Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Чтото не нашла подобной темы я тут не причем Кто пользуется, давайте обсудим

Я пользовалась тряпочными полосочками (свернытая тряпочка в несколько раз), протягиваю между ножек. Ими пользовалась один перерыв между кормлениями, перед купанием. 2-3 часа можно выдержать, при этом уходят все пеленки и куча одежки. Но вот педиатр нашла у нас водяночку на яичках, сказала не пользоваться одноразовыми подгузниками, чтоб ничего не давило.У кого-то получается жить без памперсов??? Это же просто игра в переодевания грущу Получается, что ребенок не спит, голодный (потому что срыгивает от постоянного переодевания), зато без подрузников. Я плачу, он плачет. Короче плюнула и надела снова подгузник. Вырубился бедняга полуголодный грущу
Что ж делать? я тут не причем Мама говорит пусть лежит записяный, если спит, не трожь его. Но мне както стремно, что ребенок зассаный, так он еще и икать может начать грущу грущу грущу
Сорока писал(а):

Но вот педиатр нашла у нас водяночку на яичках, сказала не пользоваться одноразовыми подгузниками, чтоб ничего не давило.

Честно? Я первый раз такое слышу, у нас была своя личная, очень хорошая врач, она про водянку наоборот успокоила, сказала, что у мальчиков часто такое и к полугодику пройдет (у кого-то и позже бывает), и памперсы тоже одобрила, сказала, страшного в них ничего нет. Мы ими и пользовались практически постоянно. Водянка прошла к 5 мес.
А от описанных марлевых памперсов, в которых лежит ребенок, у нас было сильное раздражение на попе. Нет уж, я не вижу смысла малыша так мучать, пусть лучше в одноразовых, сухих, лежит.
Девочки, у меня дочка, про водянку ничего не знаю. И вроде бы девочек можно растить в одноразовых.. но ёлки-палки - дорого! Пока пупик окончательно и бесповоротно не зажил о марлевых подгузниках не помышляю, но вот одно я себе не очень представляю - а как их фиксировать? Я свою днем не пеленаю, барахтаемся в бодиках, ползунках, комбинезончиках. Пеленаю только на улицу (ибо успокаивается) и на ночь. В пелкнах еще куда ни шло, хотя тоже надо здорово изловчиться, чтобы успеть ее запеленать и подгузник не сбился. А что же делать в ним, когда одёжку собираюсь надеть? Он же весь собьется и вылезет наружу я тут не причем .
Большая Кыш писал(а):

но вот одно я себе не очень представляю - а как их фиксировать?

Есть специальные трусики, где купить - не знаю, мне тетка отдала, возможно их можно сшить самой. Они из обычной плотной ткани - как обычные трусы, но по бокам застегиваются на пуговку. А внутри они обшиты плотной клеенкой.
Надеваешь марлевый подгузон, сверху эти трусы и все, никуда не денется.
SunshineGirl писал(а):

А внутри они обшиты плотной клеенкой.

нифига себе нифига себе нифига себе и чем же это тогда лучше одноразового??? Вообще ж не дышит!!!
Мы родились весной, недели через 2 началась ЖАРА, у нас, слава богу, на марлевые подгузиники раздражений никогда не было и 4 месяца мы были в них (памперсы одевали только на ночь и то, в жаркие ночи не одевали их). Лежали в марлевых на пеленках, под ними - плотная клеенка. Кстати, помучавшись со сползающей с писуна тканью, пришила на все подгузники по клепке с двух сторон. Где не было клепок - одевала сверху тононькие подгузники или "трусики под памперс" - х/б ретузики, с резиночками на ножках. Со сменой особых проблем не помню, все равно спали не как сейчас, а короткими перебежками между кормлениями, по-этому в луже не лежали, а если была лужа, то все менялось, ребенок и не просыпался. Потом наступил сентябрь и мы полностью ушли на одноразовые, и на улицу, и на сон. Дома просто в штанишках-ползунках.
Девочки, для таких случаевт есть цивилизованный вариант - это многоразовый подгузники напрмиер фирмы Disana
помоему это именно то что вам нужно, там все гипоалергенное, натуральное и дышит
http://www.via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.htm
правда стит недешево, но елси пльзоваться только им - то в пересчета на памперы (особенн елси брать японские или дорогие) - нормально.
У меня такой комплект был.
Для нас - не вариант, т.к. у нас с интернет доставкой лучше не связываться, пользуемся тем, что есть в городе... грущу
Сорока
Сорока писал(а):

и чем же это тогда лучше одноразового???

да ничем, просто дешевле, наверноеулыбаюсь, у нас папа в перспективе будет работать на одни подгузники, а далее на одни прокладки ржу нимагу , а тут еще на днях говорит (при этом) - а может вторую тоже девочку сделаем? ржу нимагу
SunshineGirl
А, кстати.. видела такие. Еще подумала зачем же они нужны, попа ж преть будет я тут не причем . Интересно мнение тех, кто их практикует опаньки ... .

Наверное стоит пошерстить по магазинам и потрепать консультантов, они-то уж поди знают всё о рынке подгузников опаньки ...
Кис
Да, цены шикарныеулыбаюсь Надо будет потом почитать повнимательнее, пойду дочу кормить.
lemurchik писал(а):

все равно спали не как сейчас, а короткими перебежками между кормлениями

Мой спит ттт хорошо, между кормлениями может спать по 3-4 часа, ночью еще дольше. А так я буду его постоянно сипать, жалко. Его когда будишь он пугается и плачет, надо чтоб сам просыпался
Сорока писал(а):

и чем же это тогда лучше одноразового??? Вообще ж не дышит!!!

Ну да. Это просто как фиксатор марли.
Жутко неудобная вещь была для нас лично)) Я пару одела и забила.
Я в конце Б. нашила для сынули многоразовых таких подгузников, мы пользовались ими по очереди с одноразовыми. Потом забросили. Мне показалось проще так, я его клала попкой на сложенную вдвое пеленку,и протягивала ее между ног. Ну, только писюн прикрывала. И так лежал\дрыгался, или спал.
Мы тоже памперсами пользовались только на прогулку и на ночь. Днем лежал на клеенке в пеленках. К вечеру была целая стиралка пеленок. Потом когда ползать научился, то в ползунках и колготках, ползал по квартире, оставлял лужи.
Сейчас, пока еще не совсем дружим с горшком, то спим ночью с памперсом. Днем обходимя без них, высаживаю на горшок, если описается, ничего страшного, колготки всегда есть в запасе. Во время дневного сна тоже только в трусах, но он не успевает описаться.
А зачем дома вообще одевать марлевый подгузник? Это же дополнительная стирка. И малышу не удобно с тряпкой между ног. Я одеваю на сына только ползунки или трикотажные штанишки с носочками. Днём, когда спим, не писаем, а если уписался, то просто накрываю чтобы не было холодно. Ну а если маме совесть не даёт покоя, что деть мокрый, аккуратно стяни ползунки, накрой одеялком. Ничего сверхестественного не случится, если немного поспит мокрым, но не холодным. И если есть стиральная машинка - проблема горы мокрых штанов решаема. Я стираю каждый день перед сном и с утра всё сухое. И дочку растила тоже в ползунках и писалась она у меня до полутора лет и стирала руками.
Кисочка писал(а):

А зачем дома вообще одевать марлевый подгузник? Это же дополнительная стирка.

Я так поначалу делала, но потом пришла медсестра из поликлиники, и увидев, наругала. Сказала надо обязательно чтото подкладывать я тут не причем

Честно пытаюсь не пользоваться одноразовыми, пока получается с трудом грущу К детской стирке добавляется и моя одежда, кроме того везде приходится таскать клеенку иначе все будет мокрое.

Кисочка писал(а):

Ну а если маме совесть не даёт покоя, что деть мокрый, аккуратно стяни ползунки, накрой одеялком.

Не дает, совершенно не дает! Мой спит часа 3 кряду, писает примерно каждые подчаса, итого 6 пописов, он мокрый в буквальном смысле с головы до пят!!! нифига себе грущу Сейчас догадалась класть его на памперсную пеленку, она хоть впитывает немного я тут не причем

Кисочка писал(а):

И если есть стиральная машинка - проблема горы мокрых штанов решаема.

стиралка есть, но я чаще не успеваю гладить. Вот бы придумали утюг, который сам гладит подмигиваю
После месяца уже можно не гладить всё подряд. Я гладила пока не зажил пупок. Иногда по желанию глажу пелёнки, только чтоб в стопочке красиво лежали. После стирки бельё раструшиваю и оно остаётся ровным. У нас тоже врач нашла водянку в 1 месяц. Это физиологическое, проходит к году. У нас прошло через 2 месяца. Памперсы врач сказала часто не одевать, чтобы не было раздражения. А если ты кормишь грудью, то разражения от мочи не должно быть. Может тебе медсестра сказала класть подгузник в штанишки из грубой ткани или в человечек ( там застёжки, могут давить). Я думаю, в мягенькие ползуночки не надо ничего подкладывать. А насчёт пописов, мы тоже после памперса писались каждые 20 минут, а потом стали терпеть. И меняемся после каждого сна полностью одежду. Если в квартире прохладно, то тогда лучше в памперсе, но одевай на размер больше, чтобы снизу отвисало. С дочкой я пользовалась многоразовыми трусиками-подгузниками. Их менять нужно после каждого пописа, всё вытекает.
Сорока
Я тут случайно у Комаровского наткнулась

Цитата:

Вопрос

Перед прививкой нас смотрел хирург, обнаружил водянку в яичках. Это опасно? Как к этому относиться? Он же сказал, что памперсы снижают подвижность сперматозоидов. (Вопросы о памперсах вас, я думаю, уже утомили).

Ответ

Водянка яичка - явление очень распространенное, у 99% детей она самопроизвольно рассасывается максимум к 2-м годам, но, как правило, раньше. Если бы у вашего дитя была водянка, требующая оперативного вмешательства, то это заметили бы вы и сами, без всяких хирургов. Резюме: не опасно. Относиться к этому спокойно (посредством дополнительной дозы валерьянки). Я думаю, что если взять здорового мужика, уложить на год в кровать и натянуть на него памперс, то активность сперматозоидов снизится. Какие сперматозоиды у грудного младенца? Цирк! Ребята, берите хирурга и вперед зарабатывать деньги на публичных выступлениях! Хазанов с Задорновым - мальчишки! Вопросы касательно памперсов утомить не могут! Это огромная юмористическая отдушина.


И еще целая статья "Мальчики и памперсы"
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/13/

Может что-то полезное там есть подмигиваю
а я если чесно не пойму а зачем вообще парится с многоразовыми подгузниками?если только из за экономии денег я тут не причем а так...
L_ANNA писал(а):

чесно не пойму а зачем вообще парится с многоразовыми подгузниками?если только из за экономии дене

Я тоже... Мы пользовались одно время, когда было туго с деньгами, но я быстро на это дело плюнула, ужасно неудобно...
Мне кажется, современные подгузники, даже влажные (хотя этого в них не ощущается), "дышат" лучше, чем сложенная в несколько слоев сырая марля я тут не причем И коже малыша от них лучше, если правильно подобрать. А уж про то, что в них водянка быстрее проходит, это вообще полный бред.
SunshineGirl писал(а):

А уж про то, что в них водянка быстрее проходит, это вообще полный бред._________________

это точно.
памперсами в мире с 60х годов пользуются и ниче вроде уже несколько поколений вырасло подмигиваю
SunshineGirl
L_ANNA
VikaZ
Спасибо!!! Успокоили очень счастлива очень счастлива очень счастлива я уже в темке про водянку написала, что прям упал камень с души, а то напугают у меня ПМС А я трясущимися руками каждый раз памперс одеваю, и прям чуть не оглядываюсь. не стоит ли где за углом работник какойнить соцслужбы, чтоб лишить меня родительских прав ржу нимагу
Буду делать как и раньше-один промежуток между кормлениями без одноразовых подгузников ну и еще пока там массажик, гимнастичка голопоп получается подмигиваю А то вот реально с утра без памперсов (ну кроме гуляния) и все, одевать нечего, оставила пару человечиков и усе
а еще я делаю так: обычную прокладу Bella в трусики йоу
и вентилируется, и не трет, и как раз на 1 попис хватает очень счастлива
правда если лежа писает или покакает - протечет, но вообще это мне очень деньги экномит - в 3 раза по сравнению с памперсами. ну и сажать на горшок страюсь почаще.
Кис
ржу нимагу во фантазия!!! это Задорнову надо, он любит такие народные придумки!!! подмигиваю Эх вряд ли для мальчика подойдет, да и стыдно ему както, с прокладкой-то женской ржу нимагу
а до этого многие тож додумавыются, особенно у кого девочки очень счастлива
я думаю, что если ты совему мальчику не будешь рассказывать об этом, он и не вспомнит ржу нимагу
могу и фоту выложить очень счастлива

считаем: памперс экономичная упаковка в пересчете на штуку- от 5,5 до 14 рублей.
трусики хлопковые (многоразовые)- 30 р + 2,5 р пркладка йоу
то есть впримерно 7 руб против 3-х
Кис
подмигиваю надо намотать на ус.
Наш папа предлагал использовать мочесборники, они по 7 центов, если пересчитать. Я сказала, что ему надену у меня ПМС
Девочки. А я первые несколько месяцев пользовалась марлевыми подгузниками. Только очень неудобно, когда кладешь сложенную длинную полоску марли, а сверху трусики или пеленка. Пописает, так всё промокает. Я покупала одноразовые подгузники на 2 размера больше, в них вкладывала полоску - вроде и ткань к коже, и всё дышит. Когда писает, основная моча задерживалась в подгузнике. Меняла марлю каждый раз, а подгузник оставляла, пока сам не напитается - в день получалось 2-3 одноразовых подгузника и штук 15 марли или пеленок.
Девочки, привет! Не понимаю зачем мучаться с многоразовыми подгузниками? опаньки ... Кто-то слышал об одноразовых пеленках фирм Tena и Seni? Я делаю так: у меня где-то 10 пеленок и 10 человечков. Когда спим и гуляем на улице, тогда используем памперсы. А когда дома, то я малыша или одеваю в ползунки или заворачиваю в пеленку (из ткани) и ложу на одноразовую пеленку. Фирма Seni кстати дешевле и лучше.
Так я экономлю - покупаю 1 упаковку пеленок 30 шт на месяц - 50 гривен, и памперсов примерно 100 грн на месяц.Одной пеленки хватает на 1 день, потом можно подсушить на батарее, если не очень записана, все равно к коже малыша она не прикасается.
Орися
Хочешь сказать, что твой малыш всего ли 10 раз за день писает??? Или ты не снимаешь записяное? я тут не причем
Я кста тоже начала класть малого на одноразовые пеленки, я покупаю "тена"

Орися писал(а):

Когда спим и гуляем на улице, тогда используем памперсы.

А мой практически все время спит я тут не причем
Сорока писал(а):

Орися
Хочешь сказать, что твой малыш всего ли 10 раз за день писает??? Или ты не снимаешь записяное? я тут не причем
Я кста тоже начала класть малого на одноразовые пеленки, я покупаю "тена"

Орися писал(а):

Когда спим и гуляем на улице, тогда используем памперсы.

А мой практически все время спит я тут не причем


Он писяет раз 20 на день. Я же писала, что у меня где-то 20 смен одежды. И при том, не всегда удается поймать на пеленку, иногда малыш может и родителей обписать, чтобы не расслаблялись ржу нимагу .
Днем когда дома спим, то без памперса, а ночью в памперсе.
Я тебе советую покупать Seni, они качественнее.
А нам нравятся многоразовые подгузники. Фирма Натуралия. Можем в них спокойно часа 4-5 проспать. Если с шерстяными штанишками одевать. Кушаем всё равно чаще! улыбаюсь Так что днем чаще меняем, а ночью один, максимум два раза, опять-таки когда просыпаемся покушать.

А одноразовые часто нам на нравятся, даже японские. Краснеет попка и прыщички появляются. А от многоразовых - нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах