Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

До какого возраста, по-вашему, можно ходить перед детьми голыми?
До 1-го года
32%
 32%  [ 128 ]
До 2-х
21%
 21%  [ 86 ]
До 3-х
15%
 15%  [ 61 ]
До 5-ти
4%
 4%  [ 17 ]
До 7-ми
1%
 1%  [ 5 ]
Да можно хоть всю жизнь!
9%
 9%  [ 36 ]
Это недопустимо ни в каком возрасте вообще
16%
 16%  [ 64 ]
Всего голосов : 397

Автор
Сообщение
У меня сыночек. Ему год. Я пока без стеснения принимаю с ним душ, хожу при нем раздетая. Когда мы остаемся дома вдвоем, он и в туалет ко мне заходит. чет засмущалась я ржу нимагу Считаю, что пока это нормально.
Но до какого времени так можно делать, не опасаясь за возможные последствия? Или их не будет? я тут не причем
Как обстоят с этим дела у вас?
Особенно интересно во взаимоотношениях мама-сын (ну и папа-дочь).

Уважаемые модераторы, если подобная тема существует, сорри чет засмущалась я . Я не нашла.
Как на мой взгляд, то это не допустимо вообще, у нас дочка, ни когда папа не ходил при ней в трусах у нас дома это не принято, стараемся соблюдать рамки приличия, я честно с ужасом смотрю когда папы купаются с новорожденными дочками, помоему перебор я тут не причем
Можете забрасывать ржу нимагу
Орешек
Лови первый ржу нимагу
Ну вот родишь и посмотришь... Если дите в определенном возрасте не понимает, как это от него закрылись. Истерика просто...
У нас с дочкой секретов друг от друга нет ржу нимагу Ну если серьезно, то и в ванну ко мне заходит, и в туалет, и когда переодеваюсь ее никуда не выгоняю.
А вот к папе в душ или в туалет ее не пускаем, хотя она пока не понимает, почему ржу нимагу

Если родится сын, то пока не знаю как буду себя вести я тут не причем Наверное лет до двух секретов не будет, а потом потихоньку будем обосабливаться.
Мне кажется если мама будет психовать и как-то нервно себя вести, если ребёнок мальчки зайдёт к ней в ванну или туалет - то это может пробудить у ребёнка в конце-концов нездоровый интерес или будет пугать его. Нужно постепенно отвыкать друг от друга. Думаю в маленьком возрасте от лицезрения голой мамы травм не будет - малыш и так уже изучил голые сиси ржу нимагу а вот после отлучения от груди с "интересными" видами лучше завязывать )


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.01.2009 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
MEDUZKA
Тоесть где-то после двух лет уже надо потихоньку да?
Наверное до определенного момента это допустимо, хотя мы голышом перед ребенком не ходим, но в душ пускаем например иногда, если уж очень сильно орет и стучится ржу нимагу И то только к папе, к себе я вообще никого пускать не люблю.


Последний раз редактировалось: SunshineGirl (23.01.2009 12:27), всего редактировалось 1 раз
Орешек писал(а):

у нас дочка, ни когда папа не ходил при ней в трусах у нас дома это не принято,

Мой папа только в последние несколько лет перестал показываться передо мной в трусах. ржу нимагу ржу нимагу
Опоссум
А мой до сих пор может пройтись в семейках...ничего страшного в этом не вижу... я тут не причем
Meilee
Уже родили 9 лет дочери, вот честно я конечно при дочке секретов не держала , нижние этажи скажем так, похожи, но папа всегда секретничал, если будет сынок секретничать буду я, а по поводу один не останется, так иди купайся когда папа дома, можно найти варианты, не поверю, когда наша доча родилась мы с мужем были студентами 2 курса, еще и учиться успевали помимо секретов ржу нимагу
Meilee писал(а):

А мой до сих пор может пройтись в семейках...ничего страшного в этом не вижу...

Ну это уже как у каждого в семье заведено улыбаюсь Обычаи и порядки, так сказать ржу нимагу Я не люблю, когда муж в одних трусах ходит по квартире, прошу шорты одеть, и сама никогда не буду в бюстике и трусах рассекать например, у нас у родителей так же улыбаюсь
я бы ответила- до года.но такого варианта нет.
Я бы тоже ответила: ДО ГОДА, но ответила: неприемлемо в любом возрасте, так как варианта - до года - нет ржу нимагу
Орешек писал(а):

Meilee
а по поводу один не останется, так иди купайся когда папа дома, можно найти варианты, не поверю, :

Да элементарные, пардон, М! Подмыться - ждать папу? Мой сын, например, за мной везде и всегда хвостиком - я в ванну - и ему туда надо!
Орешек
Я не в курсе про тебя...вижу только твои линеечки.
Я с малым бывает несколько дней ВООБЩЕ САМА. Так мне что не мыться? или в туалет не ходить?
Я думаю, что действительно до 2-х лет ничего они не понимают, а потом можно потихоньку приучать...
SunshineGirl
А я тоже в неглиже не хожу и муж не любит, как минимум шорты или брюки оденет. А папа любит щеголять в труселях ржу нимагу Ну да я с детства привыкла, мне все равно... они ж с нами все равно не живут...
Опоссум писал(а):

У меня сыночек. Ему год. Я пока без стеснения принимаю с ним душ, хожу при нем раздетая. Когда мы остаемся дома вдвоем, он и в туалет ко мне заходит. чет засмущалась я ржу нимагу Считаю, что пока это нормально.
Но до какого времени так можно делать, не опасаясь за возможные последствия? Или их не будет? я тут не причем
Как обстоят с этим дела у вас?
Особенно интересно во взаимоотношениях мама-сын (ну и папа-дочь).


нам полтора почти..и то я беру его с собой.. а приходиться. дома с ним одна и пока я , извинитие, буду делать свои дела, *непременно закрывшись, что б он не дай Бог зашел и уидел* , то он себе в это время (да-да! даже за эти 1-2-3-5 минут)) были уже случаи)непременно что-нибудь сломает или куда-нибудь влезет и последствия от этого будут гораздо хуже, чем нежели он увидит как мама *делает свои дела* . безусловно, все это без фанатизма. есть возможность оставить с кем то ребенка( папа, старшая дочь)- естественно оставляю. последняя наша *умора* - сын стал ходить в туалет с папой.. ничО.. зато научитя КАК и КУДА надо писать мальчикам..
А я до сих пор иногда перед малым в трусах хожу чет засмущалась я , в последнее время все реже - муж ругать начал... Но по ребенку смотрю - он на этом внимание не акцентирует, вопросов не задает, не рассматривает исподтишка (ну, по крайней мере, мне так кажется ржу нимагу ). Может потому, что и сам дома обычно в трусах шастает улыбаюсь (даже зимой, если тепло)

А вообще, я люблю дома голышом ходить, особенно летом, поэтому мне сложно... душу отвожу, когда ребенок на каникулы куда-нибудь уезжает очень счастлива
Вот и я о том же. Если есть возможность, то конечно...зачем мне в туалете или в душе делать свои дела еще и за мелким смотреть. А вот если никого дома нет...то приходится.
на счет опроса
*голыми*- это вообще голыми или в нижнем белье?
Соловушка писал(а):

на счет опроса
*голыми*- это вообще голыми или в нижнем белье?

Я подумала, что именно голыми...
Соловушка писал(а):

на счет опроса
*голыми*- это вообще голыми или в нижнем белье?

Вообще чет засмущалась я ржу нимагу
Ну когда вы в душ или в туалет ходите, то получается что голые...
а я не знаю чет засмущалась я я хожу голышем перед Никой,муж раньше ходил,сейчас не ходит,потому что она начала интересоваться,че там между ног болтается ржу нимагу но мы спим голышем и Ника это видит,она спит с нами.
а так...я думаю это от семьи зависит,если обнаженность не считать чем то не приличным,то сам поймешь когда стоит раздеться,а когда прикрыться.


Последний раз редактировалось: L_ANNA (23.01.2009 12:44), всего редактировалось 1 раз
А я проголосовала до трёх, со старшим это прошли, а в душ ходили до 4 лет вместе (у родителей когда отдыхали, там только душевые были, правда ходила уже с ним в трусах и лифчике). Поверьте - у ребёнка никакого любопытства это не вызывало, сейчас он уже понимает что маме нужно уединится чтобы одется, помыться, а до 4-х он даже и не смотрел никак. Младшего же в 2 если видит меня слегка неодетой интересуют только сиси, больше ничего его не занимает. В этом нет нет ничего ненормального. Ребёнок должен видеть как выглядит папа, мама, иначе у него могут возникнуть вопросы, не найдя на которые ответы могут возникнуть комплексы. А мальчиков даже стоя писать учат примером папы. ржу нимагу
P.S. Интересно услышать мнение сторонников грудного вскармливания до 3-х лет. я тут не причем
EVGENIYA
ППКС, что естесственно,то не безобразно подмигиваю
Meilee
Вот именно!! А как в деревнях все вместе в баню ходят - и не считают это ненормальным. И возраст детей иногда переходит даже 10-ти летний рубеж.
EVGENIYA писал(а):

Младшего же в 2 если видит меня слегка неодетой интересуют только сиси, больше ничего его не занимает.

ржу нимагу Я вот тоже, по ситуации, иногда прикрываюсь, потому что начнет требовать и тащить кормиться ржу нимагу

... И все-таки - как добавить вариант "до года"? я тут не причем ...


Последний раз редактировалось: Опоссум (23.01.2009 12:48), всего редактировалось 1 раз
нууу.. когда , простите, на фаянсовом друге, сидите, то там же не получается, что вот оно все на обозрение? нет же? все же ведь прикрыто приспущенной одеждой чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
(о Боги! что я пишу.... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я нифига себе ).. а на счет ванной: малой сиську до сих пор сосет, так что грудью его не удивишь, а тем, что у меня ниже талии , он пока не интересуется.. йоу ржу нимагу

а так, кроме как в душе, он меня нигде *голой*,, ну.. вообще голой, и не видит.. только в нижнем белье..
в отношениях папа-дочь-- я своего гонять начала лет с 6-7(дочиных) , но если и забудет- не криминал.. никто пунктика на эту тему не делает в нашей семье..
в отношениях мама(я т.е.)-сын-- лет с 2,5--3 буду переходить на полную аммуницию...
Опоссум писал(а):

Я вот тоже, по ситуации, иногда прикрываюсь, потому что начнет требовать и тащить кормиться

Так это нормально - мамино тело ребёнка интересует сейчас лишь как объект питания. Папа правда раньше рассекал вечерком голышом, но после того как Мишка стал к писе тянутся перестал. Ну а Миша теперь к Данькиной пипке лезет - я не считаю что это ненормально - это естественный интерес. Я просто ему не даю трогать Данилу и говорю у тебя такая же. очень счастлива
Соловушка писал(а):


а так, кроме как в душе, он меня нигде *голой*,, ну.. вообще голой, и не видит.. только в нижнем белье..

А мы спим голышом. И по утрам соответственно дефилируем (вечером-то ребенок этого уже не видит ржу нимагу )... А днем наступает свекровь))
Я ,кстати, смотрю, она преспокойно разгуливает при своем сыне в трусах и лифчике. И не считаю это ненормальным. Все зависит от отношений человека со своим телом - ИМХО. Если у них ржу нимагу гармония - почему бы нет? я тут не причем
Опоссум писал(а):

Я ,кстати, смотрю, она преспокойно разгуливает при своем сыне в трусах и лифчике. И не считаю это ненормальным.

нифига себе нифига себе
Вот уж точно, каждому своё...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах