Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Тема больше не про понты, а про функциональность, надежность, доступность в обслуживании той или иной марки автомобиля.

По возможности, пишем какая машинка и что ломалось в процессе эксплуатации))

У меня пыжо 307. Полтора года. Из поломог - подтекала жидкость гидроусилителяи - при повороте руля направо в руле возникало какое-то журчание)) Наладили бесплатно по гарантии за полдня.
машинкой довольна. следующая будет 308 ))
А мы только-только купили Huynday Accent улыбаюсь Новый, на гарантии. Полная комплектация, АКПП. Когда только собирались покупать, гадали над маркой, эту очень советовали.
У меня MAZDA 3,в процессе эксплуатации ничего не ломалась,произвожу только замену масла,очень довольна машинкой.Тоже полная комплектация,АКПП.Я её очень лУблУ ржу нимагу
а у меня 206 был. брала подержанный.. 2002 годы выпуска.. когда брала ему 4 года было. год ездила не зная поломок вообще.. а как пять стукнуло начались поломочки.. переломалось всё что могло переломаться - то сальник потек, то чето сломалось, то.. вобщем давно это было, уж и не помню что именно, но мы пол машины поменяли наверно - часть в виде штатного полноценного ТО., а вт орую часть из-за поломок..
Так что вывод такой- какая б машина хорошая не была у неё есть свой ресурс.. примерно через 5 лет она начинает его исчерпывать.. Кстати папа мне это говорил и отговорил от покупки 5-6 летки, я взяла 4 летку и год не мучилась.. потом год мучений и вкладывания бабла, я привела её в порядок и слила за хорошие деньги (коих она и не стоила пожалуй).. когда её осматривали так ей восхищались.. знали б они чего с ней только было я тут не причем и поломки и аварии.. ну может им повезет и она будет у них служить нормально...

А ща у меня ФВ Туран, он 2004 года.. тоесть ему опять4 года.
Была одна серьезная поломки - машина вдруг стала сильно перегреваться и мигать лампочка "срочно остановитесь".. стрелка температуры движка зашкаливала.. я 2 часа ехала до дома с постоянными остановками что б двигатель остыл ,а он через 5 мин опять нагревался... в сервисе сказали что это одно ищз двух (непомню что).. а по факту севис меня развел(сервис не официальный ФВ, а обычный) наверно - поменял обе запчасти, сказал что одна болталась, другая развалилась как открыли.. около 7000р отдала.. вобщем уроды.. но машина ездит подмигиваю
А унас Шевроле Авео. Брали новую, в кредит. В сентябре 2 года будет. Вообще никаких нареканий. ттт. Любим нашу синеглазую авечечку ржу нимагу
у любой иномарки первые 2-4 года не должно быть вообще никаких проблем.. у нормальной иномарки.. а если это Деу например то тут сразу может начаться что угодно, так же и у наших машин.. хотя бывает и с иномарками проблемки, но если она новая то есть же гарантия! Хотя я люблю подержанные машинки, они хоть и не совсем новые, зато лучше классом можно взять и если знать её ресурс и брать не слишком старую то можно ездить без поломок или с минимальными и редкими затратами...
у нас Дэу Ланос (автомат). правда кореец. ему 10 лет уже.
проблемы начались когда машинке исполнилось 7 лет. сдох кондишн и прогорел цилиндр в движке. Потом ходовую перебрали, аккумулятор меняли... а так больше ничего. коробку вообще ни разу не трогали, хотя пора уже, иногда на поворотах плохо переключается... Ну еще кузов ржавый там где били...

пора менять, но пока не придумали на что.
откровенная писал(а):

.. а если это Деу например то тут сразу может начаться что угодно, так же и у наших машин..

ну уж не знаю))
по-моему, Дэу вообще неубиваемые машины))
Я свой матиз била-била))))))))))))) - два года))
и после меня брательник докатывался на нем еще год. И нормлаьно - поменяли аккумулятор только.

А у отца давным-давно была нексия - они их пригоняли из узбекистана - тоже ни одной поломки за три года.
Я в основном люблю GMC (сейчас GMC ENVOY) -это такой маленький танчик (особенно GMC-ukon) , очень комфортно и надежно!!!!!!
А вот на Lexus не люблю, очень уже он скоростной, педальку еле-еле нажал и уже 100 км/ч улыбаюсь Для меня форвиллы надежней.
Yama
в Америке все на танках ездят))))))))))))
Интаресно, как народ ищет место для парковки ржу нимагу ржу нимагу

приходи к нам в болтушку для первого трима http://ovulation.org.ua/forum/topic13745.html
идуууууу!
А мой ENVOY очень аккуратненький, во такой он

Зато какой он БОЛЬШОЙ!!!! нифига себе нифига себе нифига себе
У меня Ford Fusion, коробка механическая, движок 1.6 очень счастлива
Маленький и вместительный одновременно, хорошенький очень счастлива
Похож на джип-тинейджер ржу нимагу
Ездили на нем в Германию на ЧМ2006, классно внимание улыбаюсь
у меня Ford Fiesta подмигиваю
Хорошая машинка -все с ним нормально, но бывают стучать дверки начанают, то одна была, сейчас другая, на сервисе, по гарантии подкручивают очень счастлива
Dara
у тебя с Fusion такого нет?

Был Матиз, безпроблемный вообще...разве что, я его стукнула...немного...и дверки дребежжали тоже я тут не причем

Или это у меня много лежачих полицейских и дверки дребежжать начинают я тут не причем
А у нас Славута 2001г.в. "Скажене жабеня" конечно требует к себе внимание, но зато дешево и сердито в обслуживании! очень счастлива Мы - лучшие! йоу
Часовой пояс: GMT + 3