s А как Вы завариваете кофе? / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
девочки-очень люблю кофе...Завариваю его всегда стандартно в кофейнице на пару я тут не причем Может быть кто расскажет про свои фирменные способы? подмигиваю

а у меня кофеварка...ленивая я чет засмущалась я
надо турку купить я тут не причем а еще люблю аромаизированный кофе, мнямка такая. В последний раз брала ирландский крем и мокко. А еще добавляю приправу для кофе. Правда муж меня с таким напитком кухни выгоняет ржу нимагу
Я варю кофе в турке, каждое утро, воду в турке доводишь до кипения, затем пару ложек молотого кофе (я люблю Довыдоф) и ложечку сахара (можно еще корицы немножко совсем), доводишь до кипения, снимаешь, потом еще раз до кипения и в чашечку, можно с лимоном, можно со сливками, молоком, можно без всего. Есть еще в моем арсенале кофеварка, но в ней я чай завариваю ржу нимагу кофе больше в турке люблю, а моя мечта кофемашина, но она зараза дорогая (при условии если она хорошая). ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Chara75 писал(а):

. А еще добавляю приправу для кофе. ржу нимагу

А что за приправа, что-то я не видела такую, как называется, с этого момента поподробнее ржу нимагу
нам кофемашинку подарили, очень довольна! советую!
Chara75 писал(а):

А еще добавляю приправу для кофе.

Тоже интересно узнать -тк никогда не пробывала озадачена
Орешек писал(а):

кофе больше в турке люблю,

Нда только это хлопотное дельце улыбаюсь
а я еще люблю с коняком или с байлесом я тут не причем
Chara75 писал(а):

а у меня кофеварка...ленивая я

у меня тоже кофеварка, так что я тоже ленивая ржу нимагу Правда кофе я только по выходным пью, почему-то когда на невыспавшуюся голову пью, потом тошнит до обеда я тут не причем
Девочки щас специально посмотрела приправа Kamis так и называется "приправа к кофе и десертам" с мельничкой. Состав не нашла, но судя по запаху и вкусу там корица, гвоздика, мускатный орех, ваниль и думаю кардамон я тут не причем вот я ее в готовый кофе добавляю, арооомааат...люблю такое, а муж грит, что ему воняет всем пипец
ой я тоже обожаю кофе,правда готовлю его обычно-ложка нескафе ,кипяток и молочко ржу нимагу -только так с утра встаю.
а трапезничаю кофем уже в городе-очень люблю карамельный кофе подмигиваю
Девочки,а кто пробовал кофе "Худеем за неделю",там тоже такая наверное приправа ,корица точно есть-ну бесподобный кофе!
Chara75
Слушай а приправка судя по составу действительно стоящая, надо поискать в магазах ржу нимагу
А у кого кофемашина есть дома, стоит приобрести?
а мы делаем кофе-боц, просто заливаю кипятком молотый кофе и все!
Обычно по утрам просто заливаю кипятком и накрываю))))). А если уже для гостей или на выходные - то в турке...жить не могу без кофе я тут не причем я тут не причем я тут не причем
а я фанат хорошего кофе,по этому мы купили кофемашину. улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Орешек писал(а):

А у кого кофемашина есть дома, стоит приобрести?_____

если любишь эспрессо или капучино,то стоит подмигиваю
У меня муж кофеман. Он всегда кофе варит себе. Сначала закипает вода в турке, потом туда кофе и держит на огне пока не начнет снова закипать. Быстро снимает и пьет. Можно с сахаром, можно без. Муж пьет сладкий. Кофе везем всегда в больших количествах с отдыха или турецкий или сербский, но турецкий лучше. А я могу выпить кофе под сигаретку, и люблю как Эммануэль с Бэйлисом или с Шериданс
еще вкусно с куантро а сверху взбитые сливки,мммммммм я тут не причем
Ой девчонки ну и понарасписывали очень счастлива Жутко кофе захотелось улыбаюсь Причем одновременно и с Куантро и с коньяком и с Бейлисом и и с Шериданс йоу йоу йоу йоу йоу
Часовой пояс: GMT + 3