Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, вы как более опытные в этом деле, подскажите, пожалуйста, могла ли у меня быть О.
Начало цикла-25 октября.Длительность в среднем 35 дней.
1-5ДЦ-М
6-16 ДЦ изменений нет
17ДЦ-БТ 36,6, ощущение влажности, ЦЖ водянистая, немного тягучая, тошнота, головокружение
18ДЦ -БТ 36,5,ощущение мокроты,ЦЖ как ЯБ, головокружение, повышенное половое влечение,в 15.00 Тест на О - вторая полоска средней интенсивности(контрольная ярче).Несколько минут поныл левый яичник
19ДЦ -БТ36,7,ощущение смазки,ЦЖ - обильный ЯБ,головокружение,очень повышенное половое влечение.В 15.00 Тест на О - вторая полоска очень слабо видна.В 19.00 появилась резкая боль в левом яичнике(несколько минут).
20ДЦ(сегодня) -БТ 36,4. С утра ощущаю сухость во влагалище.
Предполагаю, что на 19ДЦ была О Idea . Но почему не среагировал Тест на О и БТ???
вопросик однако Может у кого-то тоже такое было.
Наблюдения буду продолжать
Что-то никто не пишет грущу
Иришка солнышко
По поводу тестом они могут не дать 100% гарантии (это мне врач говорил). Вообще после овуляции должна повыситься БТ, но у тебя она не повысилась, может ты не в то время как обычно меряла БТ Вообще говорят лучше овуляцию по узи отслеживать.
Иришка солнышко
Судя по БТ, О. еще не было. Но БТ может подскочить завтра-послезавтра, а значит О. сегодня. У меня, например, О. происходит не на след. день после "+" на тесте на О., а через день. Так что О. у тебя или сегодня или завтра будет. Посмотришь, какая будет БТ.
21ДЦ -БТ36,7, выделение-тягучий ЯБ, тест на О(15.00) -положительный. С утра начал тянуть низ живота(как на М)
Иришка солнышко
Ну жди, может О. завтра будет, а может уже сегодня. Но ПА уже пора "внедрять в процесс". подмигиваю Обычно так - как только БТ подскочила, значит О. была вчера. ржу нимагу Так что О. надо ловить. Удачи! улыбаюсь
А вообще - лучше график заведи на бебиплане, удобно и наглядно.
http://www.babyplan.ru/
ZUZU писал(а):

Иришка солнышко
Ну жди, может О. завтра будет, а может уже сегодня. Но ПА уже пора "внедрять в процесс". подмигиваю Обычно так - как только БТ подскочила, значит О. была вчера. ржу нимагу Так что О. надо ловить. Удачи! улыбаюсь
А вообще - лучше график заведи на бебиплане, удобно и наглядно.
http://www.babyplan.ru/


22ДЦ- БТ36,8 , ЦЖ - ЯБ, тест на О - отрицательный

добавлено спустя 16 минут:

Вот мои тесты, начиная с 12 ноября(18 ДЦ).На 15 ноября(21ДЦ) вот что вижу
ураааааааа
Иришка солнышко
Ну, по тестам - я бы сказала, что сегодня О. (последний тест - сегодняшний?)я тут не причем А по БТ - похоже, что вчера была. Если б я график видела - то более точнее может сказала бы. я тут не причем Если завтра БТ будет еще выше, значит О. вчера была.
Иришка солнышко
Сходи через пару деньков на узи и все узнаешь, было/не было. И стараться не забывайте. улыбаюсь
ZUZU писал(а):

Иришка солнышко
Ну, по тестам - я бы сказала, что сегодня О. (последний тест - сегодняшний?)я тут не причем А по БТ - похоже, что вчера была. Если б я график видела - то более точнее может сказала бы. я тут не причем Если завтра БТ будет еще выше, значит О. вчера была.

13ДЦ -36,6
14ДЦ -36,7
15ДЦ -36,7
16ДЦ -36,5
17ДЦ -36,6
18ДЦ -36,5
19ДЦ -36,7
20ДЦ -36,4
21ДЦ -36,7(положительный тест на О)
22ДЦ -36,8
23ДЦ -36,8

Что скажешь?

добавлено спустя 1 минуту:

vladigora писал(а):

Иришка солнышко
Сходи через пару деньков на узи и все узнаешь, было/не было. И стараться не забывайте. улыбаюсь


На узи пока не могу сходить. А стараться не забываем подмигиваю Еще как стараемся чет засмущалась я
Иришка солнышко
Я думаю на 21 ДЦ была О, но точно тебе никто не скажет. подмигиваю
vladigora писал(а):

Иришка солнышко
Я думаю на 21 ДЦ была О, но точно тебе никто не скажет. подмигиваю


Понимаю, что точно никто не скажет. В принципе я чувствовала, что О была именно тогда. Яичники тоже давали о себе знать, да и ЯБ.
Только вот меня смущает то, что БТ не поднимается. Возможно, что это из-за недостаточного количества прогестерона. Хочу завтра сдать анализы
Иришка солнышко
Завтра на прогестерон сдавать рановато, надо за неделю до месячных, а так как у тебя была овуля на 21 ДЦ, то сдавать надо где то на 26-27 ДЦ по идее, а то я как то раз тоже сдала на 23 ДЦ, в день овули прям и прогестерон получился на границе между нормой первой фазы и второй, не показателен.
vladigora писал(а):

Иришка солнышко
Завтра на прогестерон сдавать рановато, надо за неделю до месячных, а так как у тебя была овуля на 21 ДЦ, то сдавать надо где то на 26-27 ДЦ по идее, а то я как то раз тоже сдала на 23 ДЦ, в день овули прям и прогестерон получился на границе между нормой первой фазы и второй, не показателен.


vladigora[/b], спасибо огромное за ценный совет букетик
Желаю, чтобы твой малыш родился здоровеньким и красивеньким

Р.С.Тогда я пойду в пятницу(27ДЦ)!
Иришка солнышко
И тебе за пожелание спасибо! подмигиваю Апчхииии на тебя!
Девули! А посмотрите мою ситуэйшен!

Самая видимая полоска была на 13 ДЦ! В реале она была хорошей, яркой; по сравнению с контрольной совсем немного слабее, чуть-чуть не дотягивала, фотик не передает, да и смотрела ее я через 10 минут, а фотка уже сегодня сделана, она конечно побледнела уже сильно.
Вот здесь ее лучше видно.

Нагните монитор, вот такая она была внимание
Я думала что вечером она точно сровняется, правда теститься не стала. Но на след день полоска заметно побледнела!

Вообще судя по БТ О не было еще, тестик не дотянул чуть-чуть и пошел на попятную... подмигиваю Сейчас ЯБ у меня и вчера жутко тянул ночью живот, всю поясницу крутило, а сегодня остаточные явления наблюдаются!
Ждем наверно? я тут не причем подмигиваю
Как считаете, еще купить тестов и посмотреть что дальше будет? я тут не причем
youdeka
Наверное ждем, старайтесь!@@@@@@@
По поводу тестов - на мой взгляд все отрицательные. опаньки ... Но я считаю, что это полная фигня, даже не будем обращать на тесты внимания. ржу нимагу
Иришка солнышко,я считаю что овуляка была на 21 ДЦ ржу нимагу
Youdeka, почему ты не хочеш сходить на узи? Тестики не всегда точные, а вот узи тебе передаст всю картину. Я тоже раньше тестилась постоянно, и полоски разные по интенсивности бывали, а когда шла на узи, все бывало наоборот, а не так как я себе напридумала подмигиваю Лучше на узи сбегать ржу нимагу Ну а вообще, на 13ДЦ полосочка темненькая чет засмущалась я
kyzenka
Я не могу попасть к врачу пока, не совпадает график ее работы с моим свободным временем! токо собралась - она на какую-то учебу уехала! ржу нимагу Поэтому некому мне дать направление на УЗИ! А идти за 1500руб мне не хочется... чет засмущалась я улыбаюсь

vladigoraСтараемся стараться! ржу нимагу Думаю сегодня пропускать низя! ржу нимагу А через день ПА - неплохие шансы? я тут не причем
[quote="youdeka"]
А у меня уже 3 дня тест лежит, и яркость не меняется. Девочки правы, все таки полосочка слабая. А почему ты решила, что в эти дни будет О? У тебя 28-дневный МЦ?
Следи за БТ и ЦЖ, а также сходи на УЗИ.
УДАЧИ!!! букетик

добавлено спустя:

[quote="kyzenka"]Иришка солнышко,я считаю что овуляка была на 21 ДЦ ржу нимагу

Спасибо, за высказанное мнение букетик
Как думаешь, почему БТ молчит? Может у меня недостаточно работает ЖТ?
Старались с мужем в дни близкие О и в сам этот день , и после.
Но читала, что если недостаточность гормона ЖТ(прогестерона), то имплантация не произойдет грущу
Волнуюсь чет засмущалась я
[quote="Иришка солнышко"]
youdeka писал(а):


А у меня уже 3 дня тест лежит, и яркость не меняется. Девочки правы, все таки полосочка слабая. А почему ты решила, что в эти дни будет О? У тебя 28-дневный МЦ?
Следи за БТ и ЦЖ, а также сходи на УЗИ.
УДАЧИ!!! букетик

У меня Ц 31, 26, 25, 31 и не знаю какой будет этот. подмигиваю
На УЗИ пойти пока не могу. подмигиваю (писала выше)
Иришка солнышко
Я тоже думаю, что О. была на 21 ДЦ. Напиши потом, как твоя БТ. улыбаюсь На прогестерон надо сдавать за неделю до предполагаемых М (если они, конечно, регулярные), ну а так, vladigora правильно сказала, на 26-28 ДЦ в твоем случае.
youdeka
Твою ситуэйшен я уже по графику оценила. ржу нимагу Не было еще О., это понятно, так что ловите ее, не ленитесь! подмигиваю На днях будет.
[quote="ZUZU"]Иришка солнышко
Я тоже думаю, что О. была на 21 ДЦ. Напиши потом, как твоя БТ. улыбаюсь На прогестерон надо сдавать за неделю до предполагаемых М (если они, конечно, регулярные), ну а так, vladigora правильно сказала, на 26-28 ДЦ в твоем случае.

ZUZU, я волнуюсь опаньки ... Сегодня 24ДЦ, а БТ теперь 36,7 грущу
Что это может означать в моем случае?????
Иришка солнышко
Может у тебя в первой фазе БТ была низкая, 36,3 - 36,4 к примеру, тогда твоя БТ второй фазы 36,8 вполне нормальная!
vladigora писал(а):

Иришка солнышко
Может у тебя в первой фазе БТ была низкая, 36,3 - 36,4 к примеру, тогда твоя БТ второй фазы 36,8 вполне нормальная!


Смотри:
13ДЦ- 36,6
14ДЦ- 36,7
15ДЦ- 36,7
16ДЦ- 36,5
17ДЦ- 36,6
18ДЦ- 36,5
19ДЦ- 36,7
20ДЦ- 36,4
21ДЦ- 36,7 - О
22ДЦ -36,8
23ДЦ -36,8
24ДЦ -36,7
грущу
Не низкая была
Девчонки, может я не совсем по теме, но все-таки хочу спросить: может ли возникнуть желтое тело если овуляции не было?
У меня такая ситуация: ходила на УЗИ-мониторинг, 1-й раз на 8 день цикла - был вроде бы доминантный фоликул в правом яичнике...потом пошла через неделю на 15-й день цикла и УЗИстка я-то думала скажет мне, что овулька на подходе, мол старайтесь усиленно (т.к. я сама знаю, что цикл у меня не меньше месяца обычно, а то и больше), а она мне написала, что в том самом правом яичнике, где был фоликул, сейчас желтое тело но под вопросом почему-то написала, размером 17 мм, эндометрий 12 мм толщиной, свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Я спрашиваю у нее: так что О уже была?
нифига себе
Она: возможно, но жидкости-то нет.....
Я вообще в растерянности, как это понимать....
рыдаю Объясните, пожалуйста, если кто знает....
Иришка солнышко
Либо БТ неправильно измеряешь, либо ановуляторный цикл.
Но! Это только по БТ! А я вообще не склонна доверять ни тестам, ни БТ, ни УЗИ. Сколько примеров, когда БТ совсем не идеалная, тесты пустые, УЗИ не показывает О, а Б наступает!

Еще одно НО! В моём случае тесты О показывают правильно, БТ тоже +- 1-2 дня. И по УЗИ О тоже видно. Только вот ни разу не удавалось подтвердить это беременностью, так что ... судить о достоверности могу только по тому, что тест показывает 2 полоски за 1 день до подъёма БТ и за 1 день до того, как УЗИ выявит ДФ.

добавлено спустя 1 минуту:

Svetlanochka
Если не было О, то ЖТ взяться неоткуда.

добавлено спустя 17 минут:

Svetlanochka
Вот честно не знаю далжна ли быть жидкость в позадмат. прост-ве , допустим , через неделю после О или нет.
Но раз есть ЖТ , то можно предположить, что О была. Как тебе и сказала врач. А больше, чем она я тоже не могу сказать - не знаю, к сожалению.
Попробуй задать этот вопрос в теме Фолликулометрия.
Svetlanochka
Свет, я тебе уже писала по этому вопросу. улыбаюсь
Желтое тело образуется на месте съовулировавшего фолликула.
Правда на одном из форумов читала, что: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40173

Возможно ЖТ у тебя под вопросом, потому что узист не уверен ЖТ это или ДФ? нифига себе

И вот тут еще обсуждали вопрос по поводу жидкости и ЖТ: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=278

Меня привлекла вот эта цитата:
Цитата:

Лютеинизация фолликула.
Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

Характерные признаки:
– наличие зрелого или незрелого фолликула;
– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;
- наличие желтого тела ;
отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);
– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

vladigora
ну если это действительно вот эта лютеинизация, то вроде бы должно было быть видно и ЖТ и фолликул, но о последнем она не словом не обмолвилась.... вопросик однако
я еще в понедельник пойду на 22-й день цикла, какие могут быть варианты? можно тогда сказать точно была ли О в этом цикле или нет....?
Иришка солнышко
Не могу сказать, что с твоей БТ, но если О. и была, то на 21 ДЦ. А может и правда цикл ановуляторный. я тут не причем Может с прогестероном не все в порядке. Меряй БТ дальше, видно будет.
Svetlanochka
vladigora писал(а):

Возможно ЖТ у тебя под вопросом, потому что узист не уверен ЖТ это или ДФ?

Я тоже об этом подумала. Может у тебя О. как раз перед УЗИ произошла, вот и непонятно было.
По поводу, что можно увидеть по УЗИ на 22 ДЦ - к сожалению не могу ответить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах