Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Делали ли Вы прививку от краснухи до беременности?
1. Да
34%
 34%  [ 37 ]
2. Нет
65%
 65%  [ 71 ]
Всего голосов : 108

Автор
Сообщение
Маруся85 писал(а):

Короче вакцина есть только детская тройная : краснуха-корь - полиомиелит и делается она деткам.

А как называется вакцина?
Мне делали "Приорикс" - против кори, краснухи, паротита (свинки). Ей прививают деток с 1-го годика и взрослых, нет разницы в каком возрасте делать. Только после неё предохраняться нужно 3 мес.
не знаю как у вас на Украине,у нас в Екатеринбурге вакцину от краснухи ставят в поликлинике всем желающим, это удовольствие обощлось в 90 руб, вместе с осмотром терапевта! поставили без проблем!
Хочу рассказать 1 странную вещь. Я болела краснухой 2 раза нифига себе . Первый раз в детстве еще в детском саду. и вот в свои 16 лет я заболела ангиной, и тут пошла вся красными чешущимися пятнами, думала побочный эффект от принимаемых лекарств, только зашла врач,посмотрела на меня иговорит да у тебя краснуха,я говорю,что в детстве переболела,а она мне говорит,что краснухи есть 2 вида- скарлатинный и корьевой и что сейчас судя по всему у меня корьевой,анализы подтвердили краснуху и симптомы все которые я нашла в интернете были такие же для корьевого типа-опухлость,больно смотреть на свет,лихорадка и т.д. В общем этот случай перевернул все мои представления, о том, что краснухой болеют 1 раз. Но были и сомнения потом,что может это у меня корь была?...
делала за 3 месяца до планирования первой беременности
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно сделать? Обзвонила все клиники, нигде нет вакцины грущу
Моновакцин и не найдете. Нет их у нас. Только комплексная КПК. Причем даже бельгийский Приорикс говорят есть.
Поблагодарили(1): forsage
Делала комплексную КПК, Приорикс, Бельгия. Через 2 месяца перездала анализ. антитела уже были. Последствий никаких небыло.
Поблагодарили(1): forsage
Светулька 7 писал(а):

Делала комплексную КПК, Приорикс, Бельгия. Через 2 месяца перездала анализ. антитела уже были. Последствий никаких небыло.

Как Вы себя чувствовали после прививки? Меня врач предупредила, что у взрослых может быть сильная реакция на корь и паротит...
Знайома проводила вакцинацію від краснухи за 6 місяців до планування вагітності і ніяких негативних змін у самопочутті в перші дні після вакцинації не було.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах