Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Моей девочке год и пять месяцев. У неё уже полон рот зубов, вот только проблема: на зубиках тёмные пятна, а у основания - вообще что-то похожее на налёт, тёмное, рыхлое. Врач сказал - серебрить. Я не хочу. Вот подумала, может, у кого-то такая же проблема... Подскажите, как быть, чтобы сохранить зубки, но в то же время обойтись без серебрения. Заранее спасибо.
sinizza

Думаю надо определить причину и устранить ее. Может это бутылочка со сладкой водой или что-то подобное?
А почему серебрить не хотите? Если я не ошибаюсь, это абсолютно безвредная и безболезненная процедура, а зубки защищает.
Девочки, кто-то сталкивался с проблемой потемнения зубок? У нас кариес, начал есть зубы, причем передние.Я вычитала, что проблема не в стомоталогии, стоматологи могут залечить, пишут, что проблема в обмене веществ.
Кто сталкивался с кариесом в 1,5-2 годика?
Hatallia, сейчас у многих деток зубки оооочень плохие.
Причин множество. Не обязательно "от конфет" и т.п.

Мы научены горьким опытом племяшки.
В детской поликлинике досеребрились до того, что зубки полностью испортились. Предложили вырвать опаньки ... опаньки ... опаньки ...
Благо нашли хорошего детского стоматолога.
Наростили 4 передних зубика. Теперь красотка подмигиваю

Недавно Тимохе запломбировали передние зубки (всё только-только начиналось).

Лучше не запускать и сразу искать ТОЛКОВОГО стоматолога подмигиваю
Если повреждения поверхностные, то часто можно обойтись просто профилактикой - замазывают специальным средством (грубо говоря - покрывают лаком).
Наталька улыбаюсь
спасибо улыбаюсь
Наталька улыбаюсь
Наталька улыбаюсь писал(а):

Наростили 4 передних зубика.

а в каком возрасте это можно делать?

досеребрились

это они потом черные становятся?

то часто можно обойтись просто профилактикой - замазывают специальным средством (грубо говоря - покрывают лаком).

я так понимаю этого не видно?
У нас тоже такое было, сладостей не ел, чистили и чистим зубы исправно, стоматолог говорит, что зубки формируются еще в утробе, и во время закладки, что-то не так пошло, и не обязательно из-за конфет. У нас тоже зубы испортились в 1,6 года, сначала налет, потом кариес, и никто не хотел браться за лечение, обошли много клиник, все предлагали общий наркоз. К частью на форуме девочка дала контакт хорошего детского стоматолога, которая нам все полечила и 2 зуба нарастила, которые мы не успели спасти. Я думаю, все оворят про одного и того же стоматолога, к ней пол города ездит
Katena ♥&#9

Katena ♥&#9 писал(а):

Я думаю, все оворят про одного и того же стоматолога, к ней пол города ездит

может быть и Вам повезло, а мы не из Киева рыдаю
У нас говорят, что передние зубы детям не лечат... Первый раз слышу, что детям можно зубы наростить.
что значит не лечат? лечат.. пломбируют, фторируют, серебрят. а вот про наращивание тоже впервые слышу.
кстати плохие зубя это не обязательно сразу конфеты, сейчас ходит понятие бутылочный кариес.. из за длительного кормления из бутылочки, смесями, соками и чаями, ну и тд.. и вот как раз передние зубы портятся.
Hatallia писал(а):

Девочки, кто-то сталкивался с проблемой потемнения зубок?

тут главное не запускать проблему, стоматолог конечно должен сказать что и как вам, у нас в семье у двоих детей была такая проблема, делали серебрение. после него зубы темные, после естественной смены зубов все нормально стало. еще слышала вместо серебрения делают фторирование, после него нет темного налета..
Vikulia писал(а):

Первый раз слышу, что детям можно зубы наростить.

И я. я тут не причем

Vikulia писал(а):

У нас говорят, что передние зубы детям не лечат...

У нас тоже не лечат. Или ждут пока сами выпадут или вырывают и усё опаньки ...
У племянника до 2 лет зубы были капец какие чорные. Нечего не делали пока гнить не начали. Посеребрили, то что осталось. Смотрится ужасно опаньки ... Лучше с этим не затягивать!!!!
Янa+Cаша писал(а):

Лучше с этим не затягивать!!!!

Я своим детям зубы фторировала. В принципе, результат есть. Правда они у нас, конечно, не такие запущенные.
Если сразу начать, то можно избежать серебрения.
Куська=)) писал(а):

У нас тоже не лечат. Или ждут пока сами выпадут или вырывают и усё

жуть.. в каком веке живем..
вы ж вроде в подольске, не так долеко от москвы..неужели так все запущено??
у меня у самой двое, плюс племянники.. тесно общаемся.. у всех проблемы те или иные..и все это лечится!
у моей дочери задние зубы атас, но все во время запломбированные и вроде пока нет проблем с ними, младшему задний один серебрили, на стадии пятнышка..и это все в обычной государственной поликлинике. а вы говорите не лечатся..вырывают.. я тут не причем
у нас между двумя нижними резцами тоже налет, но он светло-бежевого цвета. показали стоматологу -сказал, пока наблюдаем я тут не причем

добавлено спустя 52 секунды:

aramat писал(а):

понятие бутылочный кариес.. из за длительного кормления из бутылочки, смесями, соками и чаями, ну и тд.. и вот как раз передние зубы портятся.

нифига себе нифига себе нифига себе а моя пьет до сих пор из бутылки смесь на ночь и компоты в дороге грущу
Часовой пояс: GMT + 3