Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Авария писал(а):

И папу морально мы уже подготовили

у меня муж готов был по-моему больше чем я к КС улыбаюсь т.е. кк-тоон спокойнее отнесся..для меня легкий шок был сначала
Luna© писал(а):

у вас практикуеться,что ждут схваток?тогда это уже экстреное

В этом роддоме именно так. улыбаюсь

А вообще до того, как мы забеременннели (случайно), мой муж даже предлагал усыновить ребёнка, чтобы не подвергать риску мою жизнь... чет засмущалась я Я в шоке была от такого предложения, хотя против усыновления ничего не имею. Ну а когда узнали, что у нас будет лялька, то он гораздо раньше меня задумался о том, что эту ляльку надо будет родить нифига себе ржу нимагу

Знаю одну девочку, которая добровольно, безо всяких показаний пошла на КС, потому как её муж склонил к этому. Видите ли, у его бывшей жены были ЕР, по его словам, там всё так растянулось, что он перестал получать удовольствие от близости с нею! нифига себе Ну не выродок, а?.. пипец пипец пипец Девочка, блин, тоже хороша... Я бы, честно говоря, такого мужа нафиг послала.
Помоему то что там все растянулось это он себе внушил
Мое мнение лучше ЕР порезать всегда успеют особенно если и врач такой что может и КС сделать при необходимости подмигиваю
tomtit
Да, я , наверное, не открою Америку, если скажу- а при чем тут муж? Когда врач выбирает способ родоразрешения каждой конкретной роженицы, он учитывает множество факторов, свой опыт, образование и т.д. А муж просто очень переживает за свою жену и ребенка, но объективно решение принять он, увы, не в состоянии, если он не врач.Так что лучше проконсультироваться с врачами(не одним, а несколькими) и довериться им, т.к. именно врачи должны держать все под контролем и в случае, если что-то пойдет не так, принять меры, на то они учились.Если уж врач настаивает на КС, расслабься, не нервничай, все равно ты уже не узнаешь, а что было бы, если сама бы рожала.Ну а если пускают в схватки, чтоб вдруг что сделать экстренное КС, тоже не дрейфь, следить за тобой в таком случае будут особо тщательно, чтоб не упустить момент, когда еще можно делать КС. А муж уж тебя поддержит и поможет и в родах(надеюсь) и после- там его помощь будет очень кстати!
tomtit писал(а):

роддом полностью поддерживает политику естесственных родов,

надеюсь это не 3 рд??????

добавлено спустя 1 минуту:

Мама_Аня писал(а):

моя подруга с оочень плохим зрением и вероятностью отслоения сетчатки уже двоих родила САМА

в данном случае я бы не рисковала, одно дело узкий таз - увидят что не получается прокесарят, а так один раз поднатужился - и все трындец. Имхо это не подвиг, а безрассудство, сорри...
Дашенька из Киева писал(а):

. Имхо это не подвиг, а безрассудство, сорри...

100%
BuNya писал(а):

Помоему то что там все растянулось это он себе внушил

А по-моему, растянуть бы ему кое-что за такие заявочки! всем пипец Она ему ребёнка родила, а он, гад, ещё и недоволен.

enotik
Я же не говорю, что мужья должны что-то решать. улыбаюсь Просто интересно, кто что думает об этом. Мой муж на основании печального жизненного опыта врачам не доверяет, я тоже не слишком, но это уже совсем другой разговор.

Дашенька из Киева писал(а):

надеюсь это не 3 рд??????

Нет, Красный хутор. А что такого страшного в 3-м?
tomtit
Я тоже не доверяю врачам в принципе и врачам из роддомов в частности. А муж мой вообще по жизни недоверчивый. Так вот я своего мужа и взяла на роды с собой, чтоб смог меня там защитить и врачей в случае чего построить, ты же в родах в какой-то момент просто выпадаешь из реальности, ничего не соображаешь, многого не помнишь, не в состоянии мыслить трезво и мыслить вообще, а муж в сознании!!! Вот мне муж после родов много рассказывал, чего я и не знала, не помню, не видела, не слышала нифига себе Да и по мнению многих, в присутствии мужа врачи ведут себя совершенно по-другому. Так что, если муж очень за тебя переживает, бери его на роды, а уж как роды сложатся- это уже видно будет, разрешают ЕР- отлично! ну, а если не пойдет, тогда уже КС.Наш роддом тоже за ЕР, за ГВ, кому зазря КС не делают, моя подруга тоже пошла рожать сама, 12 часов в схватках, ребенок не опускается, таз нормальный, но ребенок крупнее, не входит, прокесарили, что ж делать.Если врачи считают, что у тебя нет абсолютных показаний на КС, иди рожай, не бойся, и муж пусть тоже не дрейфит, страх в родах- главный враг!
А я передумала брать мужа с собою... я тут не причем Он меня по жизни жалеет, выхаживал, когда я со спиной только в горизонтальном положении могла быть, еле вставала в туалет сходить... Уколы сам мне делал. Да даже когда я просто плачу - у него паника. Я за то, чтоб провести вместе время схваток, но родить ребеночка хочу сама - если женщина не помнит, что больно и у нее совсем иная гормональная схема, то мужчине же адреналина в кровь ведро и чашка выльется - зачем? Я очень люблю рассказы, когда муж с женой вместе деточку рожают, считаю, что мужчине в таком слечае медаль дать надо "За мужество", но вот своего мужа я поберегу. Ему абсолютно все равно КС или ЕР - лишь бы со мною и малышом было все отлично.
Мама_Аня
а что такое эта эпизотомия?
мне советовали во втором триме сделать лазерное укрепление сетчатки, и ЕР просто категорически противопоказаны...
-6
Авария
эпизиотомия-это хирургическое рассечение промежности
Ой, не...пусть лучше живот режут, чем персик мой ржу нимагу
Авария писал(а):

Ой, не...пусть лучше живот режут, чем персик мой ржу нимагу

умираю со смеху
мой муж вообще исходил из того, что думает по этому поводу врач и я, собственно. В начале я хотела плановое КС из-за различных страхов, убедила мужа, что мне это лучше...он вроде тоже был на моей стороне, но потом моя врач меня переубедила (а муж каждый раз был на приеме со мной), ну и соответственно я мужа тоже))))))))
Ни чуть не жалею, что отважилась рожать сама. Роды были не из легких...но так было угодно Богу. Доченька родилась здоровенькой, через месяц после родов я уже была готова рожать второго (чисто теоретически).

добавлено спустя 8 минут:

Авария писал(а):

Ой, не...пусть лучше живот режут, чем персик мой


твой "персик" через месяц заживет и следов не останется, а живот - это полосная операция, так же делают разрез на матке...все это по-разному у всех заживает.

Я не агитирую за ЕР, в любом случае каждый за себя решает, но в Германии, например, зрение не является показанием к КС.
Вон, АНхель (у нас на форуме) с -7 вроде (если не путаю) родила сама и со зрением все в порядке.
Моя врач (русская) говорила, что в ЕР можно обойтись без потуг на случай сильного минуса.
Но это здесь...как в Россие и на Украине я не знаю.
Фиша писал(а):

в ЕР можно обойтись без потуг

А как это? нифига себе Вытянут или выдавят?? Тогда уж лучше КС, как по мне... Могу рассказать, чем такая "помощь" может закончиться, видела рыдаю Да и сама когда-то от этого пострадала, только, увы, не помню. подмигиваю
Luchistaya писал(а):

ИМХО это должен наблюдающий врач решать, а не муж я тут не причем

совершенно верно! К тому ж, кто сказал, что роды путем КС легче естественных? нифига себе

добавлено спустя 7 минут:

Мама_Аня писал(а):

Авария, моя подруга с оочень плохим зрением и вероятностью отслоения сетчатки уже двоих родила САМА. Когда начинались потуги врач ей сделала эпизотомию.


И я САМА родила. У меня миопия высокой степени. Причем, без эпизотомии родила. У меня после родов даже капиляры в глазах не полопались. Хотя меня все этим пугали я тут не причем Но я, когда тужилась, на всякий случай закрывала глаза и опускала голову к подбородку. Меня так научила одна знакомая. Ну и дыхание еще помогает, расслабляет, так сказать. Вообще всем рекомендую во время родов ДЫХАНИЕ правильное. Очень помогает! Даже не ожидала, честно говоря чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

tomtit писал(а):

L_ANNA, говорят, он хороший специалист. И кесарево при необходимости делает хорошо, зашивает аккуратно. Но этот роддом полностью поддерживает политику естесственных родов, и врач меня настраивает на лучшее улыбаюсь

Наверное, не зря поддерживает такую политику я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

Авария писал(а):

//шепотом
зрение плохое)) я у окулиста была недели три назад- сказали велика вероятность отслоения сетчатки опаньки ...

Ой! Знакомая история очень счастлива Какая у тебя степень близорукости? Какие вообще проблемы со зрением? я тут не причем
Знаешь, я столько перечитала в свое время про роды и зрение. Мне тоже в Украине все врачи хором пророчили КС. А в Германии я консультировалась с 3мя окулистами. Двое были против КС. Один был не уверен.
Последний окулист вообще мне показал инф-цию, что отслоение сетчатки во ввремя родов только теоретически может произойти. НО практически не происходит! внимание Американские врачи не направляют на КС при близорукости уже давно. И это в Америке. А там ОЧЕНЬ любят КС! Представь, еси даже у них там не считается зрение проблемой.
Просто в России и Украине врачи перестраховываются.

А еси у тебя еще и сердцем проблемы, тогда не знаю я тут не причем У меня с сердцем все в порядке
И еще! Главное, настрой! А он должен быть БОЕВЫМ! И не важно, как оно там будет КС или ЕР. подмигиваю очень счастлива
tomtit писал(а):

Тогда уж лучше КС, как по мне..


ну это, как по Вам. ..А врачи считают иначе. Моя гинеколог, сделавшая немало КС, проработав многие годы в больнице В Германии, ежедневно принимая роды (и ЕР в том числе) убедила меня в том, что даже ЕР с вакуумом лучше чем КС.
У меня по ходу родов получилось, что не вытужить было ребенка...доча развернула головку и никак ей не выйти было, застряла...мне под конец (когда уже головка почти показалась) тянули ее вакуумом в итоге. Все закончилось благополучно! Пострадала от этого только моя промежность *пару швов наружних и один маленький чуть внутри), но главное - ребенок здоров, никаких следов от вакуума даже не осталось.
Просто во всем нужны профессионалы.
Фиша писал(а):

убедила меня в том, что даже ЕР с вакуумом лучше чем КС.

я спорить не хочу,но..для меня мне кажеться это не лучше...
тут дело такое..сколько врачей..тоже.. мне вот врач..очень хорошая,практикующая..гиниколог,которая и операции проводит,принимает поциентов..она вот мне говорила,что ЕР лучше,но потом идет КС..т.е. ето лучше когда ребенка вытаскиают,это лучше,чем когда вызывают роды...я если честно согласна большес таким мнением..ноопять спорить не будет улыбаюсь

просто реально узкий таз...тут проблемы могут быть больше,чем только вакуомом потом тащить..да и вообще тут надо с врачами лучше...потому что так будет куча примеров и куча мнений...и на каждый довод,наются примеры...тут вон гоцорят с плохим зрением сосуды наже в глазах не лопались..а я зняу у кого лопались у кого хорошее зрение было.. вообщем решения должна принять мама с врачом улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Авария писал(а):

Ой, не...пусть лучше живот режут, чем персик мой

мммда....чем интересно это лучше?!
Luna© писал(а):

ето лучше когда ребенка вытаскиают,это лучше,чем когда вызывают роды...


да нет...ты не поняла, роды никто вызывать не собирается. Я немного о другом. Роды идут, как положено, просто эпидуралкой отключают потуги и вытаскивают ребенка (так же как при КС из живота, только здесь из промежности) без полосной операцие с бОльшей потерей крови. Ну это так мне обяъснили....лично я не знаю, пошла бы сознательно на такое.
Про узкий таз полностью с тобой согласна....это уже совсем другая статья. Если честно, я бы побоялась рисковать с действительно узким тазом (хотя у нас это тоже не причина, как бы, для КС).
Фиша после КС тяжко первые сутки, потом уже бегаешь, а после разрезов некоторым месяц сидеть нельзя и ходят согнувшись... Со мной в палате были 2 девочки, которые начинали рожать сами, но всё закончилось КС... Так у них на УЗИ мозга у малюток расширение желудочка в мозгу, это из-за того, что при родах начал меконий отходить у малышей... Так что плановое КС - это не так уж плохо...
Фиша
нее.я поняла..я про вызов родов-это как отдельный пункт..
как тащат..я не знаю отключают или нет.. просто при КС все таки врач больше видит как тащить..и не за голову...

у нас тоже вроде как таковой диагноз..узкий таз не слышала..хотя вот я говорила..знакомая родила девочку 3700..для нее это был крупный ребенок.врачи сказали,что следующего ей только КС..они позднова-то поняли,как я поняла..что она не разродиться
Я согласна с Luna©! тащить это не лучший метод. тем более насколько я знаю в советских роддомах тянут щипцами а не вакуумом. А это по любе травматично для ребенка. Ну конечно хорошо когда все хорошо. Но я во ВТ была у хирурга в дет поликлинике. Пока стояла в очереди прибежали врачи из роддома рядом - принесли маську на консультацию, причем судя по тому как они шухерились там было дело нечисто... Так что в контексте советских роддомов, лучше Кс чем щипцы (для ребенка точно, для мамы это уже дело такое - смотря как тянуть, но когдя тянут разрывов всегда больше)
Алюшка
детям делали узи мозга,потомучто была гипоксия мозга в родах,нашли расширенные желудочки.
а если сделать обычным детям после нормальных родов,узи у 2 из 10 будет тоже самое.это может быть индивидуальная особенность.
Алюшка писал(а):

Фиша после КС тяжко первые сутки, потом уже бегаешь


ну кто бегает, а кто и нет...у меня две лучшие подруги очень тяжело после КС отходили. Тут такое дело...как повезет. И разрезы промежности разные бывают. Судя даже по овуляшкам, как многие пишут, все довольно быстро заживает в целом. В любом случае, полосная операция она и есть операция....и без показаний делать КС не стОит. Это мое мнение. Мнение человека, который перелопатил кучу литературы на этот счет, консультировался со множествами специалистов, поскольку сама лично (уж ты то знаешь) собиралась идти на плановое (без показаний). И только на последнем месяце все взвесив, поговорив со своим врачом, я передумала. И не жалею.
В общем, я за КС только по показаниям.

Дашенька из Киева писал(а):

Так что в контексте советских роддомов, лучше Кс чем щипцы


чем щипцы по-любому. В Германии щипцы запрещены, насколько я знаю ну или по крайней мере ими не пользуются в большинстве род.домах.
А по-моему рассуждать "что лучше ЕС или КР?", то же самое, что рассуждать "кто лучше - мужчина или женщина?"
Трикси писал(а):

А по-моему рассуждать "что лучше ЕС или КР?", то же самое, что рассуждать "кто лучше - мужчина или женщина?"


согласна, но мы рассуждаем в контексте первого сообщения автора, которую муж "гонит" на КС только потому, что боиться что якобы в ЕР может пойти что-то не так....наивно предполагая, что КС - это как в туалет сходить.
Фиша писал(а):

И не жалею.

да как вообще можно жалеть что родила?! или как родила..в се ок..славные ребеночек! чего жалеть?! я вот не жалею тоже что родила.. не взовисимости как я родила.. все равно это здорово,когда у тебя рождаються дети!

Фиша писал(а):

согласна, но мы рассуждаем в контексте первого сообщения автора, которую муж "гонит" на КС только потому, что боиться что якобы в ЕР может пойти что-то не так....наивно предполагая, что КС - это как в туалет сходить

да понянто что нельзя сравнивать КС и ЕР...
а еще надо врачей слушать..муж-это хорошо..прислушаться можно,но мне кажеться решать должен не он улыбаюсь надо рально взвешивать,прежде чем смтореть что лучше...в случае автора,как я поняла,естькакие-то вопросы... и основания..а ра так,то надо взвешивать все..с врачами говорить...

а вообще где наша автор?Может она уже родила?? улыбаюсь

если да,то интересно как улыбаюсь
А муж в этом вопросе вообще не может быть компетентным. Женщина всю жизнь накапливает знания и перенимает опыт. Муж должен поддерживать и переживать. А если хочет принимать решения о том, каким способом рожать, пусть забеременеет. Или хотя бы книжки почитает...
Luna© писал(а):

а вообще где наша автор?Может она уже родила??

насколько я поняла из темы в клубе поддержки она в роддоме с подтеканием вод. так что в любом случае я думаю она уже нашу дисскусию вряд ли поддрежит йоу
Дашенька из Киева
ну вот..значит надо кулочки держать..чтоб как бы она не родила..то родила легко и с ней и с малышом все было ОК
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах