Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
клеопатра
Я в глубочайшем шоке! Достаньте меня отсюда!!!
И как оно салат с чесноком и киви? Даже не могу себе вкуса представить! Рискнуть что ли?

добавлено спустя 1 минуту:

ЮлияС.
нужен!!!
Сорока
Салатик очень нежный с изюменкой!Нам понравилось! очень счастлива
клеопатра

Классные рецепты!!! Сегодня наверное даже "Малахитовый браслет" сделаю, как раз все продукты в холодильнике!!!
Ты просто умница!!!!!!!!!!!!!!
клеопатра, шикарные рецепты!
Как же повезло твоему мужу!
клеопатра

Уже сделала МАлахитовый браслет. Очень вкусно (тайком попробовала, премьера будет завтра на обед ржу нимагу )! Спасибо за рецептик!!!
Marishka777
Викторина
Девочки на здоровье чет засмущалась я ржу нимагу
Новогодний стол








йоу ой.... а я первая чет засмущалась я

МОЛОДЧИНКА!!!
Срочно надо закупить продукты чет засмущалась я
Ну вобщем спасибо тебе за твои вкусные салаты
клеопатра
и я жду рецептиков! может глядя на эту красоту буду меньше лениться я тут не причем
клеопатра поздравляю с открытием личной темкой!
букетик букетик букетик букетик букетик букетик букетик

буду ждать с нетерпением твоих вкусняшек!
хотя нужно эти воплотить в жизнь чет засмущалась я

перенесла твои работы к тебе в темку
аж на 3 стр получилось йоу
клеопатра,
ты часом не шеф-повар кокова ресторана? ржу нимагу
"яйцо в стаканчике" - супер, действительно можно и гостям предложить. А рулет из лаваша я тоже очень люблю, только у меня другие начинки.
Девочки большое Вам спасибо!
Tuta
Спасибо что перенесла рецептики!Я попозже напишу к каждой фотке рецептик
myrka83
Нет я не шеф- повар-я кулинар любитель!
Девочки сегодня у меня "Клубничный Наполеон"

Состав:
Для теста:
масло сливочное или маргарин - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом.В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа.затем достаем -раскатываем и выпекаем коржи
Для Крема:
Масло сливочное 200гр
сахар 1 стакан
клубничный сироп
орехи грецкие
замороженная клубника
взбитые сливки
размегченное масло взбить с сахаром или сахарной пудрой -добавляя постепенно сироп и сливки!К полученному крему добавить порезанные кубиками клубники и грецкие орехи!
Коржи тщательно промазать кремоми украсить клубникой со взбитыми сливками!Дать постоять 2 часа на столе чтоб торт пропитался,а затем поставить в холодильник на 12 часов!


Последний раз редактировалось: клеопатра (20.01.2008 18:28), всего редактировалось 1 раз
Клеопатра
Вот кто кулинар дак это Клепатра!!!
Молочина страница очень красиво оформлена !!!
Все расписано что не мало важно , а что картинки смотреть нужно действовать и повторять кулинар ные подвиги твои!!!
Ты молочина , я уже всех созвала посмотреть на эту красоту!!!
это я пою серенады кулинару!!!!!! ржу нимагу
Рецепт"Печеночного тортика'
печень куриная - 500 г,
яйца -3 шт,
майонез- 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,сода
Печень пропустить через мясорубку-добавить яйца, майонез, муку, соль и перец,соду- чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.

Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 1 шт,
зелень петрушки или укропа - 1п
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом.Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.Украсить морковкой и зеленью!

добавлено спустя 4 минуты:

АннаС.
Спасибо!Будем вместе вкуснятинку готовить!
КЛЕОПАТРА
Очень хочу приготовить ТОРТ напалеон с клубникой!!!
На верно решусь на ДЕНЬ Святого Валентина!!!
Спасибо за рецепт!!!
Рецептики Новогоднего стола!
Салат"Подсолнух"
филе куриное отварное - 200 г,(можно ветчину)
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"(ну можно и другие-просто я взяла их потому что побоялась что другие будут покрошенные)
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченное куриное филе
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки(покрошенные) (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха

добавлено спустя 9 минут:

"Мухоморчики из помидоров"
Помидоры
сыр твердый
чеснок
майонез
вареные яйца
листья салата
Из помидоров срезать шляпки-вынуть середину-и нафаршировать смесью из тертого сыра,чеснока и майонеза-закрыть шляпками и украсить зеленью-выложить на листья салата!У яиц срезать чуть-чуть тупой конец-чтоб были устойчевее-сверху одеть шляпки из помидоринок и нанести крапушки из майонеза!

добавлено спустя 4 минуты:

Салат с сухариками
Куриное филе вареное
сыр твердый
салат зеленый
огурец свежий
сухарики
майонез
Все порезать смешать с майонезом и украсить сухариками! очень счастлива

добавлено спустя 4 минуты:

"Куриный восторг"
Филе куриное
кружочки консервированных ананасов
сыр твердый
оливки
Филе отбить -посолить,поперчить-смазать майонезом-свержу положить кружок ананаса и сыр.Поставить в духовку до готовности.
На блюдо выложить листья салата-в центр поставить целый ананас (для украшения)вокруг уложить куриный восторг и украсить оливками!
КЛЕОПАТРА
Какая ты молодчина! Все так красиво! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! НУ ПРЯМО-ТАКИ ШЕДЕВРЫ!

Хочу приготовить рулет из лаваша по твоему рецепту. Я, например, делаю проще. Беру: 2 армянских лаваша,1 банку консервир. лососи, 2 вареных яйца, 200 г твердого сыра, 1 пучок укропа, майонез. Лосось растираю вилкой, яйца и сыр тру в терку, зелень мелко рублю. Все сразу перемешиваю с майонезом. Первый лаваш смазываю майонезом, накрываю вторым, выкладываю получившуюся смесь и сварачиваю. В холодильник кладу на 30 мин.

Мужу очень нравится. А вообще можно делать с разными начинками, кто с чем захочет. Я еще делаю с грибами и с крабовым мясом
МарусяМ
Спасибо чет засмущалась я
да с лавашом много рецептов!крабовые палочки +сыр+жареные грибы!
а сегодня я делаю-вареное куриное филе+сыр+салат+свежий огурец! ржу нимагу
С открытием темки!!! Только заметила... чет засмущалась я
Тортик класс!!! Надо попробовать сделать... Сколько времени у тебя на него ушло?
клеопатра писал(а):

а сегодня я делаю-вареное куриное филе+сыр+салат+свежий огурец!


+ cухарики = Цезарь подмигиваю

как у тебя уютненько и аппетитно все очень счастлива ммммм
Marishka777
Спасибо!Она только сегодня открылась! ржу нимагу
где-то часа 3 ушло на тортик

Tuta
Цитата:

а сегодня я делаю-вареное куриное филе+сыр+салат+свежий огурец!


+ cухарики = Цезарь Wink

Точно! ржу нимагу
клеопатра
Молодец! Я в восторге! Все покопировала в свои рецепты в комп! У нас скоро годовщина - буду удивлять! очень счастлива
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТЫ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!
клеопатра
Поздравляю с личной темкой очень счастлива Фото и рецепты суперские, обязательно попробую.
Нинель
Annelize
Девочки большое спасибо!Мне приятно это слышать улыбаюсь Готовьте и оставляйте комментарии очень счастлива
клеопатра
Завтра сделаю салатик со шпротами! подмигиваю
клеопатра
Классные рецепты!))) а подскажи как профессионал новичку . Я торты ни разу не пекла, тут у одной знакомой торт так понравился что тоже решила освоить его и отнести в разряд своих коронных блюд))) вопрос - как выпекать коржи? на бумаге для выпечки? нужно ли их чем-то смазывать перед выпечкой?
Спасибо!
Нинель
есть еще рецептик из Новогоднего стола
Первый слой размятые вилкой шпроты
Второй слой свежие помидоры,порезанные кубиками
Третий слой плавленый сырок с чесночком
Все слои промазываем майонезом и украшаем зеленью улыбаюсь
Котя
та я тоже не профессионал подмигиваю улыбаюсь Но я пекла на противне смазанным маслом!Но наверное можно и на бумаге подмигиваю
Сделала салат со шпротами! очень счастлива
НННЯЯЯЯММММММММММММ! улыбаюсь
Мы чуть с руками несьели! Даже брат ел нифига себе ,он вообще ест все только избранное всем пипец
Очень вкусно - рекомендую!
Еще раз спасибоклеопатра!
"Фаршированные Каннеллони"

каннеллони-200гр
фарш(я брала куриный)-500гр
сыр твердый-100гр
зелень
соль перец
Кетчуп
Майонез
Бульон
К фаршу добавить потертый на терке сыр,порезанную зелень,майонез.Все посолить,поперчить и смешать.Нафаршировать этой смесью каннеллони-выложить на смазанный маслом противень.Сделать соус из бульона с майонезом и кетчупом.Залить соусом коннеллони(соус должен полностью их покрыть-иначе они будут жесткими.Также некоторые коннеллони нужно отваривать перед фаршировкой-но это будет написано на коробке)Поставить в разогретую духовку 180 градусов на 40 минут.
Затем выложить на блюдо и сразу посыпать тертым сыром и зеленью!
очень счастлива

Салат "Каприз"


Отварную грудку курицы порезать тонкой соломкой, добавить вареные яйца порезанные соломкой, свежий огурчик кубиками, чернослив тоже кубиками, заправить майонезом и перемешать. Посыпать сверху грецкими орехами натертыми на мелкой терке.
клеопатра

Клас!!!!!!!!!!!!! У меня, как всегда, слов нет...
А что такое каннелони? чет засмущалась я
А у тебя случайно нет рецептиков начинки каннелони, чтобы без мяса было, а то муж с фаршем есть не будет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах