Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
mancini
а можно рецепт этого всеми любимого пирога и мне??))))) не нашла его в кулинарных шедеврах чет засмущалась я
NOTA BENE
чтобы долго не искать:

Торт с грецкими орехами и курагой

3 яйца
1 стакан сахара (я в последнее время кладу примерно половину стакана, иногда чуть больше половины)
1 стакан сметаны (на любителя, я беру 15-20% жирности)
100 гр. сливочного масла (растопить, остудить)
1 стакан муки
соль щепотка, сода 1/2 чайной ложки загасить в лимонном соке
1-1,5 стакана орехов (я кладу грецкие) - растолочь, но не в крошку
Опция!!! курага (мелко нарезать)

опция!!! 1 чайная ложка корицы молотой (я делаю без корицы)

Все перемешать, вылить в форму и на 30-40 минут в духовку при 160-180 градусах (в проверяю готовность зубочисткой, протыкая в центре, если тесто не прилипает - готово)
mancini
спасибооооо оргомное.!!!!
я искала как Пирог) а это Торт!!!!!
Наталька улыбаюсь спасибо огромное за классный рецепт кексов на сгущенке)) Мы большие любители кексов и порой не так просто найти хороший рецепт. Бывает картинка красивая, а как дойдет до выпечки, так черт знает что. Так что заношу твой рецепт у свой блокнот)))
Дайте кто-набудь проверенный рецепт кекса с маком.. я тут не причем так хочется подмигиваю
Meredit писал(а):

Наталька спасибо огромное за классный рецепт кексов на сгущенке))

что-то я не нашла рецепта,можно ссылку на страницу?
NOTA BENE
Спасибо за вкуснючий рецепт гратена
Apfel
кушайте на здоровье))) чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
mancini писал(а):

NOTA BENE
чтобы долго не искать:

Торт с грецкими орехами и курагой

3 яйца
1 стакан сахара (я в последнее время кладу примерно половину стакана, иногда чуть больше половины)
1 стакан сметаны (на любителя, я беру 15-20% жирности)
100 гр. сливочного масла (растопить, остудить)
1 стакан муки
соль щепотка, сода 1/2 чайной ложки загасить в лимонном соке
1-1,5 стакана орехов (я кладу грецкие) - растолочь, но не в крошку
Опция!!! курага (мелко нарезать)

опция!!! 1 чайная ложка корицы молотой (я делаю без корицы)

Все перемешать, вылить в форму и на 30-40 минут в духовку при 160-180 градусах (в проверяю готовность зубочисткой, протыкая в центре, если тесто не прилипает - готово)

Спасибо за рецепт, очень вкусно и просто! Муж уже 3-й день ходет нахваливает пирог ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Я кроме грецких орехов кидала еще миндаль и додала в пирог немного меда
Лосось запеченный под шубой

Ингредиенты
стейки или филе лосося (семги, форели)
лимонный сок
оливковое масло
Для шубы:
50 г сыра фета
1 столовая ложка лимонного сока
1 средняя луковица
2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка рубленой зелени укропа

Приготовление
Рыбку сбрызнуть лимонным соком. Солить не советую - фета даст блюду достаточно соли.
Луковицу разрезать вдоль на 4 части, затем поперек очень тонко нашинковать. Залить лимонным соком, перемешать. Фету размять вилкой, смешать с укропом, сметаной и лимонным луком.
Емкость для запекания или фольгу смазать оливковым маслом, выложить рыбу, сверху нанести шубу из сырно-луковой массы.
Запечь в духовке при температуре 180 градусов примерно 30 минут.

добавлено спустя 23 минуты:
Спасибо SunshineGirl за рецепт шоколадного кекса http://gotovim-doma.ru/view.php?r=351. Фото выложу чуть позже. Я в восторге! Он вышел так как я и мечтала! Готовила нам с мужем на 4 года знакомства! Сверху полила шоколадной глазурью, всем понравилось... Орехи не добавляла, только сверху выложила. я тут не причемВ следующий раз добавлю изюм.
N.Y.G.A писал(а):

Спасибо SunshineGirl за рецепт шоколадного кекса http://gotovim-doma.ru/view.php?r=351. Фото выложу чуть позже. Я в восторге! Он вышел так как я и мечтала! Готовила нам с мужем на 4 года знакомства! Сверху полила шоколадной глазурью, всем понравилось... Орехи не добавляла, только сверху выложила. В следующий раз добавлю изюм.

ржу нимагу ой, я даж не помню, что такое и готовила-то когда-то))
я сейчас все больше по тирамису и десертам с маскарпоне "ударяю", никогда не думала, что это настолько быстро и обалденно вкусно)
SunshineGirl писал(а):

я сейчас все больше по тирамису и десертам с маскарпоне "ударяю", никогда не думала, что это настолько быстро и обалденно вкусно


делись бееееее рецептиками) и секретами
N.Y.G.A писал(а):

делись рецептиками) и секретами

Обязательно, в выходные буду делать снова тирамису (урвала в Окее маскарпоне по 100 рублей, гуляем ржу нимагу ), выложу обязательно фото))
Спойлер:
SunshineGirl писал(а):

Обязательно, в выходные буду делать снова тирамису (урвала в Окее маскарпоне по 100 рублей, гуляем ), выложу обязательно фото))


ого, это реально дешево! Буду ждать! Спасибо за ссылочку, на досуге погляжу, хочется сразу взяться за всё...не напасёшься продуктов и фигуру жалко....которая уже подпорчена, но я счастлива я тут не причем Я больше вот с форума беру теперь рецепты, не прогадала ни разу я тут не причем
У кого нибудь осталось фото пирога с курагой и грецкими орехами? я вчера пекла...вот думаю правильно ли вышло я тут не причем
Это шоколадный кекс



А это фото моего пирога с курагой и грецкими орехами

А я бы хотела поделиться рецептиком форшмака http://smak.ua/ru/recept/i-2137520/forshmak.html Готовится очень быстро, получается вкусно. Меня обычно этот рецепт спасает, когда наведываются нежданные гости)
Поделюс с вами простым рецептом вкусных грибов)
шампиньйоны,с них выковыриваем ножку,внутрь мелко обжаренную курицу,сверху майонез и сыр и в духовку,вкуснотищаааа
Анэт123 писал(а):

Поделюс с вами простым рецептом вкусных грибов)
шампиньйоны,с них выковыриваем ножку,внутрь мелко обжаренную курицу,сверху майонез и сыр и в духовку,вкуснотищаааа

Готовлю за похожим рецептом шампиньоны фаршированные ветчиной. Очень вкусно.
Вот рецептик:
измелчаю лук, чеснок, бекон и ветчину.
Все обжариваем на сковородке с ложкой масла.
Ножки у шампиньонов отрезаю, а шляпки отвариваю в подсоленой воде 1-2 минутки.
Ножки шампиньонов нарезаем кубиками и бросаем к луку и бекону в сковородку и жарим несколько минут.
Перец и соль по вкусу.
Выкладываем обжареные ингридиенты в отварные шляпки и сверху посыпаем натерртым твердым сыром и ставим в духовку на 170- 180 градусов на 5-7 мин.
И готово! [img]http://tvoirecepty.ru/recept/shampinony-farshirovannye-vetchinoj[/img] Приятного аппетита)
Рецепт шампиньонов нашла на http://tvoirecepty.ru/recept/shampinony-farshirovannye-vetchinoj
а я еще сухарики добавляю в фарш
У нас в этом году полно грибов. Насобирал, будем всю зиму готовить!
Я грибочки тоже с курицей делаю , но поливаю сметаной с укропом и чесноком. Запах обалденный !
Неимоверный тортик!

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...

Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.

В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.

Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:

1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.

2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;

3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.

4) торт поставить в духовку минут на 20-30.

Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.

Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.
Поблагодарили(1): НежностьLove
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах