Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

На каком вы вскармливании?
ИВ
5%
 5%  [ 4 ]
ГВ
44%
 44%  [ 33 ]
СВ
50%
 50%  [ 38 ]
Всего голосов : 75

Автор
Сообщение
Цитата:

вот бутылку срочно в мусор, чтобы даже не было соблазна

нифига себе
Даже боюсь думать о таком рыдаю Я так устаю, что только и ищу себе облегчения. Вчера проревела весь вечер, морально не выдержала из-за этой груди. Пока Сцеживаю 30-40 минут то уже ничего не хочеться. А сегодня вообже только 30 грам накапала вместо 60, пришлось довать докорм. Вроде и кушаю внорме.
lola_лейла

Не мучайте себя сцеживанием. Во-первых, сцеживание - это не показатель количества молока. Я тоже ни разу не сцедила больше 30 грамм и ничего кормились до 1 года и семи месяцев и еще могли продолжать...

Усталость - это понятно, но бутылочка очень часто становится причиной отказа от груди. Если вы настроены кормить, то нужно побороться. К сожалению, мы очень мало знаем о ГВ и имеем много сложностей (у меня у самой их была куча, я даже думала, что до полутора месяца не смогу докормить).

Вот позвоните консультанту http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/nesterova.html
lola_лейла писал(а):

морально не выдержала из-за этой груди. Пока Сцеживаю 30-40 минут то уже ничего не хочеться. А сегодня вообже только 30 грам накапала вместо 60, пришлось довать докорм. Вроде и кушаю внорме.


Я как-то пыталась сцеживаться - ерунда все это! У меня прям маленькие капельки из груди выдавливались. При этом малышка набирала по 1 кг в месяц! Так что сколько сцедила - это не показаталь вовсе
Согласна отчасти с высказанным по поводу сцеживания - очень трудно по сцеженному определить сколько там молока, только вот у меня когда его стало меньше ( и это же отразилось на весе дочи ) то и сцедить я не могла более 30-50 мл из обеих грудей, а вот было такое время , когда я с одной сцеживала и по 150мл!! нифига себе
Vikulia пасибо за полезную ссылку ржу нимагу

Спасибо девочки за внимание. У меня даже както настрой появился, буду пробовать прикладывать к груди.
ну не знаю!
мой в больнице 2 мес лежал, где дырки в бутылках были такие, что через них можно было гречневую кашу с лёгкостью есть. там же один раз в день прикладывала к груди с накладкой (сосок плохой формы). дома кормимся грудью, недоеденную норму даю из бутылки.
так что не всех на бутылки переклинивает.
я вообще считаю, что есть захочет - из пальца высосет))))))
У меня тоже пока ребенок на на СВ.
Кажется, что не хватает ей моего молока. Очень редко она после сосания груди успокаивается грущу .
Обычно это выглядит так: мы сосем минут 5, потом начинаем беспокоиться, крутить головой, раскрывать ротик. Даю ей эту же грудь - отказывается. Какое-то время я ей предлагаю, а она отвергает. У меня не выдерживают нервы, даю ей другую грудь: картина повторяется грущу .
Потом я ей делаю смесь, грамм 30, и только после этого она успокаивается.
Знаю, что все это неправильно, но как исправить, не понимаю... рыдаю
Киевляночка писал(а):

У меня тоже пока ребенок на на СВ.
Кажется, что не хватает ей моего молока. Очень редко она после сосания груди успокаивается грущу .
Обычно это выглядит так: мы сосем минут 5, потом начинаем беспокоиться, крутить головой, раскрывать ротик. Даю ей эту же грудь - отказывается. Какое-то время я ей предлагаю, а она отвергает. У меня не выдерживают нервы, даю ей другую грудь: картина повторяется грущу .
Потом я ей делаю смесь, грамм 30, и только после этого она успокаивается.
Знаю, что все это неправильно, но как исправить, не понимаю... рыдаю

Просто успокоится, выкинуть смесь, и давать грудь.. очень счастлива Она не должна висеть на груди какое-то определенное время, может просто неправильно берет грудь, заглятывает слишком много воздуха и ее начинает беспокоить животик, можно походить с ней, подержать на ручках, потом опять предложить грудь...В одно кормление лучше давать одну грудь, а может слишком сильный поток из груди, или наоборот уже ленится сосать из-за слабого потока, а из бутылочки легче..Тут нужно терпение и вот ссылочка на очень полезный сайт.. http://breastfeeding.org.ua/
Rinka
спасибо, будем стараться...
я тоже пока на СВ грущу
правда даю бутылку только раз в сутки и через раз получается свое же молоко нацедить в эту бутылку....но меня не покидает надежда, что в ближайшее время получится обходиться без такого докорма
у меня больше ленивый попался, первые 5 мин сосет активно потом просто засыпает с грудью во рту и мне приходитмя тормошить его за щечки, но мало помогает....есно через 30-40мин просыпается уже опять голодный....вот так вот и кормимся
Arisha писал(а):

есно через 30-40мин просыпается уже опять голодный....вот так вот и кормимся

дык это ж нормально, все так едят первое время. оттого ж это и называется -прикладывание по требованию подмигиваю а смесь с бутылкой в топку отправляйте..купите себе лучше слинг на кольцах и таскайте дите под сисей, и все наладится.
Киевляночка
Ой, у нас та же картина. Нам пошел десятый день. После кесарева три дня кормили в роддоме малышку смесью из бутылочки с такой большой дыркой! Потом я дала свою бутылку, с маленькой дырочкой. Сегодня третий день дома. Тая ест из груди таким же способом, как и Ваша Сашенька - соснет раза 3-4, потом крутится, сопит, рот раскрывает, плакать начинает, потом опять соснет немного. Я пока каждый раз из обеих грудей даю, потому что молоко как-то постепенно "вылезает" - немножко из одной, потом из другой, потом снова из первой и т.д. Но все равно когда Тая уже, вроде бы, все высосет, успокаивается на пару минут, а потом начинает плакать. И я докармливаю смесью - она может еще 50-70 мл съесть, не меньше. Переводить на ГВ боюсь - у нас и так вес 2600, если мы еще силы на слезы будем тратить и недоедать - не наберем норму веса я тут не причем
И еще - врач сказала будить и кормить, а она после кормления может часа 2-3 спать безропотно. А пробовала будить - так она спит на ходу, вообще есть не хочет я тут не причем
Мы были на CВ и нам это, как ни странно помогло наладить ГВ. Первый месяц мы потеряли 100 грамм и все требовали докармливать. Мы подкармливали со специальной силиконовой ложки. Подкармливали несмотря на потерю веса немного, в лучшие дни было 120-150 грамм, по чуть-чуть после каждого кормления. Ребенок по-прежнему имел стимул сосать, но энергии и сил сосать у него стало чуть больше. А так у нас была проблема, что он засыпал голодный. Так мы месяца два поели и сейчас вот убрали смесь. Да, еще мы в эти два месяца будили на кормления и грудь по требованию давали.

добавлено спустя 3 минуты:

lola_лейла

Сцеженное молоко это не показатель точно! Никакой молокоотсос не высосет так, как ребенок. Кроме того, в процессе кормления ребенка задействованы гормоны, которые не работают при сцеживании.
А уже не знаю что делать!Нам 3 месяца! Мы на грудном вскармливании, но мне нужно ездить на учебу, смогла вырваться лишь один раз, и моего сцеженного молока, а это 200 гр. нам хватило на одно кормление, пришлось приехать, через 3 часа!!! меня так скоро отчислят грущу
Надо докармливать смесью, но у нас щас диатез, и колики еще не прошли, вот и не знаю, можно ли щас вводить!А у врача боюсь спрашивать, а она у нас таких взглядов, что сразу меня запозорит!!! грущу
Девочки помогите советом! У сына вылезли первые зубки ему 8,5 мес. Разгрыз грудь до крови, кормить оч. больно. У меня таких проблем небыло, всегда ГВ приносило только моральное удовольствие. Но сейчас это кошмар всю ночь хочет только сосать, а молока уже значит. меньше, так как днем даю только прикорм, грудь на ночь. Вообщем вопрос, как перевести его на ИВ, что бы наедался хорошо и спал. Или может кашами ночью кормить, или смесью лучше? Если смесь то какую лучше в таком возрасте? Какие должны быть соски на бутылочке? А да, соску не берет, при видя силиконовой накладки на грудь просто орет. Очень нужен совет,так как ночью сегодня так орал, как никогда, за все его 8 мес...
Нам вот недавно пришлось перейти на ИВ, в связи с тем, что мне прописали пить антибиотики. Кормила неделю смесью, восприняла хорошо, без криков и т.д. В первую ночь думала не уложу, т.к. доча всегда засыпала у груди, а потом я ее перекладывала в свою кроватку....но ничего, из бутылочки покушала, я ее положила в свою кроватку и она уснула без проблем, причем спала всю ночь, что меня просто удивило. Когда мы были на ГВ, то дочка просыпалась минимум 1 раз за ночь, а тут всю ночь. нифига себе После моего курса лечения сразу стала пихать ей грудь....и она взяла без проблем, что тоже меня удивило, но на ночь все равно требует бутлочку, причем отбирает из рук и сама кушает, типа мама отстань, я сама могу! В течении дня совершенно спокойно кушает грудь без истерик и тому подобное, но на ночь только бутылочку. Причем после порции смеси спокойно берет грудь, чуток пососет и засыпает. Вот так! Теперь мы на СВ.
Линочка писал(а):

А уже не знаю что делать!Нам 3 месяца! Мы на грудном вскармливании, но мне нужно ездить на учебу, смогла вырваться лишь один раз, и моего сцеженного молока, а это 200 гр. нам хватило на одно кормление, пришлось приехать, через 3 часа!!! меня так скоро отчислят грущу
Надо докармливать смесью, но у нас щас диатез, и колики еще не прошли, вот и не знаю, можно ли щас вводить!А у врача боюсь спрашивать, а она у нас таких взглядов, что сразу меня запозорит!!! грущу

эх..нужно было брать академку...
мой док советовал нутрилон 1, высокоадаптированная смесь, мы вначале кормились, пока молоко разгонялось, сыпи не было. колики как обычно...попробуй сцеживать после кормления и замораживать молочко

добавлено спустя 3 минуты:

Иринчик
мне кажется смесь тут уже совсем не обязательна, для вашей же лактации нужны ночные кормления, вы к тому же скоро прикорм начнете давать
Девочки, я к вам за советом (не для себя правда, но это наши очень хорошие знакомые).
Она родила сыночка недоношенного - весом 2500 кг. Сначало вроде молоко было. А потом просто разом бац и стало все меньше (возможно что-то она не так делала, тем более пыталась кормить по режиму опаньки ... - это ей врач детский посоветовала из поликлинники пипец (они у нас вообще никакие)). Так вот она борется за ГВ всеми силами, но все как-то не получается. Но проблема в том, что ребенок совсем не наедается - он постоянно кричит и за три недели набрал всего 100 грамм (23 ему будет месяц и весит он 2600...).
Врач посоветовала прикармливать - но не одна смесь не подходит я тут не причем От Нана пошла аллергия, от нистожена ужасный запор, я предложила Фрисолак или Фрисовом - но не заню уж принялось ли это во внимание опаньки ... .
Так вот вопрос в чем, сколько докармливать и как правильно, чтобы всетаки побороться за ГВ! Она кормит грудью и 1-2 раза докармливает смесью с ложечки. Консультантов по ГВ у нас в городе нет грущу А с интернетом она не дружит...
Sweety999 писал(а):

Так вот вопрос в чем, сколько докармливать и как правильно, чтобы всетаки побороться за ГВ! Она кормит грудью и 1-2 раза докармливает смесью с ложечки. Консультантов по ГВ у нас в городе нет А с интернетом она не дружит...


1. Перестать кормить по режиму.
2. Взять ребенка на руки и больше оттуда не спускать, грудь в постоянном доступе.
3. Проверить правильность прикладывания http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
4. Сделать тест на мокрые переленки. Снять подгузник и посчитать сколько раз за сутки ребенок писает. Если больше 10, то о нехватки молока речь не идет. (во время тесте не докармливать).
5. Если же писает меньше, то докармливать с ложки, после того как пососал грудь. При этом продолжать выполнять пункты 1-2 в постоянном режиме. Через какое-то время кол-во молока увеличиться и докорм нужно будет отменить.

добавлено спустя 2 минуты:

6. Никаких пустышек!
7. Совместных сон желателен. Должно быть не менее 3 прикладываний за ночь. 1 на засыпание, 1 около 12 и одно под утро.
[bSweety999][/b] , попробуйте Фрисопре. Это для недоношенных и деток с маленьким весом. И хорошо для пищеварения.
2500 при рождении и 2600 через месяц - мои б нервы не выдержали, я бы докармливала. Но грудь всё равно давала. Но это всё очень индивидуально, такое решение каждый должен принимать сам, ИМХО.

Мы боролись за ГВ 3 недели. Сняли докорм поностью (в роддоме не было даже молозива после КС), прикладывала по требованию, пила чаи, таблетки, общалась с консультантом по ГВ. Но дочка перестала поправляться. Вообще. И к-во молока больше не становилось. И мы все вместе (и педиатр, и консультант, и я) решили, что надо докармивать, раз такая штука... И она стала опять поправляться. И со стулом стало лучше. Но это всё очень индивидуально, как по мне...
Асечка

Предже всего надо сделать тест на мокрые пеленки.
Vikulia, делали. И контрольное взвешивание. И всё это в динамике. Стоим мёртво на 40 гм из одной груди и 30 из другой, и хоть убей. А нам уже почти месяц, этим сыт не будешь. А две ей впихнуть удаётся редко - она начинает кимарить и тогда усё. Даю грудь перед каждым кормлением (берёт охотно и всё, что находит, высасывает), по ночам не докармливаю. Надеюсь, что хотя бы так продержимся максимально долго...
Девочки - спасибо огромное! Обязательно ей завтра все скажу! Очень надеюсь что все у них наладится улыбаюсь

И вам Асечка желаю кормить деточку как можно дольше!!!
Асечка

У вас обычная ситуация с недоношенным малышом - еще слабенький чтобы сосать. Кормите грудью сколько сосет, потом сцеживайтесь и докармливайте грудным молоком из ложки.
Ни в коем случае не давайте две груди за один раз - недоберет жирного молока и вес набирать будет плохо.

И не делайте контрольное взвешивание - это не информативно, только нервы мотает. Тест на мокрые пеленки что показал?
Vikulia, Вы перепутали, мы не недоношенные - 3600 и 52 см при рождении йоу Это Sweety999 про подругу спрашивала йоу

Просто банально не хватает молока опаньки ...

Sweety999, спасибо подмигиваю
Асечка

Извините.

Но суть тогда рекомендации те же, что я выше писала, в самом начале. А тест что вам показал?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах