Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sundari
такое красивое деревце,

а у меня проблема (признаюсь честно всю тему не читала) ветки не держатся!! и все дерево падает как бы, упирается в стенку, в окно. Что с ним делать?
сейчас сфоткаю покажу. Жалко, загнется ж(

добавлено спустя:



посмотрела на фото, мне так стыдно стало!!! девочки, я за цветами ухаживать начала меньше месяца назад, а до этого они у меня стояли часто не политые и в пыли. Собираюсь пересаживать в марте в горшок побольше, это ж наверное потому он так не держится?
Ой, а можно я похвастаюсь чет засмущалась я йоу
Мое денежное дерево недавно отцвело.
Знаю, что это очень редко случается, вот покажу всем любителям этого цветочка свое маленькое чудо



добавлено спустя 1 минуту:

Милена_Либертин писал(а):

Собираюсь пересаживать в марте в горшок побольше, это ж наверное потому он так не держится?

думаю что именно по тому, выберете горшок пошире, поустойчивее, и падать не будет.
hlopushka
поздравляю с обильным цветением. ангел
hlopushka

какие цветулечки сладкие
hlopushka вот это да-а-а нифига себе Поздравляю с цветочками))) Они прекрасны!

Милена_Либертин я бы пересадила! А то в горшочке так плотненько я тут не причем
=Ольчик= писал(а):

Милена_Либертин я бы пересадила! А то в горшочке так плотненько

да уже иду на выходных горшки новые выбирать ржу нимагу
hlopushka
ух ты... а я и не знала, что оно цветет я тут не причем
у меня крассулы в двух горшках, но они еще совсем маленькие улыбаюсь до цветения им далеко........
Милена_Либертин писал(а):

ух ты... а я и не знала, что оно цветет

Я тоже раньше не знала улыбаюсь а еще если зацветет, то ждите большого прихода денег йоу не зря же дерево денежное. Мы эту примету на себе проверили йоу улыбаюсь
Девочки, всем здравствуйте. Я в цветах..... ммм... как сказать, чтоб себя не обидеть ржу нимагу ну очень начинающая. Но у меня есть вот такое деревце. Нравится мне оно. Купила у бабульки (стало жалко бабульку) и как-то душевно дерево это люблю. Росло оно надо сказать у меня неплохо. Но приехала свекровь весною и говорит, что надо ему верхушечку отщипнуть, чтоб ветвилось. Помня толстянку свекрови (шикарное растение) я дала ей отщипнуть. Но после этого мое деревце перестало расти рыдаю Стоит уже 2 месяца и ни намека на новые листочки, а тем более ветвение. Что делать-то с ним? Жалко очень.
AnnaCat
Я конечно не спец по толстянкам, но у меня две, и очень не плохо себя чувствуют, ни разу не прищипывала ( или как там правильно я тут не причем ), они сами и ветвятся, и растут как ненормальные, только успеваю пересаживать, попробуй может пересадить, только не сразу в большой горшок, а примерно на 1 - 2 см. больше объёмом горшок, а на самое дно монетку положи ( ну так говорят, типо - деньги будут очень счастлива ), как пересадишь, первые месяца два, три не удобряй, если конечно землю новую всю будешь насыпать, если просто досыпаешь новой, то через месяц можешь удобрять немного. И не переживай - раз не чахнет твое дерево, значит не всё так плохо. Удачи !
AnnaCat писал(а):

Но после этого мое деревце перестало расти Стоит уже 2 месяца и ни намека на новые листочки, а тем более ветвение. Что делать-то с ним?

у него просто стресс после прищипки.
купи Эпин и побрызгай там, где веточку отломали.
(брызгай на ночь - когда нет солнечного света, так как Эпин быстро разрушается на солнечном свете и плохо действует)
Здравствуйте, любители красулы )))
Вот хочу распросить вас немного, надеюсь мне поможете.
Денежное дерево появилось у меня 1,5 года назад, за год оно выросло очень быстро, ветвиться как бешенное, но вот у меня с ним такие беды:
1. От земли до разветвления, приблизительно 0,5-1 см, за последние пол года он вообще не вырос в длину. При этом, все остальные ветки вытягиваються очень быстро, иногда не успеваю отщипывать. И проблема в том, что они начинают свисать от своей тяжести. Скажите пожалуйста, это правильно и что в таких случаях надо делать?
2. На некоторых веточках листочки как будто стареют. Они сморщиваються и как будто деревенеют. Перелив исключон, прямые лучи солнца попадают на него после 16:00. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Xo4y, в каком грунте у Ва растет растение?
SURYA писал(а):

в каком грунте у Ва растет растение?

Грунт для бромелеевых, тоесть для кактусов. Сколько ходила и спрашивала все продавцы предлогают именно такой грунт.
Xo4y, грунт у Вас правильный.
То, что вытягиваются и свисают веточки - это плохо, я думаю, что проблема в этом:

Xo4y писал(а):

прямые лучи солнца попадают на него после 16:00



Толстянка, как и все суккуленты, любит солнце. А Вашему растению его явно не хватает, поэтому оно и вытягивает веточки.


Xo4y писал(а):

На некоторых веточках листочки как будто стареют. Они сморщиваються и как будто деревенеют.

а на них есть серебристо-белый налет?
Xo4y писал(а):


1. От земли до разветвления, приблизительно 0,5-1 см, за последние пол года он вообще не вырос в длину. При этом, все остальные ветки вытягиваються очень быстро, иногда не успеваю отщипывать. И проблема в том, что они начинают свисать от своей тяжести. Скажите пожалуйста, это правильно и что в таких случаях надо делать?
2. На некоторых веточках листочки как будто стареют. Они сморщиваються и как будто деревенеют. Перелив исключон, прямые лучи солнца попадают на него после 16:00. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

1. Дерево нужно переворачивать к солнцу разными сторонами- чтобы на одну сторону не росло. У меня однажды дерево упало, потом долгое время росло только на одну сторону, "за окно" держалось - теперь выравнялось, держится без подпорок. И я ветки чего-то ни разу не прищипывала... Они и так как бешеные ветвятся
2. Некоторые листочки всегда будут отсыхать - на их месте, по крайней мере у меня, появляются новые веточки.
Девочки, есть пару вопросиков чет засмущалась я
Возможно кто-то сможет помочь подмигиваю

Вот моё "однобокое" деревце я тут не причем
Есть ли смысл прищипить большие ветки? я тут не причем
Одна из них уже "раздвоилась" на 2 маленькие.




Вот второе деревце. Купила его ростом примерно 5см ржу нимагу
За лето оно неплохо выросло.
И вот снова тот же вопрос - прищипить или не трогать? я тут не причем



Наталька улыбаюсь
я бы на первом прищепнула веточку, которая справа торчит.
и верхние обе.

а второе однозначно прищипывать! при чем, каждую ветку! Они слишком длинные!
SURYA, спасибо за ответ.
Как это правильно сделать?
Просто взять и отрезать? чет засмущалась я
Не будут ветки потом, как "обрубки"? ржу нимагу
Наталька улыбаюсь
новые веточки пойдут расти между стеблем и предыдущим листиком... я прищипываю просто пальцами.
Потом, когда веточки подрастут, они закроют собой "обрубки" улыбаюсь
А если ты оставишь слишком много стебля, то этот лишний кусочек потом вообще может отсохнуть, так что ничего страшного не будет.
Вообще считается, что прищипывать нужно после 4й пары листочков.
Это, конечно, дело вкуса, но я люблю, когда деревце ветвится и кустится улыбаюсь
Девочки, подскажите, пожалуйста/
У меня 2 дня назад ствол толстянки прям наклонился сильно в одну сторону. Горшок подперла, потому как под тяжестью тоже наклоняется.
Подперла кое-как, но опору тоже сложно сделать.
Пересаживала весной, возможно, что горшок без запаса, но в принципе до весны бы достояла.
Что делать, что это такое может быть?
Поливаю, когда земля полностью высыхает, стоит на южном подоконнике с самого начала.
*
gemini
а ствол упругий? Ты не перелила?
Natal@ka писал(а):

а ствол упругий? Ты не перелила?

Ствол упругий. В магазине тоже предположили перелив, но не припомню такого залива.
Я ее пересадила вчера в бОльший горшок и опору поставила, надеюсь, все будет хорошо, очень переживаю.
hlopushka писал(а):

Ой, а можно я похвастаюсь чет засмущалась я йоу
Мое денежное дерево недавно отцвело.

нифига себе нифига себе нифига себе У меня лет 10 уже это дерево и не разу не цвело и даже не знала, что оно цвести может я тут не причем
Моя толстянка кажется подмерзла...как то резко похолодало, окно стояло на проветривании и она на подоконнике...а теперь смотрю, а та сторона что к окну почернела и листики осыпаются....Есть какие то экстренные меры по спасению..или теперь просто ждать и надеяться что она выживет?
Всем привет)
Недавно купила толстяночку)
Вот она)

Очень хочу чтобы она выросла в большое красивое, большое дерево)
Когда и как ее надо начинать прищипывать? может кто-то поделится секретами?) я тут не причем
Куська=)) писал(а):

Когда и как ее надо начинать прищипывать? может кто-то поделится секретами?)

В теории - каждую веточку прищипывают после 4 пары листиков.
Но я смотрю по форме дерева, могу прищипнуть и позже.. короче, просто по вкусу)
Прищипнула толстянку, а она стала пропадать. Что делать?
Не выжила моя толстянка грущу
Мой опыт разведения толстянки показал, что они любят свет (но не палящее солнце) и... пустой подоконник. Чтобы она так важно стояла одна - тогда будет расти красивое дерево.

добавлено спустя 1 минуту:

Янa+Cаша писал(а):

hlopushka писал(а):

Ой, а можно я похвастаюсь чет засмущалась я йоу
Мое денежное дерево недавно отцвело.

нифига себе нифига себе нифига себе У меня лет 10 уже это дерево и не разу не цвело и даже не знала, что оно цвести может я тут не причем

цветут, но в домашних условиях это большая редкость
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах