Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, не знаю, что делать.

Назначили Жанин для лечения аденомиоза. Сначала все было более менее. На седьмые сутки после бокала вина у меня была веселая ночка (таблетки пью на ночь): тошнило, голова кружилась, бросало в жар, потела. Связала это с алкоголем.

Позавчера вечером стало плохо, очень колотилось сердце, повышенное давление. Вчера вечером так же. Мене это очень испугало, чуть ли не в больницу собиралась. Сейчас ощущения похожие, вроде легче немного.

Это первые ОК в моей жизни. Сейчас выпито 10 таблеток. Что будет, если я перестану их пить?

Врач, которая назначала, посоветовала дальше пить, а мое состояние связала с возможными магнитными бурями...... мне кажется, она думает, что я преувеличиваю. Но вчера я написала, что хочу прекратить и она сказала просто перестать пить, типа дальше будут обычные месячные.

Я списалась еще с одной врачихой. Она тоже посмотрела узи и сказала, что мне нужны гормоны, ничего страшного нет, все будет хорошо. И что эти табл даже подросткам назначают.... а если отменить может быть кровотечение....

Что будет, если отменить прямо сегодня?
Makovka писал(а):

Что будет, если отменить прямо сегодня?

цикл собьется. Может быстро восстановится, а может и нет. Лучше дотерпеть до конца цикла и тогда бросить.

добавлено спустя 1 минуту:

Makovka писал(а):

тошнило, голова кружилась, бросало в жар, потела.

у меня было так же. Первый месяц сильно, потом каждый месяц по убывающей. Но моя тоже сказала потерпеть.
Поблагодарили(1): Makovka
НЮРА
Боюсь терпеть нифига себе грущу

добавлено спустя 3 минуты:

Я не понимаю логики. Я в принципе номально себя чувствовала. Месячные были регулярные, не скажу, что заливало, в первый день могло быть не очень хорошо, но не критично. Как-то жила со всем этим и не парилась. Теперь эти ОК... Я себя намного хуже чувствую, чем до приема... одно лечим, другое калечим?..
Makovka
нельзя бросать на середине пачки ОК, может быть на много хуже, а может и нет, но лучше не рисковать. Первые три мес организм перестраивается. Я первый месяц думала не выдержу, так плохо было, но со второго было лучше, хотя пить боялась дальше, но рискнула.
Мне нужно было пить, т к были боли и мазало полцикла. Если лечить нужно и ОК не подходят назначают Визан, он дороже значительно, но нет многих побочек.
Пью 6-ой день, до сих пор не закончились месячные и живот болит. Это привыкание. Так было три года назад, когда я впервые их пила от аденомиоза. Во второй и третий цикл без побочек. Но бросать точно нельзя, может быть огромный гормональный сбой.
нифига себе Спасибо за ответы.

Кошмар. Знала бы, в жизни б не начала. Каждый день считаю, когда эта пачка закончится...

добавлено спустя 1 минуту:

Oksi-kitty
У меня мазало до вчерашнего дня, тоесть до 10 дня цикла...
Makovka писал(а):

У меня мазало до вчерашнего дня, тоесть до 10 дня цикла...

это нормально в первый месяц приема. Потом месячные сокращаются, у меня всего два дня были, и больше напоминали мазню.
И мажет, и тянет живот, хоть и 11 дц. Но зная по старому опыту применения Жанина, это нормально, поэтому в этот раз я уже готова к таким побочкам ))
Это не только от Жанин, это от любых ОК может быть. Главное, чтоб давление не повышалось сильно, а мазня пройдет
Допишу свой отзыв после опыта приема таблеток "Жанин".

На девятой таблетке вечером я себя плохо почувствовала, хотелось лежать, морозило, т-ра была в норме. Но сильно билось сердце. Давление было повышено. К утру прошло. На следующий день мы ездили в кинотеатр, там, посреди фильма мне снова стало нехорошо, сердце колотилось и покалывало, мы ушли. Я пила корвалтаб, после него становилось легче. Одиннадцатую таблетку на следующий день я себя все еще заставила (именно так, по другому не могу назвать) выпить. После нее плохое самочувствие только усилилось...

Кроме всего, у меня начались панические атаки. Меня сопровождало постоянное чувство тревожности, ничего не радовало. Мне казалось, что я сойду с ума/что мне станет плохо и меня не успеют довезти до больницы/что я умру нифига себе

Моя интуиция уже просто кричала перестать пить таблетки!!! И мама с мужем тоже. Я проконсультировалась с 4-мя гинекологами. Одна настоятельно рекомендовала допить, ибо может быть кровотечение, другая просто рекомендовала допить, но сказала, что скорее всего пойдут обычные месячные. Еще две сказали, что, если я себя ТАК чувствую во время приема таблеток, то это не жизнь и нужно переставать их принимать. Честно говоря, после 11 таблетки мне уже было плевать на сбои цикла и возможное кровотечение... тут бы не умереть нифига себе

Я закончила принимать "жанин" на 11 таблетке. Очень переживала и, как никогда, ждала месячных. Организм не сразу пришел в норму (и в психологическом плане, и физически я еще какое-то время не очень себя чувствовала). Мне повезло, месячные задержались только на 3 дня и прошли как обычно. Я выдохнула.

Какой вывод я сделала?

1. С гормонами лучше не играть. Я бы никогда в жизнь не выбрала гормональные таблетки, как способ контрацепции. Хотя от беременности они защищают отлично, ведь во время их приема не то, что секса - жить с трудом хочется.
2. Врач не может на 100 % знать, что лучше твоему организму. Поэтому в первую очередь нужно слушать себя и свое тело. Даже если все вокруг говорят, что все происходящее в пределах нормы...
Поблагодарили(1): НЮРА
Да, первый месяц приема не простой у многих.... Мне гинеколог говорила, если повышается давление - значит ОК противопоказаны. К остальному организм привыкает. Вот мне противопоказаны...и давление и кровь густеет (гемоглобин как у мужика).
Поблагодарили(1): Makovka
Подарю пол пачки "Жанина", осталось 10 таблеток, перешлю НП
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах