Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, у меня проблема - сыночек отказывается пить. ПРобовала и вадичку, и чаек детский - не хочет чет засмущалась я Пыталась и из бутылочки, и из ложки - ни в какую грущу И при этом делает такое лицо, как будто его рвет нифига себе подмигиваю Как научить малыша пить? я тут не причем Мы ввели прикорм, поэтому допаивать необходимо, да и жара на улице. Помогите советом, пожалуйста подмигиваю
фенечка
А вообще бутылочку берет? Если да, то попробуй соки давать ...у меня Варя тока грушевый и груша+яблоко признает подмигиваю , от всего остального отказывается опаньки ...
Олесечка писал(а):

фенечка
А вообще бутылочку берет? Если да, то попробуй соки давать ...у меня Варя тока грушевый и груша+яблоко признает подмигиваю , от всего остального отказывается опаньки ...

Бутылочку не берет грущу Кушаем с ложечки, поить хотелось бы тоже. Но в крайнем случае и на бутылочку согласна, но так ведь не берет подмигиваю
фенечка писал(а):

Мы ввели прикорм, поэтому допаивать необходимо


Это не факт. На ГВ детки получают нужное количество воды из молока, ее там 85%. Если вы понаблюдаете, то увидите, что в жару дети прикладываются чаще и не надолго. Это чтобы уталить жажду. Воду можно предлагать, но не настаивать. Предлагайте сначала из ложечки. Бутылки не нужны.

Из нашего опыта: Давидик начал пить воду только после года. Насколько я знаю большинство грудничков так и поступают...
фенечка
Может ему соска на бутылочке не нравиться!!!
NiKuSiNkA писал(а):

Может ему соска на бутылочке не нравиться!!!


Если ребенок не пьет из бутылки, зачем ему ее предлагать. Он прекрасно из ложки и из чашки начнет пить.
Vikulia,фенечка говорит что вообще не пьёт не из бутылки не из ложки!!!
NiKuSiNkA

Ну значит ему и не надо. Мне вообще странно, когда вопрос так ставится (уж извините). Получается, что кто-то (пусть даже мама) знает лучше, хочет ли ребенок пить или нет. Если вы не хотите пить, вы же не пьете, а ребенок почему должен?

Предлагать нужно водичку, если ему надо, он попьет, если не надо, то не будет.
NiKuSiNkA
Да мы с бутылкой в принципе незнакомы улыбаюсь Только сися, ну и ложечка теперь подмигиваю
фенечка
если отказывается от воды, значит не хочет пить я тут не причем
Если бы его мучила жажда, он бы пил и из ложки и из бутылки чет засмущалась я
А мы купили поильничек-непроливайку Avent... просто прелесть, Эмилька держит его двумя ручками сама и чешет им десенки (там носик удобный гнущийся), да и водичку пьет, тем паче что сейчас жарко...
а до этого сок пили с ложечки, а сейчас тоже из поильничка так дерать
фенечка
Мы постарше но у нас таже проблема ни с ложки, ни с чашки ни с поильника. Читала и советовали, что настаивать не стоит.
Элеонора
Ух вы какие!! У нас с поильника не получается ещё...Она давится - потому что сильный поток по сравнению с тем как она привыкла.
А вообще я считаю - что надо предлагать дитёнку водичку время от времени, может когда он и попьёт, просто если в одно время он не пил, то завтра возможно начнёт пить...Мы хоть и на ГВ, но водичку и чаи пьём много и постоянно с месяца.
мы пьем только водичку и мало. у нас тоже поильник Авент с белым мягким носиком. но если быстро нужно попить, то я пользуюсь пипеткой от Беби-калма. а так сися. поильник больше жует, чем пьет.
Элеонора писал(а):

А мы купили поильничек-непроливайку Avent... просто прелесть, Эмилька держит его двумя ручками сама и чешет им десенки (там носик удобный гнущийся), да и водичку пьет, тем паче что сейчас жарко...


У нас тоже любит десенки почесать об резиновый наконечник, но всю воду, что в рот попадает, сразу выплевывает.... но чашечку держит двумя руками, с деловым видом ржу нимагу
[quote=Фенечка]Бутылочку не берет[/quote]

Знакомая ситуация, я пиручала к бутылочке во время сна,у меня тогда молоко пропадало, я доче смесь давала, а ты можешь попробовать после сна, когда еще тока просыпается предложить ему попить там водички, чай , сок (до сих доча чай никакой не признает и воду тоже, тока соки подмигиваю )...кстати нащет соски...очень долго подбирала, остановились тогда на авентовской, а вот щас уже в принципе любую берет, но мягкую, так что можешь поэксперементировать с соской подмигиваю ....Хотя девочки и говорят что мол не хочет пить и ненадо, я щитаю что все таки нада поить малыша, он ведь не скажет когда ему жарко или горлышко пересохло "Я пить хочу" будет просто плакать... приучать нада...ИМХО подмигиваю


Последний раз редактировалось: Олесечка (17.07.2008 11:12), всего редактировалось 1 раз
Vikysja, а может на возраст поменьше поильничек купить, чтоб меньше скорость потока была? Мы пьем когда зохотим - если пить не хочет - все вылевает, балуется.
Cardinal, во-во, мы тож по-взрослому, 2-мя ручками держим, сейчас стала крутить за ручки, как руль..... хулиганим, но и пить тож не забываем очень счастлива
Фень у нас такая проблема была до полу года! ВООБЩЕ не пила ничего, ни отвары, ни компоты, ни соки...НИЧЕГО, тоже самое...рвотный рефлекс. Но я по-тихоньку начала все-таки из бутылочки предлагать водичку (кипяченую, на которой смесь делаем), и она теперь пьет...но немного совсем. В один день может 50 мл выпить, в другой 20 мл. Я насильно не впихиваю уже!!! Но предлагать, предлагаю.
В общем, если пьет, то только воду и из бутылочки или из чашки (но там бОльшая часть проливается), поильник не признает.
Олесечка
Фиша
Ну вот как то мне неохота его к бутылочке приучать чет засмущалась я Буду с ложечки пытаться чет засмущалась я
Я вот почитала темку,у нас доча оказывается вообще молодец,умеет пить и из ложечки,и из любой бутылки(с любой соской),тока пустышку не берет,если не во сне.
А вот водичку мы до сих пор не пьем,видимо не хочет...Сок разбавленный, компотик ,морсик на ура.
Раз уж есть такая темка новую заводить не буду,а спрошу здесь - а кто как научил пить через трубочку? Когда нет под рукой на улице поильничка,было бы удобно попоить соком через трубочку-ан нет, трубочка жуется за ненадобностью-сок переворачивается на себя опаньки ...
моя тоже трубочку жует)))))))))))))
у нас вот у друзей девочке 2,5 года , а она не умеет пить с трубочки! нифига себе нифига себе нифига себе А как их учить, кстати...? Кто уже достиг успеха?Делитесь!!
фенечка
как говорила мне наша врач, давать пить необходимо, давайте воду и прочее...у меня доча от бутылки категорически отказалась и не признает ее до сих пор, я поила ее с ложечки, хоть 5 капельно попадало, она тоже плевалась ей не нравилось, тогда я перестала мучить ребенка, если плюеет значит ей хватает жидкости в организме - ИМХО, прошло время сейчас доча пьет и воду и соки и чай, я вообще думаю что если б ребенку не хватало жидкости, тоон бы как то это показал (плакал, мало писял и прочее, вялый может быть был), но если ребенок себя отлично чувствует зачем насильно в него заливать??? тем более если до рвоты доходит...
а вообще я слышала мнение, есмли вы конечно на ГВ, что ребенок получает все с материнским молоком, и поить водой ребенка не стоит, тем более она считается тяжелой для детского желудка...

сколько врачей столько и мнений, но я делала так как хотел мой ребенок, пьет даю, плюет - не мучаю ее...
vikysja
Фиша
Ally
Привет девчонки.Мы пьем трубочки улыбаюсь .
Я сначала покупала сок с трубочкой и надавливала на коробочку, чтоб сок чуть попадал в трубочку, а потом сам начал, мы купили ему поильник красивый
vikysja писал(а):

а она не умеет пить с трубочки! А как их учить, кстати...? Кто уже достиг успеха?Делитесь!!

у меня Ксю научилась пить с первого раза, в возрасте 10 месяцев. я купила сок в бумажном пакете, с трубочкой, сунула трубку ей в рот и надавила на пакет, чтоб в трубочку сок попал, она попробывала, я второй раз надавила, третий...она поняла что оттуда течет что вкусноеулыбаюсь и стала сама тянутьулыбаюсь вот так быстро и простоулыбаюсь иногда я ей даютрубочку а она не сосет, я тогда ей напоминаю надавив на пакет,правда из чашки я ей еще трубочку не давала, на чашку не надавишь,но надо будет попробоватьулыбаюсь так что научить легко, надо просто заманить сладенькимулыбаюсь))

добавлено спустя 2 минуты:

Ася писал(а):

Я сначала покупала сок с трубочкой и надавливала на коробочку, чтоб сок чуть попадал в трубочку, а потом сам начал,

оооулыбаюсь мы с тобой прям разомулыбаюсь и тоже самоеулыбаюсь
Medvejonok

очень счастлива
наверное все так учат, мне подруга посоветовала.
Доче 6...как то забыли поильник, купила сок, естессно он с трубочкой, давай надавливатьна коробку(ну все как обычно),так на сколько я была удивлена, доча сама пыталась сосать. нифига себе ..правда плохо получалось...но все же тянула, ну и без жевания тож не обошлось ржу нимагу
не сработало грущу ,трубочка извлекается вместе с вдавленным туда соком и жуется отдельно. ржу нимагу Будем пытаться дальше.
У нас как-то быстро научилась пить из трубочки - сначала я ей просто дала ради прикола, ни надавливала, она че-то пыталась тянуть, но все обратно в пакет возвращалось - а потом бац, и получилось у нее как-то нифига себе ржу нимагу Сейчас умеет довольно хорошо пить из трубочки и пожевать даже ниразу не пробовала подмигиваю правда иногда давится - потому что очень быстрый поток получается я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах