Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я тоже решила, что когда заБ, то в нашу ЖК только по одной причине на учет стану, так как у нас 4 зона Чернобыльская, то нас отправляют на 2 недели раньше в декрет. А так надо будет найти какую то ЧК, а в ЖК буду приносить только анализы и все.

Я когда была Б и стояла на учете в ЖК, меня доктор послала в 18 недель на УЗИ, так та дура, которая делала УЗИ, сначала на меня наорала, что типа я рано пришла, нервно поводила мне по животу этой штукой (не знаю как называется), а потом выпалила, мол у тебя угроза срыва, вали в стационар, и побежала ругаться к мое врачихе, что та так рано меня направила на УЗИ. А я лежу на кушетке и не знаю, что делать и как реагировать, так правда медсестра увидела, что я растерялась...так немного меня успокоила, что ни все так страшно...

добавлено спустя 1 минуту:

А кто знает, у нас в Киеве, есть Центр планирования семьи и где находится?
Marisha27
Точнее называется "клиника проблем планирования семьи" находится на Краснозвёздном проспекте. Вот сайт http://icsi.com.ua/main.html
есть разные врачи. Иногда в ЖК тебя лучше примут и обследуют, чем ЧК. Есть такие врачи, что даже не смотрят тебя, только деньги гребут за всё что можно. А вообще то они ведь учаться в одних и тех же институтах. Так что тут как уж повезёт.
Девочки скажите пожалуйста, кто-нибудь проходит лечение в центре планирования семьи г.Казань?
Живу в маленьком городе и была в шоке от нашей ЖК - сначала они меня спросили были ли роды или аборты или выкидыши,когда я сказала что нет все были в шоке что в таком возрасте(22 мне тогда было) ничего этого не было.Потом направили на УЗИ(везде надо было отстоять очередь и потратить рабочий день),там тоже прочитали лекцию что чего я жду,почему не рожаю.Потом врач написал диагноз под вопросом и сказал прийти через месяц.Когда дома я в инете нашла свой диагноз - мы с мужем были в шоке,я плакала весь день.Потом пошла к платному гинекологу.По записи,в удобное время,пришла,она сама посмотрела и на кресле и на УЗИ,посмотрела на диагноз поставленный в ЖК пришла в ужас от него,я плакала у нее на приеме,она успокоила,вот наблюдаюсь у нее уже два года,довольна ценами и еюулыбаюсьЖелаю всем найти врача по душеулыбаюсь
Сначала я ходила по ЧК, потом меня познакомили с хорошим доктором в ЖК и я стала ходить к ней. Но за 3 года мне поднадоели жуткие очереди, к врачу просто так не попадешь. Пока стоишь и ждешь свою очередь, то без очереди еще столько же народу пройдет абсолютно спокойно. И я решила пойти в супер-пупер ЧК. Пробыла там 2 года, и поняла, что что-то идет не так. Вот как-то почувствовала, что я теряю доверие. И вернулась опять в свою прежнюю ЖК. Пока с очередями смирилась, выхода другого нет. Надеюсь, что тутошний доктор мне поможет и мы с ним на правильном пути.
Конечно, самое главное это хороший врач! Но по себе знаю: когда сидишь в очереди перед ЖК или в государственном учреждении для сдачи анализов на меня давит все: маргариновые стены, сиротливые скамейки, куча людей, оплата - когда нужно заплатить на первом этаже, талончик пробить через дорогу а прием на третьем где-нибудь. Я после таких походов не хочу ничего, даже о планировании думать не хочется лишь убежать оттуда как от чумы! Стараюсь ходить в медицинские центры по записи, но зато ты не сидишь в очереди (а если она и есть то 2-3 человека) и окружающая обстановка не давит, наоборот располагает. И врач не задерганный очередью.
я в первую беременность по своей дурости пошла в ЖК и что на сроке в 4-5 недель меня отправили домой, даже кровь и мочу не взяли на анализ, короче, никакого нормального отношения, им всё фиолетово, в след. раз я пойду сразу после задержки к своему гинекологу, чтобы она сразу исключила возможные неприятности...
Сейчас планирую беременность и хожу в ЧК. Вопрос о ЖК и обычной поликлинике даже не поднимался, т.к. у меня нет прописки в том городе, где я живу. И мне очень важно, чтобы не было очереди, т.к. с работы очень проблемно отпрашиваться.
Правда, сейчас я своим платным гинекологом не довольна, скорее всего буду искать другого грущу.

А по поводу ЧК: мне не жалко денег, потраченных на свое здоровье и сохраненные нервы и время, но хочется при этом доверять своему врачу, и знать, что идет процесс лечения, а не выкачки денег!
Привет всем! Расскажу как вчера сходила в гос. мед.учреждение. Врач, что ведет мою стимуляцию - работает в перинатальном центре. мне приходится туда ходить. Пришла в первый раз на первое узи посмотреть фолликуллы при приеме клостила, по дороге отметила что напротив стоит мой медцентр(ЧК) куда ходила несколько раз. В перинатальный пришла к восьми утра - там уже оборону заняли около десяти женщин( и беременных и нет). Восхитилась ими - это надо же прийти сюда в семь утра! ржу нимагу Думаю: ну подожду, что делать. Через полтора часа поняла что очередь моя и не двигается, так как подходят новые беременные и их на узи вызывают по фамилиям и они проходят без очереди. Я погруснела. подмигиваю Еще минут сорок наблюдала как девчонки несутся к кассе оплатить узи (а она совсем не рядом), потом роняя свою обувь (одноразывыми тапками какие дают в медцентре ине пахло) несутся в туалет (а он еще дальше). улыбаюсь И я плюнув, пошла в медцентр куда уже мною протоптана кремлевская дорога. Там очередь была всего из двух человек, которых я легко переждала попивая предложенный чай и листая журнал. Заплатила не намного дороже, зато обошлись со мной лучше, ласково и не надо было мучиться в очереди. Вопросов нет - каждая ЧК другой ЧК рознь, тут уж нужно смотреть на профессионализм врачей.
У меня не было возможности платно наблюдаться ни в первую ни во вторую беременность,вставала на учет в ЖК .Но от неё только негативные эмоции.И это при том,что у меня не было проблем со здоровьем и беременностью. Жуткие очереди,сидела по 3 часа у кабинета.Отношение никакое. Одна гинеколог,при прочтении моего платного узи(чтоб не ждать очереди сделала) ужаснулась,когда увидела у меня в описании наличие желтого тела! и сказала.что у меня что- то не то с беременностью.Другая при осмотре так меня посмотрела.что потом кровить начало,утверждала что я не беременна(при задержке в 10 дней),сказала- я тебя сейчас так там посмотрела,что жди сегодня месячные начнутся,скажи спасибо! Если ,даст Бог,буду в 3 раз беременна,на учет пойду вставать в 20 недель,до этого сама все анализы и узи буду платно делать.Слава богу информации в наши дни достаточно для этого.
Я на стадии планирования и вот никак не могу понять - ЧК или ЖК...плюсы в ЧК очевидны, а из минусов - не факт, что попадется хороший профессионал. К хорошему врачу можно и в очереди посидеть долго, да только где его - хорошего , опытного и адекватного - взять. грущу Мыкаюсь по разным врачам, но "своего" так и не нашла пока ничего не знаю
Нашла очень хорошего Г, платная клиника, как то в ЖК и не тянет, мне некогда просиживать там очереди, с работы не отпустят, и насколько я была у своего Г в ЖК - кошмар кошмарный ей Богу. А в платной сразу делает УЗИ, и смотрит и берёт мазки разные, да что хочешь, за какой то час....ну и за наши деньги конечно ржу нимагу
Из моего опыта - в частной клинике выкачивают деньги. Мотивации поскорее мены вылечить у них нет. Я потеряла год на ненужное и неправильное лечение. В итоге снова пришла в ЖК, где и планирую лечиться с целью заБ.
Я за ЖК, вот только нужно выбрать врача заранее и почитать отзывы в интернете, знакомых поспрашивать кто к кому ходил. И в ЖК есть превосходные специалисты. Кроме того те врачи, которые в поликлиниках сидят все в тех же частных больницах и подрабатывают.
Первую беременность вставала в ЖК. Про платные ничего не знаю. Но в ЖК недовольна тем, что мне забыли сделать УЗИ доплер в 3 триместре, а при рождении моего ребенка были проблемы с неврологией. Педиатры возмущались, почему меня не капали во время беременности при такой сильной гипоксии плода. А я откуда знаю почему не капали. Я не знала что такое доплер и что его должны делать. Беременность первая.

Но сейчас меня больше волнует куда обратиться, когда совсем нет финансов. Обращаюсь в девочкам из Москвы. Плохо ориентируюсь в городе, а в инете мне выдаются только платные центры. Подскажите пожалуйста, если ли в Москве бесплатные (по полису) центры планирования семьи???
А я второй день читаю отзывы про врачей ЖК нашего города (в ЖК я не появлялась со времен первых родов, которые тоже по причине халатности врачей могли закончится печально), только в частном кабинете. Прихожу в ужас! Теперь озадачена, куда податься)) У тех немногих хороших очереди на целый день. Думаю пока о частном наблюдении, а ЖК - только для галочки.
Lissi писал(а):

а ЖК - только для галочки

а у меня была шикарная Г из ЖК обычного микрорайона)) правда, не моего ) но то не беда..было лучше, чем в частной) если я и сидела в очереди, то максимум 20 минут..отдельный вход в ЖК,что удобно при сезонных эпидемиях как было в моем случае...хороший ремонт и даже телик с познавательными фильмами о Б и родах))
почти все анализы, кроме скринига я сдавала у них и абсолютно бесплатно..и даже набиралось это в 2012 году в вакутейнеры, а не в шприцы)) короче у меня не было претензий..врач умная, образованная. постоянно развивается как Г. посещает кучу семинаров..ей я всегда доверяла) и если я буду Б еще , то пойду только к ней..а частные кабинеты согласно законам У не имеют право вести Б..только обычные консультации..т.е. постоянные походы в Жк никуда не денутся..Была одна клиника , но на тот момент там вести Б стоило пол моей ежемесячной ЗП на тот момент..и так 9 мес..ну то не здраво..и помоему сейчас у них отозвана лицензия на ведение Б, т.к. уже такой услуги они не предоставляют
Первую Б наблюдалась в ЖК, все было хорошо улыбаюсь Алиска родилась абсолютно здоровой, румяненькой, 3700 улыбаюсь Сейчас нам уже 7 годиков,и я очень благодарна, что мне тогда повезло с Г, очень хороший специалист попался (упс чет засмущалась я ). Теперь же она работает в частной клинике, и если с мужем решим что хотим второго ребеночка, то только к ней!
Благо сейчас для нас деньги не проблема, и мы можем себе позволить частную клинику. Нескажу что ЖК в ГК плохая, анализы можно сдать и там, но после того как я год пролечилась в ЧК, к тому же мой лечащий врач туда перешла,хочу рожать только в ЧК улыбаюсь
evgenia_p писал(а):

Сейчас нам уже 7 годиков

так вашей дочке уже 7 или еще 6 годиков? ржу нимагу
evgenia_p
А почему же Вы не пишите о своем втором ребенку, которому, судя по сообщению в другой теме, сейчас 2,3 года???
Luchistaya
потому что второго еще только если надумают, то будут к хорошему врачу обращаться

добавлено спустя 33 секунды:

evgenia_p
О, а че тут не отметилась ваша подружка Ирина? улыбаюсь
Stepa писал(а):

потому что второго еще только если надумают, то будут к хорошему врачу обращаться

В соседней теме ей УЖЕ 2,3 улыбаюсь

evgenia_p писал(а):

У меня дочь до двух лет тоже была малоежкой. Ела очень плохо, не на ГВ была, на смесях. Очень плохо кушала прикорм в виде кашек, фруктов и прочего, мяса до 1,5 лет вообще не еле - постоянно из-за этого пили железо - был низкий гемоглобин. порой за день могла только 2
раза смесь попить по 100 гр и ложечку банана (в 9 месяцев кормила бананом с ложки). Вес всегда маленький. Ей сейчас 2 года и 3 месяца - весит всего 11 кг 800 гр. Вот только с двух лет стал кушать лучше - сегодня дак вообще порадовала своим аппетитом!!! Обычно с низким весом ставят рахит или недостаток веса, но нам такого не ставили. Просто и я, и муж сами худые, поэтому видимо ребенку худоба предастся. Она еще у нас высокая, в папу, - поэтому выглядит такой худенькой куколкой с тоненькими ножками. Но дочь очень подвижна при всем этом, так что мы не переживаем по поводу маленького веса. К слову, она у меня 8 кг весила в год и месяц. Так что автор, если отклонений нет никаких - не переживайте. Но к врачу за консультацией обратитесь, конечно!


http://ovulation.org.ua/forum/post5327859.html#5327859

На вопрос - Сколько лет (годиков подмигиваю) ребенку? ответ: - Пока не определилась.
Luchistaya
Та я видела это ржу нимагу
Интересно вообще то. Тема называется "при планировании", а ответы "при беременности". ржу нимагу На этапе планирования большинство справляются сами и вообще никуда не ходят, им и врач то нужет только для выдачи больничного.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах