Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Если прям ну очень сильно болит голова - то я при ГВ пила детский панадол, нурофен либо пол таблетки цитрамона. Считаю,что терпеть ОЧЕНЬ сильную головную боль нельзя. лучше уж таблетку выпить... я тут не причем
Машенька писал(а):

Считаю,что терпеть ОЧЕНЬ сильную головную боль нельзя. лучше уж таблетку выпить... Rolling Eyes
_________________

я вот так и делаю я тут не причем
пожалуйста!! подскажите можно ли мезим при ГВ?моя сестра сегодня целый день мучается. Я принимаю его, когда нужно, но она кормит и боится всего подряд улыбаюсь
я пила) при ГВ проблем быть не должно. А вообще читайте инструкцию, в инете всё есть!

добавлено спустя 2 минуты:

я только что прочитала!написано только, что при Б. лучше не принимать, если есть хронический панкреотит. если нужен именно мезим - пусть пьет
Девочки, а кто знает, какие препараты можно при гв, если появилась простуда (сопли, в горле дерет, небольшая температурка)?
marichka, носите масочку, ее нужно регулярно менять, чтобы не заразить дитя. Нужно побольше пить. Воздержитесь от использования малины, меда, лимонов, т.к. это сильные аллергены. Не можна также принимать колдрекс, фервекс, терафлю. Среди лекарств, которые можна при ГВ: гриппферон, свечи виферон, парацетомол, стрепсилс, гексорал, пиносол.
marichka

Еще тантум верде, лизобакт.
Mila@ писал(а):

я пила) при ГВ проблем быть не должно. А вообще читайте инструкцию, в инете всё есть!

добавлено спустя 2 минуты:

я только что прочитала!написано только, что при Б. лучше не принимать, если есть хронический панкреотит. если нужен именно мезим - пусть пьет

ну хронического у неё нет, но мне тут на еще одном форуме написали, что все-таки его нельзя! нифига себе я прям в замешательстве!убедите меня кто-нибудь в чем-то одном!!
Olga=)-за это время уже к врачу можно было обратиться и спросить можно или нет.вообще в инструкции же ничего не написано про лактацию. при беременности нельзя ,потомучто любые препараты ,которые хоть как-то влияют на кишечник ,могут спровацировать тонус матки,а лактация-то тут при чём?
ljudmilla, да просто не люблю с врачами общаться))даже с хорошими. Вот и искала легких путей на форумах чет засмущалась я
НО! я уже действительно проконсультировалась у специалиста! поняла, что все разное говорят, а это не дело. Так мне сказали, что при ГВ можно и кстати при беременности тоже! ну если врач прописал и в умеренных количествах. И как сказала Mila@, если нет хронического панкреотита! В нашей поликлинике беременным прописывают его. Хотя мне кажется что на первых месяцах лучше не пить.
Я обычно консультантам по ГВ звоню спрашиваю, можно ли какое-то лекарство. У них справочники ВОЗ есть, они по ним смотрят. Врачи не всегда в курсе. Я вот недавно зуб лечила, стоматолог не знал, можно ли лидокаин колоть, например.
девочки, а что можно от кашля принимать совместимое с ГВ?
я мукалтин принимала, вроде можно
Девчонки, что на счёт Кетанова(кетолгин, кетонал и т.п.)? Выдрали зуб, неделя аЦкой боли, воспаление. Пришлось пить, ни что другое не помогало. Старалась сцеживать в часы максимальной концентрации препарата, но Саша не пьёт из бутылочки вообще, не воду, не смесь, орёт голодный, пришлось давать грудь. Боюсь теперь очень, что навредила ему. В роддоме кололи в больших количествах после кесарева, но тогда молока ещё не было, только молозево, а потом отменили постепенно. что скажете?
kalinka
Его можно.
Ossia
Слава Богу, надеюсь, что Сашеньке не навредила. Спасибо за ответ!
Понимаю, что не совсем туда пишу, но не нашла подобной темы. Какие травы можно при ГВ кроме как лактац.чаев (надоели уже до жути)? Можно, н-р, ромашку, липу, акацию?
Девочки, такой вопрос. У сестры поднялась температура 38,5, не сбивается целый день, врач назначила Нимесулид. везде написано, что он не совместим с ГВ и что на период лечения следует прекратить ГВ. ребенку 1мес. Что делать, принимать или нет?
масся писал(а):

Девочки, такой вопрос. У сестры поднялась температура 38,5, не сбивается целый день, врач назначила Нимесулид. везде написано, что он не совместим с ГВ и что на период лечения следует прекратить ГВ. ребенку 1мес. Что делать, принимать или нет?

От чего температура? Простуда? Чем пробовали сбивать?
Мне когда у меня была температура, назначали антибиотики (но там выхода небыло), так мне сказали сцеживаться и молоком не кормить пока принимаю лекарства.
Alsetara ставила свечи виферон, сейчас выпила парацетамол. ждет... что еще можно? Нурофен для детей можно ведь?
да, наверное, простуда, но из симптомов только температура и боль во всем теле, ломит
масся
парацетамол может помочь и через 1 час, так что раньше чем через час выводы не делайте. Я бы на месте вашей сестры ещё попробовала Нурофен (если не поможет парацетамол), а потом уже в крайнем случае принимать Нимесулид и сцеживаться. Грудь мягкая? Потому что у меня так начинался застой.
Если простуда, то пускай начнёт пить Афлубин, он как раз и иммунитет немного укрепит после родов. Мне в роддоме его советовали принимать, когда я тоже после родов в скорости заболела.
Alsetara писал(а):

парацетамол может помочь и через 1 час, так что раньше чем через час выводы не делайте. Я бы на месте вашей сестры ещё попробовала Нурофен (если не поможет парацетамол), а потом уже в крайнем случае принимать Нимесулид и сцеживаться. Грудь мягкая? Потому что у меня так начинался застой.
Если простуда, то пускай начнёт пить Афлубин, он как раз и иммунитет немного укрепит после родов. Мне в роддоме его советовали принимать, когда я тоже после родов в скорости заболела.

да, я так и сказала ей, что надо около часа ждать, потом Нурофен пить, а потом уже остальное. Грудь вроде мягкая по ее словам, но как-то сердце мое подсказывает, что это не простуда. если б была рядом, могла бы оценить ситуацию, а на расстоянии приличном - только телефонный режим((
спасибо, скажу про Афлубин еще подмигиваю
я болела, когда малой было 3месяца, но у меня было все без температуры, просто горло и насморк, поэтому лечилась обильным питьем, полосканием горла и Инфлюцидом.
девочки, что можно кормящей маме (1,5 месяца ляле) обезбаливающее, сильно болит зуб, к врачу записалась аж на четверг
sunshine_now

Парацетамол, ибупрофен можно.

добавлено спустя:

Я пила сама детский нурофен - 15 мл ржу нимагу
Vikulia


спасибо, я так и предполагала

еще предложила взять гель-прорезыватель, потом для малышки может пригодиться
по описанию вроде не опасен
sunshine_now писал(а):

по описанию вроде не опасен


Да, просто он слабого действия.
У меня несколько дней так болела башка, что хоть на стенку лезь. И панадол пробовала пить, и нурофен, и даже ношпу. Ничего не помогало. Мучилась до вечера, в конце концов таки выпила половинку спазмалгона. Через пол часа как рукой сняло. На малыше вроде бы никак не отразилось.
У меня после выписки с роддома три дня была такая головная боль я думала просто помру от этой адской боли. В конце концов не выдержала выпила парацетамол, до одного места, потом плюнула и выпила налгезин, и только спустя сутки попустило опаньки ...
почитала,почитала, пошла за нурофеном(
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах