Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
кучеряве
ну вот удалят тебе полип и сразу же и забеременеешь, вот посмотришь.
при полипе ведь забеременеть шансов если не почти нет, то существенно снижены.
удачи тебе от всего сердца!
ljudmilla писал(а):

KostochkaKiwi-поменяла врача,принимала антибиотики тоже,воспаления нету,анализы все нормальные.почему они растут непонятно,и месячные не сильные,только мажет до и после,вот я из-за мазьни и пошла. грущу


испугалась мазни и пошла на узи
результат - патологий не выявлено. Врач сказал, что вариант нормы, но мазню может давать аденомиоз... боженька, спасибо тебе!
KostochkaKiwi-а ну может быть мажет и от аденомиоза.
Кто думает делать или нет гистероскопию- делать однозначно. выскабливание более травматичная процедура нежели гистероскопия. мне удаляли полип в 2010 году, очень переживала, т.к. детей нет. после операциии назначили дуфастон с 16 дня цикла. пила 2 года по назначению врача (каждые пол года продлевала их пить). беременности не было. на узи вроде не обнаружили повторного. устала очень от своей бездетности..... часто посещали мысли об усыновлении. ...
задолбали больницы, врачи , узи грмональные таблетки. в общем бросила я это все дело. в первый же месяц после отказа от дуфастона забеременела. это произошдо из-за того что дуфастон назначили с 16 по 26 день цикла, овуляция же наступала на 18-20 день при 28 дневном цыкле (это мне на УЗИ сказали, т.к. срок беременности был на 6 дней меньше расчетного), тойсть дуфастон угнетал наступление овуляции.
Так что девочки не опускайте руки- и хороших Вам докторов (адекватных).
Последние два месяца были очень сильные М, прям как краник кто открыл, и в этом месяце я чувствовала что какой то шарик из меня выходил. Пошла к врачу, говорит полип, или даже полипы. Так что сначала узи, потом гистера. Но я решила порыть инет в сторону народных методов, из жизненного опыта своего, я понимаю что если есть возможность то лучше обойтись без врачебных вмешательств. Вообщем я всегда ищу альтернативу. И вот в этот раз нашла "чудо тампоны"-называются Beautiful life, вот что здесь пишут о них http://life.istokblag.ru/tampony-beautiful-life/
- целительный эффект;

- Действует как противоопухолевое средство .

2. Сирень:

противовоспалительное действие;

антибактериальное,

жаропонижающий эффект.

3. Борнео камфоры:

- имеет противовоспалительное и обезболивающее действие;

- придает силы

средство устранения воспалительного отека.

4. Анжелика (Анжелика Sinensis):

- имеет фито эстрогенные и фито гормональные свойства в результате природного согласования у женщины улучшается гормональный баланс;

- улучшается либидо, повышается сексуальная чувствительность женщины.

5. Акация dealbata:

- имеет обезболивающие свойства;

- восстанавливает слизистую оболочку влагалища;

- нормализуют кровообращение;

- устраняет зуд.

Результаты применения:

1. Существует заметный эффект после применения уже 1 тампона.

2. Очищает матку и влагалище от вирусов и болезнетворных бактерий (естественно устраняет патогенные микроорганизмы из тела).

3. Восстанавливает и улучшает гормональный баланс.

4. Нормализует и улучшает микро циркуляцию крови.

5. Полностью устраняет все воспалительные процессы.

6. Хорошее обезболивающее средство.

7. Полностью нормализует менструальный цикл."
Я вставила здесь кусочек того что пишут об этих тампонах. И так же они помогают избавиться от полипов.
У меня вопрос - кто либо о них хоть что нибудь слышал? А может и даже кто пользовался.
Я хочу попробовать, но как то слишком хорошо они их расписывают, поэтому как то сомневаюсь в том что они могут принести пользу.
Елена Бурцева писал(а):

как то сомневаюсь в том что они могут принести пользу.

Вот особенно после этого:
Елена Бурцева писал(а):

Существует заметный эффект после применения уже 1 тампона.

ржу нимагу
Елена Бурцева-ну я бы перед тем,как пробовать,пообщалась с людьми ,кто ими пользовался и помогло.не знаю мне проще гистероскопию сделать и жить спокойно.полипы же имеют свойство перераждаться,тем они и опасны,поэтому лучше удалить как можно быстрее.
Ой девочки, так я же и надеюсь может кто у нас из форума их и пробывал, но сомневаюсь. Здесь на форуме мне кажется больше находиться адекватных мамочек и женщин. Это я к тому что наверное никто и не пробывал. Мне кажется что все таки один такой тампон не может быть панацеей от полипов и прочих жен. болезней. Но мало ли я тут не причем .
Елена Бурцева-я просто не понимаю куда он денется при лечении,отвалится что-ли?мне первый раз оставили маленький кусочек при удалении ,так выросло потом из этого кусочка 2 штуки,а тут и не поймёшь весь он отвалится или нет. я тут не причем как по мне так лучше найти хорошего врача для гистеры,и страшного нету ничего в удалении .
ураааааааа ураааааааа ураааааааа
Сегодня была на гистере, еще один раз, эта гистера, которая делается без наркоза и только что бы посмотреть изнутри. Ну так все, НЕТ у меня полипов. И почему я решила пойти еще раз, потому что в этом цикле вышло чет засмущалась я прям на прокладку, и я смогла "изучить" (любопытство было очень сильным) и показалось что это было больше чем просто сгустки эндометрия.
Решила написать, в уважение тем девочкам которые писали здесь до меня, и к тем, которые будут после меня. Вот так я обошлась без операции. Но, я не сидела сложа руки, и что я только не пила и даже сама свечи дома сделала, по совету, который моя мама получила от ее соседки врача гинеколога. Хотя, она же, врач сказала что для пациенток это только операция, а когда у ее дочери после родов тоже вырос полип, это что она делала для дочери. Пила травы китайские, через инет травы искала. Мой врач сказал конечно же хорошо что все так закончилось, ведь это все могло перейти в худшее состояние. Эндометрий тоже стал хорошим. Вообщем я нахожусь еще в приятном шоке, особенно хорошая новость когда кроха моя с гриппом сейчас. Для себя сделала вывод никогда, никогда не сдаваться, and use common sence. чет засмущалась я (нет времени голову ломать как это красиво перевести на русский язык). Очень рада что я смогла найти силы в себе и отказалась от операции. И хорошо что так все закончилось. Слава Богу.
Елена Бурцева-да действительно хорошо ,что обошлось без операции,я так поняла что полип вышел просто сам?ну а при гистероскопии же берут на исследование его,что-бы узнать какой он ,я так понимаю этот сгусток вам надо было отнести в лабораторию,и мне например после удаления назначали гормоны ,потомучто если гормональный фон нарушен в организме ,то он может за 5-6 месяцев вырасти обратно.
Елена Бурцева
это чудо прям. у меня никогда так не выходили, только операция.
Мне 28. Пытаемся забеременеть 2 года,беременностей не было. Все анализы хорошие и мазки и кровь и СГ. И по УЗИ все хорошо. Направили на ГСГ сперва обрадовали,что трубы проходимы,а вчера забрала результаты - тело матки обычной формы,несколько смещено вправо от центра крестца. Дно матки с прямым ровным контуром, боковые стенки с четкими несколько волнообразными контурами. На 3 после введения контракт в шейке и теле матки,маточных трубах и их ампулярных (вроде так написано) отделах. В теле матки определяются 2 окр.дефекта наполнение 3-5мм. На снимке контраст в брюшной полости. Диагноз проходимость труб не нарушена. Подозрение на полипы тела матки. Мой Г сама делала мне Гсг, я после результатов позвонила ей она говорит никаких полипов я не видела. Она же мне много раз до этого делала узи и тоже никогда не видела их. Что это может быть?! Я уже в отчаянии, искали одно,обрадовали что не нашли,зато нашли другое. Как определить то есть все таки полип или нет? Г назначила мне клостилбегит с 5 дня МЦ и фитомоловые свечи. Подскажите что делать ?! Заранее спасибо!
Flover86
во-первых, не волнуйся. Все будет хорошо!
как можно узнать на верняка?
у меня видели полипы хороший узист вагинально при осмотре. Смотрели в динамике. они могут расти, могут оставаться такими же. Могут выйти с М (маловероятно), могут остаться (как правило). Посмотреть еще раз надо, узи должно показать, но не каждый врач увидит, нужен именно спец по узи! мой совет - в след цикле после М - на УЗИ на повтор.
планируешь ли ты беременность?
если подтверждения на узи что полип есть нет, то продолжайте планировать. Когда полип есть, то он не дает масику прикрепиться в матке, поэтому Б не наступает, так что время покажет.
Я желаю тебе удачи. О полипах знаю, удаляла 3 раза. Но, может это быть еще что то другое, здесь я не помогу.
Пусть не будет ничего!!!!!!
@@@@@@@@@@@@
Dream_Dream"Спасибо!!! УЗИ за последние 3 мес. Делала раз 5 и ничего не видели. Г сказала приехать на 14 ДЦ(
Flover86
могут быть всякие ошибки. там такое все мелкое и если есть подозорения, то врач обязан поставить диагноз со знаком вопроса, нежели не писать ничего
поэтому будем надеяться что вопрос не подтвердится
@@@@@@@@@@@@@@@@ еще раз удачи
Flover86
и не принимайте Клостил, пока непонятно, есть полипы или нет
зачем же стимулироваться, если из-за полипов гораздо снижена возможность Б
Сначала решите ситуацию с полипами, а там, может, и стимуляция не понадобится
Flover86 писал(а):

Пытаемся забеременеть 2 года,беременностей не было. Все анализы хорошие и мазки и кровь и СГ. И по УЗИ все хорошо.

если по УЗИ все хорошо, то это предполагает, что есть своя О. С какой целью тогда назначен Клостилбегит? это не безобидный препаратик. Его только несколько раз за всю жизнь можно принимать + есть более современные препараты, с лучшим эффектом (с одним недостатком - высокая цена)
Но это все уже вопросы другой темы - Стимуляция овуляции
Luchistaya писал(а):

Flover86
и не принимайте Клостил, пока непонятно, есть полипы или нет

поддерживаю!!!!!!!!!
Luchistaya писал(а):

Flover86
и не принимайте Клостил, пока непонятно, есть полипы или нет
зачем же стимулироваться, если из-за полипов гораздо снижена возможность Б
Сначала решите ситуацию с полипами, а там, может, и стимуляция не понадобится

Flover86 писал(а):

Пытаемся забеременеть 2 года,беременностей не было. Все анализы хорошие и мазки и кровь и СГ. И по УЗИ все хорошо.

если по УЗИ все хорошо, то это предполагает, что есть своя О. С какой целью тогда назначен Клостилбегит? это не безобидный препаратик. Его только несколько раз за всю жизнь можно принимать + есть более современные препараты, с лучшим эффектом (с одним недостатком - высокая цена)
Но это все уже вопросы другой темы - Стимуляция овуляции

Спасибо! Вот я и сомневалась принимать или нет. А как быть если УЗИ опять не увидит полип?!
Flover86 писал(а):

А как быть если УЗИ опять не увидит полип?!

я бы пошла на УЗИ в след. цикле. и желательно к другому врачу, именн г-узисту. не вижу откуда ты и насколько большой твой город и есть ли такие специалисты. просто мне одна врач тоже долго говорила - все ок. а другая именно узист посмотрела вагинально и увидела полип - причина не наступления Б....
а если нет полипов - значит продолжила бы планирование.
кстати, действительно, зачем стимуляция, если все ок?
но если общаемся на другую тему, тогда прошу в темку по стимуляции овуляции, может там девочки подскажут.
Dream_Dream писал(а):

Flover86 писал(а):

А как быть если УЗИ опять не увидит полип?!

я бы пошла на УЗИ в след. цикле. и желательно к другому врачу, именн г-узисту. не вижу откуда ты и насколько большой твой город и есть ли такие специалисты. просто мне одна врач тоже долго говорила - все ок. а другая именно узист посмотрела вагинально и увидела полип - причина не наступления Б....
а если нет полипов - значит продолжила бы планирование.
кстати, действительно, зачем стимуляция, если все ок?
но если общаемся на другую тему, тогда прошу в темку по стимуляции овуляции, может там девочки подскажут.

спасибо! Записали на УЗИ на 14 ДЦ, как проверюсь напишу!
Flover86 писал(а):

как проверюсь напишу!

ок!!
@@@@@@@@@
Flover86
если такие несоответствия между рентгеном и УЗИ (рентген показал, в узи - нет), я бы, скорей всего, на гистероскопию просилась, а то так планировать вечно можно
Девочки, всю тему не читала, но хочу сказать, чтобы вы не сильно переживали, если у кого маленький полип шейки матки. Мне одна хорошая гинеколог сказала, что если полип маленький, то удалять его сразу не надо. возможно он через 2-3 менструации сам с месячными уйдёт. У меня так было. Обнаружили при УЗИ полип. А через полгода делала опять УЗИ и его уже не было.
Девчата у меня проблема. Когда-то у меня начались межменструальные выделения, поставили диагноз полип, была гистероскопия, месяцев 8-9 назад ситуация повторилась, 11.07.2014 иду на гистероскопию, но в этот месяц ни каких признаков (нет выделений), анализы все готовы, а Узи будет только 10.07.2014 г.. Вопрос на сколько реально что всё это рассосалось само собой.
Медвежона писал(а):

Девочки, всю тему не читала, но хочу сказать, чтобы вы не сильно переживали, если у кого маленький полип шейки матки. Мне одна хорошая гинеколог сказала, что если полип маленький, то удалять его сразу не надо. возможно он через 2-3 менструации сам с месячными уйдёт. У меня так было. Обнаружили при УЗИ полип. А через полгода делала опять УЗИ и его уже не было.



Ну у меня прям чтобы сам по себе не прошел, но на операцию не хотелось, тем более, что планируем с мужем беременность. Гинекологша назначила эпигалин полгода пропить, потом контроль, так через полгода полипа не было, но опять же, не сам по себе прошел, а после лечения.
У меня перед месячными была кровяная мазня. Сходила на вагинальное узи - сказали киста яичников. На кресле врач увидел полип цервикального канала. Причем его можно было увидеть только в конце цикла.Сделали еще 2 узи, сдала анализы и кардиограмму и меня направили на операцию в род дом №3 на Борщаговке. В приемном покое ничего не объяснили. Решение пришлось принимать за 10 мин до операции. У них делают чистку(вышкрябывание )- 300 грн и гистероскопию - 4000 грн. Согласилась на чистку, но хотела оттуда сбежать. Просто не к кому было обратиться за большей суммой в тот момент. И я на голодный желудок - нет сил двигаться.
Врач из Ж/К перед операцией давал напутствие. Что бы делали только в шейке матки. Саму матку не трогали. Так как мне еще рожать надо. Хирург был против. Это противоречило его правилам. На снимок Узи даже не посмотрел. Выскабливание же слепое. Зато гистология показала, что полип был и в самой матке. Как мне потом объяснили, кусочек полипа мог просто туда проскользнуть.
Это было в феврале, потом один нормальный цикл. И началась мазня. Опять полип. Взвесив все за и против и посчитав финансы, я решила сделать гистероскопию в том же роддоме. Там еще больничный дают и анализы входят в стоимость. Это было в мае. А в июне уже забеременела. Вот так и хожу с полипом. До этого планировали 4 года безрезультатно.
Медуза писал(а):

я решила сделать гистероскопию в том же роддоме

Медуза писал(а):

Вот так и хожу с полипом

Так а что - при гистере его не удалили????

Медуза писал(а):

До этого планировали 4 года безрезультатно

да, полип ЦК может препятствовать наступлению Б

Медуза писал(а):

Вот так и хожу с полипом

родите, после родов почистят, заодно и удалят
Получается, что при выскабливании его не полностью удалили или он опять вырос. А до гистероскопии я не дошла. Только договорилась про операцию и забеременела. Я еще у врача спрашивала, в этом цикле предохраняться или как?. А в ответ: " Делайте, что хотите, раз за 4 года не получилось, так и за один цикл не должно". В итоге, голова не работает над результатом, и все получается само собой.
Медуза
теперь понятно
ну ничего страшного
после Б может оказаться, что его уже и нет, это ж всё гормональные дела
ну а будет - удалят сразу после родов может (надо с врачом говорить, который будет роды принимать)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах