Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

В каком роддоме вы рожали?
НИИ Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ)
4%
 4%  [ 16 ]
Областной Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка
2%
 2%  [ 10 ]
Роддом №1 Печерского района
12%
 12%  [ 47 ]
Роддом №2 Подольского р-на
11%
 11%  [ 46 ]
Роддом №3 Святошинского района
7%
 7%  [ 28 ]
Роддом №4 Оболонского района
1%
 1%  [ 6 ]
Роддом №5 Соломенского района
13%
 13%  [ 53 ]
Роддом №6 Днепровского района
11%
 11%  [ 44 ]
Роддом №7 Голосеевского района
20%
 20%  [ 81 ]
Роддом Дарницкого района (Красный хутор)
6%
 6%  [ 27 ]
Частный роддом (ИСИДА, Клиника)
4%
 4%  [ 16 ]
Железнодорожный роддом
3%
 3%  [ 14 ]
Всего голосов : 388

Автор
Сообщение
Nikus'ka писал(а):

Zlyuka мы сегодня подписали обменку улыбаюсь урряяяя
Приехали туда в 8.30 и прождали 1,5 часа, но не зря, там народу собралось нифига себе человек 50...
Я хотела у тебя спросить, твой муж сдавал анализы на совместные роды и какие?? И какую палату вам обещает ваш врач??


Поздравляю улыбаюсь
Сдавал на ВИЧ, посев с носа на стафилококк, и делал флюрографию.
Предродовая совместная, а послеродовая платная которая (могут приходить родственники, и даже если получится, чтоб муж ночевал улыбаюсь )

А что вам главврач говорил? Он пропуск выписал на совместные роды?
я рожала в роддоме на Красном Хуторе(Харьковское шоссе), палата двухместная полулюкс(душевая кабина, туалет,новая постель,удобная кровать, детский лежачек переносной на колесиках,инд.светильник, холодильник)-500грн., роды совместные(врач убедил на последнем мясяце Б), родовая (она же и предродовая):шведская стенка, фитбольный мяч, матрац (по типу как в спортзале), сидушка для родов "сидя", шкаф для вещей и т.д.; одноразовый хлопчатобумажный комплект для родов мне (рубашка, носки, шапочка)и мужу(костюм, шапочка, повязка на лицо); врач постоянно рядом, персонал приветливый, родственники свободно посещают в установленное время, и главное "позиция" роддома-естественные роды- без острой необходимости никакой стимуляции, кесарева сечения, обезбаливания; присутствие партнера при схватках и родах
Irysik22
Рожала в 7-ом. Выбрала его: 1. Из-за комфортности, 2. Из-за приветливого персонала (предродового и отделения патологий), 3. Из-за того, что там работает знакомый врач, скорее даже, друг.
Лежала на сохранениях на Красном Хуторе (сначала собиралась там рожать), в 6-ом роддоме и в 7-ом. Так что мне было из чего выбирать улыбаюсь подмигиваю
А координатами не поделитесь друга вашего?
7 месяц - обменки нет, за спиной 1 консультация. В 5м отбили желание зажравшиеся (другого слова не скажешь) страховая, доктора и персонал, в своем 2м и не собираюсь, одного посещения ЖК хватило, чтоб до 7 месяца доходить без обменки. Меня месяц трясло от слов одной "умницы", и если ей верить, то я должна была потерять ребенка чуть не на выходе из ее кабинета. А я почему то думаю, что потеряла бы при следующем входе.

Сегодня едем знакомится с "другом друга" в 6й. Но о 7м в сети больше хорошего говорят, а без "друзей" я уже просто боюсь.
Девчонки, а кто может рожал у Борисенко в 1 роддоме? Как она
Девочки, мне конечно еще совсем рано об этом думать, но мысли не дают покоя. Подскажите пожалуйста, если у нас нет знакомых в роддоме и к кому идти рожать, а главное куда (я имею в виду роддом) мы не знаем. Скажите как вообще происходит процедура договора с роддомом? К кому идти? Что говорить? Сколько платить?
В общем, жду ваших напутствий?
Уля
Поделюсь. Напиши мне в личку, что именно тебя интересует, и чем смогу помогу.

Alyesya
Или рожаешь с дежурной бригадой в роддоме по прописке (проживанию), или в инете ищешь себе врача по отзывам, берешь его координаты и идешь на знакомство улыбаюсь
Девчонки, в принципе можно договорится с медсестрой, дешевле будет. Ведь сам врач ниче не делает, а стоит рядом и только командует!
Мы рожали с держурной бригадой, я осталась довольна! (7-й роддом)
В палате были только мы с малышом, к нам приходили гости, папа наш бывал когда ему хотелось и сколько хотелось!
Еще очень хороший 1-й роддом, там рожала моя знакомая. Они договаривались с какой-то врачихой, имени не знаю. Остались довольны.
У меня есть знакомая медсестра с 1-го роддома, она мне очень помогла когда у меня были застои молока, мне ее знакомая порекомендовала, так мы с ней и познакомились.... Все ругала меня че мы к ней не обратились перед родами улыбаюсь
рыдаю


Последний раз редактировалось: Лекси (11.11.2009 18:29), всего редактировалось 1 раз
Девочки на мостицкой в роддоме кто-то рожал? Какие впечатления?
Хочу становится на учет там, но не знаю к кокому врачу, буду признательна за любую помощь. Б первый раз поэтому хочеться попасть в надежные ручки! улыбаюсь

Девочки, вчера знакомый мой, скажем занимается роддомами сказал что из лучших сейчас 7 и 6 роддома. Кто что может за них сказать ?
Оля-ля Я сама лично собираюсьтам рожать так как есть там замечательный врач и просто хороший знакомый зав. отдлен. Сальниов Сергей Николаевич. Много моих знакомых рожали тут все довольны. Я лично иду сюда рожать только потомучто уверенна в своем враче. Так же есть платные палаты с удобствами. Будут вопросы пиши в личку подмигиваю
Оля-ля
Приветик. Я буду рожать во 2-м роддоме, ходила знакомилась с врачом Косульников Евгений Леонидович - нам с мужем очень понравился. Заботливый и серьйозный.
Наша знакомая 2 недели назад родила близнецов в этом роддоме. Правда врач женщина - фамилии не помню. Но они рассказывали что врачи Косульников и Сальников - очень хорошие, заботились когда она лежала перед родами.
Я лежала в стационаре дневном в ЖК - так только и слышала от девочек, что хотят к Давиду Зауровичу попасть. Даже слышала, что на его дежурствах девчонки применяют все возможные народные методы, стимулирующие родовую деятельность, лишь бы с ним родить.

Девочки, кто что может сказать из личного опыта?
Я к нему позвонила, но встретиться никак не могу, то он занят, то я.. рыдаю А дело близится к концу уже, пора бы определиться.

Рожать буду точно во 2-м. Может ещё доктора подскажете.
Девчонки, а кто что скажет по поводу ПАГа? В сети мнения расходятся...У меня вообще выбора нет, т.к. на сохранении не лежала и знакмых нигде нет, но есть патология сердечного ритма...Может что-то посоветуете, где лучше рожать?
Девочки, а кто что может сказать по поводу роддома на Червоном Хуторе (Харьковское шоссе)? Вот думаем туда идти рожать, но хотелось бы в начале услышать отзывы.
Зараннее всем спасибо.
Alyesya
Я собиралась там рожать, но по состоянию здоровья рожала в 7-ом.
О КХ могу сказать только положительные слова. Там полностью придерживаются естественных родов и так же партнерских. Врачи сами уговаривают папаш, чтоб они присутствовали с женой на родах. И еще они поддерживают свободу выбора самого процесса родов. То есть хочешь рожаешь лежа, как все, хочешь на корточках, хочет на специальном стульчике, хочешь в род зале, а хочешь в палате. Род дом не большой, но там в основном хорошие врачи работают!
Zlyuka

Спасибо тебе большо за ответ! Успокоила мою душеньку улыбаюсь . Значит пойдем туда безоговорочно (правда от нас это очень далеко ехать, но думаю оно того стоит). Нас туда рожать отправляет страховая компания, так вот мне было интересно что из себя представляет этот роддом глазами рожениц, а не страховой компании ржу нимагу .
Alyesya писал(а):

Девочки, а кто что может сказать по поводу роддома на Червоном Хуторе (Харьковское шоссе)? Вот думаем туда идти рожать, но хотелось бы в начале услышать отзывы.
Зараннее всем спасибо.


Если честно не хочу пугать, но скажу ровно противоположное Zlyukиным словам. Alyesya сколько жила на Позняках ни разу не слышала хороших отзывов об этом роддоме. Хотя там рожала моя однокласница, очень удачно, по знакомству и за деньги. Может поэтому хорошо. А твой вопрос прочитала как только ты написала о нем в форуме 28.08, но не захотела ничего плохого писать, так как сама с этим роддомом не сталкивалась лично, а все по разговорам. Но в тот же день встретила знакомую которую долго не видела (около двух лет), у нее уже ребеночек. Она мне раасказала, что рожала на КХ, по знакомству. После родов ребенок лежал в реанимации неделю, так как из за халатности врачей ребенок наглотался зеленых вод.
Anita
Видишь как получается. А я наоборот в последнее время только позитивные отзывы слышу об этом роддоме.
Оля-ля
Я живу рядом с 6-м, рожать буду там же скорей всего. Роддом все хвалят, в том числе мои многочисленные подруженции, которые уже там рожали. Я там в гинекологии лежала на сохранении, персонал, питание, общение - все понравилось, хотя лежала абсолютно бесплатно. Питание - так сама в шоке была - 5 раз в день, конечно не деликатесы, но все свежее, полезное и вкусное.
Но договариваться еще не ходили, рано еще... я тут не причем
Девченк!а ктото недавно рожал в 6 роддоме или в роддоме дарницкого района (на красном хуторе)??кто договаривался, а кто нет??как все прошло??
я в 7-ом буду рожать у зав. патологией, Ирины Е.
в пн. она сказала что уже скоро но я не знаю что в её понимании скоро подмигиваю
могу написать в линое сообщение что и как.
а у тебя какой срок?
А я вот не знаю даже куда поехать подписать обменку....в какой роддом??думала в 6 ехать...но он то скоро закроется на мойку....и по сроку я туда уже не попаду.....

на сколько обязательно подписывать обменку в роддоме??что это дает???
Wildcat писал(а):

А я вот не знаю даже куда поехать подписать обменку....в какой роддом??думала в 6 ехать...но он то скоро закроется на мойку....и по сроку я туда уже не попаду.....

на сколько обязательно подписывать обменку в роддоме??что это дает???

Ой, слушай, а 6-й когда на мойку закрывается????
тут на форуме (или на другом форуме...точно не помню)....писали что где то с 15(или 18 числа этого месяца....точно дату не помню)....и где то до середины ноября ...
вроде...так...
а у нас ПДР 7.11.....
Wildcat писал(а):

тут на форуме (или на другом форуме...точно не помню)....писали что где то с 15(или 18 числа этого месяца....точно дату не помню)....и где то до середины ноября ...
вроде...так...
а у нас ПДР 7.11.....

Спасибочки за информацию!
Ну вам конечно да... кстати 1-й на печерске очень хвалят, я работаю рядом и все сотрудницы там рожали - очень довольны.
А у меня 6-й под домом прямо, и ПДР 23.01.2008, я вот думала, что он в декабре на мойку закрывается и как-то чем ближе к январю стремно становится. А так, до середины ноября думаю све ОК будет!
Я немножко не в тему, но чет засмущалась я сама родилась на КХ и муж там жеулыбаюсь Обое прекрасные дети былиулыбаюсь) Слышала тоже только положительные отзывы за последнее время.
Мне по страховке рекомендовали так усердно исключительно 5 роддом, там специализируются на многоплодной беремености, и такие аппараты, короче просто лучше нет. А почитав на ссылках отзывы..... так это же просто ужас. Брат конечно заранее говорил чтобы рожала у главного гинеколога, он его знает, но после таких отзывов врядли захочется. Мне понравился на Хуторе роддом !
А кто знает цены отдельным палатам, с двумя детьми я врядли смогу дежать ещё рядом с кем-то улыбаюсь
Девчонки, кто что может рассказать о 5-м роддоме? Нам скоро рожать и мы хотели в 6-м, но он закрывается на мойку. Остался у нас 5-й, доктор Воронец. Девчонки помогите советом, пожалуйста подмигиваю
Сама рожала там. Довольна, как слон. Даже без предварительных договорённостей родила отлично. http://ovulation.org.ua/kak_rodilas_nasha_ruslana_vyacheslavovna/
Вот отзывы с http://www.mama-papa.com.ua/ Кто там рожал, откликнитесь внимание улыбаюсь

Цитата:

Все зависит от того, что вы хотите. если самостоятельно, без капельниц и кесарева - рекомендую третий, у них сейчас программа физиологичного ведения родов без вмешательств(при условии, что не открылось кровотечение и ребенок ведет себя нормально, и т.д.),без диких родильных столов, отдельная палата для роженицы (можно с папой) от начала и до окончания родов + 2 часа после родов можете быть вместе с папой и малышом (ребенка не забирают), сразу прикладывают к груди. своими глазами видела папу с ребенком в такой палате, когда маму после патол родов и кесарева увезли в реанимацию. Если к родам не готовились, сами не знаете ничего, или не знаете, чего хотите, или не хотите знать и боитесь - не знаю, что и посоветовать. первого ребенка рожали в третьем три года назад, мне и к груди ее приложили, и никакого стафиллококка, все супер, второго хотели тоже в 3-м, но роддом закрылся на мойку, пришлось рожать в 6-м, по рекомендациям, у Кучмы Натальи Романовны - родили так, что через месяц только домой попали после реанимации, хотя при родах у меня ни одной трещинки, а ребенок дышыл, кричал. капельницы у них,я так понимаю обязаловка для всех - первые, третие, десятые роды, но подходят такие методы не всем. ни к груди ребенка не приложили, ничего хорошего, а пока в зубы не сунешь денег... может и не все, но некоторые... не будем пальцами показывать, тебя не видят, и чихали они на тебя с твоим ребенком.
http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/2511_0.html


Цитата:

Всем привет, и почему все хаят третий??? Я своих троих всех там родила! И у одного и тогоже врача. Причем вначале он был рядовым акушером а сейчас начмед. И я в 2006г. была довольна, врач прелесть, акушерка просто супер, малой 4300, я вешу 52 кг. и не одного разрыва, 2 трещенки, ну это ерунда, я через 2 часа бегала,как угорелая. И посещения в третьем возможны, а попробуйте в 5-й попасть.После того,как украли ребенка???
Условия в родзале(а их там 5)прекрасные(там же сейчас кафедра акушерства и гмнекологии)все по высшему разряду! И оборудование и персонал.И отношение хорошее, не только за деньги.А если дать грн.20 - и подмоют. А в 5-м куме не показали даже как к груди приложить,как помыть, переодеть, слава богу у нее 2 ребенок - сама вспомнила!В 3 -м неонатологи толковые,и мастит не пропустят, я к ним потом еще раза 4 ездила за 6 мес. на массаж.Если кому-то нужна протекция в 3-й, напишите.Не только начмед но и др.доктора.
http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/2511_0.html


Цитата:

Привет! Мне довелось перезнакомиться с большей половиной врачей из 3-го и если бы не они со своими знаниями и отношением, то не было бы у меня сейчас сынишки да и меня моглоы не быть после лечения еще до беременности в 5-м! Я в третьем лечилась долго, врачи делали все возможное и невозможное и сомневались смогу ли я иметь детей - через 2 года я приехала к ним рожать! Молодцы! Роды прошли на отлично! Отношние ко мне и к ребенку прекрасное! Родзалы отдельные, мы с моим мужем и врачем до самых потуг музыку слушали и анекдоты рассказывали! Родила за 15 мин. Все дни до выписки к нам приходил наш папа и моя мама! Так что врачи там хорошие!А у Татьяны Вениаминовны (Витаминовны) иногда настроение "хромает"! А роды у меня принимали вр. Манжула Л.В. и акушера Куприянова Алла Борисовна! Про акушерку врачи говорят -очень хороший специалист!


Цитата:

Привет всем! Я родила свою дочурку в 3-м 1 марта 2007 г. Очень довольна. Всё время от схваток и до переведения в послеродовую палату со мной был мой муж. Отношение персонала СУПЕР зарание ни с кем не договаривались, после родов заплатили акушерке 400 грн., врачу 500 грн., санитарке 100 грн.(очень приятная бабуля во время схваток заходила раза 3 поддерживала)денег никто не требовал, отблагодорили т.к. сами того захотели. Врач и акушерка заходили каждый час вначале схваток и каждые 10-15 мин. перед родами. В родовой палате есть два мяча , мат, швецкая стенка, умывальник. Доцю сразу положили на живот, к груди тоже прикладывают сразу. Всем знакомым советую рожать в 3-м и обязательно с мужем!!!!!ВСЕМ УДАЧИ И ЛЁГКИХ родов!
http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/1311_20.html


Цитата:

Мне рожать в ноябре, но я уже выбрала 3 роддом. С врачом не определилась, рекомендовали начмеда. Я живу возле 3 роддома и раньше не собиралась там рожать, а сейчас, судя по отзывам, там многое изменилось. И собираюсь рожать с мужем!


Цитата:

Благодаря 3 роддому я до сих пор кормлю грудью, ребенку 1 год и 3 месяца. Первого рожала в 5, кесарево, в реанимацию не допросишься, что бы ребенка принесли, даже за деньги, на грудном вскармливании никто не настаивает, мол после касарева молоко через дней 7 прибывает, первый ребенок искуственник. А в 3 и в реанимацию носили 3 раза в день и к груди показывали как прикладывать, питание только в крайних случаях выдавали. Там зав. отд. Зоя Ивановна строгая, заставляет медсестер шевелиться. Условия, конечно, похуже, чем в 5, но не такие зажравшиеся врачи. После 5 роддома я ребенку стафилокок в кишечнике 1,5 года лечила. Сказали что он там уже давно и его вывести нельзя, так как он мутировал и не поддается изведение, разве, что снести роддом и на месте поставить новый. А младшей уже 2 раза сдавала и все в норме, после 3 роддома. Короче, я осталась довольна 3 роддом. Если есть вопросы пишите на elza1402@yandex.ru

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах