Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
aramat писал(а):

ну в отличие от взрослой, детские и оснащены как следует


У нас и детские и взрослые нормальные. Мы ходим в частную просто потому что в гос запись за несколько месяцев.
Vikulia писал(а):

Мы ходим в частную просто потому что в гос запись за несколько месяцев.

у нас пришел взял талон и к врачу.. раз было что не было талонов, так то были каникулы, детей тьма..в каникулы я теперь не ногой в пол-ку ржу нимагу
Hatallia
Hatallia писал(а):

а в каком возрасте это можно делать?

В любом улыбаюсь

Hatallia писал(а):

это они потом черные становятся?

Черные я тут не причем И потом дальше портятся под этим "серебром" всем пипец

Hatallia писал(а):

я так понимаю этого не видно?

Совершенно верно! подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

Vikulia
Vikulia писал(а):

У нас говорят, что передние зубы детям не лечат... Первый раз слышу, что детям можно зубы наростить.

Не могу понять - как можно не лечить? я тут не причем
У некоторых эти зубки только в 7 лет выпадут.
Получается что 5-6 лет ходить с черными и гнилыми?
А инфекция? А формироание зачатков постоянных? я тут не причем

Мы вот тоже первый раз услышали / увидели, как наращивают ржу нимагу
Все, кто слышит, делают огромные глаза ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Katena ♥&#9
Katena ♥&#9 писал(а):

Я думаю, все оворят про одного и того же стоматолога, к ней пол города ездит

Я тоже так думаю ржу нимагу
Тётя Аня? подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Янa+Cаша
Янa+Cаша писал(а):

У племянника до 2 лет зубы были капец какие чорные. Нечего не делали пока гнить не начали. Посеребрили, то что осталось. Смотрится ужасно опаньки ... Лучше с этим не затягивать!!!!

Какой кошмар! я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Весь ужас в том, что серебрение ничем не поможет! Это 1000000% я тут не причем

добавлено спустя 52 минуты:

aramat
aramat писал(а):

боюсь вас ввели в заблуждение. если молочные в 1.5 года начали портиться, то боюсь к 6 годам, когда начнется смена, там будет страх божий..одни пеньки.. и как же ребенок откусывать будет пищу..

ППКС подмигиваю
Просто практически нигде не хотят лечить зубы детка.
Если и предлагают такую "услугу", то часто под общим наркозом.
Конечно, вырвать намного проще и быстрее, чем пломбировать зубы орущему ребёнку.
Ну или уговорить / заговорить и полечить без истерик (как было у нас ржу нимагу )
У меня даже видео В контакте есть ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Наталька улыбаюсь писал(а):

Если и предлагают такую "услугу", то часто под общим наркозом.
Конечно, вырвать намного проще и быстрее, чем пломбировать зубы орущему ребёнку


Тут дело не в орущем ребенке. Моя дочка даже не пикает, нам задние пролечили, а передние отказались, говорят, что не лечат. У нас маленькая дырочка между передними.
Наталька улыбаюсь писал(а):

Просто практически нигде не хотят лечить зубы детка.
Если и предлагают такую "услугу", то часто под общим наркозом.

ну мне вот не понятно что значит не хотят, у нас тут в каждом районе специальные детские стоматологические поликлиники..поэтому этот пункт для меня диковат. ну тут ладно, мы с вами на разных "континентах"))
ну и да, если ребенок орущий, предлагают лечить под наркозом.. но опять же- лечить, а не идите гуляйте.
Vikulia писал(а):

нам задние пролечили, а передние отказались, говорят, что не лечат. У нас маленькая дырочка между передними

тут надо наверное расставить точки над и))
что мы подразумеваем под словом лечить?
я так например думаю, что всяк манипуляции с зубами- это лечение.
ну может не ставят пломбы на передние, не знаю..сама не сталкивалась, рассуждать не буду, но вот если дырочку чем то мажут, и дырочка перестает увеличиваться- это же тоже лечение, или нет?
у нас лечат детям передние зубы и наращивают,у нас кстати сейчас вообще с этим очень хорошо стало,я имею ввиду стоматологию детскую и всё бесплатно.
Vikulia, сколько врачей, столько и мнений я тут не причем ржу нимагу
Наталька улыбаюсь писал(а):

Hatallia писал(а):
это они потом черные становятся?

Черные И потом дальше портятся под этим "серебром"

Черные от серебрения - чисто эстетическая проблема. А вот то, что портятся под ним, так, посеребривши надо понимать что это не "лечение", это профилактика дальнейшего ухудшения состояния зубов, а так как зубки уже "черные" появление дырочек незаметно. И надо регулярно, раз в 3-4 месяца показываться стоматолог, обновлять серебрение и проверять в каком состоянии зубы.

Наталька улыбаюсь писал(а):

Vikulia
Vikulia писал(а):
У нас говорят, что передние зубы детям не лечат... Первый раз слышу, что детям можно зубы наростить.

Не могу понять - как можно не лечить?

Если зубы мелкие, то передние тяжело лечить, пломбы хуже держатся. У нас так еще и поломались некоторые верхние, так там вообще того зуба - кот наплакал. А если нормального размера зуб, с одной маленькой дырочкой, так конечно, легче пломбу поставить. Ситуации разные.
Ходили к стоматологу, сказали, что кариес остановился и пока зубы в стабильном состоянии. Лечить, т.е. сверлить и пломбировать там нечего, посеребрили. И теперь наблюдаемся очень часто.
Наталька улыбаюсь писал(а):

что серебрение ничем не поможет! Это 1000000%

нуу не знаааю.. племяшке серебрили, не эстетично это выглядело конечно..но зубы перестали гнить это 100%, но! я ее лично водила, на ранней стадии, когда зубы только почернели у основания, и не было еще глубокого повреждения эмали. может быть это и с играло свою роль. потом еще такой момент, на тот момент, когда я этим занималась, в обиходе было только серебрение..про другие процедуры я ни сном не духом.. если бы сегодня я бы столкнулась с этой проблемой, я бы повела на фторирование..
aramat писал(а):

ну мне вот не понятно что значит не хотят

Вот и мне не понятно.
А на деле так получается.
Сначала мажут целый год этим "серебром", а потом - ой, не помогло, лучше вырвать всем пипец всем пипец всем пипец

Когда племяшке полечили и наростили зубки, сестра привела её обратно в детскую и показала чудо-врачам.
Так там пол поликлиники сбежалось смотреть с вот такими глазами нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе
Наталька улыбаюсь, она самая очень счастлива на Чайке
BumbastiK
BumbastiK писал(а):

Черные от серебрения - чисто эстетическая проблема. А вот то, что портятся под ним, так, посеребривши надо понимать что это не "лечение", это профилактика дальнейшего ухудшения состояния зубов, а так как зубки уже "черные" появление дырочек незаметно. И надо регулярно, раз в 3-4 месяца показываться стоматолог, обновлять серебрение и проверять в каком состоянии зубы.

Ну вот у меня племянница наглядный пример.
Появился налёт, пошли в детскую, сразу посеребрили.
Через пару месяцев снова...
В один чудесный день зубки раскрошились и остались пеньки.
Воспалилась десна.
Пришли снова в детскую. Результат - ой, нужно вырвать.
А ничего, что ребёнку всего 2 года было на тот момент?
Ей теперь 5 лет ходить без 4-х верхних зубов??? опаньки ... опаньки ... опаньки ...

Благо нашли хорошего доктора и всё привели в порядок.
Только времени и денег понадобилось раз в 5 больше, чем нам (поехали к этому же доктору на стадии "налёта") подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

BumbastiK
BumbastiK писал(а):

Если зубы мелкие, то передние тяжело лечить, пломбы хуже держатся. У нас так еще и поломались некоторые верхние, так там вообще того зуба - кот наплакал. А если нормального размера зуб, с одной маленькой дырочкой, так конечно, легче пломбу поставить. Ситуации разные.


Не верю!!! ржу нимагу
Если хочешь, напишу в личку ссылку с фотками "разных" ситуаций - до и после подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

aramat
aramat писал(а):

нуу не знаааю.. племяшке серебрили, не эстетично это выглядело конечно..но зубы перестали гнить это 100%, но! я ее лично водила, на ранней стадии, когда зубы только почернели у основания, и не было еще глубокого повреждения эмали.

Ответила выше подмигиваю

добавлено спустя:

Katena ♥&#9
Katena ♥&#9 писал(а):

Наталька улыбаюсь, она самая очень счастлива на Чайке

ой мороз мороз
Наталька улыбаюсь
Оно понятно, что это все индивидуально. У нас тоже около 2-х лет налет легкий, буквально за пару месяцев все испортилось, некоторые зубки по-крошились. На тот момент не встретился мне толковый врач, посеребрили и даже не сказали, что это не разовая процедура, а надо часто обновлять. Но слава богу процесс остановился. Осенью одна дура-врач расковыряла передний зуб, мол пломбу надо ставить. Так я на временную пломбу 4-е раза возила, поехала потом к другому врачу, там то мне и объяснили, что особенно передние. если нет боли и не развивается активно дальше кариес лучше не трогать, ничего не держалось. Сейчас наблюдаемся и серебрим.

добавлено спустя 2 минуты:

Наталька улыбаюсь писал(а):

Не верю!!!
Если хочешь, напишу в личку ссылку с фотками "разных" ситуаций - до и после

если можешь, напиши. И контакты врача на всякий случай. Честно говоря, тяжело найти вменяемого детского стоматолога, сейчас вроде есть такой, который настроен не разово "полечить", а наблюдать и вести ребенка длительное время...
Наталька улыбаюсь
Katena ♥&#9
и мы на Чайку ездили!!!! Очень понравилось!
manunya, после лечения там, все довольные остаются подмигиваю очень счастлива
Наталька улыбаюсь
ага и у нас тетя Аня и зубки красивые!!!
За нас тоже никто не хотел браться, кроме Ани, объездили много дорогих клиник, у них такого не делают и к ребенку не могут найти подход
она большая молодец!!!
Lilusa, очень счастлива
Аня умничка!!!
К ней везут деток со всей Украины! йоу
Наталька улыбаюсь нам надо было налет снять только Слава Богу!!!

Lilusa Лилечка, спасибор за то, что посоветовала
manunya
на здоровье!!!
manunya
manunya писал(а):

нам надо было налет снять только Слава Богу!!!

Я ж говорю - лучше не запускать подмигиваю
Наталька улыбаюсь это точно, я стараюсь раз в полгода показывать малых стоматологу
Наталька улыбаюсь писал(а):

Появился налёт, пошли в детскую, сразу посеребрили.
Через пару месяцев снова...

плохо поняла, но создалось впечатление, что может не правильно серебрили опаньки ...
насколько я помню, серебрят раза три подряд, примерно через 4-5 дней.
через месяц повторный курс, а потом раз в 3 месяца. как то так вроде было.
ну да бог с этим, главное, что вы зубы все таки вылечили, печально конечно, что вокруг столько горе-врачей.. и что приходится половине города кататься к одной тете Ане((
Наталька улыбаюсь писал(а):

Не верю!!!
Если хочешь, напишу в личку ссылку с фотками "разных" ситуаций - до и после

и мне, не потому что не верю, а хочется посмотреть, что можно получить улыбаюсь
Девочки, а поделитесь телефончиком, хорошего стоматолога т. Ани, а то никак не могу найти проверенного. У малой на жевательном зубике черная точка появилась... да и передние с коричневатым налетом...
Noelly
Тетя Аня принимает в клинике Мамадентист, телефоны и адрес подскажет гугл.

Мы тоже у нее лечили передние зубки, хорошо, я вовремя спохватилась, все сделали за один прием. Знаю, что такое серебрение - со старшим это проходила, пока пломбы мне нравятся больше.
У моей дочки тоже был налёт на зубках. Черный как у взрослых. Ходили по рекомендации к Татьяне Пешко. Я осталась очень довольна. Если бы мне так в детстве лечили зубы, я б наверное стоматологов любила бы больше всего очень счастлива
Тут тебе и мультик, тут тебе и сказка и потом подарочек. За одну серию Маши все почистили бормашиной (без звука). Я переживала зря.
К этому же врачу водят девочку с нашего двора 2,5 года. Лечать сильный кариес. Тоже довольны.
Девочки а в Москве кто может хорошего стоматолога детского порекомендовать?Прочитала про наращивание передних зубиков, загорелась таки ребенку красивые зубки восстановить, а то у нас после серебрения черный налет на 3 зубках, точнее не налет даже, а 3 точки черные, не сильно страшно но все же не хотелось, чтобы он был. А один зубик наполовину разрушился, вот его и хотелось бы восстановить.

Я пока не могу найти толкового, куда не звоню, говорят, что не восстанавливают передние зубки
у малого на передних верхних зубах возле тесны зубки на тон темнее,а еще у нас после сна запах со рта.Была у стоматолога,сказала что налет, но если не убрать,может развиться кариес(((...Оказывается мы не правильно чистили зубки(чистили или утром или днем,и Саша мне в руки шетку не дает,только сям),а нужно обязательно чистить зубы,хорошо,именно мне,на ночь!Порекомендовала зубную пенку "Сплит".Кто-то пробовал ее убрать налет,помогает?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах