Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, привет!
Пропила первую пачку ОК.
Почему пишу именно в этой теме. В инете нашла информацию, что Жанин это аналог моих ОК Maxim. я тут не причем
В общем волнует такой вопрос.... Когда делаешь паузу в 7 дней, нужно ли дополнительно предохраняться?
Вчера был 6-ой день паузы(без таблеток) и был ПА незащещенный, муж уверил меня, что можно. Я поверила. ржу нимагу
Сказал, что прочитал в инструкции.
Вот я решила спросить здесь. чет засмущалась я
не нужно. это и в инструкции написано.
Zaychonok
Там такая инструкция огромная, когда читала именно этого не увидела. Да и тогда не особо этот вопрос интересовал - не задумывалась чет засмущалась я
Сегодня поищу для спокойствия))

Спасибо за ответ. улыбаюсь
Прописали Жанин, принимаю на ночь. Только стала более раздражительной.
Пропила уже одну пачку. Никаких особых изменений в себе не заметила, только грудь болела, но терпимо.
Приветик, подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации: у меня обнаружили в левом яичнике кисту, а правый - подозрение на ранее истощение. Назначили пить Жанин беспрерывно 2 месяца, потом узи и еще месяц Жанин. Меня это смущает. Разве киста уйдет без месячных? И что дает ОК при раннем истощении яичника? Помогите разобраться, пожалуйста!
Мне прописывали жанин именно в лечебных целях, чтоб яичники отдохнули. А то у меня кисты частенько выскакивали. Было это давненько, года 2 назад, с кистами я тогда справилась, вроде располнела немного (уже не помню точно), но вполне спокойно заБ и родила очень счастлива
девочки, подскажите плиз я тут не причем
Я должна была сегодня начать пить новую упаковку, и забыла..первый раз такое)) не хочу чтоб смещалось всё на один день..привыкла уже, что в субботу заканчиваю и в субботу начинаю новую пачку...можно ли завтра принять 2 таблетки?? к примеру 1 днем, а вторую уже как обычно на ночь??
themata писал(а):

не хочу чтоб смещалось всё на один день..привыкла уже, что в субботу заканчиваю и в субботу начинаю новую пачку...можно ли завтра принять 2 таблетк


Из инструкции:
Прием пропущенных драже
Если опоздание в приеме препарата составило менее 12 часов, контрацептивная защита не снижается. Женщина должна принять драже как можно скорее, следующая принимается в обычное время.

Если опоздание в приеме драже составило более 12 часов, контрацептивная защита может быть снижена. При этом можно руководствоваться следующими двумя основными правилами:

• Прием препарата никогда не должен быть прерван, более чем на 7 дней.
• 7 дней непрерывного приема драже требуются для достижения адекватного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой регуляции.

Соответственно могут быть даны следующие советы, если опоздание в приеме драже составило более 12 часов (интервал с момента приема последнего драже больше 36 часов):
• Первая неделя приема препарата
Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее, как только вспомнит (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности.

источник: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2629/

Хотя судя по дате Вам уже не актуально)


А зашла я в эту темку, чтобы отписаться:
Пропила Жанин один икл, начала вторую упаковку. Никаких побочных действий не было. Менструаия пришла на второй день, после того, как я закончила принимать первую упаковку (даже забавно было, все как в инструкции).

Назначил доктор, чтобы помочь циклу нормализоваться (а то был какой-то сбой в цикле). Почитала инструкцию и успокоилась, достаточно "легкий" препарат. Честно говоря, первый опыт использования гормональных контрацептивов.
Поблагодарили(1): Makfa
мне назначали Жанин от эндометриоза 3 недели пить и неделя перерыва... До беременности все было ОК. После беременности опять прописали Жанин, опять по той же схеме. НО я смотрю, что мне его беспрерывно надо было наверное пить. Хотя и не пойму точно... Кисты периодически вылазили, но это было после того, как был перерыв в месяц, за который, наверное, эта киста и начала появляться.
От Жанина плохо себя чувствую, тошнит, даже рвала (что со мной всего несколько раз в жизни было), голова болит, раздраженная, депрессия. Но мне либо Жанин либо Дифферелин я тут не причем
всем привет! Девочки говорят что от гормонов может развится в дальнейшем рак шейки матки. кто нибудь такое слышал?
Kamelia
в аннотации пишут наоборот, что профилактика.
Мне Жанин прописывали для урегулирования цикла, так как не было кроме повышенного тестостерона никаких других показаний. До Жанина цикл гулял от 21го дня до 45 дней. Побочных эффектов никаких не вызвал. Пила два года. Когда у врача спрашивала - когда можно будет бросить - она говорила, что когда соберусь рожать. моргаю как-то странно. Не могу сказать - помог он мне или нет, так как ушла к другому врачу, а она меня пересадила на Ярину. Но год назад бросила пить все и вроде как - цикл сам по себе пришел в норму.
П.С. Тестостерон все так же повышен.
помогите Помогите советом. Принимаю Жанин 3-ий цикл после удаления полипа. Врач сказала, добить посл. пачку и можно не принимать больше. Но, я забыла выпить 13-ую таблетку, на след. день выпила вместе с 14-ой табл., а сегодня мажет и ноет живот как на месячные. Вопрос: допивать пачку (осталось 6 табл) или перестать принимать?
ПчЁлОчК@ писал(а):

помогите Помогите советом. Принимаю Жанин 3-ий цикл после удаления полипа. Врач сказала, добить посл. пачку и можно не принимать больше. Но, я забыла выпить 13-ую таблетку, на след. день выпила вместе с 14-ой табл., а сегодня мажет и ноет живот как на месячные. Вопрос: допивать пачку (осталось 6 табл) или перестать принимать?

допивать, конечно же. нельзя ни в коем случае бросать на середине пачки
ПчЁлОчК@
допивать. если пропустила прием, вроде как написано, что двойную порцию потом не брать.
В предыдущем цикле забыла выпить 13-ую таблетку, на след. день выпила вместе с 14-ой табл., на приеме 15табл . пошли месячные, но я пачку допила. больше не принимаю жанин. теперь у меня задержка 9 дней, точно не Б. Это нормально?, раньше мес. как часики 28 дней.
Скорпировала со своего дневничка планирования про мои ощущения при приеме Жанин "От первой пачки немного колбасило. Однажды даже было такое, что вдруг мое зрение резко ухудшилось и все кругом начало расплываться. Потом появились черные точки в глазах, еле до дому дошла. Пришла, полежала, все прошло. Да, кстати, и живот тянуло все 21 день приема таблеток в первом цикле приема. На 18 день где-то появились коричневатые выделения. Не тошнило, что очень радует. Месы начались на 2 день отмены и шли 3 дня. И это меня радовало, ибо живот почти не болел, и выделений было не много (хотя обычно за два дня до мес болит живот, а мессы идут 6 дней, и первые три дня очень обильыне).
Вторая пачка мне нравится больше: живот вообще не болит (за исключением непонятной иногда боли в яичнике, в котором была киста), в обмороки не падаю, хотя потею по ночам сильно все равно. Единственное – я стала такая нервная, что просто трындец, прописала сама себе Персенчика попить, ибо просто уже не возможно. Что касается либидо и желания. Ну да, как-то попропало-то желание. Ну ниче, на отмене будем работать))) О, грудь еще очень болит" Так вот, на отмене у меня получилась долгожданная Б... правда в 13 недель она превратилась в ЗБ... Сейчас опять пью Жанин. Первая пачка.. Это капец: нервы, психи, раздражение по поводу и без... Тяжело пока что.. Но ни живот, ни грудь не болят. Правда месы уже 7 день (обычно были 4 дня)

Кстати, да, в первый раз мне назначали Жанин, так как увидели у меня эндометриальный узел и кисту в яичнике. На третьей пачке сделала узи - узел уменьшился в два раза, и киста исчезла... Помогли таблеточки... чет засмущалась я
ПчЁлОчК@ писал(а):

В предыдущем цикле забыла выпить 13-ую таблетку, на след. день выпила вместе с 14-ой табл., на приеме 15табл . пошли месячные, но я пачку допила. больше не принимаю жанин. теперь у меня задержка 9 дней, точно не Б. Это нормально?, раньше мес. как часики 28 дней.

Ничего нормального в этом нет. Жанин мне таких побочных эффектов понадавал, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Буквально за неделю сбой был по всему организму.
Неделя сомнительного удовольствия вылечить в одном месте и два года лечения всего организма.
А меня мой гинеколог перед приемом Жанина велел сдать анализы на гормоны. Мне выписали для лечения эндометриоза.
Мне вот тоже назначили с 1 ДЦ. Пока еще жду и думаю... В этом Ц сделали криодеструкцию ШМ. Жанин назначили в целях лечения эндометриоза ШМ
Девочки, подскажите, пожалуйста, надо делать перерыв в приеме Жанина на время месячных или нет?
А то в инструкции надо, а Г говорила что вроде нет. И если делать перерыв, то когда начинать пить следующую пачку? С какого ДЦ?
orange_fox
щас я вспомню как пила.
нет, я точно делала перерыв.
Но - есть схема для лечения эндометриоза, когда пьешь без перерыва 3 пачки в течение 63 дней. и получается что то вроде ИК.
jadd писал(а):

когда пьешь без перерыва 3 пачки в течение 63 дней. и получается что то вроде ИК

Во! Вот именно это мне и надо. А то я никак не могла понять почему инструкция врача не совпалает с инструкцией к таблеткам.
Спасибо!
Хочу и я поделится опытом приёма ОК Жанин. Мне его Г назначила после лапары для предотвращения повторного эндометриоза принимать три цикла без перерыва (3 упаковки по 21 таблетке). Сегодня закончила вторую упаковку, но уже имею что сказать) В самом начале приема, а начинала я принимать на четвертый день после лапары, когда то ли последствия операции, то ли месики, в общем, не понятно что, но лилось из меня конкретно, лилось это все безобразие недели три. Я уже переживать начала, что все, пожизненные бесконечные монстры мои друзья навек, но нет, закончились слава Богу) Далее с грудью происходило что-то невообразимое (к слову, происходит и по сей день)- она налилась, болит и увеличилась к тому же на размер точно. Муж, конечно, в восторге, да и мне нравится, если учесть, что грудь моя меня никогда не устраивала своим внешним видом, но люди добрые, не такой же ценой! Моя любимая поза сна "на животе" попрощалась со мной до конца приема Жанина так точно. Следующим пунктом программы хочу выделить конечно же потрясающую просто истеричность и нервозность, которая мне в принципе никогда не была свойственна. Ага, еще сюда же слёзы без причины и постоянный вынос мозга супруга по поводу и без. Как он меня терпит, беднушка? я тут не причем Люблю его) это любовь Особенно если учесть, что либидо моё и завидный сексуальный темперамент куда-то улетучились помахав мне ручкой. Идем дальше. Периодически мажет коричневым, особенно в те периоды, в которые у меня должны были бы быть монстры. Видимо, организм как-то очень хорошо запомнил, что в эти дни раньше происходило и пытается сделать так, чтоб и я не забыла тоже. Ну и апофигей этой феерии- жор. Нет, не просто жор, а ЖОР и именно огромными буквами. Если раньше я к еде была очень равнодушна, одного-двух приемов пищи в день мне хватало с головой, то сейчас это просто пипец какой-то (извините меня за мой французский). Я хочу есть 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Особенно вечером перед сном. На работу тягаю с собой пол-холодильника, потому как в ближайших заведениях общепита меня уже очень хорошо знают, а последнее время еще и косо смотрят. А на работе постоянно слышу обидное "Тебя легче убить, чем прокормить". А я с ужасом думаю, что будет если я всё-таки уговорю себя стать на весы... Уверена на 100%, что там будет совсем другая цифра, сильно отличающаяся от привычной мне "55". В общем как-то так...
Подводя итог всего выше написанного могу сказать, что всё то, что происходит со мной - это исключительно особенности моего организма и поскольку все мы разные, то естественно реакция у всех индивидуальная. Одно могу сказать точно- если вы доверяете своему врачу, который назначил вам препарат, то ни секунды не сомневайтесь, не читайте побочки и отзывы типа моего, потому как у вас всё будет по-другому, вернее, по-вашему, только так, как будет угодно вашему организму) Кстати, мне хирург, который делал лапару после операции сказал, что если я хочу добиться своей цели и наконец-то не только увидеть заветные //, а еще и нормально выносить и родить, то ОК мне обязательно надо принимать после лапары так, как назначит лечащая Г. В подробности и пространные объяснения он, конечно же, не вдавался, но я очень доверяю мнениюэтого доктора, особенно если учесть тот факт, что немало моих подруг по несчастью, которым так или иначе пришлось столкнуться с этим доктором, уже или беременяшки, или счастливые мамочки.
Ого накатала) Простите за многобукв, но надеюсь мой пост кому-то будет полезен) я тут не причем
я тоже пила его. Выписали мне на пол года для лечения эндометриоза, но почему-то с перерывами. Пила 4 месяца (дальше операция помешала), но и этого хватило, что УЗИ удовлетворило врача. Единственное чем я осталась невольна, это побочки. Токсикоз жуткий, особенно первый месяц (к 4му закончился), молочница не прекращалась даже на фоне лечения. Но врач уговорила потерпеть. Тоже считаю, что это индивидуально. Во время Б у меня тоже был жуткий токсикоз и всю Б молочница, которую чем только не лечили. Думаю все дело в гормонах, ведь принимая противозачаточные, организм думает что мы беременны и поэтому симптомы такие же, как при Б.
Всем привет.
Гинеколог назначила прием "жанина" по схеме 24+4. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю: в первый день следующих месячных я начинаю пить первую таблетку, пью их на протяжении 24 дней, потом у меня идут месячные 4 дня и дальше я снова начинаю принимать таблетки?
Makovka
В блистере 21таблетка. Мне назначили с первого дня пить и ровно 21 день. Потом 7 дней перерыв и опять 21 день
Oksi-kitty писал(а):

Makovka
В блистере 21таблетка. Мне назначили с первого дня пить и ровно 21 день. Потом 7 дней перерыв и опять 21 день


Спасибо. Мне почему-то 24, врач еще обратила внимание на то, что новую упаковку нужно будет начинать.
Я пила для лечения эндометриоза, сначала думала, помру - давление прыгало, голова болела и кружилась, потом после третьего месяца давление стало стабильно 130 на 90-100...для меня это много, мое рабочее 110 на 70, максимум на 80, вцелом терпимо. Из плюсов - увеличилась на полразмера грудь, месячные по два дня, никакой мазни, болей, уменьшились узлы в матке, прошло заболевание кожи над глазом (была мелкая потная сыпь, как наросты кожи, от которой никак избавится не могла), на 5 и 6 месяце приема меня стали мучать ужасные судороги. В этот же период у меня случилось обострение гастрита и врач-гастроентеролог мне запретил их пить. В первый же месяц выросла киста 7см в диаметре. Выписали Регивидон на три мес - киста ушла, назад не вернулась. Т е могу сказать, что со своей задачей (для лечения) он справляется. После отмены прошли судороги, кровь вернулась в норму (была сгущена, не смотря на то что воду пила достаточно, гемоглобин был 158). Больше мне не стали выписывать никакие гормональные контрацептивы, врач сказала, не подходят они мне.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах