Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Alisа
Возможно просто уже этот росточек был больной и потому не прижился. Если бы ты сама его отрезала и он был сильненький, то все бы получилось я тут не причем
Отломи веточку и в воде укорени. А появятся корни- можно и на почву переводить.

добавлено спустя 2 минуты:

У меня даже если листочки с деревца падают, то сами же на земле начинают расти улыбаюсь . Приходиться пропалывать ржу нимагу
Элли,
странно, а у меня в воде буквально за пару дней веточка сгнила я тут не причем
Цитата:

У меня даже если листочки с деревца падают, то сами же на земле начинают расти . Приходиться пропалывать

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу круто
Alisа
про воду уже писала- что лучше не ставить.. Просто в землю воткнуть попробуй подмигиваю И да, срез надо сделать свежий и лучше его подсушить пару часов, а потом уже в землю втыкать.И земля нужна не сильно влажная и песка в ней побольше..
Элли
Листьями оно тоже хорошо размножается, но долго будет расти я тут не причем
Девочки, хелп!
Наше денежное дерево резко опало. При чем листья не пожохли, не скукожились, а просто оно развалилось как кронагрущу
Высота была около 20см, три ветки, прихожу, а оно лежит.
Полила.
Ощущение, что ему тяжело держаться стоя, но...раньше ж такого не было.
Талисману плохогрущугрущугрущу рыдаю
Попробуй достать его из горшка, посмотреть что с корешками, если все в порядке, то может его просто пересадить уже нужно. Или попробуй его омолодить, т.е. посадить с новых росточков. Опавшие листики тоже можно сажать, с них тоже получаются деревца.
Мое денежное тоже приболело. Кризис... грущу
Листики осыпаются просто так. Думаю,я его залила. Теперь жду, когда высохнет, а потом надеюсь потеплеет и можно будет его на балкон поближе к солнышку.
Спасибо всем большое!!!
Пошла лечитьгрущу
Bulik
Выше нос и у тебя все получится подмигиваю
Девочки, оно все равно дохнет - видимых проблем нетгрущугрущугрущу
А ты его по новому посади, с новых росточков. Зачем ждать когда весь пропадет. Если не получается спасти все дерево. Их нужно отломать, дать немного подсохнуть и посадить в землю, можно несколько в воду поставить. Тут девочки писали, что его нельзя в воду ставить, но я на работе ставила, и они пускали корешки, только воды немного надо. Я думаю у тебя все получится, главное желание. улыбаюсь
Татя писал(а):

А ты его по новому посади, с новых росточков. Зачем ждать когда весь пропадет. Если не получается спасти все дерево. Их нужно отломать, дать немного подсохнуть и посадить в землю, можно несколько в воду поставить. Тут девочки писали, что его нельзя в воду ставить, но я на работе ставила, и они пускали корешки, только воды немного надо. Я думаю у тебя все получится, главное желание. улыбаюсь

Желание огромное! Я вокруг него хожу как кот возле аквариумаулыбаюсь
Ты советуешь просто отломать стебли и посадить отдельно?
В принципе, хуже не должно быть, а может так и деревце шырше станетулыбаюсь
Спасибо! Пойду закупаться земелькой.
Bulik писал(а):

Наше денежное дерево резко опало. При чем листья не пожохли, не скукожились, а просто оно развалилось как кронаSad
Высота была около 20см, три ветки, прихожу, а оно лежит.
Полила.
Ощущение, что ему тяжело держаться стоя, но...раньше ж такого не было

У меня на работе тоже такое было с деревом. Мы его уже и переставляли, и пересаживали... А потом просто воткнули в землю проволоку и подвязали его... Так оно так и растет с костылем... Уже больше года...
Bulik
Удачи тебе! очень счастлива Только землю выбери порыхлее, универсальную.
Liya писал(а):

Bulik писал(а):

Наше денежное дерево резко опало. При чем листья не пожохли, не скукожились, а просто оно развалилось как кронаSad
Высота была около 20см, три ветки, прихожу, а оно лежит.
Полила.
Ощущение, что ему тяжело держаться стоя, но...раньше ж такого не было

У меня на работе тоже такое было с деревом. Мы его уже и переставляли, и пересаживали... А потом просто воткнули в землю проволоку и подвязали его... Так оно так и растет с костылем... Уже больше года...

Слуушай, а про костыль-то я и не подумала...побежала стругать "буратину"улыбаюсь))
Спасибо, девочки, что откликнулись!!! Для меня это деревце очень важно!
Кстати, ты же живешь в Киеве, если есть возможность доехать до Эпицентра. У них очень хорошая сейчас универсальная земля есть, она такая рыхлая, прямо дышит, т.к. земля земле рознь.
Татя писал(а):

Кстати, ты же живешь в Киеве, если есть возможность доехать до Эпицентра. У них очень хорошая сейчас универсальная земля есть, она такая рыхлая, прямо дышит, т.к. земля земле рознь.

Да? Отлично, тогда заеду куплю. Главное - купить только землюулыбаюсь)) Но там столько всего...
Да, я туда как захожу, особенно в цветочные ряды, и декор, то семейный бюджет резко хедеет ржу нимагу . Я в последнее время туда когда еду, ложу лимит в кошелек, иначе все. нифига себе Вот и сегодня буду туда ехать за горшками и землей, пересаживаю своих питомцев
Татя писал(а):

Да, я туда как захожу, особенно в цветочные ряды, и декор, то семейный бюджет резко хедеет ржу нимагу . Я в последнее время туда когда еду, ложу лимит в кошелек, иначе все. нифига себе Вот и сегодня буду туда ехать за горшками и землей, пересаживаю своих питомцев

А не рано? Вроде снежок пока есть и морозецулыбаюсь
Про бюджет это точно - то лампочка, то гаечкаулыбаюсь)) А какие там кресла на улицу я тут не причем
Bulik
Я каждый год в это время начинаю пересаживать цветочки - конец февраля-март, у меня их просто очень много, поэтому постепенно так до апреля-мая заканчиваю. Я конечно же не все каждый год пересаживаю. В этом году просто все цветы которые на полу стоят плюс те которые выросли с окошка, решила пересадить в керамику, подбираю еще более-менее одинаковые, чтобы красиво было.
А мне очень нравится у них плетеная мебель. Правда в квартиру ее некуда ставить, а вот буде дом обязательно в зимний сад куплю.
Татя писал(а):

Bulik
Я каждый год в это время начинаю пересаживать цветочки - конец февраля-март, у меня их просто очень много, поэтому постепенно так до апреля-мая заканчиваю. Я конечно же не все каждый год пересаживаю. В этом году просто все цветы которые на полу стоят плюс те которые выросли с окошка, решила пересадить в керамику, подбираю еще более-менее одинаковые, чтобы красиво было.
А мне очень нравится у них плетеная мебель. Правда в квартиру ее некуда ставить, а вот буде дом обязательно в зимний сад куплю.

Да, мне о такой дисциплинированости еще асти и растиулыбаюсь) У меня их немного, но пересаживаю редко чет засмущалась я Видимо, теперь придется.
Девочки, у меня деревце совсем пропадать сталогрущу
Оно еще маленькое, года 2. Пару месяцев назад возле листочков стало появляться что-то в виде плесени белой. Я сначала не обращала внимания, потом попробовала счищать, а сейчас она уже почти на каждой веточке и при малейшим прикосновении листочки осыпаются. Что делать? рыдаю рыдаю рыдаю
Вот сфотографировала:

Fovia
Я плачу над нимгрущу
А главное 2 года никаких проблем, а тутгрущу
Meerschweinchen, очень похоже на мучнистую росу!!! От этой гадости продается химия (поспрашивайте про системный фунгицид), которой необходимо обработать цветок.
Вы не слишком часто поливаете цветок? Может это грибок от избытка влаги??я тут не причем

Девочки, а у меня вот такое денежное дерево, вроде бы здоровое и красивое, но уже год вот в таком состоянии и абсолютно не собирается дальше расти...может нужно отщепнуть верхушки или еще что то чет засмущалась я Кто знает, как усилить рост...а то за год два-три листика вылезло я тут не причем
Meerschweinchen
у меня были такие же проблемы.
сейчас они закончились, но какой ценой!
я заморозила да своих денежных дерева случайно чет засмущалась я
они долго болели, одно даже погибло рыдаю
зато то, которое осталось, избавилось от этих белых налетов...
Девочки, как вам деревце? подмигиваю

Наталька улыбаюсь
о-бал-деть! респект! хорошо
Наталька
Класс!!!!! Вот это настоящее дерево так дерать !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах