Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Просыпаюсь утром - машина жестко поцарапана...

Вот такое утро четверга было у меня недавно...
Жесть, как говорит инет сообщество...

И сигналка есть.
Сначала думал кто-то гвоздем поцарапал, не приятно блин блыо, когда погнял что собака, стало немного легче...

Очень надеюсь что страховка покроет, ущерба, БЛИН, по СТО почти 3000.


Поездка к жене и детям из за этого перенеслась на Н часов назад...
Но, сьездил, в целом отлично...


Последний раз редактировалось: M!racle (25.11.2008 20:06), всего редактировалось 4 раз(а)
нда-а.. непрятно, однако чет засмущалась я
а чего это вдруг она (собака) решила на машину "напасть"? йоу
мясо накануне возил? йоу или чья-то диверсионная акция? ну..как голубями , например, делают.. немного пшена на машину и головная боль ее хозяину обеспечена...
а как определил, что имено собака, а не гвоздь, все-таки?
Но ,как скажет моя свекровь :"пусть это будет самой большой твоей потерей в этой жизни".
не унывай! все проходит- и это пройдет
Соловушка писал(а):

ну..как голубями , например, делают.. немного пшена на машину и головная боль ее хозяину обеспечена...

а вред в чем? что машину мыть?
Страховка должна покрыть. Только прцент франшизы будет больше. Так как, не накого свалить. Собаку к ответственности не притянешь я тут не причем . Если только хозяина. Но его хотя бы нужно знать, и естественно доказать.
Дашенька из Киева писал(а):

Соловушка писал(а):

ну..как голубями , например, делают.. немного пшена на машину и головная боль ее хозяину обеспечена...

а вред в чем? что машину мыть?


а вред в том, что голуби клюют пшено, и ессно фигачат клювами по крыше машины....если еще присоединяются вороны - то вообще крышу могут поцарапать довольно основательно....
ver4ik писал(а):

Дашенька из Киева писал(а):

Соловушка писал(а):

ну..как голубями , например, делают.. немного пшена на машину и головная боль ее хозяину обеспечена...

а вред в чем? что машину мыть?


а вред в том, что голуби клюют пшено, и ессно фигачат клювами по крыше машины....если еще присоединяются вороны - то вообще крышу могут поцарапать довольно основательно....


Основной вред- это птичий помёт. он очнь едкий для автокраски."Съедает" ее подчистую...импортная еще более менее выдерживает, хотя все-равно нужна реставрация. а вот советские машины не перенесут такого к себе отношения- машину надо будет красить заново.
Соловушка писал(а):

машину надо будет красить заново

что прямо за ночь разъест???? нифига себе у меня машина иногда в гараже стоит с птичьей какшкой на капоте или крыше - вроде ничего такого не замечала что б разъедала...
ага, как раз из за мытья в 2000 баксов влетело это дело!!
нет, все сложнее, крыло, фара, бампер , капот, а как вышло не знаю, толи собака за кошкой погналась толи .... вообем не знаю...
Читайте правила страхования.

могут и отказать вполне, если ссылаетесь на собаку. надо говорить - мол, машина поцарапана вследствии противоправных действий третьих лиц.
У нас машину - новую причем, ей месяц всего - какой-то гад дверью ударил, на стоянке видимо, не знаю. Вообщем на задней двери со стороны водителя вмятина.
Муж вызвал ГАИ, приехали, без слов зарегистрировали случившеесяя, в протоколе так и написали: неизвестный ударил машину дверью ржу нимагу Ну что-то вроде того =)
Вот на этой неделе должны забрать в ремонт по страховке...
SunshineGirl
воот, так и надо - вызвал гаи -а когда спрашивают, что случилось -= канать под дурачка.

они сами придумают, что могло произойти в отсутствие владельца.
гаицы сами часто канают под дурачков, а может такие и есть, не в обиду, конечно, хорошим гаишникам
M!racle
Ой, как обидно. Сочувствую. И с ответчика нечего взять ржу нимагу Только усы, лапы и хвостулыбаюсь
мож это кто то за бублик так отомстил?улыбаюсь))))
Мой муж с соседями хотели поставить цепь, что бы огородить себе менста! так две соседкис нашего подезда, которые не имеют машин пришли ркгаться и такого наговорила! и машу ...... и выпишу тебя отсюда.....и позвоню куда нада!!! Я стояла рядом и прибить их хотелось, люди с ума сходят....
NiKuSiNkA
ну для меня не совсем понятна ситуация, но мне кажется обе стороны были не правы... я бы вот напротив подьезда хотел бы поставить гараж - но ведь таких как я не мало, а есть и другие, кому не нужны гаражи перед подьездами, и тех и других я понимаю... так что , как я и сказал выше .
возможность компенсации зависит от вида имеющейся страховки: если страхование добровольное (КАСКО), то ГАИ составляют протокол со слов владельца (обычно говорицца-ничего не знаю, утром вышел-а тут такое я тут не причем ) и страховая комания компенсирует без проблем подмигиваю конечно, лучше не упоминать собаку, а дать ГАИшникам проявить фантазию подмигиваю
а если страховка обычная обязательная, то придётся самому всё чинить, думаю я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

Огораживать территорию для парковки можно, если у вас заключён договор аренды земли на данный участок земли, или есть разрешение города подмигиваю а так просто колья вбивать и цепи вешать незаконно и нескромно очень счастлива
beautybymistake
Вот наши мужья и решили всё сделать законно!
странно то, что у них машин нет, а им больше всего надо!
NiKuSiNkA
вам официально выделили парковочные места во дворе власти города? улыбаюсь
beautybymistake
Нет, они только собираются!
beautybymistake писал(а):

обычно говорицца-ничего не знаю, утром вышел-а тут такое ) и страховая комания компенсирует без проблем

я не думаю что особо играет роль кто что сделал с машиной - ПДТЛ (противоправные действия третих лиц), а насчет собаки это нам потом сами гаишники сказали
NiKuSiNkA
очень счастлива так когда разрешение будет на руках, и проблемы не будет подмигиваю

а вообще, 10 лет прожила в Тушино, и не видела ни одной цепочки во дворах я тут не причем
сейчас тоже ставлю машину во дворе, про принципу "кто первый встал, того и тапки" и никому в голову не приходит себе что-то отгородить подмигиваю двор-то не резиновый, а машины у всех подмигиваю
Сори за оффтоп, в продолжение затронутой темы про парковку. У нас тоже была ситуация, когда на Новый год на две недели уезжали к родителям, вернулись а под домом ни живого места - всё в парковочных стойках, которые хозяева закрывают даже днем. Т.е. сам на работе, а к дому не припаркуешься у меня ПМС
beautybymistake, а где можно поинтересоваться, законно ли установлены парковочные стойки во дворе? чет засмущалась я
beautybymistake
Почти во всех дворах цепи и тросы натянуты! незнаю законным путём или нет!
M!racle
я к тому, что даже если гайцы в протоколе указали виновной собаку, ваша страховая может отказать вам в выплате по КАСКО, ввиду того, что повреждение автомобиля животным может не быть страховым случаем.
вы уточняйте этот вопрос. В правилах страхования обычно это написано. Просто если вам в выплате откажут, ремонт ляжет уже на ваши плечи. подмигиваю
Пульсатилла
У нас в Москве с этим просто :звоню в управу округа, где живу или пишу письмо (у каждой управы есть сайт), они обращение регистрируют и принимают меры (демонтируют и вывозят), как правило в течение недели. Парковочные места, если это не ТСЖ с арендной землей и закрепленными договором местами огораживать нельзя. Вот, наверное, соседи, которые любовно бетонировали столбики и закупали цепи с удовольствием бы меня отмутузили, если бы узнали, кто стуканул.
зу писал(а):

Пульсатилла
У нас в Москве с этим просто :звоню в управу округа, где живу или пишу письмо (у каждой управы есть сайт), они обращение регистрируют и принимают меры (демонтируют и вывозят), как правило в течение недели. Парковочные места, если это не ТСЖ с арендной землей и закрепленными договором местами огораживать нельзя. Вот, наверное, соседи, которые любовно бетонировали столбики и закупали цепи с удовольствием бы меня отмутузили, если бы узнали, кто стуканул.

Оооо. У нас этих стлбиков и ракушек хренова туча была. Ракушки поубирали, так они столбиков поналяпали. Я прям в бешенстве каждый раз была. Приезжаешь и хоть на голову кому-то лезь. Теперь все поубирали всегда можно воткнуться где - нить.
Я никак не могу понять, что за столбики. Не встречала. Двор проездной и у нас и у родителей. Если еще и столбиков нагородить, то вообще не проедите. Возле работы - понятно, парковка обычная. Тоже никто не додумается. Зато в нашем дворе другой прикол. В прошлом году кто-то в меткости тренировался. Машина стояла под домом, как и другие, и какой-то доброжелатель половинкой кирпича попал прямо "в девятку". Угол крыши, передней стойки и лобового стекла. Можете представить восторг моего мужа. Машина не в кредите, по-этому страховка обычная была. Ремонт в хорошую копейку вылился. Через неделю во дворе порезали колеса на 5-и машинах, через месяц опять история с кирпичом повторилась. Естественно, никого не нашли
Обидно, согласна...
А у меня случай был. Оставила машину, пошла в церковь, возвращаюсь- весь капот в царапинах...тихо офигела и поехала домой. Даже около церкви..ничего святого у людей нет. И с кого тут что брать....
smile_ua
Это форум - а не анкетирование
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах