Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Rosichka писал(а):

В 3,5 месяца первый раз в гости пошли, на новоселье к подруге. Хотя, это тяжело в таком возрасте.


А что тяжелого?? В чем трудность?? Я честно говоря уже не помню, чтобы были какие то трудности... я тут не причем
с рождения))
мы достаточно рано везде ходили и мне нравилось и ребенок не нервничал, у нас все сложилось удачно.
monita411 писал(а):

А в каком возрасте вы взяли малыша с собой -магазины

Не совсем понимаю когда родители тянут кроху в торговые центры и оно там устраивает истерики...я очень не люблю шум и крики, меня аж дёргает когда вижу визжащих детей((
Я понимаю, что иногда не с кем малыша оставить...но....не всем же нравится что "ваше счастье" орёт на весь торговый центр или кафе(( Если малыш спокойный, то тогда нормально...хотя...ну не совсем правильно брать с собой манюнь в такие места, я про МЕТРО или Эпицентр(((
ИМХО!

малявку свою берём только в крайних случаях, например, когда примеряем на неё что-то)) брали качельку, так выбирали с ней)) я тут не причем но она у меня девушка спокойная, истерики не катает...
а вот вчера в кафе при Эпицентре малыш ( года 2 ему) устроил истерику(( у меня и голова разболелась от его воплей, и настроение упало(( Родителям многие сделали замечание(

в гости с малышкой пока ходим редко, только к самым близким родственникам)) а так- мы с мужем сами)
С 6 месяцев.
В магазин пару раз носила в кенгурушке, ему было 2,5 месяца
Абигель писал(а):

Родителям многие сделали замечание

делать замечание когда ребенку 2 года - это от недостатка ума. Вряд ли кому-то из родителей нравится когда его ребенок капризничает - но есть такие ситуации когда на капризы не нужно обращать внимание - а дать ребенку понять что слезами ни чего не добьешся. Часто мой капризничает - но я не в ресторан его привела - где все в вечерних платьях, а в общественное место - магазин, мне его оставить не где.. а во всяких забегаловках или кафешкаах, лично меня больше раздражают взрослые, которые в отличие от детей вроде и должны быть воспитанее, но не всегда...

добавлено спустя 1 минуту:

А еще бесят эти косые и очень умные взгляды пипец - типа какая немощная мамаша, не может с ребенком справится, а я такая умная, у меня такого бы не делал....

добавлено спустя 1 минуту:

ТЬфу, по теме - стараюсь постоянно где-то бывать, и поскольку ребенка оставить не с кем - беру его с собой - везде.
Абигель писал(а):

но она у меня девушка спокойная, истерики не катает...

Вы еще слишком малы, чтобы истерить.
Посмотрите, что будет года в 2-3, когда, придя с ребенком в ТЦ, он увидит вокруг красивые игрушки, а их ему не покупают, или просто устал и хочет есть, а вам надо померить сандальки, и так далее.

Меня лично не раздражают чужие орущие дети, у самой такое случалось, всё это возрастное и проходящее, и не брать ребенка куда-то только потому, что он у кого-то может вызвать раздражение - по-моему, бред.

Ириска-14 писал(а):

делать замечание когда ребенку 2 года - это от недостатка ума

Согласна.
SunshineGirl
должна сказать что когда мой малы был в эрго - тоже думала что своему не позволю истерить - дам и жопе и все - а теперьулыбаюсь)) ему мое "по жопе" до одного места... ржу нимагу только игнор! ржу нимагу
Мне вот еще интересно - какие делали замечания? Закройте рот своему ребенку?? Или как? скотчем заклеить рот или пойти купить все что он хочет к общему спокойствию присутствующих? я тут не причем
Ириска-14 писал(а):

ему мое "по жопе" до одного места... Laughing только игнор!

Да, вспоминаю такое ржу нимагу
Мы эти периоды несколько лет назад миновали, вырос уже ребенок и ведет себя отлично, но, помню, случалось всякое в магазинах и в 2, и в 3 года, старалась игнорировать или отвлекать, а потом это всё само собой сошло на нет с возрастом..
SunshineGirl
мне просто странно слышать такое от молодых мам - вот если бы чайлдфри какие-то написали такое - тогда все понятно, а тут... может и соседей раздражают ночные рыдания деток маленьких, ну так что? не рожать, ни куда не ходить?
Мы вот зимой отдыхали в Болгарии - так вот их детки - это точно что не воспитанные - цыгане одним словом - стоит ребенок у шведского стола, все руками лапает- а родителям и дела нет- и детки все около 10 лет, и носятся как угорелые- всем все равно - дети есть дети, когда им еще баловаться? Мамаши только стараются их перекричать ржу нимагу Мне кажется когда люди начнут относиться терпимее друг к другу - нам всем станет легче жить. Правильно сказала моя соседка - мама двоих деток погодок - малый переезжает дорогу на машинке или самокате - ну не может она одна унести два транспорта и двоих деток держать за руки - а продукты сами домой не придут - так ей делают замечание что так нельзя - но не одна падла не помогла перейти ей дорогу - все только морали могут читать или косо смотреть...
Ириска-14 писал(а):

мне просто странно слышать такое от молодых мам

Да, мне тоже. Вообще со всем сказанным согласна. У меня тут коллега с отдыха вернулась, сказала, что отель был полон бегающих, играющих, и при этом визжащих от восторга и орущих в бассейне и на море детей, и она от этого так устала, ну так устала... А я вспомнила наш майский отдых на море и поняла, что я вообще такого не слышу и не вижу, для меня это как "белый шум". Вот мужики с утра пораньше пивом зальются и ржут в баре на пляже - никто почему-то внимания не обращает, это же само собой разумеющееся, а визжащий ребенок - ужас, ужас.
Ириска-14 писал(а):

А еще бесят эти косые и очень умные взгляды

а мне все равно.
пусть попробуют сами с ними договориться, когда эти двое друг друга подначивают своими истериками.
Ириска-14 писал(а):

ему мое "по жопе" до одного места...

моим тоже это совершенно безразлично.
Ириска-14 писал(а):

а родителям и дела нет

а вообще лучше всего прикинуться типа ребенки не мои, коляску толкаю случайно, вообще мимо проходила.
SunshineGirl писал(а):

я вообще такого не слышу и не вижу, для меня это как "белый шум".

А меня под окнами садик. Так 2 раза в день выгул со всеми отсюда вытекающими воплями-визгами. И тоже уже как "белый шум". Даже чувство дает, что вот она - жизнь бьет ключом.

А вообще когда дети себя ведут плохо, а родители явно неадекватно реагируют (или не реагирую вообще слишком долго, или потакают, а такое часто бывает), то это раздражает еще как. Но это вопрос адекватности, а не брать или не брать с собой ребенка.

добавлено спустя 3 минуты:

Мы с малыми каждый день в Фуршет ходим. Малой в слинге спит, а Вика уже большая. Хотя она у меня как-то не истерила никогда и в 1-2 года. Она из тех деток, с кем получается договориться.
Я брала своего ребенка с собой когда уже он немного подрос. Где то месяца три было когда мы пошли в магазин.
Я чет и не помню с какого возраста. Месяцев с 5-6. После крестин. А т.к. мы и на море побывали в 7 мес, то берем с собой везде. В рестораны-кафе пока не ходили с мужем... хотя нет, были. Но сидели на улице с компанией. И маське было 6 мес. как раз.
В магазин мы 1й раз отправились в 2 недели ( в супермаркет правда), в 3 недели поехали на шашлыки, в 4 недели поехали из Киева во Львов на 2 недели по бабушкам. В полтора месяца сходили в ресторан. Тогда же стали ездить по выходным в молл+парк регулярно. В 2,5 слетали в Турцию. Папа у нас подвижный, на месте сидеть не дает ржу нимагу
Зато вот это дурацкое время когда толком ни сна ни еды в таком калейдоскопе декораций пролетело без душевных потрясений, сидя дома я бы сдурела.
Недель с 3-х улыбаюсь т.к. бабушек-дедушек, с которыми можно оставить ребенка нету, то Маркусий всегда с нами, и в гости, и в магазины, и в ТЦ и.т.д.
В 3 недели первый раз выбрались на шашлыки, с этого же возраста ходили в ТЦ, а в гости в 2,5 месяца. ржу нимагу
мы с 10 дней на людях. Я просто уже дышать не могла в 4 стенах и мы выбрались в центр города погулять. ненадолго, на полтора часа. после этого каждые выходные в город ездили
Первый ресторан в 1,5 мес, почти в лесу правда очень счастлива
По магазинам, тц не ездили месяцев до 10 наверно (не было необходимости), тогда же случились первые гости с большим кол-вом людей одновременно. После этого я укрепилась в своем мнении, что годик малышу будет без шумных компаний и застолий!
Думаю, что если ребенок спокойный, то с ним все же можно рано начинать куда-то ходить. Главное, чтобы всех членов семьи это устраивало.
Мне с меленьким ребенком ходить в гости сложно. В магазин и гости начали ходить месяцев в 9...
Мы с месяца везде вместе, и магазиы, и кафе, и гости, и отдых
С 2 нед ездили в машине, с 3-4 нед в ТЦ, в 1,5 мес начали выезды на природу и кафе раз в месяц, в 3,5 мес из Киева в Днепропетровск по родным в гости, сейчас 4 мес и в гости пока не ходим тк в Киеве не к кому, а в остальном куда мы туда и ребенок
Мне казалось, что я со своим ребенком выходить "в люди" начала поздно и редко . А вот сейчас стала вспоминать и оказывается:
-На природу ( шашлыки, пикники) ездили с 2-х месяцев,
- в 4,5 месяца поехали на машине в Крым, но не море,а к родителям в гости
по гостям - где-то с 7-ми месяцев ( и то на ДР к кумовьям и т.п, т.е очень редко)
- по магазинам и торговым центрам тоже с 7-ми мес, но очень очень редко, когда некому было оставить.
Только после года стали чаще ездить в магазины с ребенком. А если есть с кем оставить - то оставляем. Не очень люблю его по ТЦ таскать. Да и сын не любит.
в магазины ходим с месяца примерно. а по гостям меня это так напрягает.. в гости ходить начали где-то с полугода.
в неделю пошли заказывать свидетельство о рождении, гуляли 2 часа (через 2 дня после выписки), и по магазинам с ним сразу после выписки в коляске хожу. Гости у нас тоже сразу. Сами вот идем в гости через пару дней,сыну 3 недели, племяшка родилась.В свою поликлиннику на перевязку шва с ним ходила 2 раза, 2-3 недели сыну....В общем, уже вовсю и везде ходим.
Челнинка писал(а):

в неделю пошли заказывать свидетельство о рождении, гуляли 2 часа (через 2 дня после выписки), и по магазинам с ним сразу после выписки в коляске хожу. Гости у нас тоже сразу. Сами вот идем в гости через пару дней,сыну 3 недели, племяшка родилась.В свою поликлиннику на перевязку шва с ним ходила 2 раза, 2-3 недели сыну....В общем, уже вовсю и везде ходим.

Челнинка
молодцы! мы тоже ходили везде с первого дня
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах