Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, у меня вопрос такой встал..
Подруга моя (опытная мама, малышке 6 лет), утверждает, что питание наше (50\50, ГВ\ИВ) никуда не годится, и что мне срочно нужно прекращать "издеваться над ребенком", потому что в молоке моем "полезного ничего нет". "Доказывается" это тем фактом, что "иначе он бы не болел у тебя".
В действительности ли все так печально? Я не могу поверить, что в мамином молоке нет ничего полезного для ляльки... грущу
Hell_Girl
бред, чесслово....
Болеют все, тем более сейчас, от вирусов никто не застрахован. Я сама с 2-х недель подкармливала смесью малого, при этом докормила до года. Даже в самых маленьких дозах грудного молока есть мамины антитела от более серьёзных инфекций, да и вообще, полезно оно, как ни крути. Корми сколько сможешь и никого не слушай!
Hell_Girl
Да уж, не надо верить всему, что говорят так называемые "опытные мамы", тем более приводя свои, какие-то абсурдные доказательства. Если нет никаких "НО" с твоей стороны - корми пока есть молоко. И не слушай никого, если уж и принимать такие советы, то от педиатора, да и то...
http://rojana.ru/content/view/1083/267/
http://rojana.ru/content/view/1079/267/
http://breastfeeding.org.ua/why/advantages.html
http://breastfeeding.org.ua/why/synthetic.html

Вот вам ссылочки. Читайте и дайте почитать вашей подруге, особенно если она еще детей планирует...

Кстати, такое мнение я слышала и от нашего педиатра, после чего поставила не ней окончательный крест как на специалисте.

добавлено спустя 1 минуту:

Hell_Girl

Кстати, вы еще легко можете вернуться к 100% ГВ. Что я Вам очень советую сделать.
Hell_Girl писал(а):

Девочки, у меня вопрос такой встал..

Подруга моя (опытная мама, малышке 6 лет), утверждает, что питание наше (50\50, ГВ\ИВ) никуда не годится, и что мне срочно нужно прекращать "издеваться над ребенком", потому что в молоке моем "полезного ничего нет". "Доказывается" это тем фактом, что "иначе он бы не болел у тебя".

В действительности ли все так печально? Я не могу поверить, что в мамином молоке нет ничего полезного для ляльки

здрасти, приехали, называется нифига себе как это ничего полезного???
чем дольше малыша кормишь, тем лучше у него иммунитет и меньше манюня болеет. и минимум надо пол года кормить, а чем дольше тем лучше, просто мамы ленятся. а как раньше нас кормили?? еще и просили у мам у кого молока хоть отбавляй поделится.
я вот вычитала, что если взрослым пить по ложке грудного молока, то нормализуется общий баланс в организме, а женщинам даже помогает избвавится от ненужных жировых запасов.
Vikulia писал(а):

Кстати, вы еще легко можете вернуться к 100% ГВ. Что я Вам очень советую сделать.

согласно,у вас такой возраст,что вы абсалютно спокойно можете перейти на полное гв,одна две недели терпения и у вас только гв.
Janny
Конопелька
Vikulia
toriand
L_ANNA
Спасибо большое, девчонки...
О 100%м восстановлении ГВ в разделе Релактация читать?-)
Я как поняла весь принцип состоит в том, чтобы давать ему грудь постоянно и не докармливать? Пусть даже каждый час?
я тут не причем
Но мне так страшно, что он голодным будет грущу
Hell_Girl
обратись лучше в раздел консультаций по гв к Тосику,но я думаю что нужно постепенно отменить одно кормление дать грудь сколько хочет и так до тех пор пока не отменишь все ив,до 3-4 месяцев идет становление лактации так что это возможно,но нужно терпение и желание.
Hell_Girl не слушай свою подругу, борись за каждую капельку
Я свою дочу кормила до плутора лет грудью. Сама была 47кг. ,а сиски пятого рамера!
Лет до 5-7 она у меня не болела вообще. Когда она училась в 11 классе, у всех учеников их класса проверяли щитовидку и только у нее она была впорядке.ТТТТТ

добавлено спустя 47 секунд:

Правда это было 20 лет тому назад....
Тоже мне "опытная", ГМ мамы - это самое полезное для ребенка, никто и ничто его не заменит, боритесь, а если есть возможность, то смесь отмените. Мне педиатр в свое время не дала смесью докармливать, я ей благодарна очень сильно за это.

Цитата:

О 100%м восстановлении ГВ в разделе Релактация читать?-)
Я как поняла весь принцип состоит в том, чтобы давать ему грудь постоянно и не докармливать? Пусть даже каждый час?

Но мне так страшно, что он голодным будет


Да, смысл в этом. Голодный не будет, молока насосет себе даже больше чем надо. Максим в свое время висел днями на мне. А потом стал нормально есть часа через 2, и набирать по 1 кг в среднем. Главное верить в себя и ребенка.
Ketik, annika

Мне ваши слова открыли второе дыхание.... Так трогательно и так справедливо.. Спасибо..
Нюша9
Без разницы сколько лет прошло... молоко наше- деткам иммунитет.
То, что подруга сказала абсурдную вещь - это и так ясно. Для абсолютно всех видов млекопитающих на Земле приемлемо и естественно ГВ. А вот смесь и прочее - ноу-хау человека. Одно дело когда беда - молока у мамы нету, тогда, согласна, не умирать же дитю, надо к смесям прибегать. Но совсем другое - когда, как у вас, молочко есть, а мама не хочет по разным только ей известным причинам, кормить свою кроху тем, что только ему предназначается.
не забывай и о своём питании во время ГВ! важно очень!
Leona писал(а):

а мама не хочет по разным только ей известным причинам, кормить свою кроху тем, что только ему предназначается

Бывают и такие-(
Я очень хочу чтоб лялечка только мое молочко кушал... Просто такие "советчики" с толку сбивают пипец ... Но я твердо решила возобновить 100% ГВ. Еще и мужа подкармливать буду ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Ирина-Ирина-Ирина
Да.. поесть толком иногда не удается...(
Hell_Girl писал(а):

Да.. поесть толком иногда не удается...(______________

у меня тоже так месяцев до трех было,поэтому я варила большую кострюлю супа,чтоб дней на пять хватало и как только свободные 10 минут появятся так быстро суп,он питательный и быстро и в холодильнике имела яйца,сыр что то что можно есть с ребенком на руках.
Если бы ГВ было неполезно, то человечество уже давно бы вымерло! При полноценном питании мамы ГВ - это лучшее что может быть для маленького ребенка!
Hell_Girl писал(а):

Я очень хочу чтоб лялечка только мое молочко кушал... Просто такие "советчики" с толку сбивают ... Но я твердо решила возобновить 100% ГВ. Еще и мужа подкармливать буду

тебе твоя голова на что и сердце?? нужно у всех поспрашивать, почитать полезную литературу и делать вывод, а то подруга сказала нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе
Hell_Girl

Мы вернулись к полному ГВ гораздо в более старшем возрасте и кормились по 1 года и 7 месяцев (могли и дольше, но были обстоятельства).

Для востановление полного ГВ можно обратиться к консультанту, если есть возможность, то очно. Это важно, чтобы прикладывание проверить.
А пока отмените все дела, носите ребенка на руках, давайте грудь как можно чаще, даже если она кажется пустой, спите вместе, обязательно ночные и подутренние кормления как можно в большем количестве.
а мне свекровь сказала что у меня молоко как вода дочь не наедается и плачет(когда колики были)... и чего я ее мучаю, и давай переводи на искусс. питание(смеси)...


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (11.06.2015 18:49), всего редактировалось 1 раз
g@J|4onok

Очень хорошо, что не слушаете таких советов - молоко вообще не может быть жирным или не жирным, оно вообще идеально для каждого конкретного ребенка.
Присоединяюсь ко всему выше сказанному... я и представить себе не могу другого питания для дитя, чем мое молоко... и детеныш ест когда ему надо и молока слава Богу в достатке и малыш веселый и довольный.. так что лучше нет на белом свете еды, чем ГМ.... "Пейте детки молоко, будете здоровы...."))))
myshka_sasha
Само собой разумеется. См стр.1 пост 1-)

toriand
К чему такая грубость?! Не было б головы- не кормила уже. А проконсультироваться и поспрашивать никогда не вредно. Вот что.

Vikulia писал(а):

А пока отмените все дела

С моей учебой не особенно получится... Сдам аттестацию и займемся этим в плотную.

g@J|4onok писал(а):

а мне свекровь сказала что у меня молоко как вода дочь не наедается и плачет(когда колики были)...

Мне тоже самое бабушка моя твердит с 2-х недель и до сих пор. Держусь- не сдаюсь. И каждый раз ей говорю: КАК ты такое можешь говорить на МОЛОКО?! Не понимаю таких людей. Когда ставлю молочко в холодильник видно, что там столько жира на стенках бутылочки остается.. И все- равно гнет свое-(((
Hell_Girl
Корми свою деточку грудью столько, сколько будет молочко! Про полезность ГВ написаны горы литературы. И сократи общение с такими подругами. ничего хорошего они не посоветуют, а дальше еще больше будут лезть со совим опытом. Удачи!

добавлено спустя 2 минуты:

Hell_Girl писал(а):

Мне тоже самое бабушка моя твердит с 2-х недель и до сих пор. Держусь- не сдаюсь. И каждый раз ей говорю: КАК ты такое можешь говорить на МОЛОКО?! Не понимаю таких людей. Когда ставлю молочко в холодильник видно, что там столько жира на стенках бутылочки остается.. И все- равно гнет свое-(((

Выключай голову, когда тебе такое гвоорят. В три месяца я пережила очень сильный лактационный криз. Но ни одной капли смеси не дала, хотя мои мама и свекровь кричали, что ребено не наедается. Я смотрела на количество пописов - они были в норме, на прибавку - она тоже была отличная. И мы с Илькой победили. Еще год после этого мы кушали молочко из груди.
Hell_Girl писал(а):

С моей учебой не особенно получится...


С учебой сложнее. Учиться и кормить можно, но вот именно уйти от смеси... Просто чем раньше начать над этим "работать", тем проще это сделать.

И еще, если докармливаете смесью, то делайте это не из бутылочки и уберите пустышку, если есть. внимание Это очень важно.
Hell_Girl
Зови подругу сюда на форум! мы тут все фанаты ГВ и очень быстро ей мозги на место вправим относительно "неполезности" ГМ!!!!!!!!! сорри за резкость, просто у подруги воще помоему минус ноль знаний о питании ребенка! я в шоке!
ЗЫ
как классно бы было! всех переводим на смесь и больше никто не болеет! Поликлиники закрываем, анализы отменяем, педиатров на мусарку... ржунимагу... а название этой чудо-смеси подруга не подскажет? очень счастлива
Hell_Girl писал(а):

Пусть даже каждый час?
я тут не причем
Но мне так страшно, что он голодным будет грущу

у нас 100% ГВ и мы кушаем каждые час-полтора, и у меня даже мыслей нет, что он голодный. Будет голодный - сисю попросит
Маруся Страюсь избегать ее. ржу нимагу Столько всего наговорит, насоветует, а потом если я не выполняю- обижается еще-) И коронная фраза "вы и так уже ребенка испортили, как могли"

Vikulia
С пустышкой у нас проблема будет... Он у нас товарищ неспокойный... Без "мачехи" иногда даже не засыпает..

Дашенька из Киева писал(а):

название этой чудо-смеси подруга не подскажет?

Я наверное знаю-))) "Сися мамина"-))

sveta
sveta писал(а):

мы кушаем каждые час-полтора

У меня наверное даже набежать не успеет...
Hell_Girl

Эту проблему нужно решить. Пустышка - это первый враг правильного прикладывания. Ребенок еще кроха, должен спокойно от нее отказаться. Каждый раз вместо пустышки предлагайте грудь... И нужно проследить прикладывание, т.к. неправильное прикладывание - это одно из основный причин нехватки молока...

Вот вам ссылка про прикладывание, но лучше, если есть возможность, пригласить лично консультанта

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Hell_Girl писал(а):

Мне тоже самое бабушка моя твердит с 2-х недель и до сих пор

а еще мне всегда был интересен их ответ на такой вопрос: а чем они своих детей кормили??? и с чего решили что у них молоко лучше чем у нас нифига себе


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (11.06.2015 18:50), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах