Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что вы думаете о посудомоечных машинах?
я хозяйка такой машины и без нее бы не справилась
51%
 51%  [ 105 ]
я хозяйка такой машины, но редко ей пользуюсь
8%
 8%  [ 17 ]
я мечтаю о такой машине
21%
 21%  [ 44 ]
не считаю ее необходимой, но если бы была - пользовалась
12%
 12%  [ 26 ]
мне такая машина не нужна - замечательно справляюсь сама
5%
 5%  [ 12 ]
Всего голосов : 204

Автор
Сообщение
я выбрала очень счастлива очень счастлива очень счастлива заказала бееееее
Electrolux ESL 76350 LO полноразмерная, встраиваемая))
менеджер сказал, что итальянская и что я выбрала одну из самых хороших подмигиваю

там есть необходимые мне плюсы:
+ таймер отсрочки старта
+ складывающиеся решётки для тарелок в нижней части
+ шум меньше 50дб, а точнее 48

ну и бонусы мною не требуемые, но приятно, что они есть:
+ луч на полу во время работы (пищать не будет)
+ турбосушка

цена (мама дорогая о мой Бог! ) 28500р, но что поделать... если чуть дешевле и всех моих плюсов там нет вообще...
за последнюю неделю цена выросла на 1.5 т.р.
но в итоге я всё равно довольная очень счастлива очень счастлива очень счастлива
romashka_1978
romashka_1978 писал(а):

напиши как сможешь модельку свою

romashka_1978 писал(а):

я выбрала заказала


я как раз пришла написать что той модели нет уже в продаже ржу нимагу
С выбором теперь можно поздравить очень счастлива
Функция отложенного старта, кстати, судя по яндекс-маркету, сейчас имеется в очень многих моделях улыбаюсь
Елена Остер писал(а):

С выбором теперь можно поздравить

спасибо! муки выбора - это что то неудачный макияж
Елена Остер писал(а):

Функция отложенного старта, кстати, судя по яндекс-маркету, сейчас имеется в очень многих моделях

ага, во многих дорогих моделях подмигиваю
для меня то что я выбрала это дорого чет засмущалась я но муж дал добро, значит надо быстрее брать ржу нимагу
romashka_1978 писал(а):

для меня то что я выбрала это дорого

дорого конечно, сама в шоке от цен. Я пока эту старую БОШку в инете искала, обалдела. Те посудомойки что примерно полтора года назад стоили 12тр, теперь под тридцатник, с ума сойти неудачный макияж

добавлено спустя 6 минут:

SunshineGirl писал(а):

Пахнет даже пустая машина.

нифига себе там же дважды в день такая неслабая дезинфекция проводится, химией да паром
специально пошла, засунула нос в нашу ПММ ржу нимагу не пахнет ржу нимагу а я нюхач, очень чувствительна к запахам

SunshineGirl писал(а):

Слетать стала - ну год-два спустя, машинке всего-то 4.

так с, нашей кажется около двух, посмотрим

SunshineGirl писал(а):

У нас как раз наоборот-Индезит, которой уже точно больше 8, моет идеально

ну, судя по всему, у каждой фирмы встречаются более и менее удачные модели. Помимо этого еще и имеет значение качество и давление воды, моющих средств, способ установки фиг его знает
Девочки, а кто то пользуется таблетированой солью? Её нужно пополнять каждую стирку?
Evka писал(а):

Девочки, а кто то пользуется таблетированой солью? Её нужно пополнять каждую стирку?

Даже не слышала про такое.
Я знаю что муж покупает большую пачку 1кг соли и засыпает ее в дырку внизу. Отвинтил клапан , засыпал и закрутил. Её хватает надолго там.
Что за соль такая в таблетках?
Evka

Я тоже не слышала. Есть таблетки 3 в 1, при которых ничего не надо отдельно засыпать ни соль, ни ополаскиватель. А про соль не слышала.
KSUHA писал(а):

Evka писал(а):

Девочки, а кто то пользуется таблетированой солью? Её нужно пополнять каждую стирку?

Даже не слышала про такое.
Я знаю что муж покупает большую пачку 1кг соли и засыпает ее в дырку внизу. Отвинтил клапан , засыпал и закрутил. Её хватает надолго там.
Что за соль такая в таблетках?

Прям целый кг?

Соль в виде круглых таблеток для пм.
Нам, в магазине навязали (когда машину брали). Я пришла дамой, прочла инструкцию, а там пишет что таблетированую и екстра использовать нежелательно.

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia писал(а):

Evka

Я тоже не слышала. Есть таблетки 3 в 1, при которых ничего не надо отдельно засыпать ни соль, ни ополаскиватель. А про соль не слышала.

странно. Нас в магазине консультанты убеждали, что соль нужно сыпать даже если таблетками пользуешься. опаньки ...
Но там такие ребята, что и про технику то толком ничего рассказать не могут..
Evka писал(а):

что соль нужно сыпать даже если таблетками пользуешься

я не пользуюсь таблетками. Стираю посуду порошками.
Но и соль не сыплю вовсе. У нас вода очень мягкая, даже иногда плохо выполаскивается мыло из белья или когда руки-голову моешь, душ принимаешь.
С тех пор, как поставили систему очистки воды (как раз солевую), перестала использовать в машине соль. Раньше покупала рассыпную, о таблетированной соли не слышала.

добавлено спустя 2 минуты:

Evka писал(а):

Прям целый кг?

Да, около того входит в машину. Хватает на несколько циклов работы, не считала сколько. Навскидку - не менее 15 циклов, может и больше. У меня индикатор зажигается.
Пачки соли бывают разного веса, от 1 до 2 кг в основном, бывает 1,8 кг, зависит от производителя.

Кстати, я сейчас и ополаскиватель не использую. Только порошок. Нормально моется
Evka, почитай в инструкции к машинке. В моей написано, что есть универсальные средства 3 в 1, при использовании которых соль не требуется если у воды определённая жесткость. У нас вода настолько жёсткая, что я при любых обстоятельствах соль использую.

Таблетированная соль именно для ПММ? Знаю, что продаётся такая для систем очистки воды, для ПММ видела только в пачках рассыпную. Пользовалась какое-то время Экстра, но результат совсем не тот + попалась очень грязная, решила перестать - боюсь за ПММ.

добавлено спустя 44 секунды:

Stepa писал(а):

Хватает на несколько циклов работы, не считала сколько. Навскидку - не менее 15 циклов, может и больше.

Всё зависит от воды.
Я пользуюсь только 3 в 1 уже много много лет, ничего больше не добавляю, всё ок

Недавно увидела рекламу очистителя посудомойки, жидкость в квадратной плоской бутылочке Финиш. Вот купила, хочу весной на даче попробовать (дома то новая, пока не надо очень счастлива )
Кто нибудь пользовался?
Может это средство поможет тем кукого запах в машинке?
у меня запаха то вроде нет, но вода на даче так себе.. вот думаю, может прочистит там шланги, фильтры, форсунки...


добавлено спустя 2 минуты:

Вот что пишет производитель:

поддержание работы посудомоечной машины
устранение накипи
очищение от жира
очищение труднодоступных деталей посудомоечной машины
нейтрализация неприятного запаха
romashka_1978

Я делаю. У нас вода очень жесткая.
romashka_1978
Я пользовалась уже два раза. Запах сладковатый после него.
В первый раз было прям очень-очень хорошо, все блестело.
Вот после второго раза не очень понравилось, какая-то темная крошка осталась.
Я еще сама откручиваю фильтр и зубной щеткой очищаю и плоский фильтр тоже.
romashka_1978, я тоже таким пользуюсь. Очень хорошо чистит и убирает запах, НО в моей ПММ есть вынимающийся фильтр и лопасти, из которых подаётся вода, съёмные. Их рекомендуют промывать после каждого запуска, но я мою раз в две-три недели, под краном с губкой.
ogin
РуДе СоНеЧкО
Фильтр тоже чищу, примерно раз в неделю

Ну раз все пользуются, то не зря купила ржу нимагу
На даче просто вода насыщена железом, машинка,наверняка, страдает, хочу этим средством её промыть, чтобы на подольше её хватило
romashka_1978
Вообще я где-то читала, что надо раз в полгода этим средством мыть. Так и пытаюсь, чтоб работала дольше
У меня самая простая модель Беко.
Очень довольна.
В основном порошки покупаю, но сейчас по акции купила гели от Сомат.
Довольна, хорошо моет.
ogin писал(а):

Вообще я где-то читала, что надо раз в полгода этим средством мыть.

по рекомендациям производителя гораздо чаще, хотя бы раз в 2 месяца, а если посудомойка работает ежедневно, то раз в месяц
Stepa писал(а):

Evka писал(а):

что соль нужно сыпать даже если таблетками пользуешься

я не пользуюсь таблетками. Стираю посуду порошками.
Но и соль не сыплю вовсе. У нас вода очень мягкая, даже иногда плохо выполаскивается мыло из белья или когда руки-голову моешь, душ принимаешь.
С тех пор, как поставили систему очистки воды (как раз солевую), перестала использовать

Какими порошками?
У нас вода тоже не жесткая, вчера делали тест- 1 полосочка.

добавлено спустя 3 минуты:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Evka,

Таблетированная соль именно для ПММ? Знаю, что продаётся такая для систем очистки воды, для ПММ видела только в пачках рассыпную. Пользовалась какое-то время Экстра, но результат совсем не тот + попалась очень грязная, решила перестать - боюсь за ПММ.

добавлено спустя 44 секунды:

Stepa писал(а):

Хватает на несколько циклов работы, не считала сколько. Навскидку - не менее 15 циклов, может и больше.

Всё зависит от воды.

Да. Вчера сдал в магазин, взял рассыпную Вот такая в таблетках. http://spb.tiu.ru/p141366245-tabletirovannaya-sol-kristall.html

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, кто пользуется финишем классик?

Эти таблетки 3в 1 или только порошок? Нужно еще соль добавлять?


Последний раз редактировалось: Evka (23.02.2016 17:45), всего редактировалось 1 раз
Evka писал(а):

Какими порошками?

абсолютно разными, какой купим - домоль, сомат, финиш
Кто каким средством предпочитает пользоваться - таблетками или гелем? Порошок не рассматриваю, потому что пылит.
Гель удобнее тем, что можно дозировать, в зависимости от загрязнения.
Я таблетками пользуюсь. Гели не такие экономные, как по мне.
Тоже таблетки в фаворе
Медуза
Таблетки самое удобное
И я таблетки предпочитаю я тут не причем
Капсулы Финиш
Таблеточки. Могу 1 на 2 части поломать, беру такие которые ломаются. Иногда даже на 3. Отлично моют. Ну если я дома одна и вымыть 1 тарелку, 1 чашку, и там пару ложек..
Поблагодарили(1): M!racle
Я тоже часто ломаю пополам, если посуды не впритык напихано.
Таблетки финиш или сормат. Ополаскиватель никогда не использую,они остаются на посуде,вредные.
Пользовалась также капсулами. Но дороже выходит.
Капсулы Fairy. В них порошок+гель. Мне такие больше нравятся, чем просто таблетки. Только их ломать нельзя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах