Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В общем не так давно, многие читали, я купил себе автомобиль, и соответственно стала проблема страховки, если с ОСАГО все было решено на уровне того что она досталась от прошлого хозяина то КАСКО было для меня что-то новое и не понятное. Я перерыл кучу сайтов перечитал кучу отзывов если одни подходили по цене, то отзывы были далеко не утешительным (помню что меня удивило в тот момент, так это то что оранта - одна из самых хреновых страховок. Был бы я на месте обычного человека - повелся на их рекламу и стал их клиентом!), другие не подоходили по цене зато по выплатам проблем небыло.

Но я такой человек что не привык легко и необдуманно раставаться с деньгами. улыбаюсь Через знакомого я узнал об УСД, попытался почитать на сайте о них но ничего особого не нашел, порадовали слова друга о выплатах и цена, скорее всего повелся больше на нее. Я не скажу что она была самой низкой (на самое дешевое я давно привык не вестись - дороже обходится) но была дешевле у чем у многих, например у ИНГО, в которой я бы с удовольствием страховался, но сумма полиса смущала.

Страховка моя обошлась чуть меньше 1000 долларов (платил в гривнах, курс доллара тогда был 4.5), но поцарапаная дверь, многие помнят я писал на форуме, а через время и ЖЕСТКО обцарапанная собакой машина (правое крыло, фара, бампер, капот), тоже писал, заставили меня обрадоваться тому факту что я не пожалел денег и застраховался! Хотя страх не выплаты оставался, думаю тут больше похоже как с ГАИШНИКАМИ, если они тебя остановят даже без нарушений ты боишся что к чему-то все такие придолбаются. улыбаюсь

Про поведение ГАИШНИКОВ и МИЛЛИЦИОНЕРОВ в своих страховых случаях я говорить не хочу, это отдельная тема для разговора и не всегда приятная, по этому промолчу.

Но мне повезло! Пришлось пару раз сьездить на фирменное СТО для оценки дифектовки (вроде так называется) и в офис к страховой, а потом ждать когда перечислят деньги. Немного пришлось понапоминать о себе улыбаюсь (ну в общем тот кто живет в нашей стране к этому привык) но деньги они выплатили и ремонт был произведен. Первый случай обошолся им около 700 баксов, второй около 3000 тыс долларов. (вот я бы попал без страховки).

Но на сколько я понял есть там такие барышни которые собирают страховые случаи (про одну рассказывали: за пару месяцев у нее было уже 7 страховых случаев) и потом все за раз оформляют и делают.

Может так везде я не знаю.улыбаюсь

Расказывал о своем опыте может кому то пригодится.

Вот контакты парня который оформлял мне полис 8-099-322-59-85 (Александр).
Увы, актуально только для житлей Украины
(не актуально уже)


За все вышесказанное отвечаю улыбаюсь Советую эту страховую потому что был СОБСТВЕННЫЙ опыт и знаю как сложно с выбором.


Последний раз редактировалось: M!racle (11.04.2009 9:23), всего редактировалось 7 раз(а)
А как УСД расшифровываеться?
УСД - Украинский Страховой Дом
Из личного опыта: УСГ (Укр страховая группа) и Про100-страхование.
И в одной и в другой компании платили молча и сполна, и не выкручивали руки.
Тоже из личного опыта застрахованы мы были в Дженерали Гарант. Так на то чтоб выбить из них деньги мне пришлось найти телефон главного офиса и накапать на аварийного комиссара их длиректору пипец пипец пипец После этого я для себя решила что никогда к ним больше не пойдем пипец у меня ПМС
Страховали машину в Про100. Летом, во время урагана, металлическая труба упала на машину и погнула крышу. Выплатили без промедления.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (01.02.2013 11:26), всего редактировалось 1 раз
mishka
никому из моих знакомых Дженерали гарант по доброй воле не выплатил, только через суд!!!!

я в прошлом году страховалась в Страховых традициях. Слава Богу обошлось без страхового случая. Всем моим закомым выплачивали вовремя, в связи с кризисом вовремя платить перестали у меня ПМС

Сейчас мне надо оформлять страховку опять (КАСКО), естественно банк навязывает свою страховую. Благо хоть уговорила их дать мне на выбор несколько страховых. Выбрала я Гарантию. Что вы думаете, угон в ночное время страховать не хоят. Только с лицензированой стоянки. А у нас в городе их просто нет. Я согласна заплатитьь по большему тарифу, а они не хотят. Я в шоке.
Попробуйте обратиться к Александру в этой теме http://ovulation.org.ua/forum/topic17070.html или по телефону указаному выше (8-099-322-59-85 ) мне самому интересно как сейчас обстоят дела с страховками.
Ksenika писал(а):

mishkaВыбрала я Гарантию. Что вы думаете, угон в ночное время страховать не хоят. Только с лицензированой стоянки. А у нас в городе их просто нет. Я согласна заплатитьь по большему тарифу, а они не хотят. Я в шоке.


Если вам нужна головная боль и хочется просто отдать деньги, страхуйтесь в Гарантии. Сейчас эта компания на грани банкротства, финансовых ресурсов для выплат нет. Так что лучше дважды подумайте, а еще лучше - почитайте отзывы на специализированных сайтах.

По поводу УСД. Компания средненькая, но сейчас также испытывает трудности с ликвидностью резервов. Поэтому выплаты тянутся, делается рассрочка и т.д. Рекомендую не попадать в происшествия, дабы потом не ждать месяцами выплату.

Страховые традиции также на грани банкротства. У компании заморожены резервы. Акционер только говорит об увеличении капитала, но пока ничего не делает. Компания перестала производить выплаты (не считая нескольких копеечных). От клиентов оградилась стеной, любое общение в виде письменных запросов и ответов.
Многие отказы высасываются из пальца.

Будьте бдительны, потому что не исключено, что до лета ряд компаний "лягут" полностью. Вам, как частному лицу, вряд ли удастся что-либо получить.
я застрахована в УСГ... рекомендовано банком с обещаниями "прижать если что"... за год страх.случаев не было, при повторном страховании автогражданки былао приятно удевлена, страх.в другом отделении чем 1-й раз, меня обслужили в обед + сами поинтересовались страховалась ли я у них раньше, сделали скидку (прозвонили узнали были ли выплаты)
Я застрахована в СК "Країна". Мне выбирать не пришлось, так как у меня была обязаловка, если дают кредит со особенными условиями, то страховка именно там.
Обошлась в июле 2008 года около 5000 грн. Недавно прислали письмо доплатить ещё 400 грн. в связи со значительным подорожанием авто. Если отказываемся платить, то при ДТП страховые выплаты будут меньше на 20% (на столько выросла цена на авто).
Пришлось оплатить грущу
Помоему сейчас Украинский Страховой Дом плохо выплачивает.
Так что что бы не дезинформировать отписываюсь здесь.
А может просто все плохо в кризис выплачивают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах