Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

На каком вы вскармливании?
ИВ
5%
 5%  [ 4 ]
ГВ
44%
 44%  [ 33 ]
СВ
50%
 50%  [ 38 ]
Всего голосов : 75

Автор
Сообщение
vikysja
Да я борюсь... Илюха не орёт днём, сисю кушает по требованию, сосёт по 2 часа... Под утро съедает по 140 мл зараз (молоко накапливается, т.к. он спит 6 часов), потом ещё доедает - и того с 6 до 9 утра насасывает 200 мл. А вот днём по 70-80, иногда и 50... За сутки съедает 450-650 г всего рыдаю За 2-ой мес прибавил всего 540 г. За этот мес и того меньше, думаю, наберёт - за неделю всего 100 г. грущу Пока потерпим, а там видно будет...
Буняша
На самом деле -что "смешанное вскармливание -прямой путь к исскуственному"..ну не совсем верно!!!Я бы сказадла что не стоит быть тьакими котегоричными утверждая что НЕ НАДО добовлять смесь.Конечно в теории -легко сказать на практике трудно осуществить.Когда твой ребенок не наедаеться -ты готова даже пойти и заказать ему пиццу! ржу нимагу Шучу.Все зависит от того какой ребенок.Когда мы родились встал вопрос об нехватке молока..поднялась паника(есть даже темка....http://www.ovulation.org.ua/forum/topic11475.html)
Я все таки докармливала смесью -всем назло йоу ржу нимагу .Но примерно к 4 мес --все как то резко наладилось.Появилось море молока.Убрали полностью смесь.А все потому что моя дочь фанатка груди.Она ее не за какие коврижки не предаст!Так что это все индивидуально.... я тут не причем
Буняша
Эммануэль
девочьки,дело в том что нужно быть уверенной в том что ребенку не хватает молока.у меня с рождения мало ест и мало прибавляет,ну вот такая оно,малоежка.
Буняша ребенок плачет от голода,беспокойный,какое настроение у него?а на лактозную недостаточность с дизбактериозом забей(нет такого диагноза).
L_ANNA писал(а):

уверенной в том что ребенку не хватает молока

А мы вообще ничего не прибавели за месяц тогда..как родились 3 кг ..так и весили..вот)))
Эммануэль
ничего себе,а молоко то было?а как вела себя?
Эммануэль писал(а):

.А все потому что моя дочь фанатка груди.Она ее не за какие коврижки не предаст!Так что это все индивидуально.... я тут не причем


и мой такой же. раньше докармливала смесью. а терь ни в какую. только грудь ржу нимагу правда. мы уже на прикорме
Эммануэль
прочитала,странно конечно все это,но уже поздно анализировать опаньки ...
Короче, взвешиваю до конца недели и звоню педиатру своему... Вот сейчас он поел в 15 часов - 120 мл. Сейчас 18, а он есть не хочет, капризничает. Оказалось, что спать хотел (дома днём спит только под сисей). Мама пошла с ним на улицу, звонит, говорит - не успела из подъезда выйти, а он уже заснул нифига себе Итого с 10 утра - 70 мл и 120 мл грущу .
Буняша
Буняша писал(а):

Итого с 10 утра - 70 мл и 120 мл

Не забывай что щас жарко -и у них нету аппетита... подмигиваю
Эммануэль писал(а):

А все потому что моя дочь фанатка груди.Она ее не за какие коврижки не предаст!Так что это все индивидуально.... я тут не причем


Это дело случая... А в большинстве случаев введение докорма ведет к отказу...

Вообще причиной ненабора веса может быть вовсе и не нехватка молока. И поведение у груди может быть элементом отказного поведение - кричит и отворачивается, а воовсе не нехватки молока...

Для того, чтобы определить действительно ли не хватает молока надо провести тест на мокрые пеленки. Только он правильно вам покажет действительно ли нехватает молока. Конечно, при его проведении не надо докармливать и допаивать ничем.
Только после этого теста можно говорить о нехватке молока и думать о докорме...
Я с рождения на ночь докармливала смесью (была похожая ситуация - мало прибавили) - и ничего - все еще титю любим! Только днем ни-ни - только грудь!
Vikulia писал(а):

Это дело случая... А в большинстве случаев введение докорма ведет к отказу...

ПППС
НО...
бывают и исключения)
Эммануэль

Конечно бывают. Но я бы не стала на это уповать.

добавлено спустя 1 минуту:

Буняша

А вам советую провести этот тест, а потом уже решать стоит ли ввоьдить докорм или стоит еще побороться. Ведь даже когда молока мало, можно его вернуть...
улыбаюсь Девочки, кажись и правда криз был, т.к. последние 2 дня молока нормально. Я пришла к выводу, что это он у нас такой малоежка...
Vikulia
Тест провести крайне проблематично будет, т.к. дома он у нас днём не спит. А как на улицу без подгузона? Короче, если совсем паниковать буду, проведу, конечно... Потому как уж очень не хочется докармливать - живём же мы как-то без пустышек! Надеюсь, и без смесей проживём очень счастлива
Буняша
ну вот видешь,а ты волновалась улыбаюсь а тест на мокрые пеленки,я проводила 10 часов,т.е.с утра до вечера у нас было больше 10 паписов.
ой, а я в искусственном спрашивала, я тогда сюда свой вопрос скопирую, уж простите... чет засмущалась я
мы с позавчера на СВ. ну т.е. подъедаем смесь после каждого кормления грудью. прилично так подъедаем. помногу
я все равно чувствую себя от этого не очень, хотя как представлю, что у меня ребенок весь последний месяц получается голодал, так мне еще хуже, чем оттого, что мы стали докармливаться.
у меня вопрос к тем, кто на СВ, каким должен быть стул у ребенка на СВ? или это индивидуально?
и еще знакомая сказала, что в стуле не должно быть комочков и т.д., а то значит, что смесь не подходит.
мы едим Нутрилон комфорт и вчера наконец-то стали сами какать, без газоотводной трубочки. покакали три раза и все три разными какахами.
СамаЯ

у нас на СВ желтенькие были... и с зленцой чуток бывали...чет засмущалась я были и с комочками.. ну я не заморачиваюс. ходит. регулярно.. желтеньким. вот и ок
СамаЯ Мы когда только начинали есть Нутрилон комфорт было тоже самое...какали то желтым, то зеленым то с комочками то без....и очень часто первую неделю...5-6 раз в день....ведь эта смесь способствует размягчению стула!
Все ок
Главное,чтоб вообще какал...часто с введением смеси запоры начинабтся - мы смеси 4 сменили,пока подобрали
СамаЯ
мы тож сейчас подкармливаем, и каки стали другие, зеленоватые и более густые. Но после смеси постоянно какает, а вот на Гв полнолстью - так раз в 3-4 дня. Наверное точно Г молочко полностью перетравливается! ржу нимагу
Мой на полном ГВ 2-3 раза в сутки какает.. чет засмущалась я
Ну мы на полном грудном вообще сами не какали, только с трубочкой.
а сейчас три дня подряд на СВ ровно по три раза в день, вчера вроде одинаково желтыми какахами. но все равно с комочками какими-то. я просто переживаю, чтоб ничего не пропустить и чтоб смесь подошла.
А у нас на полном ГВ жёлтый и с комочками. И всегда такой был... 1 врач сказала, что комочки - неперевареные жиры, а вторая, что это нормально опаньки ... . Кстати, какали мы всегда 1-4 раза в сутки. А трубочки газоотводные - порочный круг. В 1 момент ты помогаешь ребёнку, а в другой - сам он перестаёт какать, т.к. привыкает к тому, что не нужно усилий прилагать. Соблазн велик, но лучше х вообще не использовать или только в крайних случаях, когда малыш явно сильно по этому поводу мучается.
На ГВ ребенок может ходить по большому как несколько раз в день так и один раз в несколько дней. Нужно просто смотреть, чтобы ему сам процесс не доставлял трудностей...
ну в том то и дело, что мучался ребенок, и мы тоже ждали, что сам сходит, и тоже знали, что хоть 10 раз в день, хоть раз в 10 дней на ГВ это норма. НО ! если без дискомфорта для малыша, а нашего это конкретно мучало, было видно, что живот.
а теперь слава Богу, закинули мы эту трубочку напрочь, ттт
девчонки хелп , может кто то поможет, нам сейчас без недели 5 мес,началось все еще с 3 мес, малой начал отказываться от груди, орал под ней выкручивался - брать не хотел ни в какую, если сцежусь то из бутылки все до капельки выпивал (молока у меня хватало тогда и теперь достаточно, нацеживаю сама по 100 мл) в итоге мы набрали с 3 на 4 мес всего 250 гр, потом вроде бы его попустило и он начал есть из сиськи сам, но очень мало - пососет минуты 3-4 и бросает. На сегодняшний день мы так и едим то из сиськи то из бутылки, и по немногу начала давать кефирчик собственного приготовления, вот на днях взвесила малой набрал всего 150 гр. Что делать ???
valka79

Это называется отказное поведение. Обычно причина тому использование бутылочки, пустышки или какой-либо стресс, перенесенный малышом...
Тут никак без консультации специалиста не обойтись. Вам нужно к консультанту. Благо в Киеве это совсем не проблема.
valka79
У нас с весом таже фигня... За 2.5 нед набрали только 260 г грущу Но сисю берёт и ест с удовольствием. Правда мало...
нифига себе рыдаю
Нам сегодня уже 10 дней!
С первого прикладывания страшно погрызла грудь.,молозиво ела с кровью грущу . Далее я заметила что моя девочка начала лениться кушать ( засипала на груди) Сегодня научилась сцеживать молоко, и кормлю с бутилочки. На прикорм переходить очень боюсь, готова сутками тереть грудь и розбивать комочки, только не прикорм. Но очень боюсь что это будет както большим минусом что не прикладываю к груди рыдаю Посоветуйте пожалуста как поступить?
Да и какает только раз в день...
Много врачей и акушерок наслушалась, но каждый советует по разному. У меня уже крыша едет от волнения...
lola_лейла

Вам надо к консультанту. Причем очно и срочно.

У вас явно непрвильное прикладывание. Отсюда и трещины и застои.
Какает раз в день - это нормально.

А вот бутылку срочно в мусор, чтобы даже не было соблазна. Если докармливаете сцеженным, то только из ложки (это не так сложно).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах