Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Беременность даже не могу сказать как протекала-ужасно. Угроза на девятой неделе, 10 неделе,колоссальный токсикоз до 18 недели беременности, против которого помогали только капельницы. С 28 недели приняла дома лежачее положение в связи с тем, что стала укорачиваться шейка матки. В 33 недели легла на сохранение в 7 рд, шейка укоротилась совсем, появились серьезные проблемы с печенью(трансеминазы были повышены в 15 раз). Врачи хотели срочно кесарить, т.к. такие анализы угрожают моей жизни, но оценив другие показатели (а они были идеальны) мне прописали гепатопротекторы и отменили гинипрал- анализы улучшались и к концу беременности пришли в норму. Невозможно описать какие чувства испытывает беременная двойней, когда ей резко отменяют гинипрал- я в буквальном смысле легла трупом, т.к. знала, что отмена гинипрала может привести к преждевременным родам.
Решающую роль во всей моей истории сыграл выбор врача и рд- из 7 рд Слободяник Олег Янович- ему я обязана жизнью.

Итак, Слободяник принимает решение о проведении кесарево 12 мая на сроке 37 нед и 3 дня (т.к. шейка матки укоротилась полностью). Но не тут-то было. 9 мая (37 недель)я проснулась от того, что стала рвать кровью. Испугавшись, спустилась в родзал все еще хорошо себя чувствуя. Срочно вызвали Слободяника, а мужа отправили за плазмой. Когда шли на кесарево я потеряла сознание. Меня прокесарили в 8-17 утра- первая- девочка2270г и рост 46 см, второй-мальчик в 8-18 утра- 2600 и рост 47 см. Папу одели как положено и он в соседней комнатке ожидал взглянуть на детей. Папе деток не показали - дети были в критическом состоянии. Девочка родилась синяя и ей помогли задышать мешком,в реанимацию она попала просто под наблюдение, у мальчика частично не открылись легкие, первые 2 часа он дышал самостоятельно, потом его подключили к аппарату искусственного дыхания. 2 дня мальчик был в критич. состоянии, сначала его шансы нам озвучили как 50\50,на следующий день сказали,что ночь была критической и они его чуть не потеряли,мы дважды вводили сурфактант, он провел 10 дней в реанимации под аппаратом искусственного дыхания и задышал. Сейчас с детками все в порядке.
А моя история продолжается. После кесарево рвота кровью продолжается, мне начинают переливать кровь, Слободяник вызывает гастроэнтеролога- откачивали из желудка кровь и прижигали кровоточащую язву двеннадцатиперстной кишки ( по словам гастроэнтеролога- язва огромная и давно, получена в результате употребления гормонов). Чувствовала, что умираю и стала прощаться с мужем- почти не могла говорить и не могла даже пошевелить пальцем. Врачи продолжали меня наблюдать. Живот не сходит, биохимия жудкая,гемоглобин ниже критического- 40, Слободяник привозит в реанимацию аппарат УЗи-на узи вся брюшина в жидкости. Срочно вызывают хирургов и под местным наркозом вводят трубки в живот- оттуда хлынула кровь и со скоростью света меня везли в операционную. Операция длилась 7 часов- внутрибрюшное кровотечение, нарушение свертываемости крови, двс-синдром 2 фаза, разрыв спайки на месте удаленного аппендицита. Родных подготовили к самому плохому, озвучив мои шансы как 5-10%. Проблема была и в отсутвии именно свежей крови, моя сестра срочно прилетает из Франции, чтобы сдать кровь, сдавали кровь и врачи роддома. Меня спасли. Порезанная вся- шрам от кесарево, шрам от полостной, шрамы от четырех дренажей. В реанимации я провела 7 дней, а всего в роддоме 11 дней. Если бы не бдительность и профессионализм моего врача, меня бы сегодня не было. Именно он вызывал хирургов и эндоскопистов из института Богомольца и договаривался обо всем. Не буду описывать как я перенесла послеоперационный период- это был кошмар, то же испытывали и мои близкие. Кроме всего прочего от врача получила категорическое "нет" на последующие беременности. И только чудом можно назвать, что после всего у меня появилось молоко, которое мне удалось сохранить и которым я кормлю своих деток.После рд была больница на Богатырской, где после реанимации лечили воспаление легких как следствие реанимации у мальчика. Лежали там 3 недели с двумя детками- это тоже был кошмар.

Сейчас у нас все хорошо. Мы быстро растем и набираем вес. Я уже полностью отошла от этого кошмара. Очень мучают провалы в памяти- практически не помню все, что было в рд- помню только самые плохие моменты, сегодня могу не вспомнить половину вчерашнего дня.Наверное, это от нескольких наркозов и морфина.

Но все равно, если бы мне перед беременностью сказали, что со мной произойдет- не задумываясь прошла бы этот путь. Сегодня я мама и у меня двое деток- это самое большое счастье в жизни.



Последний раз редактировалось: Француженка (16.02.2009 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Господи, читаю и не могу поверить что все это возможно пережить!!! рыдаю Француженка ты МОЛОДЕЦ!!!!! Слава Богу что врачи оперативно сработали, можно сказать что ты родилась в рубашке чет засмущалась я
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ТЕБЕ И ДЕТКАМ, ДА ПОБОЛЬШЕ.........!!!!!!!!!!!
Ради своих двойняшек ты вынесла все эти мучения и боли, теперь все позади и у ВАС впереди долгая и счастливая жизнь, полная радости и любви!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! букетик
Француженка
Бедная наша девочка, такое пережить грущу
Но всё равно хорошо что всё осталось позади, что ты жива!!!! И с детками всё хорошо.
Поздравляю молодую мамочку!

Француженка
Здоровья тебе и твоим малявочкам. Могу сказать одно - ты Герой с большой буквы. Не уверена, что я бы такое вынесла. Поздравляю!!!!
Француженка
Ты Молодчина...столько пережить...Крепкого Вам здоровья! Будьте счастливы! букетик
Француженка, я тебя поздравляю с рождением малышей! Конечно, это все жутко, на самое главное, что вы все живы. Здоровья вам!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Все, кто может наградить за двойню, сейчас в отпусках. Как приедут, обязательно наградят!!!
БОЖЕ... слов нет. Мурашки по телу от рассказа и читала затаив дыхание...
СЛАВА БОГУ что все обошлось!!!
ДайБог здоровья вашим деткам и тебе и твоим близким!!!!
Не каждый сможет такое пережить,ты просто УМНИЧКА, ГЕРОИНЯ!!!!!
Здоровья тебе и твоим деткам-конфеткам!!!!!!!
букетик букетик букетик букетик букетик
букетик букетик букетик букетик букетик
букетик букетик букетик букетик букетик
букетик букетик букетик букетик букетик
КАкая ты все-таки молодец! А молочком тебя Бог наградил за все твои мучения! Здоровья всей вашей теперь большой семье!!!
Читала затаив дыхание. Слава Богу все хорошо закончилось. Ты молодец и награда за твои мучения - твои детки. Пусть у вас все будет хорошо!!! Врач у тебя молодец - мир не без добрых людей букетик букетик букетик .
Читала рассказ и плакала. Какой все таки героизм и мужество пережить такое!!!
Слава Богу, что теперь у вас все хорошо.
Желаю вам с малышами крепкого здоровья, больше никогда не болейте, наслаждайтесь жизнью и друг-другом!
Господи, слава Богу, что все позади!
Здоровья тебе и твоим деткам!!!! будьте счастливы!
тяжело тебе пришлось! поздравляю-подарила деткам жизнь и сама заново родилась!
Француженка
букетик
молодец, восхищаюсь!!!!
Как хорошо, что и с мамой и с детками все хорошо. Слава Богу, что весь этот кошмар уже в прошлом! Здоровья вам и огромного счастья!!!
Француженка
Просто нет слов! Это наверное переломный перио в вашей жизни! Теперь будет только ХОРОШО! Здоровья и счастья ВАМ!!! ДВойное счастье! Как хорошо, что все обошлось!
самое главное, что вы пережили это.
удачи вам и здоровья!
ужас какой нифига себе ..... ну и пережила...умничка!
Здоровья вам и счастья!!!
Господи, какой ужас.....
читала и плакала.....

какой же дорогОй ценой тебе и твоей семье достались детки
Крепкого вам здоровья всего самого наилучшего!
Француженка бедняжка...
хорошо, что все хорошо законилось..Пусть малыши и ты будут здоровы..
Отличный выбор врача..я о нем слышала очень хорошие отзывы..его считают чуть ли не лучшим врачом 7 роддома..

Похоже, мы с тобой одновременно находились в больнице на Богатырской..
прочитала рассказ...конечно ты молодец что выкоропкалась.. и молодцы врачи!
теперь у тебя двое малышей,все хорошо и здоровья вам всем и счастья!
Француженка
читала и не смогла сдержать слез, ты- героиня!!! пусть детки растут здоровыми и мама у них чтобы быстро-быстро восстановилась!!!
Боже! Это действительно героизм и подвиг! Слава Богу, что все уже позади, что ты уже поправилась и твои детишки с тобой! Огромное спасибо твоему врачу с большой буквы В, да и всем остальным профессиональным врачам! Твои родственники: муж, сестра, мама и другие просто молодцы! Крепкого вам всем здоровья и огромного счастья!
ну теперь точно до ста лет проживёшь! ттт на тебя и твоих деток!!!молодцы!!!
Француженка
Слов нет, чтоб описать чувства.ю которые возникли после твоего рассказа!! Вот уж поистине ты герой, такое вынести!! Здоровья тебе и твоим детками!!! Будет время, заводите дневничок деток, будем следить, как вы развиваетесь и растете! букетик
Кошмар какой !!!
Счастья тебе и деткам !!!!!!!!!! букетик букетик букетик букетик ой мороз мороз
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ,, ЗДОРОВЬЯ!

Вы ГЕРОЙ! Большого семейного благополучия и только радости от жизни и деток! Удачи!
молодец!!!!!!! очень счастлива главное что уже все позади, улыбаюсь здоровья крепкого Вам и вашим деткам!!!!!!! я тут не причем я вот тоже собираюсь к этому же врачу вопросик однако - чет засмущалась я только тут столько разных отзывов что даже растерялась чет засмущалась я рыдаю . потому что ждет не легкий процесс нифига себе
Ты просто умница!!! Хорошо, что все плохое уже позади, а впереди только счастливые моменты!!!
Удачи вам!!!
Ужас, сколько всего тебе пришлось пережить нифига себе
Но ты молодец, все выдержала!!! Поздравляю с рождением детишек, теперь у вас все будет хорошо!!!Здоровья тебе и малышам!!!


Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах