Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
tanakoval
Согласна.

Имея опыт двух домашних родов, могу сказать следующее: рожать дома можно только в том случае, если нет страха и нет сомнений. Сомневаться нельзя ни в чем: ни в себе, ни в ребенке, ни в муже, ни в акушерке. А еще важно верить, что все что вы делаете - вы делаете для себя и своего малыша. Знание того, что твой малыш родится в идеальной обстановке, без стрессов, в атмосфере любви, музыки и молитвы - это большой стимул, он перекрывает и даже совсем убирает все страхи. А еще важно верить в Бога и помнить, что вы и весь процесс родов - полностью в его руках... В общем, это состояние доверия и в тоже время отрешенности словами передать нельзя, к нему надо идти, его можно только испытать и вдоволь насладиться им...
Согласна с вами на 100% нащет доверия к себе, мужу и акушерке. А также на 200% НАЩЕТ ВЕРЫ И ДОВЕРИЯ К БОГУ! Наш акушер проводит несколько встреч перед родами, для того чтобы получше узнать друг друга и чтобы установилось доверие друг ко другу, это хорошо что она щитает, що доверие-это одно из наиболее важных аспектов во время родов дома, для меня это также важно. (В роддомах очень редко на это можно расчитывать)Желаю всем кто собирается рожать на дому взаимопонимание между всеми, кто должен присуствовать при вашых родах. Удачи! букетик
я из детсво читала о домашних родах, и я до стих пор, боиться рожать в роддоме (и здесь и в америке).

я очень довольно, с домашними родами моими. первие были дома в америке, вторые были здесь в киеве с нашой американской акушеркой.

были такие споконие, хотя была кровотечение после первыми. муж тоже очень доволен.

я, как дула, была на родах в роддомах (в америке и в киеве) и на домах (в киеве). в роддомах, была травма для меня это посмотреть и слышать, и емоционально, и физические. я чувствовала, что есть столько чувст с кем нужно исправиться после таких . . . домашние были позитивны в таком плане--физические свободы, счастливые емоции.

это конечно не для всех, но есть хорошие плусы.
Если Вы считаете, что рожать дома с любящими и заботливыми людьми не безопасно, тогда Вам одна дорого - в роддом!!!!
Там все стерильно, я тут не причем безопасно, я тут не причем квалифицированный персонал и т.д и т.п. я тут не причем
Кис

Кис писал(а):

Итак, хороший акушер должен уметь:
• своевременно вскрывать околоплодной пузырь


Наша акушерка заявила что они не вскрывают пузырь если он сам не лопнул а ребенок рождается в нем .....
Боже мне уже плохо! надышалась лака для ногтей
Причем это подтвердила и акушерка на курсах нифига себе
Разве такое возможно?

Долго искала эту темку поисковик ее не выдает грущу у меня вагон вопросов!

Роды мы выбрали в воде дома.
Как можно про дезенфецировать воду в басеине?можно ли добавить маргонец или ....???
И вообще надо ли?
helka
насколько я знаю, воду специально не дезинфицируют...хотя вроде бы должна быть кипяченая...

а рождение в пузые очень опасно и для ребенка и матери - реб может задохнуться - надо очень быстро вскрыть пузырь, а пуповина может потянуть за плаценту и будет кровотечение. еще поэтому и называется "в рубашке родился" - чудо что живой

может у тебя суперумелая акушерка йоу или суперсамоуверенная опаньки ... спроси скоько у нее реально таких случаев было и будет понятно, насколько это редко и умелая ли она.
Кис
Сначала пришла к нам домой акушерка та что ведет беременность она рассказывала как проходит весь процесс домашних родов рассказала кучу страстей одна была выше описаная...
На следующий день мы пошли в госпиталь на курсы по домашним родам там все эти страсти опровергли объяснив почему акушерки не совсем любят домашние роды ржу нимагу
после занятия мы подошли спросить про пузырь...
Ну вообщем не чего нового мы от нее тоже не услышали... грущу
А это как раз та самая акушера которая принимает роды на дому.
Как она дословно сказала Да-да это нормально когда ребенок рождается в пузыре мол потом его пальцем прорываешь и Баби дышит.

С самой акушеркой которая принимает роды мы познакомимся в день родов тут с этим дур дом...
Конкретно кто будет на родах узнать не возможно грущу радует что все они квалифицированные акушерки работающие в госпитале вот только на сколько они компетентны.... грущу
Девочки, кто рожал дома в Киеве. Посоветуйте пожалуйста акушерку. Можно в личку. Я пока знакома только с Элеонорой Г., но она мне не подходит по многим пунктам.
helka
ну раз они все сертифицированные, значит все нормлально будет...со своим уставом в чужой монастырь не пойдешь...
Я бы не рисковала дома рожать. Хорошо, если все пойдет как надо. А если вдруг, не дай Бог, что-то не так, и потребуется экстренное кесарево, что тогда?
Я б тоже никогда не согласилась я тут не причем
Кис писал(а):

со своим уставом в чужой монастырь не пойдешь...

Это Да!Будем надеяться что воды отойдут сами а если нет то сразу по приезду буду спрашивать саму акушерку сможет ли она это сделать.
Тут дают такой листочек и ты в нем пишеш свои пожелания ну там нечего не прописано про прокалывания пузыря если только самой написать от себя что я именно ХОЧУ! можно настаивать, вот только если попадется акушерка такая как моя которая ведет Б ой-ё с ней так вообще не договорится грущу .
Ох надеюсь будет все ОК @@@@@@@@@@@
Если она мне откажет грущу я дома чуток перетерплю схватки и поеду в больницу грущу обидно конечно будет мы уже и бассейн купили себе красивую картинку рисуем как все будет .
Еще узнала что акушерка с собой всегда имеет апарат ИВХ это очень порадовало,дома они не накладывают швы в случаи разрывов для этого госпиталь...это тоже радует.
helka
ну ведь прокалывать пузырь требуется совсем не часто. и не факт, что тебе это вообще нужно будет делать! сам лопнет подмигиваю
или ты хочешь его проколось в любом случае??

напиши в листочек, что ты хочешь, а какая акушерка поедет ты повлиять не можешь, так что расслабься и думай о хорошем.
я так понимаю,ч то у тебя в любой момнет будет возможность все свернуть и поехать в госпиталь, так что будешь опредеаляться по ходу, слушай себя - елси будет очнеь уж сильное беспокойсвтво и по ситуации - поедешь в госпиталь, а если все легко пойдет, то и не вспомнишь про этот пузырь. улыбаюсь
Моя лучшая подруга сейчас будет рожать второго дома.
На этот раз с американкой - в Америке она сертифицированная акушерка.
В первый раз она рожала с небезызвестной Ермаковой (которая недавно отсидела).
В общем, послушав все ее "за" я вполне понимаю, что действительно для их семьи так лучше. Ее выбор вполне обоснован. И, если раньше у меня было однозначное мнение на этот счет, то сейчас...уже не такое категоричное. Другое дело, что я из-за своих личных качеств не решусь на роды дома.
Кис
Если он лопнет сам было бы конечно хорошо улыбаюсь я была бы ток счастлива улыбаюсь процедура не особо приятная... вот только оба раза мне прокалывали пузырь.
Первый раз может быть он и сам лопнул мне его специально прокололи грущу без схваток.
Второй раз уже на полном открытии акушерка сказала НадО ну это было в госпитале.

Посмотрела много видео родов дома,чаще прокалывают и уже на таком большом открытии...Ну правда не разу не видела что бы давали рожать в пузыре ...Бред какой то!

Все будет Хорошо!настрой у нас хороший!!! бееееее
Так как другой темы по домашним родам нет активной, то напишу здесь, свое мнение на эту тему и вот почему. Три года назад, когда я была беременна, то я была сторонником домашних родов. Это мнение у меня было всю первую половину беременности. Ближе к родам видать немного умнеет женщина, по крайней мере, я начала четко осознавать тот риск, который был при домашних родах. И в этом сыграло не только моё личное чувство самосохранения, но и опыт моей сестры, у которой роды были на 2 месяца раньше и она родила свою первую дочку дома. Так вот, все остались живы. Только вот приехавший хирург на зашивание, сказал моей сестре, что её спас 1 мм от кровотечения, которое никто бы дома остановить не смог, а до больницы она бы не дотянула. Разрыв пошел не в ту сторону, акушерка со своей стороны сделала все, что могла, но она не предположила, что разрыв пойдет по своему пути. Поэтому сразу после родов сестры, я начала искать доктора и роддом, нашла 1 роддом, и в общем-то осталась довольна. Никто не тянул резины, пытаясь, чтобы я естественно родила. После 2 часов капельниц окситоцина матка вообще никак не реагировала сокращениями. Она была как камень и мою просьбу о том, что давайте меня разрезать, доктор восприняла с согласием. Как только был сделан разрез на мне, то увидели обвитие пуповиной, которое не пускало малыша, и я благодарна своему организму, который держал ребёнка и не давал ему опускаться вниз и таким образом, сохранил его. Что было бы с нами при домашних родах, нетрудно предположить. Хотя моя беременность прошла отлично, не было ничего, что могло бы насторожить, проходила 42 недели, и никто не мог предположить, что не будет родовой деятельности. Поэтому мой совет тем, кто серьёзно обдумывает рожать дома, решите для себя, Вы в состоянии рисковать двумя жизнями? О риске родов в роддоме я сейчас не буду говорить, риск всегда существует, но вот степень риска родов дома и в роддоме разная.
Желаю всем здоровья и счастливых родов!
Марика
В этой теме опытом родов делиться надо ....

Я рожала дома, было это давно, в 2001. Все прошло замечательно и спокойно. В 7 утра начались схватки - в 17.03 уже родила.
Сейчас снова жду малыша. Годы, конечно, уже не те (10 лет прошло). Но наши роддома за это время мало изменились и меня совершенно не прельщают. Буду думать насчет родов за рубежом или снова дома. Благо время пока есть на раздумья.
чет засмущалась я Мой отчет точней рассказ как мы родились дома тут:
Спойлер:

МЫ не на секунду не пожалели,что рожали дома если у нас будут еще детки,и беременность будет протекать без каких либо проблем то обязательно будем рожать дома йоу .
Моя подруга рассказывала, что у нее есть знакомая пара, которые четырех детей родили дома, ПРИЧЕМ, муж принимал роды (а он даже не медик). Все рода прошли нормально. Так вот у них свой бзик - когда пришла медсестра осмотреть ребенка, они ей просто в окно показали, что жив-здоров и "допобачення", мол, нефиг тут нам инфекцию разносить.
Хорошо, что все хорошо закончилось.

добавлено спустя 1 минуту:

helka

Так а ты в ЮКей рожала? Там да, там к домашним родам врачи относятся, как к нормальным вещам.
Martha
Угу! очень счастлива Тут даже предлагают мол не хотите попробовать?!Мне правда не предлагали я тут не причем но знакомым многим предлагали.
я б наверно не решилась-бы чет засмущалась я на РД если бы, тут это было не легально ну и само-собой третьи роды все же опыт хоть какой то был подмигиваю .

Кст в Юкей нет такого приходить каждый месяц на осмотр ко врачу, максимум что тут делают это взвешивают в "баби клиник" ну и могут дать рекомендацию на осмотр ГП. опаньки ...
Так что как бы смысл только ходит взвешивать и ловить микробов опаньки ... ,тут ведь нет такого по четвергам больные по пятницам здоровые все ходят когда им удобно подмигиваю .
Мы решили не ходить не ловить микробов а купить весы и взвешивать дома я тут не причем ,так что мы тоже не куда не ходим а взвешиваем сами подмигиваю .
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах