Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня зрение -5,0/-5,5. Оба раза рожала в линзах. Проблем не было вообще никаких. Советую на всякий случай взять с собой капельки для увлажнения, хотя сама и без них прекрасно обошлась.
Рожала в однодневных линзах, и еще потом сутки в них была - пока не вспомнила снять улыбаюсь Проблем никаких не было.
Рожала в линзах 5 часов,зрение -3. Все прошло хорошо. Я думала все снимать или в них рожать, хорошо что не сняла. Я думаю если бы это как то вредило быто врачи должны об этом сообщить. А вообще если есть угроза для зрения, то по моему делают кесарево.
annette24 писал(а):

Рожала в однодневных линзах, и еще потом сутки в них была - пока не вспомнила снять Проблем никаких не было.

идея-фикс!!! Спасибо, что подкинула идею с однодневками! В роддоме самое то!!! У меня -3 и -1,5. Первый раз даже не помню в линзах была или нет... в этот хочу быть с глазами, а то очень не комфортно когда все плывет! ржу нимагу
У меня было КС (из-за зрения). Операция была под эпидуралкой, я была в лизах - заранее запаслась однодневками, даже все-таки меня хоть и "вырубали", все нормальн, не отразилось на глазах улыбаюсь Следует отметить, правда, что у меня были такие лтнзы, в которых можно спать
слава богу, что я сделал операцию. с первым сыном шла рожать в очках. с меня их сняли. (тогда еще не было линз в свободной продаже). сейчас, ттт, все просто супер и иду рожать с нормальным зрением.
Я тоже в линзах рожала, никто даже и не интересовался этим а я только рада что не сняла их, иначе бы все как в тумане было бееееее
Думаю тоже буду рожать в линзах, у меня - 5 правый глаз, а левый вообще не могут с детства диагноз поставить.. но надеюсь родить сама... пока врачи молчат...
Рожала в линзах, ни разу не вспомнила, что они на мне ржу нимагу
У меня -9 на оба глаза и конечно тоже собираюсь рожать в линзах,
иначе совсееееем туманно все будет)))
Во время беременности врачи посоветовали носить однодневные,
поэтому и во время родов на мне такие будут
(кто-то точно написал, что всегда ведь можно вытащить их, если мешать начнут или еще что)
Врачи не имеют ничего против линз, главное, чтобы удобно было!
Не знаю, актуален ли мой ответ, но все же напишу:
у меня -4, рожала в линзах, даже не задумывалась о том, можно ли, и не у кого не спрашивала, все прошло замечательно, ни 1 капилярчик не лопнулулыбаюсь
Аналогично Астелас, зрение -4,5 рожала в линзах, все отлично. Не знаю, по каким причинам может быть иначе
тоже -4,5 рожала в линзах, при поступлении спросили про зрение и про линзы, но ничего не ответили. Линзы на три месяца, в первую ночь даже не снимала, все нормально
Впервый раз рожала в очках,жалела,что не в линзах,второй раз-в линзах.Дискомфорт не ощучила ржу нимагу
Я не представляю как я буду рожать без линз у меня -5 , однозначно с линзами улыбаюсь
У меня -4,5, без линз не могу, от очков отвыкла совершенно! Однозначно-линзы! На днях в Люксоптике купила линзы "день и ночь", которые можно недельку носить не снимаю. Меньше всего в РД хочу думать о зрении!!!!
Возможно я пишу не в тот раздел, перекиньте пожалуйста, такой темы не нашел. Очень нужна подсказка. Сестре рожать совсем скоро, у нее плохое зрение, носит линзы. Врачи дали добро на роды. У кого был опыт нахождения в родах в линзах? Это возможно? Если что то зависит от типа линз, то у нее такие linzhome.ru/index.php?route=product/product&path=18_35&product_id=110
Очень жду ответа!!!
Никола писал(а):

У кого был опыт нахождения в родах в линзах?

Любопытства ради: а что снять их перед тем как идти в родзал никак орна не сможет? Или очки одеть (если хочет что-то рассмотреть в процессе)? Честно, странный вопрос!
уже была такая тема. Рожать в линзах можно. Я рожала.
ну не хочет она снимать. зрение низкое, да, хочет видеть процесс так сказать, ну и ребенка когда принесут

добавлено спустя 47 секунд:

kykyshka писал(а):

уже была такая тема. Рожать в линзах можно. Я рожала.

какие то проблемы были? в процессе или после?
Никола писал(а):

зрение низкое, да, хочет видеть процесс так сказать, ну и ребенка когда принесу

можно одеть очки. Вот дважды рожала, линзы снимала, одевала очки, так все равно в процессе снимала очки. А как только родила, так и сама могда дотянутся до них, и подавали и очки и ребенка. Как то в тот момент (родов) меньше всего заботило увидеть как идет процесс улыбаюсь
Ksanka писал(а):

Никола писал(а):

зрение низкое, да, хочет видеть процесс так сказать, ну и ребенка когда принесу

можно одеть очки. Вот дважды рожала, линзы снимала, одевала очки, так все равно в процессе снимала очки. А как только родила, так и сама могда дотянутся до них, и подавали и очки и ребенка. Как то в тот момент (родов) меньше всего заботило увидеть как идет процесс улыбаюсь

в том то и дело, в очках у нее в роддоме не разрешают. А она хочет видеть, ну просто быть видящей!!!
Никола писал(а):

в том то и дело, в очках у нее в роддоме не разрешают.

странно...
Никола писал(а):

Ksanka писал(а):





Никола писал(а):


зрение низкое, да, хочет видеть процесс так сказать, ну и ребенка когда принесу




можно одеть очки. Вот дважды рожала, линзы снимала, одевала очки, так все равно в процессе снимала очки. А как только родила, так и сама могда дотянутся до них, и подавали и очки и ребенка. Как то в тот момент (родов) меньше всего заботило увидеть как идет процесс




в том то и дело, в очках у нее в роддоме не разрешают. А она хочет видеть, ну просто быть видящей!!!

если очень низкое зрение без очков - не вариант, т.к. нарушается ориентиция в пространстве, а для роженицы очень важно не терять контроль
в очках не удобно, я стоя лбом на руки опиралась, очки бы мешали, на осмотрах головой мотала, уже б давно слетели я тут не причем

рожать в линзах - абсолютно не проблема, они не мешают и никаких запретов по этому поводу нет подмигиваю
Большое спасибо всем за ответы. Вот такой вот роддом что не разрешат в очках....
Если говорите что рожали в линзах, будем рожать в них. А они никак не делятся на те в которых можно и нельзя? Простите за глупые вопросы, первый раз сталкиваюсь
я рожала в линзах, правда у меня Кс было
я так понимаю аргумент.что типа тужишься и на зрение влияет, а линзы чем плохи?
Никола писал(а):

А они никак не делятся на те в которых можно и нельзя? Простите за глупые вопросы, первый раз сталкиваюсь

никак не делятся улыбаюсь стопудов!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах