Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Опустился дней за пять до родов.. Я изменений как-то особо не почувствовала, а вот окружающие отметили.
Да не обязательно он опускается. Так что это не показатель. У меня все 41 нделю никаких ни предвестников, ни тренировочных, а потом взяла и зарожала.
У меня опустился больше, чем за месяц до родов. ржу нимагу
И я весь этот последний месяц всё ждала и ждала ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
У меня в первую Б за 2 недели опустился. Посмотрим, как сейчас я тут не причем .
Врач в 36 недель сказала, что живот уже опускается и что опускаться будет месяц я тут не причем ...
У меня по ощущениям как будто опустился уже (ребенок где-то внизу толкается и давит ощутимо), а визуально вообще не видно я тут не причем
Теперь уже видно и визуально, точно опустился ржу нимагу
Alisа
Да, вам уже совсем немножко осталось ждать подмигиваю
LeTo писал(а):

У меня опустился больше, чем за месяц до родов. ржу нимагу
И я весь этот последний месяц всё ждала и ждала ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Аналогично улыбаюсь тоже животик опустился за месяц до родов - врач предупреждала что роды теперь могут начаться в любой момент))))
LeTo писал(а):

Alisа
Да, вам уже совсем немножко осталось ждать подмигиваю

надеюсь! ржу нимагу
У меня вообще не опускался животик и предвесников тоже никаких не было.
у меня опустился наверное за неделю до родов... я тут не причем
А у меня на 34 нед. опустился, а вот родила в41 нед. ровно.
Развею и я мифы про опускание живота и время родов))))
У меня двое деток уже, и обе беременности закончились неожиданно быстро)))) В том плане, что все ждали опущение живота, а его так и не было: ни в первый, ни во второй разы.
Первые роды случились на 38 неделе. Накануне врач меня смотрела, сказала, ребенок не готов еще, живот не опустился и проч. Ходить еще до 40 недели. А дочка родилась. Началось все с отхождения пробки, вод, потом схватки. И от схваток до родов - 3 часа.

Вторые роды случились на 39 неделе. Накануне меня смотрели в роддоме (!) на кресле. Сказали, что еще не скоро. Живот не опустился, ребеночек подвижен и проч.
Когда треники сменились настоящими схватками и они были не болезненные, вызвали скорую. Та приехала - полное открытие, а ребенок так и не опустился! Оболочки целы и они не дают родам войти в финальную стадию. Врач скорой мне и пояснила, что вторые и последующие роды опускания животика ждать не нужно! Так как ребенок опускается только во время схваток! Поэтому и время родов обычно меньше, и проходит все быстрее и ощутимее.
В общем, вторые роды от схваток до рождения - 4 часа, а воды отошли за 20 мин. до родов. И только за счет пузыря малышка не опустилась и не родилась раньше.
Живот очень заметно и ощутимо опустился в 33 недели, с недельку после этого боялась зарожать я тут не причем ржу нимагу На приёме в ЖК в 36 недель сказали что живот у меня опустился ещё ниже, хотя я не заметила родила в 38,5 очень счастлива
Ох уж этот живот))) у меня опустился живот в 35 недель и я каждый день была на старте))) потом в 37 отошла пробка- и я уже думала что "настал наш час" в итоге 42 недели успешно проходили очень счастлива
У меня опустился можно сказать в предродовой.....
А вот когда дочь перевернулось головкой вниз на 35 неделе, то живот поменял форму
и многие мне говорили, мол живот опустился.....хотя я бы не сказала, а вот в день родов реально опустился
Mareen писал(а):

Врач скорой мне и пояснила, что вторые и последующие роды опускания животика ждать не нужно! Так как ребенок опускается только во время схваток! Поэтому и время родов обычно меньше, и проходит все быстрее и ощутимее.

Согласна на все сто! У меня за вторыми родами тоже так было.Накануне вечером(38 нед) меня обступили подружки,ощупали-и сказали,что живот не опустился,еще рано. А утром я родила за 40 мин. нифига себе
Живот опустился в 35 недель, родила в 40,3 ))) Но у меня плацента долго не старилась и врач говорил что в таком случае опускание живота это не показатель скорых родов, большую роль играет плацента.
У меня вообще не опустился ржу нимагу .
у меня во 2ой раз вообще не опускался,но роды были преждевременные
и у меня так и не опустился я тут не причем
Дышать легче стало только после родов..
У меня живот опустился в 36 недель, родила в 38 недель 5 дней
во второй раз опустился уже во время схваток-проснулась очередной раз в туалет-а животик мой заметно изменился улыбаюсь
Когда отошли воды и начались схватки
А у меня не опустился))
У меня ни при первой, ни при второй Б живот так и не опустился...
Не опускался, может из вредности))) потому что меня все постоянно донимали этим вопросом, всю неделю накануне родов)))
У меня живот опустился уже на свхватках, ну вот как-то резко - был-был, а потом муж говорит - о, у тебя живот опустился ржу нимагу Я сама и не заметила.
у меня живот все время был низко, но провис внизу он за 3 дня до родов
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах