! Ой, как вспоминаю, так еще разок хочеться!!!
Так что наслаждайся беременостью, а страшилки про роды опосля почитаешь и посмеешься!!!
Легких родов!!!
Lenochka1985 писал(а):


Для меня с детства врачи это хуже некуда((((я всю беременность ходила перепуганная от того что кровь из пальца и вены сдавать надо( понимаю что выгляжу глупо,но все же...помогите понять что я не одна такая и что все не так уж и страшно.Спасибо всем зарение))

Леночка, ты не одна такая, уж поверь)) Я когда мне первый раз кровь из пальца брали в обморок грохнулась ржу нимагу А сейчас, за какую-то недельку до родов совершенно не боюсь, так как ориентируюсь на конечный результат. Держись!!!!
меня при родах успокаивает одно: что трудней всего придётся не мне - а ребёнку. Ведь неизвестно какую боль испытывает он, пытаясь протиснуться в узкий проем тазовых костей, испытывая давление со всех сторон, проблемы с кислородом и тд... И когда я представляю всё это, то понимаю, что на страх просто не будет времени! Нужно будет в первую очередь помагать ему и делать всё, чтоб он быстрей родился. Какой там страх... улыбаюсь А еще здорово помогают смешные рассказы о родах, как начитаешься - так сразу в роддом хочется )))))
MEDUZKA писал(а):

меня при родах успокаивает одно: что трудней всего придётся не мне - а ребёнку. Ведь неизвестно какую боль испытывает он, пытаясь протиснуться в узкий проем тазовых костей, испытывая давление со всех сторон, проблемы с кислородом и тд... И когда я представляю всё это, то понимаю, что на страх просто не будет времени! Нужно будет в первую очередь помагать ему и делать всё, чтоб он быстрей родился. Какой там страх... улыбаюсь А еще здорово помогают смешные рассказы о родах, как начитаешься - так сразу в роддом хочется )))))


Да это точно, малыш чувствует боль еще сильнее, чем мама...Мне так в роддоме и сказали, когда я уже подвывать начала, мне акушерка и говорит:" Тебе больно? А малышу сейчас больнее в 10 раз и страшнее, чем тебе!!! Поняла?" Я только головой закивала...и родила без единого разрыва, без единого крика, сама..(а длилось все 24 часа, но пролетело как 10 мин...!!!!).. А через час мне позвонила мама и спросила ну как за вторым пойдешь?Больно было? На что я ответила, пойду обязательно, а больно было чуть-чуть!!!!! улыбаюсь
Так что настраивайся на хорошие роды, и обязательно слушай врача, обязательно, тогда все пройдет как по маслу!!!! очень счастлива
А я не столько боюсь самого процесса родов, сколько боюсь врачей. Боюсь, что что-то не то сделают, упустят, не заметят... Наверное это глупо, но ничего с собой поделать не могу. чет засмущалась я
LiAnchik
А ты договаривалась с врачем? Потому если врач договорной, то будет тебя бдить очень счастлива , я сама очень сильно боялось родов, а потом узнала,что такое эпидурал и поверь мне с этой анастезией можно даже поспать во время схваток!
а я лично считаю, что малыш еще ничего не понимает.Ну ведь не один человек не помнит своих родов, поэтому я думаю маленький ничего и не поймет а вот мамочки мучаются очень(была вчера в роддоме и видимо кто то рожал((((орала так ,что у меня мороз по коже пробежал(неужели это такая боль.....????????????? вопросик однако
LiAnchik писал(а):

А я не столько боюсь самого процесса родов, сколько боюсь врачей. Боюсь, что что-то не то сделают, упустят, не заметят... Наверное это глупо, но ничего с собой поделать не могу

Я тоже этого боюсь. Как-то доверия особого нет... Хотя предчувствие у меня, что рожу я легко и быстро. Но вот во врачах не уверена...
Я когда Б была, очень много литературы прочитала про роды, видеофайлов насмотрелась, и в конце Б я уже понимала, что меня ждет, уже как грится подготовленная шла, на форуме стока полезной информации начиталась, да не спорю страх был, боялась.....но как то нетак чтоб ажа жуть меня брала, а по поводу врачей, от этого никто не застрахован, не важно платно или бесплатно. Главно уверенность что все будет хорошо, и не накручивать себе ничего улыбаюсь А главное думать о лялечке! а о себе уже в последнюю очередь...
Lenochka1985 писал(а):

а я лично считаю, что малыш еще ничего не понимает.Ну ведь не один человек не помнит своих родов, поэтому я думаю маленький ничего и не поймет а вот мамочки мучаются очень(была вчера в роддоме и видимо кто то рожал((((орала так ,что у меня мороз по коже пробежал(неужели это такая боль.....????????????? вопросик однако


Ну конечно он не запомнит родов, он же маленький еще совсем, а разве вы помните как напрмер падали и сильно ударялись в возрасте нескольких месяцев ,нет конечно, или разве вспомнит ребенок боль от операции проведенной например в месяц, или два!!!!Нет, но такое бывает, и вы что думаете дети боли не чувствуют??? грущу Очень даже чувствуют, просто забываеться это быстро!!!!Особенность психики у детей такая!!!!А больно деткам при родах, это точно, это доказано!!!! грущу
А кричат очень многие во время родов, но я не считаю, что эта такая уж сильная боль, которую нельзя вытерпеть молча,я например ни разу не крикнула, у всех разный болевой порог!А еще некоторым так легче перенести схватки!!!! улыбаюсь
а я боюсь не столько самих родов и боли, сколько капельниц... для меня нет ничего хуже...
Neti писал(а):

сколько капельниц... для меня нет ничего хуже...

Neti, а что в капельницах ужасного? Я когда-то каждый день под капельницами лежала с 10 утра до 8 вечера и ничего... мне было 7 лет. Меня этим не испугаешь. Я больше боюсь разрывов и того, что меня зашивать будут. А потом еще после этих швов отходить... ни сесть, ни нормально в туалет по-большому не сходить. Не хочу-у-у-у-у! пожалуйста... не надо
Mariposka писал(а):

А потом еще после этих швов отходить... ни сесть, ни нормально в туалет по-большому не сходить. Не хочу-у-у-у-у!

Вот это у меня было... Я 2 дня с трудом могла даже в кровати перевернуться... надышалась лака для ногтей Больно было до ужаса - это при том, что у меня было всего 2 микроразрыва на шейке, шили ровно 2 минуты .. Не знаю, как бы с ребенком была это время, но мне его 3 дня не приносили, так что было проще (только в этом смысле).
А в туалет ходить - просто глицериновые свечи с собой брать или что-то в этом роде.

добавлено спустя 1 минуту:

Neti писал(а):

сколько капельниц

Да нет в этом ничего страшного... Меня весь родовой процесс стимулировали, была бабочка в кисти, вроде окситоцин капали. Конечно, лучше без этого, но если и будет, не так уж это и страшно.

добавлено спустя 4 минуты:

А вообще девочки, про прошествии времени роды кажутся ну совсем не страшными. Я поняла одно: надо больше думать о малыше, как ему там тяжело и страшно, и какая будет ваша встреча, и как вам хорошо будет вместе, и тогда, думаю, рожать будет хотя бы немного легче подмигиваю
Mariposka писал(а):

а что в капельницах ужасного? Я когда-то каждый день под капельницами лежала с 10 утра до 8 вечера и ничего... мне было 7 лет. Меня этим не испугаешь.

Наверное, это может понять только человек, у которого от природы "плохие" вены. Плохие для врачей имеется в виду, труднонаходимые.
Я на себе во время родов испытала всю прелесть этого процесса *кто читал про мои роды - помнит, наверное*, который боюсь вот уже 34 год.

Мне вот в третем триместре вообще ничего уже было нестрашно, потому что было осознание неизбежности. Рано или поздно это должно было случится. Мандраж небольшой внутренний был, когда потекли воды...но и он быстро прошел. А потом...уже и нЕкогда бояться было.

Я вообще трусиха по жизни, что касается врачей и боли, может поэтому и беременность подсознательно оттягивала.
Но, в любом случае, ЛЮБАЯ боль при родах стОит того, чтобы ее пережить ради того человечка, которого ты приобретаешь "взамен".
С эпидуралкой бояться, в принципе, нЕчего.
Надеюсь, у тебя все пройдет легко!
SunshineGirl писал(а):

Я 2 дня с трудом могла даже в кровати перевернуться...


Всего два дня?????!! Я - месяцулыбаюсь
Фиша писал(а):

Наверное, это может понять только человек, у которого от природы "плохие" вены. Плохие для врачей имеется в виду, труднонаходимые.

хе-хе... мне вспомнился случай один. Как-то мне переливали и облучали кровь ультрафиолетом, я лежала в процедурной и слышала разговор одной молодой медсестры и старой. Молодая была совсем юной девочкой, может даже практиканткой. Она пыхтела над одним мужиком, пытаясь найти у него вену. Старая медсестра откуда-то из-за ширмы спрашивает ¨Ну как у тебя получается?¨. Молодая говорит ноющим голоском ¨...вены плохие¨. А старая отвечает ¨Не бывает плохих вен, детка, бывают плохие сестрички!¨. ржу нимагу
Вот так и у тебя, может вены и хорошие, но с медсестрами не повезло очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Mariposka
SunshineGirl
просто я сразу улетаю, падаю в обморок. Мне даже когда кровь с вены берут, так только лежа, а потом я целый день отхожу от анализа, даже от крови с пальца могу запросто шлепнуться опаньки ... Ну ничего с собой поделать не могу грущу
Я знаю, что просто некоторые таких процедур ни грамма не бояться... а я вот такая трусиха... грущу
Neti писал(а):

а я боюсь не столько самих родов и боли, сколько капельниц... для меня нет ничего хуже...

мне не ставили никаких капельниц
Lyana
а как это так? я так поняла, что всем ставят... чет засмущалась я я тут не причем
Фиша писал(а):

Всего два дня?????!! Я - месяц

Ну у тебя и роды, я читала, были сложнее. Я считаю, я еще легко достаточно отстрелялась.
Правда эти шовики меня до сих пор при ПА беспокоят. То ли плохо зашили, то ли я не знаю, почему.
Mariposka писал(а):

Вот так и у тебя, может вены и хорошие, но с медсестрами не повезло


Ты даже представить себе не можешь, СКОЛЬКО раз у меня брали кровь из вены и ставили капельницы и в больницах и в поликлинниках. Сестер этих было МОРЕ. Среди них в Питере была ТОЛЬКО ОДНА, которая "не глядя" находила у меня вены. Так что я делала?! Я каждый раз, когда мне нужно было сдать кровь из вены(а сдавала я ее часто), я приходила к ней, забирали свои пробирки с кровью и тащилась через весь город сама в лаборатории...в маршрутках и автобусах, боясь..как бы не разлить мою заветную кровь. Вот к этой сестричке (от Бога) я не боялась ходить вообще, потому что точно знала, что она найдет ВСЕГДА.
В Германии мне тоже пару раз везло на сестер, а так...в основном, мне кровь берут врачи сами, зная мою ситуацию с венами - не отказывают.
Вот и сейчас...мне уже давно нужно было сдать кровь, а моя врач уехала на учебу, вместо нее никто взять кровь у меня не может...и я теперь в поисках снова того, кто сможет это сделать. А "пробовать" кто из медсестер хороший я уже не в состоянии...напробовалась за всю жизнь...пережила такие пытки - врагу не пожелаешь!
У меня действительно трудные вены (очень глубоко расположенные и очень тонкие), мало того, что их нужно найти, так еще и попасть, не промахнуться. В общем...сложно все со мнойулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Mariposka писал(а):

Молодая была совсем юной девочкой, может даже практиканткой.

Кстати, по-моему опыту молодые чаще находят у меня вены, чем старые и опытные. Тут дело не в опыте, а в руках и "чуйке"))
Линочка писал(а):

Тебе больно? А малышу сейчас больнее в 10 раз и страшнее, чем тебе!!!

Линочка писал(а):

А больно деткам при родах, это точно, это доказано!!!!

Вот я читаю и не понимаю, почему тогда мам, боящихся ЕР и идущих на кесарево без особых показаний, называют махровыми эгоистками думающими только о себе и совсем не думающими о ребенке?! Ведь если матери в родах приходится тяжело, а ребенку еще хуже - тогда КС лучший вариант для обоих... я тут не причем
Liya писал(а):

Вот я читаю и не понимаю, почему тогда мам, боящихся ЕР и идущих на кесарево без особых показаний, называют махровыми эгоистками думающими только о себе и совсем не думающими о ребенке?! Ведь если матери в родах приходится тяжело, а ребенку еще хуже - тогда КС лучший вариант для обоих.

а ты думаешь что КС легче чем ЕР, иногда при КС такого могут намудрить, что мама дорогая. так что это спорный вопрос как рожать, скорее всего кто как хочет , так это и делает.
я сразу сказала никакого КС, хотя роды у меня первые, надеюсь что не последние. но могу сказать , что если бы были показания или минутки промедления то и мне бы мама сделала КС. рожала по моему мнению я легко, ничего такого там суппер болезненного нет, быть может у меня порог болевой ого го, но мне кажется что больнее намного когда тебя режут немного на живую , а потом грудь расцеживаю, вот это БОЛЬ, я орала как резанная, и просила что лучше давайте я еще раз рожу, чем мои тити будут расцеживать.
но опять таки, это все индивидуально, и так просто судь и осуждать я не в праве. но есть очень много "за" и "против" как при КС так и при ЕР, но я за ЕР.
Думаю, что страх перед родами - это абсолютно нормально и природно......Особенно, когда первый раз.......страх перед неизвестностью......
Главное вовремя взять себя в руки........И пройти через это достойно, так сказать улыбаюсь
Liya писал(а):

Вот я читаю и не понимаю, почему тогда мам, боящихся ЕР и идущих на кесарево без особых показаний, называют махровыми эгоистками думающими только о себе и совсем не думающими о ребенке?! Ведь если матери в родах приходится тяжело, а ребенку еще хуже - тогда КС лучший вариант для обоих...

Переживши КС,реанимацию, когда не брал наркоз и плохо брало обезбаливающее, с первой мыслью - лучше б я умерла вчера, я не думаю что это лучший вариант родов!А другая девочка в палате(порвалась на немецкий крест) через два часа встала и пошла и ей было гараздо легче чем мне, только мне можно было сидеть, а ей нет!
Да, девочки! Все это мягко сказать боязно. Ине только в-первый раз...
Вот у меня предстоят вторые роды, чтоаю сценарий соих первых и мысли, которые были при написании и сново волнуюсь, как в первый раз. Хотя, я думаю нужно морально готовится в любом случае боитесь или нет, на школу к подготовкам к родам надо, к психологу и со своим геникологом поговорить. Чем больше знаем, там бесстрашнее мы))))) Вот у меня совсем мало времени прошло после первых родов, но я весь подготовительный этап пройду сново))))
Я хоть и буду 2й раз рожать,а все равно БОЮСЬ!Первые роды прошли тяжело и отвратительно,денег я никому не предлагала и не дала,ну вот соответственно и внимания большого не получила,даже в родзале меня саму оставили во время потуг...Еще много было неприятного.Вот и сейчас у меня дикий-дикий страх перед роддомами,гин.креслами и капельницами.Муж пообещал найти хорошего врача и быть со мной,но...Я БОЮСЬ
Abricoska писал(а):

Думаю, что страх перед родами - это абсолютно нормально и природно......Особенно, когда первый раз.......страх перед неизвестностью......
Главное вовремя взять себя в руки........И пройти через это достойно, так сказать улыбаюсь


Насчет каппельниц. Мне не ставили ни разу. Были ЕР. А страх - это нормально. Все будет хорошо!!!!
Ох, девочки, раньше, когда срок был маленький я родов совсем не боялась, думала, миллионы женщин до меня рожали и я рожу и если бы это было так невыносимо больно, то явно бы женщина никогда не решилась на второго и тем более последующего ребёнка! Но чем ближе срок родов тем страшнее мне становится опаньки ... и все мои доводы кажутся неубедительными, ведь роды это такой непредсказуемый процесс и не всегда он идет , как по учебнику. Но я не боли боюсь, повторюсь миллионы женщин эту боль могут терпеть, я боюсь за ребенка, что бы с ним, моим маленьким, всё было хорошо! Господи помоги!
Lenochka1985 Все бояться.но все и проходят это. как себя настроиш так и све пройдет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах