Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
вчера был 23 ДЦ..а М я не жду ржу нимагу (истерическое замечание ржу нимагу )на 22 ДЦ,вечером,делала УЗИ-сказали,была двойная овуляция!!!!!в обоих яичниках..мы,правда "старались" рановато,он 5 января уехал...а в этом цикле я настолько "забила " на БТ,Что и не скажу,когда О и была...ну,по идее-в субботу-воскресенье эти должны начаться..даже если я и заБ(что маловероятно) - вряд ли подобная процедура(а мне и 8 соскоб делали,и 15 выскабливали эту многострадальную шейку...так что шансы на закрепление - стремятся к нулю,,я даже и не метаю..тем более-ещё же и прижигали ножку током...а сколько у тебя эта водичка лилась?
dity
Ну ты рисковая барышня!! подмигиваю ржу нимагу
Дня 2 шла, а потом М по графику пришли.
Олик
спасибо за информацию..я ведь,когда услышала,что ответ по гистологии только через 2-3 недели будет,то собралась на вокзал за билетом,и вечером уже ехала в москву ржу нимагу даже не подумала про то,что ,может,будет что-то не так (по ощущениям)..счас пишй ,а у самой что-то "прострелы" участились чет засмущалась я может,я погорячилась с поездкой...ну,да ладно..
Всем приветик.При осмотре обнаружили полип цервикального канала.Взяли все анализы и сказали сразу после месячных приходить и удалять полип с помощью лазера.Кто удалял так полип поделитесь информацией пожалуйста.Очень переживаю по этому поводу. опаньки ...
Олик
а тебе уже сказали результаты гистологии полипа чет засмущалась я ?и тебя потом уже на кресле смотрели?полип в шейке-больше нет?

а то мне так кажется,что у меня всё равно там что-то осталось..поеду через 10 дней-посмотрят... я тут не причем
dity
Результат гистологии: железисто-фиброзный полип.
На кресле меня еще не смотрели.

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя нет, в больничке то на кресле смотрели и не один раз. Все ОК,
Олик
чет засмущалась я пожалуйста, скажи - а сколько по времени нельзя жить половой жизнью чет засмущалась я чет засмущалась я .у меня уже 2 недели прошло..а я ещё только через неделю попаду к врачу.до осмотра нельзя? или просто како-то время? тебе как сказали?? чет засмущалась я
dity
Сказали больше трех килограмм не поднимать первое время, ноги не застужать, в ванне не лежать и сексом не заниматься неделю. Но все это после гистероскопии. йоу
Результат гистологии: железисто-фиброзный полип.
секаса ржу нимагу нет ещё 2 недельки... подмигиваю
но мне не говорили пить теперь какие-то лекарства..
Девочки, мне год назад удаляли такой полип-железстый чего-то там- в матке. Мне говорили месяц половой покой. Я пропила перед оппрацией БМ и после тоже, чтобы эндометрий подлечить и в матке восполений не было. Операция неприятная только наркозом, я тяжело отходила. Живот болел несколько первых часов после операции, непряитно, но терпмо. ЧИстку не деали. Только удалили полип. Кровило тоже недолго. Потом вроде немнго лимфа шла. А так, по сравнению с удалением папилом во вл-ще, это просто комариный укус.


Последний раз редактировалось: Конопелька (04.11.2008 22:11), всего редактировалось 1 раз
Девочки, у моей мамы был полип, она его не лечила и вот когда он достиг уже больших размеров- ей отказались его удалять и сказали сначала сделать биопсию, помогите пожалуйста, может кому в КИЕВЕ делали эту процедуру, куда можно обратиться и где хороший доктор??Очень срочно нужно!!Ее доктор даже посмотреть не смогла, ничаянно задела этот нарост-кровь хлынула, я просто в шоке!!!Пожалуйста подскажите куда можно обратиться??
У меня был полип - железистый , в матке, его никто не видел и не нащупывал, убрали во время операции. Теперь боюсь даже думать об этом- и где уверенность , что его нет, ведь его не нашли тогда? И откуда только эта гадость берется?
Натуся74
А зачем тебе делали операцию, если полип не видели?

добавлено спустя 1 минуту:

Натуся74 писал(а):

И откуда только эта гадость берется?

Врачи объясняют это гормональным дисбалансом. я тут не причем
Операцию делали для диагностики, не находили причин почему я неБ., вот и нашли, убрали.
Натуся74
А лечение тебе какое-нибудь назначили?
Олик, лечение чего? Я до операции чего только не пила, пробовали всякие таблетки. нифига себе
Натуся74
Ну как лечение чего? После любой операции проводят противовоспалительный курс.
Да и для профилактики рецидива полипа должны были назначить какое-то лечение.
Да я честно говоря не помню особо чего назначали, по-моему антибиотики, метронидазол, свечи "Дикловит", , еще чего-то и электрофорез с тиосульфатом натрия, потом Диане-35 3 мес. без перерыва. Профилактику полипа мне не назначали- а что такое есть? Напиши что назначают обычно.Наверно ОК?Полип был железистый, незнаю что это значит, но предполагаю, что дисфункция яичников. Вот интересно когда этот полип появился- до стимуляции или после? Он ведь, гад, как спираль может работать, поэтому во время той стимуляции не получилось. Я где-то читала, что стимуляцию можно делать всего 5 циклов подряд, но после операции меня гинеколог "обрадовал" - если хочешь родить, будешь стимулироваться. нифига себе Вот нет у меня надежды на врачей и на УЗИ, что они его опять не просмотрят, он у меня справа рос, а овулирует у меня правый Я., левый чего-то "стесняется"? улыбаюсь
Натуся74
А у тебя только полип был? Аденомиоза не нашли?
Лечение обычно ОК.
Нет, не аденомиоз, нашли эндометриоз наружный, потому и Диане-35 пила 3 мес.- это совет хирургов. Я тут темку почитала, ну и гадость этот полип, вообще, когда начинаешь про болячки читать, симптомы находишь- ведь у многих то мажет, то болит, то кровит больше-меньше обычного. Вот, М. у меня со сгустками крови, много мелких- что такое? чет засмущалась я
Девочки,у меня вот тоже нашли полип эндометрия в прошлом цикле,причем так интересно все,не могла забеременеть несколько месяцев,наблюдалась у доктора,сдала гормоны,потом в середине цикла заболел живот в области правого яичника,жуткие боли были.Я пошла к своему доктору,он сделал УЗИ сказал,что правая труба воспалилась+ созревает большой фолликул.Назначил лечение.Я на следующий день пошла с мужем в клинику занимающуюся репродукцией,мы уже планировали сделать ИИ,врач опять сказала делать УЗИ,сделала и сказала,что у меня полип эндометрия.Я на следющий день иду к еще одному врачу,она мне тоже говорит,что есть полип(хотя я ей ничего за полип не говорила),сказала,что надо удалять иначе не забеременею.Я настроилась пошла на выскабливание,но доктор согнала меня с операционного стола узнав,что я не рожала исказала,что она не полезет в нерожавшуюматку и посоветовала мне сделать УЗИ после месячных.Делаю после месячных 2 раза на том же аппарате,что и последний раз,делают разные доктора,говорят,что нет полипа.Сегодня 14 день цикла я снова иду на УЗИ и снова мне доктор говорит,что есть полип и даже показывает мне его на экране.Доктор посоветовала еще раз сделать после месячных УЗИ.Наше ИИ опять откладывается на неопределенное время.У кого была такая ситуация?Очень переживаю по этому поводу.
olka012 писал(а):

Делаю после месячных 2 раза на том же аппарате,что и последний раз,делают разные доктора,говорят,что нет полипа.Сегодня 14 день цикла я снова иду на УЗИ и снова мне доктор говорит,что есть полип и даже показывает мне его на экране.Доктор посоветовала еще раз сделать после месячных УЗИ.Наше ИИ опять откладывается на неопределенное время.У кого была такая ситуация?Очень переживаю по этому поводу.

У меня полип появлялся только во второй фазе цикла. йоу
В первой фазе делала несколькораз УЗИ - нет его и все.
Делали гистеру. Я тоже не рожала. я тут не причем
Олик
а что врачи говорят?Может в такой ситуации надо просто гормоны попринимать,чтобы выровнять гормональный статус?Или гистероскопию обязательно надо делать?
olka012
Мне назначили жанин. я тут не причем
Полипы вроде как не рассасываюся, поэтому только гистера. у меня ПМС
Олик писал(а):

Мне назначили жанин.

Олик
жанин назначили уже после гистероскопии или до нее?
Олик
Олик, я вот до сих пор не могу понять - у меня был полип цервикального канала. Этот диагноз мне ставили 3 разных врача и было назначено удаление. Моя нынешняя лечащая врач, которую я очень полюбила за стремление лечение осуществлять максимально без хирургического вмешательства, сказала мне, что на ее долгой практике женщины часто удаляли эти полипы и они через некоторое время вырастали снова и даже сразу по нескольку штук нифига себе Она предложила мне понаблюдать за ним, прописала в связи с микоплазмой лечение антибиотиками, дюфастон (в связи с выросшей кистой). После повторного посещения полип (со слов врача) стал меньше. Потом наступила беременность и сейчас его никто не видит вообще нифига себе Мне большинство врачей назначали обязательно полип удалять и кисту собирались удалять при лапароскопии, так как все в один голос говорили, что с таким приданным у меня бемеремнность никогда не наступит... Вопреки всему долгожданная беременность пришла и все исчезло после ее наступления (т-т-т).
mamochka007
Насть, тебе видимо повезло очень с врачом.
Врачи, которые попадались мне категорически настаивали на удалении. При гистере мне нашли полип еще и в матке, помимо церв.канала. Так что... опаньки ... Конечно же как поступить при том или ином случае зависит от врача. Так что я тебя поздравляю с находкой. ржу нимагу
Ну чтобы полипы не росли назначают же лечение. я тут не причем
olka012 писал(а):

жанин назначили уже после гистероскопии или до нее?

Конечно после- в качестве лечения.
Очень прошу посоветовать что либо. 5 мин как от гинеколога и УЗИ, сказали - полип, завтра на удаление на 9.00, а я в шоке...Сегодня 3й день цикла, течёт так, что не могу из дому выйти, а уже возвращаться нужно грущу
Никогда особо с врачами не дружила, лишний раз никаких медикаментов не пила и со всем справлялась, а тут - операция, сходу...как-то не оч хочется чтоб лишний раз во мне копались, но и ждать второй половины цикла - эт почти "утонуть". Муж перепугался очень....я ещё не рожала.
Вот, не могу прийти в себя и что-то решить, удалять или подождать и ещё раз на УЗИ сходить.
P.S. Как-то я уже вылечила свой поликистоз даже без гормонального лечения, гомеопатией и другим отношением к себе и к жизни, можно былобы и сейчас.....но кровотечение сумасшедшее, так и до анемии недалеко опаньки ...
Не знаю что и посоветовать, ещё надо к другому врачу на консультацию, если два мнения совпадут....если нет ищи ещё врача.
у меня тоже вот подозрение на полип. на узи и в первой половине цикла и во второй его видно. вот была на рентгене и опять подозрение на полип. короче назначают диагностичечкое выскабливание. очень надеюсь, что получится заБ, так как врач говорит эти полипы имеют эффект спирали нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах