Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

До какого возраста посуду ребенку надо кипятить?
6 мес
0%
 0%  [ 0 ]
12 мес
50%
 50%  [ 2 ]
18 мес
25%
 25%  [ 1 ]
другое
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор
Сообщение
Как вы думаете, можно ли кипятить воду в пластмасовой бутылочке в микроволновке? нифига себе
у меня в инструкции написано что нет нельзя а я все равно в микрухе все подогреваю в бутылке я тут не причем (если подогреваю)...а фирма какая?
авент улыбаюсь
а воду кипятишь или просто подогреваешь???????????????7 нифига себе
А сколько можно держать воду кипяченой??? росто я сначала не кипятила а мне сказали что это не правельно а теперь не знаю что делать????
вот авент я и грела ржу нимагу и езе канпол беби сейчас купила тоже грею ржу нимагу чет засмущалась япросто подогреваю....а кипячу в чайнике там даже быстрей наверно,меньше минуты я тут не причем
я держу кипяченной дня два максимум в бутылке(она воду особо не пьет),потом меняю,каши тоже на кипяченной ...
а ты для смесей кипятишь или просто для питья??сколько твоему малому??
yasik
Я кипячу, тоже в Авент, но не всегда, а когда по какой-то причине некогда. Пока всё нормально.
Вот здесь сказано, что можно в микроволновке разогревать с бутылочках Авент, сняв предварительно "запчасти": http://www.avent.ru/overview/instructions/magic_cup_instruc.shtml

Подскажите, плиз, по волшебным чашкам Авент! Мы знакомы с белым носиком. Есть там какие-то зеленые тренировочные носики. Что за носики, кто-то пробовал?
yasik
Lolita
Linni
а я вообще воду не кипячу я тут не причем я ее всегда покупаю...детскую...специальную...на ней написано. что можно не кипятить....
а подогреваю тоже все время в микроволновке....уже знаю, на какое количество воды, какое время ставить, потом просто взбалтываю...
а бутылки вообще в пароварке стирилизую ржу нимагу
Мамочки, как вы ухаживаете за бутылочками?
Особенно вопрос касается тех, кто на ИВ. чет засмущалась я
Каждый раз бутылочку стерилизуете? И как - кипятите или в стерилизаторе? И после еды - моете её просто водой? Я просто тут вычитала где-то, что с чистящими средствами специальными надо бутылки мыть. Только с какими? опаньки ...
И еще слышала, многие бутылки прямо в микроволновке стерилизуют опаньки ...
мы чистично на Ив ну и соки подпиваемулыбаюсь
бутылочки с первым детем мыла с Fairy и кипятком обдовала!
сеичас нашла стерелизуещие таблетки для бутылочек (от бутылочек потом пахнет как в басеине хлоркои)таблетки стерелизуют за 15 минут бытылки,ну я всеравно потом их кипятком перед употреблением обдаю!улыбаюсь
У нас еще стерелизатор есть ну я его редко использую он все равно что кипятиш бутылки,вчера хотела прокип. в стерелизаторе и попревычке новыи прорезатель для зубок засунула тудагрущуТрен..... прорезателю весь расплавилсягрущу
когда таблетками стерелезую всегда стерелезую прорезатель а тут по превычке засунулагрущу
До 4 мес стерелизовала в пароварке.
Сейчас стерелизую редко, пользуюсь вот этим:
Цитата:

Универсальное средство для мытья посуды

Специально разработанная инновационная формула с биологически активными натуральными компонентами гарантирует максимальную безопасность при использовании детской посуды после мытья. Без дополнительных усилий эффективно удаляет остатки характерных молочных, кисломолочных и других загрязнений даже в холоднойо воде, имеет легкий аромат.
При правильном применении абсолютно безопасно для малыша.



Нет запаха, быстро смывается. Идеально отмывает. Мне очень нравится очень счастлива


Последний раз редактировалось: romashka_1978 (22.10.2007 15:02), всего редактировалось 1 раз
romashka_1978 писал(а):

Сейчас стерелизую редко

Это как - редко? 1 раз в день?
Поищу такое средство улыбаюсь Это ведь "Наша мама"?
Месяца до 6го стерилизовали бутылочки раз в 2 дня (бутылки 2).С 6го до 7го месяца раз в неделю,а теперь практически не стрерилизуем.
Мою обыкновенной горячей водой.Если вижу,что бутылочка всё равно не такая чистая,то заливаю её кипятком и взбалтываю.Всё отходит на Ура! улыбаюсь
Ложечки,тарелочки уже просто мою с Фейри,но промываю всё равно под горячей водой.
SunshineGirl
редко это раз в 3-4 дня. У меня бутылочек столько сколько кормлений и для сока и воды, поэтому каждую использую раз в день а вечером все мою для следущего дня.
Да, это НашаМама. Я очень довольна этим средством.
после каждого исальзования промываю бутылочки горячей водой с ершиком и кипячу в родниковой воде, меняю бутылочки как только появится сильный налет.
Зуля писал(а):

после каждого исальзования промываю бутылочки горячей водой с ершиком и кипячу в родниковой воде, меняю бутылочки как только появится сильный налет.


В родниковой воде? Вот это да нифига себе
Я бутылочки мою после каждого кормления ершиком в горячй воде, а затем кладу в кастрюлю и заливаю кипятком)
Месяцев до 4-х стерилизовала после каждого использования...у меня сециальный стерилизатор для микроволновок...ставишь на 6 минути все стерильное....только потом он остывает долго, поэтому не очень удобно...атеперь просто мою с моющим средством и потом кипяточком поливаю
я до 7 месяцев стерилизовала бутылочки в пароварке(очень удобно), потом стала просто мыть средством АОС аква
romashka_1978
Поддерживаю, пользуюсь со 2 мес ребенка
я проголосовала до 18 месяцев!
думаю если есть возможность хотя-бы бутылочки и соски,ложки обдовать кипятком но не кипятить для профилактики!
я 1 месяц только кипятила...я считаю ребенку не нужна постоянная стерильность, потом от малейшей пылинки заболевать будет...это как закаливание, чем больше обливаемся холодной водой, тем больше иммунитет
Полностью согласна с Ketik . Я не кипячу но прополаскиваю после мітья кипяченой водой.[/quote]
Vikusia писал(а):

Я не кипячу но прополаскиваю после мітья кипяченой водой

я тоже не кипячу а просто кипятком обдаю!и так и не когда не кипятила всегда ложу емкость и все кипятком там обдаю!
я считаю что 12 месяцев вполне достаточно ))
я стерилизовала наверно до трех месяцев

добавлено спустя 28 секунд:

и полностью согласна с Ketik
Девочки, подскажите какие бутылки нам лучше взять? что из них может потом однозначно пригодится и когда ребенку можно давать пить не из бутылки, а из поилки?
а зачем вам бутылки? вы не планируете кормить грудью? при ГВ вам бутылки не нужны будут! а попить можно будет из ложечки давать! когда подрастет из стакана давать пить, ну или из поильника.
нам вот 9 мес. мы поильник не признаем, из стакана балуемся, а любим из соломинки нифига себе
talishka писал(а):

Девочки, подскажите какие бутылки нам лучше взять? что из них может потом однозначно пригодится и когда ребенку можно давать пить не из бутылки, а из поилки?


Мы пока только одну бутылочку купили на всякий случай. Мне посоветовали AVENT Airflex (из нее воздух выходит, когда крышку закручиваешь, против коликов)
talishka
я покупала молокоотсос, там в наборе шли 2 бутылки, АВЕНТ. давала из них первые 4 месяца сцеженное молоко (когда надо было уйти), чай при коликах. Апотом она отказалась от бутылок, так и стоят без дела.
ну а в чем давать к примеру укропную водичку?
у моей мамы паника - как это бутылочек не надо?!
talishka
Если очень руки чешутся и душа болит ржу нимагу , купи Авент маленькую бутылочку(125мл), к ней в комплекте и соски идут для новорожденных.Наша дочка бутылки не признавала вообще, просто не соображала, как и что с ЭТИМ делать ржу нимагу Так и валяется.Но, авент удобны тем, что у них широкое горло-ничего мимо не просыпешь и мыть удобно.И потом вместо соски можно поилник и ручки прицепить.
Про стерилизацию.Где-то читала, что если в бутылке даешь сок или воду, достаточно хорошо помыть и обдать кипятком.Но если даешь смесь, мойка должна быть более тщательной, т.к. в неотмытой смеси хорошо размножаются всякие вредные бактерии, так что и готовую смесь желательно не хранить, съели- помыли бутылку сразу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах