Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы уже ползаем по полу везде, и хоть я убираю и смотрю за чистотой, но всё равно пол есть пол, и малыш видимо тёр руками глазки перед сном и занёс бяку какую-то грущу Утром глазки так закисли, что не смог открыть... я промывала... в аптеке мне подсказали капли для глаз Левомицетин. Антибиотик, но вроде для глазок мягкий. Пока не помогает. И закапать в глазик целое дело.
Может будут ещё подсказки на этот счет?
К врачам пока не обращались, выходные, наша педиатр в отъезде на отдыхе.
Эль
Если грудью кормишь ещё хорошо молочком в глазик побрызгать! А так чаем очень хорошо!
Из народных средств лучше всего чаем промывать от внешнего края глаза к внутреннему, для каждого глаза новый тампончик, а вот по поводу медицинских препаратов лучше все таки с врачом проконсультироваться.
У нас после выписки такая история приключилась. Капала в глазки Сульфациллом и Левомицетином
Нам в своё время тоже левометицин помог. Рекомендую.
Да, он как-то получше. А сульфацил глазки режет, хотя в аптеке сказали что малыши этого не чувствуют, низкий болевой порог. Но мне щипало.
Спасибо, девочки, вроде начало помогать очень счастлива
Глазки опять не смог утром открыть сам, но уже гноя меньше было. Пока будем продолжать Левомицетин. А грудным молоком вроде не рекомендуют, в инете начиталась... в общем двоякое мнение, не рискнула чет засмущалась я
А подскажите, пожалуйста ещё, в какое место вы капельки капаете? Я пытаюсь попасть во внутренний уголок, потому что оттянуть веко у малыша не реально и опасно.
Вот проблема улыбаюсь У старшего сына не было такого, вот и учусь подмигиваю
У нас приблизительно такая же история была, нам врач прописал "ТОБРЕКС"(Тобрамицин 0,3надышалась лака для ногтей, через каждий час капали и всё прошло через два дня.
Хочу рассказать, что это у нас так начинался грипп... Как только пошел насморк и кашель, т.е. инфекция опустилась, глазки перестали гноится... у нас любой насморк начинается с глазок я тут не причем Теперь я знаю.
Цитата:

А подскажите, пожалуйста ещё, в какое место вы капельки капаете? Я пытаюсь попасть во внутренний уголок, потому что оттянуть веко у малыша не реально и опасно.


А и надо во внутренний уголок попадать... Я капаю, когда мелкий кушает, у него глаза широко открыты в это время обычно улыбаюсь
А еще нам сказали массировать мизинчиком местечко под внутренним уголком глазика...
Нам вот что-то пока Левомицетин не помогает, на одном глазу все прошло, а на втором никак, все гноится и гноится, мало, но есть... Если не пройдет, в 1.5 мес. пойдем на зондирование слезно-носового канала рыдаю
SunshineGirl попробуй Сульфацилл. Тоже капельки
У моей дочки сильно слезятся глазки,а по утру открыть она их совсем не может!Педиатр сказал протирать ромашкой или заваркой чайной,но ничего не помогает!
Может кто нибудь сталкивался с такой же проблемой,подскажите пожалуйста что делать?

С уважением,Дашенька!
Дашенька
Попробуйте сходить к окулисту, все-таки он более компетентен в таких вещах, нежели педиатр. Им, зачастую, одного осмотра хватает, чтобы установить роблему, возможно вам просто нужно будет покапать капельки.
У нас на второй недельке начали закисать глазки. Промывали чаем, помогало мало. Врач прописала Сульфацил Натрия. Тоже мало помог потому как я закапывала неправильно - капала на закрытый глазик, а потом оттягивала веки, мне казклось, что лекарство попадало внутрь, но онон задерживалось ресничками и ничего в глазик не попадало. грущу Когда стала закапывать правильно (в открытый глаз, прямо на слизистую) - помогло! Закисания прошли на вторые сутки.

добавлено спустя 3 минуты:

Тобрекс помог сыночку моей знакомой. я тут не причем
Мы и чаем промывали, и ромашками всякими и тобрекс капали!!Ничего не помогает(((((Один глазик перестал гноится, второй все так же(((...
эх...бедняжка мой, утром иногда даж отрыть его не может(приходится ватками протирать и вручную открывать(...... грущу
Куська=))
А что говорят врачи? У нас тоже от рождения закисали глазки, я постоянно промывала ромашкой,стерильной ваткой на каждый глазик своя и только на одно движение, потом новая ватка.И делала это очень часто, просто таки каждые полчаса во время обострения. Ушло, но через неделю опять вернулось и врач нам выписал специальный антибиотик, хоть мы так и не хотели им пользоваться, но всё таки пришлось, и ТТТ с тех пор ничего более не возвращалось.Так что не бойтесь, девочки - если надо прокапать может даже и антибиотик - лучше это сделать, чем нежели потом проблемы посерьёзней будут. Но нам сказали антибиотик капать не более 3х дней.
А мы альбуцит капали два дня и прошло. У нас песок в глаз попал и глазик был красный и припухший.
А нам врач сказала промывать раствором фурацилина и капать Левомицетин. Капаю и из пипетки прям в глазики брызгаю и ватным диском притираю.... Уже почти всё прошло опаньки ...
Девочки огромное все спасибки,мы купили капельки для для глазок ЛЕВОМЕЦИТИН и нам они сразу помогли!
Капли прям волшебные закапали один раз и больше глазки не слизились!
подскажите доченьке 2 месяца, начал слезиться глазик и гной появился, что делать? как лечить7
У моего сына тоже такое было.обязательно сходите к окулисту.мы вылечили каплями тобрекс и своим молочком.
Гной промывать травками: ромашкой, календулой, а потом капать глазные капельки фурацилин, если не помогает, то тобрекс.
Темка такая была уже очень счастлива
Для начала к врачу сходить обязательно,а там он подскажет какими травками промывать и как делать массаж.

добавлено спустя 5 минут:

Посмотрите в этом же разделе темку "Зондирование слезного канала".
я с рождения постоянно промывала глазки ромашкой, но се таки стоит сходить к врачу подмигиваю подмигиваю
я тут не причем


Последний раз редактировалось: Vivien-Maria (12.08.2010 12:22), всего редактировалось 1 раз
сегодня утром проснулись с чуть-чуть закисшим правым глазиком. Промыли ромашкой оба глаза. Закапали левомицетиновые капельки. На улице мороз -30. К окулисту пока не повезу, нам все равно через неделю на прием к педиатру в наши 2 месяца. Но оч. переживаю за глазик. Он ещё вчера немного слезиться начинал перед тем как закиснуть сегодня. Я помассажировала в углу глаза вчера (руки помыла улыбаюсь ), а сегодня вот немного гноя вышло.
фурацилин в таблетках очень хорошо помогает, развести таблетку 0,2 в стакане теплой кипяченой воды о протирать от внешнего угла глаза к внутреннему! Мне педиатр посоветовала, все делала, гноится перестали!
Настаська
Спасибо, попробуем. Сегодня утром уже заметно меньше закис глаз.
промываем фурацилином регулярно.пыталась сама делать массажик слезного канала.Утром немного закисает глазик. Чуть-чуть, глаз раскрывает нормально, но...закисает ведь. Сегодня съездили к окулисту. Нам прописали неделю покапать в глаз Тобрекс по 1 капле после кормления 6 раз в день и через неделю - на прием показаться снова. Оч. боюсь вдруг придется делать зондирование слезного канальца. Насчет массажа - врач сегодня показала как это нужно делать правильно, так дочка ТАК заорала! Я наверное так дома не смогу сама ей нажимать на внутренний уголок глаза.
*L*E*A* писал(а):

Оч. боюсь вдруг придется делать зондирование слезного канальца

Не бойтесь. ничего страшного. покричит минуты три и все. А так вы замучаететсь с этими глазками. Она же сейчас все понимать начнет, будет ручками отодвигать, а глазки будут гноится. я вот так до 5 месяцев тянула зачем-то. правад после Тобрекса один глаз у нас сам прошел. Но вот он периодически сейчас еще загнаиваетс, а тот который прозондировали т-т-т-т хорошо после всего.
так что не переживайте, если надо-зондируйте. чем позже, тем сложнее для ребенка.
можно онечно ждать.что к году само пройдет, но вы сам устанете от этого постоянного гноя в глазах. это же банально напором водички делают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах