Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Софья
для массажа у вас вполне нормальный возраст. деткам массаж начинают делать с месяца. массаж вам надо делать через каждые 2 месяца. лучше все же найти специалиста. сама это конечнот хорошо, но специалист знает на чем сделать акцент.
Гипо- и гипертонус хорошо убираются массажами. но надо их делать постоянно.
lemurchik
Диагноз ПЭП ставят практически всем детям. Я разговаривала с неврологом, так она сказала, что этот диагноз ни к чему не обязывает, просто при любых малейших отклонениях в родах детям его ставят и никакого лечения он не требует. у меня у подруги ребенку поставили ПЭП на основании того, что безводный период был больше 12 часов.
Маленькие детки поддаются лечению и восстанавливаются достаточно быстро (чем меньше,тем быстрее). Главное хороший врач, четкое выполнение указаний и забота. Нервные связи еще не сформировались и даже, если что-то повреждено (иннервация), то другие нервы образуют связи и берут на себя обязанности поврежденных. И это возможно только у младенцев до 3 мес. - очень хорошие результаты выздоровления и до 1 года - тоже не все потеряно... Удачи!!!!
П.С. смотрела передачу когда у младенца была опухоль мозга и пришлось удалить правую половину полностью. Сейчас ему 10 лет - умный, адекватный, подвижный ребенок - так что маленькие дети это чудо с массой возможностей..... улыбаюсь
irishek
Вы неправильно меня поняли, я же не предлагаю всем подряд выстраиваться в очереди на лечение. Малейшие отклонения в родах бывают разными. Знакомая рожала в 40 лет первого ребенка, в потугах была больше часа, думали не разродится, в полгода попали в центр коррекции, где ей русским языком сказали, что ребенок у нее - тяжелый. Прогнали по полной программе и теперь ребенок абсолютно здоров, в садик ходит, умница. Ну не говорите, что таким детям время поможет, не может такого быть, им помощь нужна, своевременная, комплексная, а не такая - это бу, это не бу...
lemurchik
я не спорю, случаи разные, бывают действительно необходимы медикаментозные лечения, но врач на мой взгляд должен все подробно объяснять, что зачем и почему.
а вообщеиз описанных симптомов не все так страшно, сам диагноз звучит страшнее. по крайне мере тонус практически у всех детей и убирается он массажами.
я конечно ничего не могу сказать про врача, но у меня бы зародились сомнения если бы мне сказали что лучше делать массаж самой чем ходить к специалисту
Софья
жаль что темку увидела только сейчас...а то в нужный момент мои слова были бы наверно важнее, но, у нас тоже было ППЦНС в следствии стремительных родов, слабой родовой деятельности еще че то..уже и не помню...так вот, главное это найти хорошего неврапотолога, мы нашли врача от Бога! спасибо ей огромное за это. конечно тяжело было, много процедур делали, и уколы и массаж и электрофарез на шейный отдел, таблетки витамины гимнастика и этот ненавистный воротник Шанса(признаюсь одевали редко, т.к. это мучение для ребенка....мне кажется что можно и без него было обойтись)...медотвод от прививок до года и 2 месяцев. сейчас ТТТ никаких симптомов неосталось! ребенок полностью здоров!с учета нас сняли и больше о поездках к невропатологу мы не вспоминаемулыбаюсь так что не переживай, у деток главное чем ранье начать лечение тем проще оно пройдет и быстрей наступит выздоровление! так что не огорчайся, надеюсь у вас уже все хорошо!!!!!! здоровья малышу!!!!!!
Показывать ребенка нужно хотя бы двум врачам, делать нейросонограмму, а потом принимать решения. Но массаж обязательно до года 3-4 курса +гимнастика. Нужно не забывать, что есть гомеопатические препараты, которые вообще не вредят здоровью. Лечить если назначили обязательно до года, после уже поздно.(мое мнение). Фитбол по-моему при гипертонусе нужен, для расслабления мышц. А вообще каждая мама интуитивно чувствует, что нужно, а что нет!
lemurchik
у нас точно так же - ППЦНС по узи, плюс наглотался во время родов...
мы неделю лежали в патологии, кололи магнезию, актовегин и диоцелин. а дома пьем актовегин, элькар и пирацетам. правда уже пирацетам не пьем дня 4 - сын срыгивает тут же.
А у нас ишемически-гипоксическое поражение ЦНС.Судороги в анамнезе.
Лечили в реанимации и ОПН.В 4 месяца попали к неврапатологу,который сказал,что у нас всё отлично и лечиться не нужно.У нас была грубая врождённая левосторонняя кривошея, полные ципочки ног,сильнейший тонус, тремор. Я пошла к другому.И у нас обнаружилось много всего.Нам 1,2 и за 10 месяцев мы прошли уже 7 курсов лечения.Масажи,элекрофарез,амплипульс,уколы,сиропы,лазеротерапию,магнитно-резонансную терапию.
От прививок я написала отказ сначала до 6 мес,потом до года,и сейчас до 2-х лет.Не хочу рисковать.

Так вот!Девочки,которые говорят,что лечить ребёнка не надо,как вы смеете такое говорить?Вам не стыдно?Если б я послушалась того горе-неврапатолога, я вообще не знаю ходил бы мой сын вообще когда-то.А он сказал,чтоб мы в год пришли.Зачем?Инвалидность оформлять? я тут не причем
А так благодаря лечению у меня вполне здоровый ребёнок.Радует маму и папу!И профессиональный массаж обязателен!!!10 дней массажа-месяц-полтора отдых.Хотя бы до года.А там смотреть на состояние.
Наш невролог говорил,что до года мы возможно справимся,но пока передвинули этот срок на полтора!Но я знаю,что сделала всё,чтоб мой малыш был здоров.
И диагнозы просто так не раздают.Тем более если есть проявления.
Так что по поводу лечить поражения ЦНС или нет я бы очень и очень поспорила.
INFINITY писал(а):

Девочки,которые говорят,что лечить ребёнка не надо,как вы смеете такое говорить?Вам не стыдно?

да потому что они не сталкивались с таким (и слава Богу).
а мы были у невропатолога в месяц и нам назначили новые препараты: сироп пантоган, ценнаризин и магне В6. но что то у нас аллергия какая то взялась и жуткие запоры (побочка в маген В6 как раз стоит запор). но меня смущает то, что в нотации написано - маген в6 в растворе до 1 года нельзя нифига себе
тюльпанчик
Мне кажется надо вам другому неврологу показаться... Вам назначают только лекарства, причем ноотропы, мне кажется это не совсем полная форма, а вам главное - не упустить время. Циннаризин - сосудистое. Магний б6 не знаю, нам не назначали. Нужен массаж, электрофорез - обязательно! Уколы. Я не врач, но моя позиция - лечить, пока есть время. На все 100% согласна с INFINITY. Нам сейчас почти 3 года и мы до сих пор время от времени проходим курсы лечения таблетками, по нам скучает логопед и в мае-июне снова будем проходить курс лечения в центре.
этот диагноз -вымысел
Цитата:

В современной международной классификации болезней нет диагноза ПЭП, однако на постсоветском пространстве врачи упорно продолжают «цепляться» за этот устаревший и невразумительный термин.

все те лекарства,которые обычно назначаются для лечения данной псевдо-болезни не прошли надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста, соответственно невозможно судить об их эффективности и/или безопасности.
подробнее здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Олеся83
Ваш ребёнок болен?
INFINITY
к счастью,здоров
Олеся83
Мне вот тоже интересно, а если бы был нездоров, вы тоже бы распечатали все эти статьи с русмеда, развесили бы по дому и читали каждый день для собственного успокоения?
lemurchik
вы можете и дальше верить своим сомнительным врачам,и лечить ребенка сосудистыми препаратами от несуществующих болезней.такое чувство,что вам хочется болеть и лечиться...хотя бы для приличия прошли по ссылкам
что лично до меня,я следую многим советам тамошних консультантов,и ни разу у меня не возникало сомнений по их поводу в отличие от поликлиничных врачей.и обычно добираюсь до истины,а не слепо доверяю мнению дохтуров,которые лечат по учебникам 30летней давности
удачи вам
Олеся83
Я эти статьи уже не первый раз вижу. И лечение мы проходим отнюдь не в поликлинике, а в центр реабилитации детей, где такие дети, как у меня и у INFINITY - самые легкие. Но тем не менее, я желаю своему ребенку здоровья и благополучного будущего. В центре лечат не по учебникам 30-летней давности, а по результатам обследований, наблюдений за развитием ребенка. Наш врач говорит, что у меня зороший мальчишечка, но те мне менее назначает ему лечение. При чем бесплатно. Так что не вижу я смысла спорить с вами, читайте свои статьи, там действительно хороший сайт, и врачи грамотные, но ребенка нужно показывать очно специальстам, а не думать, что раз говорят что в принципе лечить нечего, то и не буду.
lemurchik
я не буду с вами спорить.просто интересно,от какой конкретно болезни вас лечат,если
Цитата:

Под термином «перинатальная энцефалопатия» (ПЭП) в российской детской неврологии подразумевается собирательный диагноз, характеризующий различные нарушения структуры и функции головного мозга, возникающее в перинатальном периоде жизни ребенка. Перинатальный период начинается на 28 неделе внутриутробной жизни ребенка, и заканчивается к 7 суткам после рождения (у доношенных детей) или к 28 суткам (у недоношеных).

а вашему малышу почти 3 года...
от чего конкретно и чем именно вас лечат?

у меня в жизни много примеров ( т.ч. и среди знакомых),когда лечат из месяца в месяц из года в год от того ,чего нет (будь то ВЧД,ПЭП или даже дисбак),глубоко не вникая,доверяя врачам,которым выгодно поолучать деньги за прием (даже в гос.поликлиниках врачам платят деньги по полисам за проходимость)...а потом мамы говорят,я так много сделала для своего малыша,если бы не наши лечения,то чтобы сейчас было...да ничего не было...тяжелые поражения не вылечить тем,чем обычно пытаются лечить.ни массажи,ни электрофорезы,ни сосудистые препараты не дадут ничего,если идет речь о существующих болезнях
Олеся83
Легко говорить,когда ребёнок здоров. опаньки ...
Мне кажется,что вы чего-то недопонимаете.Но я вас не виню.Вы не были на нашем месте(не дай БОГ) и на месте мам детей-инвалидов(не дай БОГ).Нам с вами говорить просто не о чем.

Я тоже видела немало детей,которых ставили на ноги(за год насмотрелась).А если б такая мама сидела и читала статьи только,то её ребёнок до сих пор был лежал,как растение.

lemurchik писал(а):

но ребенка нужно показывать очно специальстам, а не думать, что раз говорят что в принципе лечить нечего, то и не буду.


100

Вашему ребёнку повезло,что он здоров и ВАМ НЕ пришлось экспериментировать над его здоровьем с НЕ лечением.

И не вам судить нас о том, что мы пытаемся сделать для своих детей.
Вы никогда не поймёте,как это быть мамой такого ребёнка.
И не советую лезть со своими нравоучениями.
Как в душу плюнули. опаньки ...
INFINITY
у этих детей совсем иной диагноз.ПЭП к нему не имеет никакого отношения.
а моего ребенка,вообще,трогать не надо, у нас своих проблем хватает...не знаю,какие бы нам еще диагнозы поставили,если бы я занималась гипердиагностикой.а попытки их поставить были...
вам помочь хочешь,а вы обидки включаете.никто к вам не лезет.
много тысячелетий назад тоже думали,что земля на трех китах стоит.

Цитата:

Вашему ребёнку повезло,что он здоров и ВАМ НЕ пришлось экспериментировать над его здоровьем с НЕ лечением.

причем здесь повезло -не повезло....мы все уже счастливы,что у нас есть дети...некрасиво такие фразы писАть...после таких высказываний с вами даже общаться страшно у меня ПМС
Олеся83 писал(а):

у этих детей совсем иной диагноз.ПЭП к нему не имеет никакого отношения.

Вообще ПЭП это начало.А там уже у каждого своё.
Олеся83 писал(а):

вам помочь хочешь,а вы обидки включаете.никто к вам не лезет.

Это не обидки.А понять не могу чего вы добиваетесь?
Олеся83 писал(а):

причем здесь повезло -не повезло....мы все уже счастливы,что у нас есть дети...некрасиво такие фразы писАть...после таких высказываний с вами даже общаться страшно

А чтоя сказала?Всего лишь правду.Не стоит говорить о том,что делать кому-то,если сами через это не прошли.
Олеся83 писал(а):

Вашему ребёнку повезло,что он здоров и ВАМ НЕ пришлось экспериментировать над его здоровьем с НЕ лечением.

Что страшного в этой фразе.Я хочу лишь сказать,что если ребёнок здоров,это просто хорошо!И вам не пришлось проверять на нём теории о лечении или не лечении.Что вы там себе придумали?
lemurchik писал(а):

Нужен массаж, электрофорез - обязательно

массаж прошли уже ржу нимагу сынулька стал головку держать, такой весь живенький!!!!!!!
а лекарства мы сейчас не пьем и аллергия наша по чуть чуть проходит. а то просто ужас какой был!!!!!
Олеся83
У нас, не считая оценки по Апгар 4/5, гидроцефальный синдром. Нам его поставили после УЗИ в 1,5 мес., и потом смотрели в динамике, в т.ч. после лечения. Нам ПЭП и не ставили, ППЦНС было, сейчас наш диагноз звучит так: Последствия перинатальной патологии уже в форме повышенной вн/черепной гипертензии. То есть мы в физическом плане, я считаю, благодаря интенсивному лечению в первый год, здоровы. Бегаем-прыгаем как надо. Но вот по поводу нынешнего лечения, нам нужен логопед, консультации окулиста, т.к. были выявлены изменения в сетчатке. Именно по отклонениям в сетчатке нам прописыают сосудистое. И кстати, все пишут, что вот, залечиваю крошек сосудистыми препаратами. Наша разовая дневная доза - 1/4 таблетки, что на месчный курс составляет 6 таблеток всего. Это старичкам надо по две-три таблетки в горсть глотать. У детей все микродозированно. Последствиянашего диагноза очень чувствуются, когда давно ничего не пьем - засыпаем по 3 часа, носимся по дому и поликлинике, не реагируем на просьбы. У многих так, да, но это не норма. Норма, если ребенок такой. Мама такая, папа бешенный, все холерики. А если мы точно знаем, что у нас были и есть отклонения с головным мозгом, нам просто надо быть очень внимательными и осторожными. Это что касается вороса нашего возраста и диагноза. А ваша цитата в данном случае мне кажется показывает, что вы в этом совсем не разбираетесь, вырвали предложение из текста и просите доказательств.
lemurchik
то,что вам ставили гидроцефальный синдром,лишний раз доказывает все мною приведенные фразы.нет такого диагноза.тем более уж по узи гидроцефалию не ставят.
Цитата:

вы в этом совсем не разбираетесь

а вот это из ваших уст звучит в мой адрес как комплимент,ибо ....блин,даже продолжать не буду...обидно станет бееееее

ПС:РМС вам в помощь.про гидроцефальный синдром и ВЧД там всё прекрасно расписано....цитат и ссылок приводить не стану,т.к. тратить время на вас уже не буду.свою ведь голову не приставишь я тут не причем
Олеся83
А как ее еще ставят? улыбаюсь Три врача поставили, а Олеся говорит, что нет такого диагноза ржу нимагу Все, надо будет распечатать вашу статейку и прийти в центр, предложить им не заниматься фигней и закрываться. Правда есть такая пословица - сытый голодного не разумеет.

Почитайте на досуге дневник одной девушки на нашем форуме - dashulechka. И ведь не лечили таки... и говрили, что абсолютно здоровый ребенок. А в год они инвалидность оформляли. Вот о таких врачах INFINITY пишет. А ведь это не единичный уникальный случай. Нелечение приводит к диагнозам.
lemurchik
жаль,что вы к таким врачам ходите...и жаль,что не знаете в достаточной мере о тех диагнозах,которые вам ставят...и это вам не Олеся говорит,а дядя такой,невролог детский,к.м.н. Ноговицын...
и статейки он на РМС пишет
уж лучше к нему съездить в Москву...дешевле получится,чем ребенка из года в год всякой фигней пичкать,печень садить...правда,некоторым куда приятней кормить свою мнительность ржу нимагу
lemurchik писал(а):


Почитайте на досуге дневник одной девушки на нашем форуме - dashulechka. И ведь не лечили таки...

По-моему, тут немного другая ситуация. Это не мама не лечила, это врачи диагноз не ставили. Просто сказали, что здорова. А мама-то откуда знает: так это или есть какие-то отклонения? Мама тут как раз молодец: заподозрила неладное и пошла к другому врачу. А там уже поставили диагноз и стали лечить.
Ewushka
А я про врачей и написала... Речь не о маме, а о врачах, которые считают, что нет такого диагноза и лечить нечего...
Только что взяла медкарту своей дочери и в уголке увидела надпись Угроза ВЦИ ПЭП. нифига себе А ни один врач мне ни разу на этом не делал акцента. я тут не причем Наверное, так написали, потому что доця немного хлебанула воды во время родов. Интересно, и что теперь с этим делать?

добавлено спустя 3 минуты:

lemurchik
А может в случае dashulechka врачи и сами не знали, что у нее такие диагнозы? Бывают же такие "специалисты". Может, они бы и лечили, если бы знали
Олеся83
Вы меня просто поражаете.Не дай Бог,какая-нибудь мамочка прочитает то,что вы пишите и откажется от лечения.Инвалидностью потом будут вам обязаны.Вы хоть думали прежде,чем это писать.
lemurchik писал(а):

Нелечение приводит к диагнозам.

+100

Лучше пролечить в детстве,чем потом оформлять инвалидность позже.

И я не пойму о каком гиперлечении идёт в той статейке.Мой невролог ничего на нас не зарабатывал.Ни копейки.Все лекарства мы покупали сами где хотели без рецепка.Также и проходили обследования.Ребёнок у меня абсолютно нормальный,в плане гиперопеки.Такого нет.
Я просто не пойму вашей выгоды с того,что кто-то не будет лечить ребёнка.Вам за это платят? ржу нимагу
Ewushka писал(а):

Только что взяла медкарту своей дочери и в уголке увидела надпись Угроза ВЦИ ПЭП. нифига себе А ни один врач мне ни разу на этом не делал акцента. я тут не причем Наверное, так написали, потому что доця немного хлебанула воды во время родов. Интересно, и что теперь с этим делать?

добавлено спустя 3 минуты:

lemurchik
А может в случае dashulechka врачи и сами не знали, что у нее такие диагнозы? Бывают же такие "специалисты". Может, они бы и лечили, если бы знали


А доче - которой уже 8 лет??? Если сразу все обошлось, то теперь, думаю, уже точно ничего делать не надо ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

INFINITY
Вот и я тоже никак не пойму... Не дано, наверное ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Ewushka
Страшно попасть к таким врачам. И времени уйма ушло, но я верю, что у них все будет хорошо, ведь сейчас они с дочкой много занимаются.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах