Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, тут услышала рецепт рулетика и вот думаю что положить,
берется лаваш, промазываем брынзой, и кладем свежий перчик и красную рыбу(форель или семгу) очень счастлива .
Что еще можно положить? кто готовим что-нибудь подобное???

Еще зелень!
я делаю так. Беру 4 тонких лаваша. Разворачиваю. Два смазыыааю майонезом и слипляю друг с другом. Сверху кладу начинку. Это у кого, какая фантазия. Я делала криветки, сыр, яйцо, зелень и мелконарезанный огурчик свежий - все это в майонезе. Начинку аккуратненькой размазываю по лавашу. Сверху кладу еще один лаваш и по нему опять начинку, потом еще один слой, а затем все это скатываешь в рулет и в холодильник. Два первых лаваша слепляются, чтобы получившийся в итоге верхний слой рулетика, не порвался. Потом достаешь минут через 15-20, когда рулетик пропитается и режешь этот рулетик на куски - -примерно по 3-4 см. Очень вкусно!
Я делаю рулет из лаваша так:
Соус: сметана + немного кетчупа, соль, черный перец и др. специи по вкусу. Это для смазывания лаваша, чтобы не был сухой. Майнез не признаю по причине его вредности бееееее .

Начинка 1 (зимняя): тертый сыр или бырнза или сулугуни, размягченная вилкой горбуша (консерва), порезанные зеленые оливки, зеленый лук. Получается очень вкусно и сытно.

Начинка 2 (летняя): тертый сыр/брынза, порезанный сладкий перец, оливки или маслины, порезанные свежие огурцы, зелень любая.

Использую один лаваш, когда несколько у меня разваливаются, и ем его сразу - он и так хорошо пропитывается соусом за несколько секунд. Полученный рулетик режу на куски длиной 6-10 см, чтобы удобно было брать рукой и нямкать очень счастлива

А вообще можно эксперементировать с любой начинкой.
Я вот рулетик решила сделать.
Конечно очень вкусно, но он в руках разваливался и есть не удобно было. чет засмущалась я А так конечно вкуснятинааааа!!!
Олик
из лаваша?
Ага, из лаваша.
Олик
а ты его в холодильник клала? - у меня не разваливается почему-то ржу нимагу
VoDa
Конечно клала. улыбаюсь И даже резала кусочки потолще.
Все равно рассыпается. грущу
Олик
может майонеза недостаточно - кто его знает - самое главное, что вкусно было ржу нимагу
Олик
Разваливался наверное из-за того что не туго свернула подмигиваю Я так думаю!У меня тоже не разваливается улыбаюсь
вместо майонеза лаваш можно смазать мягким сыром, например Виолой или Янтарь, а поверх также сыпется нарезанная зелень (укроп) и раскладываются кусочки копченой красной рыбки, все сворачивается в рудетик и в холодильник. Некоторые поверх этого лаваша кладут еще один лист смазанный мягким сыром с зеленью.
Девочки у меня идет пакетик майонез на один лаваш тогда он хорошо пропитывается и не разваливается.
1. лаваш + майонез + зелень
2. лаваш+ майонез + сыр твердый натереть
3. Лаваш + майонез + крабовые палочки.
Все ложу один на один скручиваю в трубочку и обматываю пищевой пленкой и вхолодильник. Отрезаю часть с пленкой, пленку убираю и нарезаю кусочками. В место крабовых палок можно мяско капченое какое то , грибы или куриное филе.
девочки, а я иногда делаю просто порционные куски (из одного лаваша -2 порции), типа шаурмы (или буритоса):
промазываю майонезом+копченая или вареная курица
+лук репчатый+огурц маринованный или свежий
+тертый сыр+кетчуп+петрушка
сворчиваю и на полминуты в микроволновку кушать подано
У нас в Испании нет лаваша. грущу Купила нечто похожее в болгарском магазине, но он был тонкий какой-то и рвался. Но я ве равно сделала рулетики. Первый раз смешала тертый сыр, вареное яицо, ананас кусочками, огурчик свежий, укроп и чуть обжаренные шампиньоны, заправила майонезом. Второй раз попробовала крабовые палочки, огурец, яицо, укроп и сыр. Завернула все, вкусно получилось! Но первая начинка мне больше понравилась!
Я мазала лаваш плавленным сырком с зеленью и выкладывала крабовые палочки. Поучилось супер! йоу
mushua
Я тоже так делаю, только еще добаляю овощи:огурчик, помидорчик и перчик. Так вкусненько! Ням бееееее
А я режу лаваш на квадратики примерн 20*20 смазываю их смесью майонеза и кетчупа или соусом Тартар. Всерединку ложу крабовые палочки порезаные длинной соломкой или сырокапчёную колбасу и сыр косичку, разобранный на волокна. Всё это заворачиваю как блинчик и в холодильник на пару часов.
вот так темка, мы сегодня делали ленивую банницу, 5 листов лаваша, 1 кг творого, зелень, 300гр сметаны, 3 яйца. на лаваш выложить творог, закрутить рулетом и выложить в форуму, залить взбитой сметаной с яйцами, выпекать 30 минут, вкуснятина ммммммммммммм
toriand
очень вкусно!!!

добавлено спустя 1 минуту:

а мой муж любит просто кусочки лаваша слегка смазанные слив.маслом, свернутые квадратиком и прижареные на сухой тефлоновой сковороде! (я придавливаю их крышкой от кастрюльки меньшего диаметра)
вот мои рулетики.
с элементарной начинкой. плавленый сырок и крабочки в одном и плавленый сырок и криль в другом. смазала майонезом для скрепления. вкусно и очень быстроулыбаюсь
рулет из лаваша)))
Время приготовления: 20 мин

Ингредиенты: 3 листа грузинского лаваша, 3 вареных вкрутую яйца, четыре зубчика чеснока, 250 грамм сыра, 200 грамм крабовых палочек (крабовые палочки можно заменить 200 граммами ветчины или любого мяса (птицы, говядины, свинины), майонез

Инструкции: Натереть сыр, яйца и чеснок на крупной терке. Отдельно перемешать сыр с чесноком и майонезом, яйца с майонезом, крабовые палочки (ветчину, или мясо) с майонезом. На первй лист лаваша кладем крабовые палочки (ветчину илил мясо) закрываем вторым лавашем сверху кладем слой сыра с чесноком и майонезом, на третий яйца с майонезом. Закатываем рулетом. И кладем на 30-40 минут в холодильник.
Получается очень вкусно. ржу нимагу
наташа3009 писал(а):

рулет из лаваша)))

Ингредиенты: 3 листа грузинского лаваша, 3 вареных вкрутую яйца, четыре зубчика чеснока, 250 грамм сыра, 200 грамм крабовых палочек (крабовые палочки можно заменить 200 граммами ветчины или любого мяса (птицы, говядины, свинины), майонез


Я тоже частенько делаю рулетик из таких ингридиентов. Только готовлю немного по-другому. У меня хватает 2 лаваша. На первый лаваш намазываю майонез, посыпаю мелко-нарезанным чесноком и разной зеленью. Сверху ложу ещё один лаваш. Тоже промазываю майонезом и далее начинка из яиц, крабовых палочек, иногда брынзы. Сворачиваю в рулет. Заворачиваю в фольгу и в холодильник на час, чтоб пропитался.
Не советую делать со сметаной (вместо майонеза) я тут не причем . Он размок весь и развалился. С майонезом лучше и вкуснее. подмигиваю [/quote]
привет!клевая темка!я обожаю всякие рулетики!я делаю так-один лаваш промазываю плавленным сыром,добавляю майонез для сочности,выкладываю тоноко нарезанную с(с семгу или форель,можно немного красной икры,сворачиваю в рулет,в холодильник не надолго для пропитки и режу на порц.кусочки!мммммммммммммм,вкусняшка!
А у меня такие рулетики:
1 слой ты туда не ходи, ты на право ходи лаваш, промазанный майонезом с чесноком+ по пучку петрушки и укропа
2 слой ты туда не ходи, ты на право ходи лаваш, промазанный майонезом+ пол банки горбуши (консервы)
3 слой ты туда не ходи, ты на право ходи лаваш, промачсзанный майонезом + 2 яйца +немного твердого сыра (потереть на крупной терке)
Сварачиваем в рулет и в холодильник на 30 мин, потом режу на порции
ой, я тоже люблю рулет с лавашаулыбаюсь делаю так - смазываю плавленным сыром с зеленью (предварительно нарезаю зелень и перемешиваю с сыром) еще добавляю по сезону овощи, огурчик, помидорчик, перец сладкий. Скручиваю и ложу, чтобы пропитался немного. Такая вкусняшкаулыбаюсь
С крабовыми палками не пробовала, надо будет как то сделать... я тут не причем
сегодня делали рулетики "из того, что было", получилось довольно вкусно!
Первый лист лаваша промазала майонезом и посыпала зеленым лучком
Второй лист также майонезом и сверху крабовые палочки, натертые на крупной терке
Третий, майонез и два яйца, на крупной терке

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще, я считаю, что можно экспериментировать с начинкой очень много и все равно будет вкусно!
zefirinka писал(а):

А вообще, я считаю, что можно экспериментировать с начинкой очень много и все равно будет вкусно!

+1 ржу нимагу
Девочки, я сегодня делала рулет из лаваша с такой начинкой: жареные шампиньоны, помидор, сладкий перец, зелень и твердый сыр. И ставила не в холодильник, а на 5 минут в микроволновку! Так вкусно - обалдеть! И главное - ничего не разваливается, потому что сыр плавится и все склеивает! Очень рекомендую! очень счастлива
SURYA
Еще вкусно если рыбку солененькую, кукурузку, зеленый салат и помидорку с огурчком , тоже вкусно, и без сыра не развалиться, хотя ты вроде рыбку не кушаешь...но мужа можно порадовать ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах