Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Маруська04 писал(а):

Проблеми були з тим, що зразу не хотіли давати податкову знижку чоловікові.

Ага...Это я прочла.
Снова была в налоговой. Уже у начальницы.
Не подходят им фискальные чеки. Им нужны чеки с указанием моей Фамилии.
Фискальный чек содержит определенные реквизиты...и среди них нет ФИО. Это обозначено законодательством.
И это мои проблемы, что я не платила в кассе банка за ЭКО.
Куда писать и кто в каких органах может дать пояснения они не знают.
Помогите пожалуйста! Если официально нигде не оформлена, иогу ли я подавать документы на возмещение?
Ия2018 писал(а):

Помогите пожалуйста! Если официально нигде не оформлена, иогу ли я подавать документы на возмещение?

Обратившийся за налоговой скидкой должен быть гражданином Украины и иметь официальную зарплату, с которой платится подоходный налог.
Ия2018
Ви- не можете, а Ваш чоловік може, при умові, що він офіційно працевлаштований.
Поблагодарили(1): Ия2018
Девочки, а скажите пож. через электронный кабинет на сайте ДФС можно сделать или только в живую ходить надо
Девочки, подскажите, а если я безработная ? Возможен какой то возврат средств ? Случайно наткнулась на эту тему, ничего не понимаю в этом очень счастлива
Крис_007 писал(а):

Девочки, подскажите, а если я безработная ? Возможен какой то возврат средств ? Случайно наткнулась на эту тему, ничего не понимаю в этом очень счастлива


Возврат возможен только тем кто платит подоходный налог. Если вы не работаете, но муж его платит, то можно подавать на него только все документы и чеки должны быть на него оформлены.
may-ka писал(а):

Всем привет!
Девочки, мне в налоговой в устной форме пока, но отказывают в возврате ндфл потому как у меня на руках нет квитанций из банка, а только чеки об оплате в кассе самой клиники. Типо я должна была платить только в кассе банка на счет клиники, чтоб были видны и мои все реквизиты и реквизиты получателя.
Я платила по терминалу(как в магазинах стоят) и у меня есть только фискальный чек из кассового аппарата и терминальный чек с суммой и номером карты. Я уже и в своем банке взяла выписку что это моя карта и там виден платеж сам именно в эту клинику...
А они(налоговая) ссылаются именно на "згідно із пп. 166.2.1 п. 166.2 ст. 166 ПКУ до податкової знижки включаються фактично здійснені протягом звітного податкового року платником податку витрати, підтверджені відповідними платіжними та розрахунковими документами, зокрема, квитанціями, фіскальними або товарними чеками, прибутковими касовими ордерами, копіями договорів, що ідентифікують продавця товарів (робіт, послуг) і їх покупця (отримувача)"
Что за фигня....банк у меня один, а у клиники другой. Ну откуда я или они возьмем именно квитанцию или платежное поручение банковское, если плательщик и получатель клиенты разных банков..

На фискальном чеке указані все реквизиты. В письменном виде требуйте объяснения инспектора. Вплоть до подачи на него и его профнепригодность.

добавлено спустя 2 минуты:

may-ka писал(а):

Снова была в налоговой. Уже у начальницы.
Не подходят им фискальные чеки. Им нужны чеки с указанием моей Фамилии.
Фискальный чек содержит определенные реквизиты...и среди них нет ФИО. Это обозначено законодательством.
И это мои проблемы, что я не платила в кассе банка за ЭКО.
Куда писать и кто в каких органах может дать пояснения они не знают.

Пишите письмо-претензию с требованием указать на какой пункт ссылаются налоговики на непринятие фискальных чеков. Где прописана норма, которая указывает , что должна быть указана Ваша фамилия. Пишите в заявлении об превышении служебных полномочий.

добавлено спустя:

Крис_007 писал(а):

Девочки, подскажите, а если я безработная ? Возможен какой то возврат средств ? Случайно наткнулась на эту тему, ничего не понимаю в этом очень счастлива

Безработные не платят подоходный налог и курят бамбук.
Всем привет. Девочки у меня к вам вопрос. Возвращают только за полный цикл или же за Криопротокол тоже можно подавать?
P.S После Гос.программы осталось 2 снежинки.
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як все це правильно зробити? Заплатили в касі ісіди, карта чоловіка! Буду безмежно вдячна за пояснення Русічка30
Добрый день!
В данной теме казана формула, по которой рассчитывается сумма возврата средств. Откуда взята эта формула?!
Перерыла интернет, не нашла.... Кто в курсе подскажите пожалуйста!
Я четвертый год подаю документы на возврат и всегда сумма рассчитывалась примерно по этой формуле. Но вот сегодня мне посчитали по другому, поделили зарплату на три и умножили на 0,18. Получается меньше на 2 000грн(((
Есть у кого-то опыт с печерской налоговой, принимают обычные чеки? Я старалась картой за все платить, чтобы были потом выписки, если что, но подаваться собираюсь с чеками.
Маруська04 писал(а):

Ия2018
Ви- не можете, а Ваш чоловік може, при умові, що він офіційно працевлаштований.


А если мы оба трудоустроены, но я на минималке, а супруг на прилииииично большей зп, на кого подавать?

добавлено спустя 36 минут:

Yuliia_happy_mom писал(а):

Маруська04 писал(а):

Ия2018
Ви- не можете, а Ваш чоловік може, при умові, що він офіційно працевлаштований.


А если мы оба трудоустроены, но я на минималке, а супруг на прилииииично большей зп, на кого подавать?


Сори за глупый вопрос, уже все поняла и посчитала🙈😅
Всем привет, а если в течении года было несколько видов процедур, ну несколько эмбриотрансферов например, вы все чеки суммировали и подавали вкупе все что было в календарном году? или вернут только за одну какую-то программу
Анютка1982, там зависит от суммы уплаченного налога, а не от кол-ва протоколов.

На підставі підтверджувальних документів визначається сума витрат, яку дозволяється включити до податкової знижки, яка не повинна перевищувати суми, що дорівнює третині доходу у вигляді заробітної плати за звітний податковий рік
Девочки, кто-то подавал Декларацию на возврат в этом месяце?
Лагуна писал(а):

Девочки, кто-то подавал Декларацию на возврат в этом месяце?

Я в прошлом месяце подавала, вы ещё спокойно можете подать и получить возврат
Добрый день.
Девчонки, подскажите, после, а что у вас указано в чеках?
Моей налоговой не понравились расчётные документы с Адониса, там чек с терминала и расчетный документ в виде расчёта стоимости услуг.
Девушки подскажите, а за NGS эмбрионов налог возвращают? Тоже нужно брать "акт виконаних робіт"?
Меня тот же вопрос интересует по скидке за NGS
Надежда_2020 писал(а):

Добрый день.
Девчонки, подскажите, после, а что у вас указано в чеках?
Моей налоговой не понравились расчётные документы с Адониса, там чек с терминала и расчетный документ в виде расчёта стоимости услуг.

У меня такие же документы с Исиды: чек с терминала (снизу указали мою ФИО) и счёт на оплату услуг (с детализацией общей суммы).
Девчонки кто подавал через кабинет налогоплательщика?
Через листування с ДПС подавали?
Вы несколько писем отправляли?Потому что там ограничения на файл.
1 файл не более 2 мб
Подскажите, пожалуйста, а муж может получить такую компенсацию на себя?
Aniuta_21 писал(а):

Надежда_2020 писал(а):

Добрый день.
Девчонки, подскажите, после, а что у вас указано в чеках?
Моей налоговой не понравились расчётные документы с Адониса, там чек с терминала и расчетный документ в виде расчёта стоимости услуг.

У меня такие же документы с Исиды: чек с терминала (снизу указали мою ФИО) и счёт на оплату услуг (с детализацией общей суммы).

У Вас, наверное, чек с кассового аппарата, т. к. чек с терминала не является расчётным документом. Знаете, тут еще на какого инспектора попадешь, мне попались очень умные и грамотные, которые прекрасно понимают, что я в карантин с грудным ребенком очень ограничена. Просто не понимаю для чего устанавливают пос терминалы, если потом ничего не докажешь, государство для людей.
Погуглила. Можно и на мужа оформить. Формулу тоже поняла вроде (возврат 18% уплаченного налога за треть годовой зарплаты). Подскажите, пожалуйста, карта медицинская в клинике тоже должна быть на мужа оформлена или просто оплата должна быть с его карты банковской?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах