Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Teen писал(а):

Медсестра жуткая "пенсия" пока в соседний кабинет за врачом шла забыла нашу фамилию (при этом фамилия у нас оч. простая, не "череззаборногузадерищенко"). Эта наша "пенсия" даже рост меряла как-то полукружьем - лень ей было мне сказать из под ребенка одежду вытянуть, в итоге на 4 см. у нее больше получилось, чем у меня (дома меряемся и взвешиваемся), про вес я вообще молчу - у нее "на глаз" х/б человечек (одежка имеется ввиду) 300 гр. весит .

умираю со смеху умираю со смеху Вот это вам подфартило!

Мы не ходили в 2 мес. по всем врачам. Нам сказали в месяц и в 3.
bagira писал(а):

сказали придти в 4,5 месяца. еще по-моему, какие-то капли должны закапать...

Нам сказали в 6 прийти, тоже про капли говорили.

котЮленька писал(а):

сидят мамы с грудничками в очереди, а рядом с ними мамаша с двумя детками лет 3-4, которые носятся по коридору и ужасно чихают

У нас в коридоре тоже такая мамаша была, у ребенка соплей - хоть на кулаки наматывай, чихает во все стороны, куда его мамаша на руках повернет. Я у врача спросила, мол, как же так. Она ответила, что если ребенку меньше 3 лет, то он - грудничок опаньки ....

Teen писал(а):

про вес я вообще молчу - у нее "на глаз" х/б человечек (одежка имеется ввиду) 300 гр. весит

ржу нимагу Она, наверно, еще полный счастья подгузник посчитала подмигиваю.
Нюрасик писал(а):

В месяц смотрят, все ли в порядке с глазками, все ли у малыша нормально с точки зрения физиологии. Еще смотрят, как на игрушку реагирует, как следит. В 3 мес. опять нам сказали прийти. У нас все было в месяц в норме, так что это все профилактически.

ну я игрушку и сама показывала в месяц, водила глазки как надо
не знаю, может если будет окулист рядом в кабинете и очереди не будет - свожу, а то ходить ну совсем не охота

Бяша писал(а):

Нас завели с темную комнату, растолкали ребенка (она у меня от ожидания в очереди с грудничками заснула), светили лампочкой в каждый глаз, рассматривали через лупу, показывали игрушки и водили ими из стороны в сторону. Вот, собственно, и все.

у вас наверное какаято клиника крутая нифига себе

bagira писал(а):

у нас направляют. смотрят в темной комнате, как Бяша написала. сказали придти в 4,5 месяца. еще по-моему, какие-то капли должны закапать...

и у тебя наверное крутая клинику с Бяшей вместе нифига себе очень счастлива
Dream_Dream писал(а):

у вас наверное какаято клиника крутая

Dream_Dream писал(а):

и у тебя наверное крутая клинику с Бяшей вместе

А в твоей чего, темной комнаты нету? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Там все подручными средствами делается, у любого окулиста такие лежат.

Девочки, сегодня были у невролога. Я шла туда напуганная до смерти рассказами знакомых молодых мам о том, как их неврологи доводили до слез, обмороков и прекращения лактации страшными диагнозами (вплоть до опухолей мозга), лишь бы раскрутить на массажи и дорогостоящее лечение. У нас в роддоме нейросонограммой кисту обнаружили, и я понимала, что под эту кисту меня могут запугать самыми страшными болезнями.
В результате нас осмотрела совершенно милейшая доктор, проверила все рефлексы (ручки-ножки-пальчики-стопочки-глазки), показала, как массажик делать, сказала, что все у нас замечательно, а киста - это псевдо-киста, ее в роддоме у 90% малышей находят, в 3 месяца на узи, потом вообще пропасть должна.

Я в очень большом и приятном удивлении.
Бяша писал(а):

А в твоей чего, темной комнаты нету?
Там все подручными средствами делается, у любого окулиста такие лежат.

+1 Мы в частную ездим, но там ничего крутого не используется. Нужна банально лампа, линеечка с окулярами разными в глазки смотреть и 1-2 игрушки подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Да, а про капли нам даже не заикнулись. Все в норме, сказали до года нет смысла больше показываться.

добавлено спустя 8 минут:

Были на профосмотре (3 мес). Началось с УЗИ в 10.30, вышли из клиники в 13.30. То есть на 2 УЗИ (нейросоногр. и тазоб.суставов) и на 5 врачей (ортопед, окулист, лор, невролог и педиатр) ушло 3 часа. По дороге туда и обратно, а также у лора мы дрыхли. улыбаюсь кормились в отдельной комнате, специально выделеной для таких вот нужд йоу

Не представляю, как мамы справляются в обычных поликлиниках, где еще и очереди, и никто тебя не сориентирует! опаньки ... Даже так, как мы ездили, тяжело для ребенка. я тут не причем
Нюрасик писал(а):

Были на профосмотре (3 мес). Началось с УЗИ в 10.30, вышли из клиники в 13.30. То есть на 2 УЗИ (нейросоногр. и тазоб.суставов) и на 5 врачей (ортопед, окулист, лор, невролог и педиатр) ушло 3 часа. По дороге туда и обратно, а также у лора мы дрыхли. кормились в отдельной комнате, специально выделеной для таких вот нужд

Да, это, конечно, очень удобно. Нам приходится врачей по разным дням раскидывать, чтоб не уставать.
Бяша писал(а):

Девочки, сегодня были у невролога. Я шла туда напуганная до смерти рассказами знакомых молодых мам о том, как их неврологи доводили до слез, обмороков и прекращения лактации страшными диагнозами (вплоть до опухолей мозга), лишь бы раскрутить на массажи и дорогостоящее лечение. У нас в роддоме нейросонограммой кисту обнаружили, и я понимала, что под эту кисту меня могут запугать самыми страшными болезнями.

В результате нас осмотрела совершенно милейшая доктор, проверила все рефлексы (ручки-ножки-пальчики-стопочки-глазки), показала, как массажик делать, сказала, что все у нас замечательно, а киста - это псевдо-киста, ее в роддоме у 90% малышей находят, в 3 месяца на узи, потом вообще пропасть должна.

вот уж точно крупно повезло,у нас тоже такая же доктор,очень разумная подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Бяша писал(а):

Да, это, конечно, очень удобно. Нам приходится врачей по разным дням раскидывать, чтоб не уставать

если не принципиально,то можно подаждать месяцок и летом в поликлиннике народу вообще никого не будет и соответственно очередей не будет.Ника родилась в конце июня и мы благополучно всех врачей прошли за один день подмигиваю
У нас вроде ничего врач...нормальная вполне. Пришли сразу после выписки из рд, потом с медсестрой по очереди кажый день таскались где-то дней 10, потом раз в 2-3 дня сестра и раз в неделю обязательно приходила врач. Если мы болеем, то приходят по вызову оч быстро, а потом еще по собственной инициативе раза 2-3 придет, посмотрит, послушает ну или как минимум позвонит, спросит о самочувствии. улыбаюсь вобщем я была приятно удивлена.
Хотя иногда обращаемся в платную клинику, когда ее назначения вызывают сомнения.

Узи тбс и головы нам делали в месяц. Невропатолог у нас отличная! Внимательная очень, заботливая и доброжелательная. Увидев на узи заключение: пэп под вопросом, рассмеялась и посоветвала мне вообще не заморачиваться, нет такого диагноза, а эту ерунду всем пишут.

Правда ко всем врачам, кроме педатра, у нас можно попасть только по записи...а запись в строго определенный день, прийти надо за 1,5 часа до начала записи...с ребенком постоять в очереди...дурдом...поэтому к кому-то хожу без записи, а если не получается прорватся, то иду платно в клинику.
andrevna писал(а):

Пришли сразу после выписки из рд, потом с медсестрой по очереди кажый день таскались где-то дней 10, потом раз в 2-3 дня сестра и раз в неделю обязательно приходила врач. Если мы болеем, то приходят по вызову оч быстро, а потом еще по собственной инициативе раза 2-3 придет, посмотрит, послушает ну или как минимум позвонит, спросит о самочувствии. вобщем я была приятно удивлена.

Очень ответственный подход. Повезло вам с доктором и сестрой.

L_ANNA писал(а):

если не принципиально,то можно подаждать месяцок и летом в поликлиннике народу вообще никого не будет и соответственно очередей не будет.

Да мне-то не принципиально. Но как быть с прививками? Нужно ведь анализы сдать.
Мы теперь прививку от полиомелита ждем как манну небесную.
Девочки, я панически боюсь похода в поликлинику. Дело в том, что доця у нас уж очень беспокойная. Никакие убаюкивания и пустышки на нее не действуют, только грудь. И поэтому я себе не представляю вдруг она проснется и начнет реветь я ж там с ума сойду. Муж предлагает мне сцедиться в бутылочку и в случае чего дать ее. Но меня как-то одолевают сомнения. Расскажите как увас проходил первый поход в поликлинику? Может кто-то тоже сталкивался с тем, как успокоить ребенка?
Martha писал(а):

Расскажите как увас проходил первый поход в поликлинику? Может кто-то тоже сталкивался с тем, как успокоить ребенка?

Так может дать грудь ребенку и все? Я так делала, садилась в уголочек, отворачвалась к стенке и кормила.
Martha писал(а):

Никакие убаюкивания и пустышки на нее не действуют, только грудь....Может кто-то тоже сталкивался с тем, как успокоить ребенка?

А кто тебе помешает дать ребенку грудь в поликлинике? я тут не причем
Сесть там есть где, пеленочкой прикрылась - и все! Там ты этим процессом никого не смутишь, тем более в грудничковый день!
Martha у меня тоже были такие страхи... но на удивление детки в поликлинике ведут себя спокойно ржу нимагу и это многие мамочки подтверждают подмигиваю не настраивайся на истерики улыбаюсь
котЮленька писал(а):

но на удивление детки в поликлинике ведут себя спокойно и это многие мамочки подтверждают

Кстати да! Я тоже очень боялась первых походов, но в итоге мася либо спала, либо по сторонам с любопытством смотрела.

В 3 мес. мы уже с мальчиками-девочками весело агукали ржу нимагу

Правда у нас пустышка тогда была. Сейчас без пустышки тоже наверное прийдется с грудью где-то прятаться. В частной проще - у них есть отдельная комнатушка для кормлений и переоделаний.
ну если я там своей грудью чет засмущалась я никого не буду смущать, то это реальный выход подмигиваю
Я сходила к невропатологу и к хирургу в 3 месяца перед прививкой, следующий раз в 6 перед следующей прививкой. Взвешивались мы дома, а зачем поликлиника ещё нужна? По сей день хожу туда только за справкой, а лечимся у нормальных врачей.
Педитра мы проходили каждый месяц,рост-вес,в 1,3 ,6 и 12-ортопед,невролог,в 6 и 12-окулист.
каждый месяц до года к педиатру, еще обязательно посетить нужно хирурга (чем раньше, тем лучше) и нервопатолога очень счастлива
мы бываем в поликлинике только перед прививками)) а так всех врачей вызываем на дом подмигиваю
вот такой вот телефонный разговор состоялся с медсестрой...

звонит спрашивает - "Как Женя?" я - "хорошо"
говорит, что б в среду пришли на прививочку - вторую от гепатита Б, ещё сказала сдать анализы - моча, кровь. на что я естественно, задала по моему мнению - резонный вопрос "а как собирать мочу?" - на что получила ответ, который меня очень очень посмешил, с одной стороны, и взбесил с другой, а сказала она следующее - "что вы, мамочка, разве не знаете?" ... на что я и ответила, что ребёнок у меня ПЕРВЫЙ, и практических навыков с детками такого возраста у меня не было (не смотря на моё медицинское образование - практики нет). ну с горем по полам - объяснила. потом задаю ей следующий вопрос - в каком количестве приносить? - ответ был в точности такой же... "ну что, вы мамочка...?"
Олька88
это у вас ещё хорошо,хоть анализы брут перед рпрививкой,у нас в лудшем случае послушают,а иногда вообще у меня спросит ребёнок здоров и на этом всё улыбаюсь
ljudmilla писал(а):

иногда вообще у меня спросит ребёнок здоров


ржу нимагу
лишь бы ничего не делать...эх...медицина...
девочки, а если я откажусь от патронажа врача и медсестры до месяца, а также откажусь проходить врачей в месяц, они меня в черный список не внесут?) я не могу понять, это обязательная процедура, настаивать могут?
Ирина-Ирина-Ирина

А почему хочешь отказаться?
Ирина-Ирина-Ирина
в поликлинику точно можешь до трех не ходить.
От патронажа можно наверно отказаться. Но они особо ничего плохого не делают улыбаюсь, только пол мне после них приходилось мыть. Но зато медсестра меня очень поддерживала с ГВ. Матвей первые 12 дней почти не ел, не писал вообще. Как вспомню так вздрогну. Другая бы уже наорала и смесь бы сама притащила. А эта очень поддерживала, за что я ей очень благодарна. А потом после трех недель пришла, и говорит, все , можете даже не раздевать, я уже вижу , что щеки наел улыбаюсь.
Ходим каждый месяц. Были у невропатолога, ортопеда, гастрентеролога. Сдавали анализы, делали УЗИ головки, а сейчас должны еще пройти УЗИ тазобедренных суставов, прошли курс массажа. очень счастлива
sveta писал(а):

Матвей первые 12 дней почти не ел, не писал вообще. Как вспомню так вздрогну.

ого!
sveta писал(а):

Другая бы уже наорала и смесь бы сама притащила.

это факт!
Vikulia писал(а):

А почему хочешь отказаться?

мне далеко добираться до поликлинники, причем придётся зимой ехать в маршрутке!
а патронаж у нас особый: надо за ними ехать в поликлинику (на своей машине) и привозить))) ещё и платить)

я к тому, они на меня в органы не заявят, что я не прихожу?
sveta писал(а):

в поликлинику точно можешь до трех не ходить

и ничего не будет?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

девочки, а если я откажусь от патронажа врача и медсестры до месяца, а также откажусь проходить врачей в месяц, они меня в черный список не внесут?) я не могу понять, это обязательная процедура, настаивать могут?

Ир, если бы я не начала вызванивать врача, то о нас бы никто и не вспомнил у меня ПМС, мы приехали домой из роддома в четверг, а в субботу я начала звонить в поликлинику, мне дали мобильный нашего участкового врача, который ходит по вызовам, еще он поинтересовался есть ли у нас машина, т.к. был дождь и он боялся промокнуть у меня ПМС
патронажная медсестра была ровно один раз - весьма преклонного возраста, которая даже не имеет понятия когда можно купать ребенка, она честно сказала, что сейчас все изменилось и она не знает я тут не причем, ну хоть честная ржу нимагу
Уверяю ты еще больше обалдеешь от детской поликлиники, нежели от нашей ЖК ржу нимагу
Сейчас на нашем участке вообще нет врача нифига себе
Нам ни разу не позвонили из поликлиники за все время, а сами мы там были ровно три раза, да это и поликлиникой сложно назвать - стоматолог, ортопед, невролог, по-моему, там больше нет врачей, все время отправляют в Центральную, а там не хотят нас принимать...

добавлено спустя 1 минуту:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

я к тому, они на меня в органы не заявят, что я не прихожу?

на нас еще никто не заявил, я вот думаю, может мне на них заявить ржу нимагу
Ирина-Ирина-Ирина
ну ездить за ними точно не надо. Скажешь денег нет. И времени. Не, не заявят я думаю. Будут звонками доставать. Приди да приди. Мы точно каждый месяц не ходили. И положенных врачей не в 3 , а в 6 месяцев проходили. А у ортопеда с 15 дней лечились. Но это по показаниям.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

девочки, а если я откажусь от патронажа врача и медсестры до месяца, а также откажусь проходить врачей в месяц, они меня в черный список не внесут?) я не могу понять, это обязательная процедура, настаивать могут?

А что за черный список? нифига себе конечно, никто ничего не может заставить делать. К слову, я до сих пор даже не знаю, где наша поликлиника находится ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах