Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Hell_Girl

Вам нужно определиться готовы ли Вы реально бороться, если да, то забудьте про бабушку - решение тут принимаете вы.
Если вы готовы то начните дейстововать:
1. Исправьте прикладывание - неправильное прикладывание - это основная прицина нехватки молока.
2. Уберите соску/бутылку.
3. Проведите тест на мокрые пеленки (сутки без докорма), если пописов меньше 10, оставьте пока докорм, но давайте его из ложки/чашки.
4. Обратите внимание на засыпание - оно должно быть только с грудью.
5. Ночные и подутренние кормление должны обязательно пристутствовать. Лучше всего наладить совместный сон.
6. Общее количесвто прикладываний в сутки не должно быть меньше 12, а лучше 20. Пока ребенок будет насасывать себе молоко, их может быть намного больше, не каждые полтора часа, а каждые 15-30 минут, кормления могут длиться и час и более - это нормально. Если ребенок заснул с грудью, грудь не забираем, спим вместе.

В общем, вот то, что я могу посоветовать, хотя я, конечно, не консультант. Это из моего личного опыта.
Мы едим каждые 1.5 часа, иногда реже иногда чаще, когда как.
..
Meilee писал(а):

Мой малой тоже за 5 минут наедался, есть детки которые быстро высасывают сколько им надо, а есть которые по полчаса сосут...

мне педиатр говорила, что ВСЕ наедаются за 5-7мин!!! но другие,сосущие по пол часа,как моя, удовлетворяют сосательный рефлекс!!!


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (11.06.2015 18:46), всего редактировалось 1 раз
g@J|4onok писал(а):

еще тебе один случай: меня тоже хотели заставить перейти на ИВ!

Ну не знаю где вы находите таких родственников. меня до сих пор мама может упрекнуть в ИВ и что я не боролась за молоко.
или же тут играетфактор делания назло
g@J|4onok писал(а):

мне педиатр говорила, что ВСЕ наедаются за 5-7мин!!! но другие,сосущие по пол часа,как моя, удовлетворяют сосательный рефлекс!!!

По разному, бывает такое, что удовлетворяют первый голод, потом какое-то время просто сосут, а потом доедают. подмигиваю
Meilee писал(а):

Ты мама, именно ты и никакая бабушка ответственна за своего ребенка. Тебе решать, всех в сад!


ППКС!!!
Все.-) Сися форева. смесь почти не даем. Практически выбороли свое здоровье. Всем спасибо большое за поддержку. Вы мне второе дыхание открыли, девочки. Спасибо. ураааааааа букетик

g@J|4onok писал(а):

мне педиатр говорила, что ВСЕ наедаются за 5-7мин!!!


А Антошке моему нужно минимум 20 минут-) Может просто сосать, даже если там ничего нет уже.. "общаемся"-)))

myshka_sasha

А вас, мадам, когда уже с новорожденным поздравлять будем?-)

добавлено спустя 1 минуту:

Vikulia
А вам отдельное большое- пребольшое спасибо.
от сердца и почек дарю вам розочку
Hell_Girl
Молодчинка! Так держать!
Hell_Girl писал(а):

А Антошке моему нужно минимум 20 минут-)

а моя готова была висеть минут40!!!


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (11.06.2015 18:46), всего редактировалось 1 раз
Hell_Girl
умничка,молодец.желаю чтобы молочка было достаточно и кормила долго улыбаюсь
Hell_Girl

Мне кажется я так и останусь с пузиком

Hell_Girl писал(а):

Все.-) Сися форева. смесь почти не даем. Практически выбороли свое здоровье.


Ну молодцы!!!! Поздравляю, так держать!!! букетик букетик букетик
g@J|4onok писал(а):

я не выдумываю

Это к чему? нифига себе
Meilee писал(а):

g@J|4onok писал(а):
я не выдумываю

Это к чему?

к этому
g@J|4onok писал(а):

за это время наедаются, но потом доедают и при чем все детки!

g@J|4onok
Та не, просто что кто-то сказал, что ты выдумываешь? я тут не причем
На самом деле, сколько людей - столько и мнений, КАК проверить сказанное? ржу нимагу
Meilee писал(а):

Молодчинка! Так держать!

йоу старалась... осталось совсем немножко...

L_ANNA писал(а):

умничка,молодец.желаю чтобы молочка было достаточно и кормила долго

Спасибо огромное)

myshka_sasha писал(а):

Мне кажется я так и останусь с пузиком

Мне тоже так казалось-) 15 июля сказали "не сегодня- завтра родишь", а родила аж 16 августа-)))
Hell_Girl
Молодец! Ты выборола не только право на будущее здоровье, но и более легкую мамскую жизнь чуть попозже, вот увидишь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах