Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Орешек писал(а):

SURYA
Еще вкусно если рыбку солененькую, кукурузку, зеленый салат и помидорку с огурчком , тоже вкусно, и без сыра не развалиться, хотя ты вроде рыбку не кушаешь...но мужа можно порадовать ржу нимагу


а муж мой тоже вегетарианец, при чем с 10-ти летним стажем! ржу нимагу
но ничего, овощей сейчас на рынке много, так что чем-то разнообразим улыбаюсь
SURYA
трямушки!!! у меня вопрос: а вы твёрдый сыр любой кушаете?
у меня есть дружаня вегетарианец ест только адыгейский, фермерский (вобщем не сычужный)

ЗЫ: с 27неделькой вас!!! букетик
мне нравится начинка: Помидор, чеснок, крабовое мясо, майонез ессно, зелень и....тонко порезанная обжаренная говядина.
Сочетание крабового мяса с помидором очень вкусно, а мяско еще сытность придает большую улыбаюсь
мне очень нравятся такие рулетики, жаль муж не в восторге... потому делаю редко грущу
neleida писал(а):

Добавлено: 28.05.2009 6:58    Заголовок сообщения:
мне очень нравятся такие рулетики, жаль муж не в восторге... потому делаю редко

ой у меня тоже самое((
А вот и мой рулетик.
Начинка
зелень+перчик+помидорки+сыр+грибы жареные

Я тоже люблю рулеты с лаваша (муж назвал роллы). Использую отварной рис, сырки "Дружба", яйца, майонез, рыбу (у нас продают копченный спинки), огурец свежий. Все, кроме рыбы и огурца, смешиваю как на салат, раскладываю на лаваш, по центру длинными полосками вдоль лаваша рыбу и огурец, лаваш плотно закручиваю и в холодильник на минут 10-15. Потом смазываю сверху майонезом и обкатываю в мелко нарубленной зелени, и нарезаю как роллы. Все. Мужу нравиться, особенно под пиво и оооочень сытно.
Делала недавно рулет с такой намазкой. 300гр крабовых палочек режем очень мелко, 2 плавленых сырка трём на самой мелкой тёрочке и 3 варёных яйца на ней же. Добавляем 200гр майонеза и давленый чеснок, соль, перец. Всё это намвзываем на лаваш, заворачиваем и плотненько обматываем пищевой плёнкой. После пары часов в холодильнике можно кушать. Очень вкусно! очень счастлива (А ещё у меня муж любит мазать это просто на хлеб).
Карусель
Какой красавец! Супер!!!
Муж мой будет в восторге если туда мяску запихнуть еще ржу нимагу Мясоед великий.
Извините плохое качество фотки. Я вот еще делаю так, беру лаваш армянский который состоит из 4 листиков. Первый смазываю майонезом на него вылаживаю ветчину. Накрываю следующим сново майонез, я йца. Третьим накрываю, майонез, зелень и заворачиваю в рулетик.
а у нас на застольях на ура идет такая закусь:
лаваш развернуть и смазать не жалея плавленым сыром (который в коробочках-ванночках идет), сверху разложить или пластами или порезав мелко семга солененькая и зелени побольше! заворачиваем и режем острым ножом, вставляем шпажки и на стол! няма! и нас ледующий день из холодильника еще вкуснее, правда если останется ржу нимагу
У меня рецепт класик улыбаюсь
3 слоя
смазка - сметана с перцем (приправы по вкусу)
первый слой - всевозможная зелень мелко порезанная (много)
второй - морковка (тертая морковка с оливковым маслом и приправой для корейськой морковки)
третий - тертый сыр.
заворачиваю в рулет и пергамент и на ночь в холодильник, с утра просто объеденье улыбаюсь
А я свои рулетики (с грибами либо курицей либо жаренной рыбой (феле)) обязательно кладу твердый тертый сыр, зелень и протушиваю в небольшом количестве водички со сметанкой. У меня муж любит чтоб не сухие были, "влажненькие" очень счастлива
лаваш, сыр-виола, нарубленная капуста с морковкой, чеснок, майонез
обожаю рулетики из лаваша!!!

лублу намазку: творог 200г+ сливочное масло100г. взбить мискером "добела" + солька+зелень
если есть - семушки соленой мелкими кубиками туда...

еще люблю начинку "кураслива" - сливочное масло + кучочки копченой курицы и маринованой сливы бееееее

горячие, холодные...

кажется уже писала - это скорее не рулетики а конвертики: нарезать лаваш квадратиками, в середику кусок сыра, свернуть конвертик - и на сухой грячей сковороде обжарить с двуй сторон... еще горячий смазат слив. маслом - ну просто хачапури получаются ржу нимагу
раскажу про свой рулетик
ложим тонкий лаваш на стол, хорошо смазываем майонезом (предварительно в него выдавить несколько зубцом часнока, по вкусу), берем крабовые палочки - раскручиваем их ржу нимагу (для того. чтоб хорошо раскрутились. нужно подержать в горячей воде), раскладываем по лавашу с майонезом палочки, опять смазываем майонезом, посыпаем укропом (у меня на зиму есть замороженный, он тоже подходит), сверху посыпаем тертым на терке плавленным сырком и снова смазываем майонезом.. Плотно сворачиваем.. Сверху еще обворачиваем фольгой и в холодильник на пару часов.. Под водочку - лучшая закуска ржу нимагу
osasuna писал(а):

Хочу Вам предложить замечательный рецепт - рулет из лаваша с семгой

А семга в этом рецепте при чем?
Олёна писал(а):

А семга в этом рецепте при чем

ржу нимагу ржу нимагу а там ссылка в названии)))) на этот рецепт на кулинарном сайте и в комментах написано что вкусно лаваши с семгой кушать)))) я тоже сначала задалась таким же вопросом)))))
я в такие рулетики обязательно добавляю слой листьев салата, просто раскладываю их по лавашу, обычно делаю майонез, твердый сыр, ветчина, салат, яйцо тертое, зелень, получается якро и очень вкусненько, прочитала все темку, сегодня поэксперементирую
Столько вариантов есть этого блюда.У нас основной ингредиент это консерва скумбрии.
Kotta писал(а):

раскажу про свой рулетик
ложим тонкий лаваш на стол, хорошо смазываем майонезом (предварительно в него выдавить несколько зубцом часнока, по вкусу), берем крабовые палочки - раскручиваем их ржу нимагу (для того. чтоб хорошо раскрутились. нужно подержать в горячей воде), раскладываем по лавашу с майонезом палочки, опять смазываем майонезом, посыпаем укропом (у меня на зиму есть замороженный, он тоже подходит), сверху посыпаем тертым на терке плавленным сырком и снова смазываем майонезом.. Плотно сворачиваем.. Сверху еще обворачиваем фольгой и в холодильник на пару часов.. Под водочку - лучшая закуска ржу нимагу

Спасибо за рецептик кушать подано
О! И у меня есть рецептик))
Лаваш на стол, смазать сыром Филадельфия (можно просто плавленным сыром), разложить листья салата, на них-любую ветчину не жирную, на это все-полоской выложить вяленные помидоры(которые в масле в банке продаются) и свернуть. Помидоры получаются в центре рулетика. Ну и нарезать на кусочки, см по 2-3 толщиной.
Вкусно! кушать подано
/LenKa/ писал(а):


Вкусно! кушать подано

Класс, возьму на заметку, должно быть очень вкусно ням ням
Поблагодарили(1): /LenKa/
Заглянула снова в тему и вспомнила сколько вкусного можно сделать!
Еще, не знаю, было тут или нет, я чипсы делаю из лаваша: листы смазываю майонезом (это жирно даже) или сметаной, посыпаю специями и в духовку минут на 5, чаще меньше. как вижу, что лист подсушен - вытаскиваю, главное, не передержать листы. Ломаю на кусочки и вуа-ля! Вкусно получается.
О господи, зачиталась и пошла готовить, слюни потекли!
sweetgirl писал(а):

О господи, зачиталась и пошла готовить, слюни потекли!

И я теперь знаю, чего хочу))))
Я почти как написала AleksandraIv тоже делаю, тол ко ещё к сметане зелень и чесночка немного добавляю. Ещё делаю мини-мини пиццы - сметана/майонез + кетчуп + остренькие колбаски кружочками + посыпать сыром. И в духовку, чтобы немного подрумягилост
Это когда надо за 15 мин закуску к пиву организовать улыбаюсь
Kotta писал(а):

раскажу про свой рулетик
ложим тонкий лаваш на стол, хорошо смазываем майонезом (предварительно в него выдавить несколько зубцом часнока, по вкусу), берем крабовые палочки - раскручиваем их ржу нимагу (для того. чтоб хорошо раскрутились. нужно подержать в горячей воде), раскладываем по лавашу с майонезом палочки, опять смазываем майонезом, посыпаем укропом (у меня на зиму есть замороженный, он тоже подходит), сверху посыпаем тертым на терке плавленным сырком и снова смазываем майонезом.. Плотно сворачиваем.. Сверху еще обворачиваем фольгой и в холодильник на пару часов.. Под водочку - лучшая закуска ржу нимагу


Ой, мы тоже такой на каждый праздник готовим, вот только еще добавляем один слой с яйцом.Очень вкусная и быстрая закуска получается)
О! Borik911, спасибо за рулетики! Это ж классная идея!
Та масса вариантов, мы делаем по стандарну как шаурма
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах