Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Девочки, может быть поучите чайников как упралять авто? Я, кнчн, понимаю, что все надо на практике, но пока не получается. Может быть напомните теорию? Именно по водждению, а не правила ПДД.
Конопелька, а какой машиной тебя научить управлять? )))
Пассат В6, автомат. Меня интересует все)) Ну вот например, на площадке были упражнени: парковка, гараж, змейка и на горке. Все забыла, поворачивать как то учили по стойкам машины, когда она совпадала с краем гаража, то руль надо крутить, потом не крутить, вобщем я уже не помню ничего. Как поворачивать, сколько крутить руль и тп.
Конопелька
запросто, но ты хотя бы намекни что ты уже умеешь... а то твоя просьба из серии" ой уважаемые хирурги - у мну завтра операция, я книжку полистал, скальпель купил - расскажите по быстрячку чаво там резать надо".... ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Конопелька писал(а):

на горке.

у тебя автомат -поэтому с горкой проблем быть не должно - тормоз отпустила, на газ надавила... это в механике гемор с ручником или быстрым перебросом ноги с тормоза на газ
Дашенька из Киева
Да просто список будет большой, да и все не упомню.

Ну например:
1. как трогаться (на автомате)
2. Что там вообще включать надо))) (в автомате)
3. Как парковаться - разные способы
4. Как в гараж заехать
5. Как разворачиваться на 180 градусов.
Сейчас подумю - еще напишу.

Вообще было бы хорошо, чтобы написали какие в автомате кнопки, как что там надо нажимать и для чего.

добавлено спустя 56 секунд:

Дашенька из Киева
Я умела даже на курсах очень мало. Так что сейчас ,можно сказать, что я ничего не умею.
Дашенька из Киева ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Конопелька, если еще у тебя автомать то переживать ваще не надо )))
Тут без практики ну никак к сожалению. Мне кажется что ты еще больше запутаешься если начитаешься тут ))) а особенно если кто-то сонный напишет тебе вместо того чтоб руль крутить вправо он или она напишет влево )))) ты запишешь или запомнишь, сядешь за руль и так сделаешь и соответственно будут неприятности
Конопелька писал(а):

учили по стойкам машины, когда она совпадала с краем гаража, то руль надо крутить, потом не крутить

первый раз слышу -меня не учили -поставили две палки и сказали тренируйся, через час придем проверим- первые полчаса я даже плакала, потом чуточку наловчилась. А потом заезжала в гараж только задом и быстро насобачилась...
ЗЫ
вообще для меня самое сложно абстрагироваться от мысли что я могу на дороге кому-то мешать из-за своего выполнения ПДД... напрмиер я никгда не полезу через уступить доргу если не увера в безопасном маневре, а сзади стоят и нервничают - я всегда из-за этог опереживаю... или из-за скорости - написано 20 еду 20, написано 60- еду 60, а народ сзади навренео психует...и я начинаю нервно вжиматься в обочину или дергаться на перкрестке.... глупо, но не могу ниче поделать...
Дашенька из Киева писал(а):

вообще для меня самое сложно абстрагироваться от мысли что я могу на дороге кому-то мешать из-за своего выполнения ПДД... напрмиер я никгда не полезу через уступить доргу если не увера в безопасном маневре, а сзади стоят и нервничают - я всегда из-за этог опереживаю... или из-за скорости - написано 20 еду 20, написано 60- еду 60, а народ сзади навренео психует...и я начинаю нервно вжиматься в обочину или дергаться на перкрестке.... глупо, но не могу ниче поделать...

Блин, я такая же буду. Мне будет стыдно, если я буду тупить, и это все увидят. Что я лох на дороге ржу нимагу

Nikus'ka
Ну как не переживать??!!! Я вообще не сидела в автомате. Хотя бы сначал понять что там естьи за что хвататься.
А вообще, даже не страшно что право с лево перепутаешь, а поянть, когда рулить надо, когда нет. Я на занятиях вечно тормозила, тк никто ничего не объяснил, сразу сели и мне сказали ехать, а как, что - вообще не понятно.

Последний раз редактировалось: Конопелька (02.11.2008 1:08), всего редактировалось 1 раз
Конопелька
в атомате есть две педали- газ и нефть) так вот нефть слева и её используют для устранения политических конфликтов таких как столновений, наездах на медлительных пешеходов и всяких незаметных столбиков и иных преград. между сиденья есть такая фигня торчащая с буквами, в буквами по инструкции разберешься, а ты за кнопочки спрашиваешь - так вот там сбоку кнопочка есть, то вот без нажимания этой кнопочки эта фигня не работает) в машину надо заливать бензин и перед эксплуатацией заводить посредством тыкания ключа в замок возле руля)))
Конопелька писал(а):

Вообще было бы хорошо, чтобы написали какие в автомате кнопки, как что там надо нажимать и для чего.

неее я на автомате не ездила- тока на механике. поэтому про кнопки не расскажу, но это в сто раз проще чем на механике...
Конопелька писал(а):

Как парковаться - разные способы

я что то туплю но разных способо не знаю - только два вперед носом и попой...
лицом проще заехать, но потом геморнее выезжать (особенно если кто-то "талантливый" прижмет потом). Этот прием использую только при парковке в открытом поле.
Если парковаться попой, то заезд сложнее нежели лицом (хотя и то не факт), но выезд всегда легче. Поэтому везде где есть возможность паркуюсь задом. Во первых при парковке задом нужно меньше места для машины. Во вторых холодной машине легче ехать вперед чем назад. И в третьих как постаят машины вокруг тебя за время твоего отсутвия никому неизвестно - так лучше ты это потом будешь разруливать лицом, а не затылком...
Alina
Эх, все смеються над бедным Незнайкой рыдаю

Ну я правда такой человек, я сначала должна поянть как эта фигня работает, а потом только пробовать. Вот если бы про кнопочки поподробнее я тут не причем Когда что включается. А разве к машине дается инструкция по этим кнопкам-рычагам?
Конопелька
Ну, вот сколько бы тебе не рассказывала, сколько бы ты не читала, а все равно - только практический опыт, вот если с тобой сесть в машину и рассказывать, а ты бы сразу пробывала- другое дело. Ты только сейчас запутаешься больше) вот увидешь, руки и ноги все сами делают, когда едешь)

добавлено спустя 53 секунды:

Конопелька
Ну, не плакай, я не со зла ой мороз мороз
Конопелька писал(а):

Мне будет стыдно, если я буду тупить, и это все увидят.

нееее я не туплю, я скурпулезно выполняю правила. На на дороге это почему то не приветсвуется... хотя говорят что самая безопасная скорость это скорость равная скорости общего потока, даже если все едут 100 по городу. А я вот 100 ехать не могу - потому что знаю что по городу 60... поэтому съезжаю на вторую полосу и чешу по ней с правильной скоростью. И это многих бесит...
Alina
про нефить - валяюсяпадсталом ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Конопелька писал(а):

за что хвататься.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу хватайся за что только можно
шутка чет засмущалась я просто настроение хорошее )))
знаешь, я только один раз сидела в бике с автоматом, фольцваген джетта. Проехалась. Буд-то первый раз ржу нимагу мозги не понимают куды деть левую ногу, пытаются дать команду "сцепление!!!", нога выполняет но там ничего нет нифига себе ржу нимагу ржу нимагу
в автоматах обычно есть несколько положений (думаю девочки подтянутся и расскажут поподробней, а то у меня механика, а с той бики я не запомнила) "вперед", "назад", "скорость", ну приблизительно так. Хош ехать назад - включаешь "назад" ну в общем так далее )))
Нашла сайт, вроде неплохой, сейчас буду изучать.

http://www.avtovodila.ru/
Часовой пояс: GMT + 3