Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
у нас вообще патронаж один раз пришла врач и все.
А в поликлинику мы тоже не ходим и с Дуней не ходила, там делать нечего
sveta
ок, спасибо! так и сделаю!!!
TaTaF
ужас какой..., всё, я укрепилась в своих рассуждениях))) спасибо!!!
думаю, купить весы, если ребёнок нормально будет набирать и видимых проблем не будет..., всех в сад..., у меня ещё дочка мед.училище закончила, буду её просить))))

девочки, спасибо!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Эльвира
а прививки где ты делала? или не делала?
Ирина-Ирина-Ирина
только не надо каждый день взвешивать, раз в месяц

добавлено спустя 33 секунды:

Ирина-Ирина-Ирина
я отказ написала в рд и вообще их не делаю
Эльвира
поняла!

добавлено спустя 1 минуту:

Alisа писал(а):

А что за черный список?

а хрен их знает)))) скажут, что ребёнка вообще не видели, заявят в милицию..., вот, у меня такие мыслишки проскакивали))))
а ты прививки тоже не делала?
sveta писал(а):

только пол мне после них приходилось мыть.

А я бахилками запаслась чет засмущалась я До сих пор держу их в хозяйстве. Когда врач по вызову приходит очень удобно.
Ирина-Ирина-Ирина
Ну что они могут тебе сделать? Не пришла и ладно, им же меньше работы очень счастлива
Мы вот первый раз в 2 месяца туда пошли. А потом с 8 месяцев до 1,2 года вообще не появлялись йоу И никто даже не позвонил очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а хрен их знает)))) скажут, что ребёнка вообще не видели, заявят в милицию.

так у тебя же справки из роддома будут, одну из них надо как раз в поликлинику отнести, чтобы они знали, что у тебя кто-то родился. А вторую у меня медсестра забрала, когда дома нас навестила. А так эта справка у тебя останется и ты ее покажешь когда в поликлинику решишь прийти.
vitalinak1 писал(а):

так у тебя же справки из роддома будут, одну из них надо как раз в поликлинику отнести, чтобы они знали, что у тебя кто-то родился. А вторую у меня медсестра забрала, когда дома нас навестила. А так эта справка у тебя останется и ты ее покажешь когда в поликлинику решишь прийти.

о! вишь... я этого и не знала! спасибо!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

надо за ними ехать в поликлинику (на своей машине) и привозить))) ещё и платить)


Что за бред? Не знаю у нас в поликлинике огромными буквами написано, что все услуги бесплатно и телефон для жалоб.
Тогда наверно можно. Все что платно, это самодеятельность. Ну узнай в вашем минздраве для точности.

Насчет приходить или нет, я считаю, что да. С участковыми лучше дружить. Потом где справку взять, где карту сделать для садика. Я всегда делала по своему, а им говорила, что делаю как они говорят. У нас с нашим врачом хорошие отношения.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

о! вишь... я этого и не знала! спасибо!

Да не за что чет засмущалась я Тебе же еще свидетельство о рождении надо будет оформить. Это и будет основной документ, подтверждающий рождение.

Vikulia писал(а):

Насчет приходить или нет, я считаю, что да.

Я думаю ничего страшного, если они весной придут чет засмущалась я Тем более в поликлиниках сейчас только кашляющие и чихающие дети и взрослые. нечего там новорожденному делать. Неужели врачи этого не понимают грущу
У нас в городе, например, уже превышен эпидпорог. В садах по 4-5 человек в группе. Я представляю какой контингент сейчас в поликлиниках у меня ПМС
vitalinak1 писал(а):

справки из роддома будут, одну из них надо как раз в поликлинику отнести, чтобы они знали, что у тебя кто-то родился. А вторую у меня медсестра забрала, когда дома нас навестила.

А зачем мс вторая справка в ту же поликлинику? Это для ЗАГСа, на документы.
Ирина-Ирина-Ирина
Не смеши, кто куда заявит? У нас ювенальную юстицию еще не ввели.
vitalinak1 писал(а):

нечего там новорожденному делать. Неужели врачи этого не понимают Sad


Для здоровых детей до года есть специальный день. У нас вторник.
я тоже считаю, что с участковыми лучше дружить
дешевле, как минимум

наша врач знает нас...
и сейчас, например, справку для садика может дать без ребенка (экономится, как минимум, время)...она знает, что мы адекватные родители и больного ребенка не поведем...

а по поводу плановых осмотров...решает каждый родитель сам
но многие вещи придуманы не просто так...не просто так просят, например, до 3 месяцев сделать узи тазобедренных суставов и сходить к хирургу....или лору....или невропатологу

лично мое мнение..один раз помучаться, чем не дай Бог упустить какое-то время....
Vikulia писал(а):

Для здоровых детей до года есть специальный день. У нас вторник.

У нас тоже, но в этот день приходят и все желающие, и еще возмущаются, если хочешь с малышом без очереди пройти пипец
lilah-carmela писал(а):

А зачем мс вторая справка в ту же поликлинику? Это для ЗАГСа, на документы.

Они в карточку ее подклеили, там вся информация о состоянии при рождении и выписке чет засмущалась я
Vikulia писал(а):

vitalinak1 писал(а):
нечего там новорожденному делать. Неужели врачи этого не понимают Sad


Для здоровых детей до года есть специальный день. У нас вторник.

у нас даже 2 дня))))) а все специалисты принимают без записи в один из этих дней...так что втсретить кашляющего-чихающего у лора, например, в этот день практически невозможно....

добавлено спустя 1 минуту:

vitalinak1 писал(а):

Vikulia писал(а):
Для здоровых детей до года есть специальный день. У нас вторник.

У нас тоже, но в этот день приходят и все желающие, и еще возмущаются, если хочешь с малышом без очереди пройти Evil or Very Mad

мда...а у нас в регистратуре даже карточку не дадут, если деть старше 2 лет.....
Vikulia писал(а):

Что за бред? Не знаю у нас в поликлинике огромными буквами написано, что все услуги бесплатно и телефон для жалоб.

я в частном секторе живу, ещё и не по прописке..., им впадло зимой бегать по частному сектору, дома искать (а реально, только на маршрутке ехать, т.к. площадь огромная)...
со старшим, когда врача вызывали, так договаривались, что на машине его заберём..., короче, жесть!!!! я дружу с врачем, т.к. старший в поликлинике по месту жительства, но я не особо хочу врача видеть дома.... и хочу прийти в поликлинику, всё-таки, после зимы впервые, если, конечно, со здоровьем малыша всё будет ок!!! а на счет справок, всё всегда достаю за небольшие деньги или конфеты) без проблем...., любую!

добавлено спустя 1 минуту:

Анна писал(а):

лично мое мнение..один раз помучаться, чем не дай Бог упустить какое-то время

в общем, с этим я тоже согласна!!!! я тут не причем
Vikulia писал(а):

Для здоровых детей до года есть специальный день. У нас вторник

А куда в этот день больных девают?
Я на последнем " здоровом " здоровом приеме поругалась.Местная медсестра одновременно со мной завела своего ребенка(чтоб в очереди не стоять)Ребенок был " с субботы болел,но мы хотим послезавтра в школу пойти"*понедельник,третий день вируса*
А еще у нас прикол с кабинетом здорового ребенка.Он в дальнем конце коридора(((((((Надо распихать в узеньком проходе всю очередь к врачам.Наверное сегодня открыли филиал.рядом с Алискиной школой,глянем что там творится
Анна писал(а):

не просто так просят, например, до 3 месяцев сделать узи тазобедренных суставов и сходить к хирургу....или лору....или невропатологу

У нас только по показаниям и то если сам пожалуешься и обратишь внимание врача у меня ПМС Может в других местах по другому, но у нас так у меня ПМС Поэтому я лишний раз старалась в поликлинику не показываться чет засмущалась я
Читаю и понимаю, как нам повезло с поликлиникой врачом и медсестрой. Тттт нифига себе
vitalinak1 писал(а):

Они в карточку ее подклеили, там вся информация о состоянии при рождении и выписке

Ну да, одна им, а по второй свидетельство о рождении дают. я тут не причем
Да у всех все по разному, видимо.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а хрен их знает)))) скажут, что ребёнка вообще не видели, заявят в милицию..., вот, у меня такие мыслишки проскакивали))))

Да ну, ужастики какие-то))) Родители не обязаны отчитываться в чем-либо перед поликлиникой))

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а ты прививки тоже не делала?

в частной клинике делаем.
К нам на следующий день после выписки пришла педиатр, а еще на следующий медсестра. Потом медсестра пришла еще на 21 день. Все, больше никто никогда не приходил. В поликлинику мы первый раз пришли в месяц, потом в два. Потом мы ездили к частному педиатру. Об этом я сказала медсестре и нас никто не трогал. В 8 месяцев вернулись в поликлинику за прививками.

Тоже считаю, что с участковым нужно дружить, чтобы в случае чего можно было взять какую – то справку, больничный. Но если нету совсем желания туда ходить, достаточно им просто сказать об этом, а точнее, что наблюдаетесь в частном порядке.
Meredit писал(а):

что наблюдаетесь в частном порядке.


У нас такое не пройдет. Их из минздрава за каждого ребенка и в хвост и в гриву. А они соответственно родителей. Все равно надо писать официально отказ каждый раз.
Vikulia
У нас просят принести выписку из частной
Дабы если что-то случится или позднее диагноз появится они не оказались крайними, якобы посмотрели и тд и тп
Так же им нужны данные о прививках и тд и тп

Отчасти все это нужно будет для садика...за каждым садиком закреплена врач участковая и ей полезно знать детей и их здоровье...
У нас в поликлинике отношение пофигистическое в этом плане. Нет, и врач и медсестра пришли как надо после выписки, но я им сразу сказала, что ходить ко мне не надо, так как будем мы на даче. На плановые осмотры ходила, но это было лето, вообще пустая поликлиника постоянно. Сейчас не хожу, смысла не вижу. В грудничковый день идут все, кто хочет, 15-летние школьники в том числе ржу нимагу Последний раз была, рост измеряли в три месяца - 65, и в четыре - опять 65 ржу нимагу , прошу сделать замеры головы и груди - отказали, мол, это раз в три месяца...говорю - а мы курс массажа сейчас делаем, мне отвечают - хорошо очень счастлива , даже не спросили что за массаж. К узким специалистам (невролог, ортопед) я езжу по договоренномсти, напоминания мне не нужны. Единственное, что от меня потребовали - отказ от прививок на полгода подписать (мы пока только БЦЖ сделали и все)
Видимо нам тоже повезло с поликлиникой. Врач пришла на осмотр до месяца один раз, оставила телефоны - если понадобится консультация, или помощь. Никто не надоедал, не докучал. В месяц пошли на осмотр - в грудничковый день, без очереди (хотя ее и так обычно нет, макс. 3-4 человека). До года посещали раз в месяц в грудничковый день, никаких ненужных осмотров и процедур не назначали. Прививки мы делали в частной клинике.
Vikulia писал(а):

У нас такое не пройдет. Их из минздрава за каждого ребенка и в хвост и в гриву. А они соответственно родителей. Все равно надо писать официально отказ каждый раз.

У нас нету педиатра на участке, и я думаю им даже проще, на одного ребенка меньше.

Amelka писал(а):

В месяц пошли на осмотр - в грудничковый день, без очереди (хотя ее и так обычно нет, макс. 3-4 человека).

ПОвезло вам)) Мы приходили за час и уже черт знает какие были. А вот недавно ходили за больничным, так простояли в очереди 3,5 часа.
У нас было так.Врач пришла в первую неделю после выписка,потом еще два раза до месяца приходила домой медсестра.С месяца мы потом сами ходили в поликлинику, медсестра у нас толковая, в отличии от педиатора,взвешивала ,окружность головы ,тела измеряла,врач слушал ,смотрел кожу малыша. В три месяца ходили на плановое к хирургу ортопеду ,невропатологу.Там конечно ужас ,рулетка если повезет попасть к нормальному врачу то не надо тыкать и говорить что б посмотрел,узи нам не назнаяали ни тазобедренных суставов не УЗИ внутричерепное давлениие проверить,хотя когда мы есздили к бабушке и там были на осмотре то невропатолог сказал что всех деток отправляет на УЗИ внутричерепное давление проверить,но тогда нам уже было поздно его смотреть так как родничек закрылся. Так вот насчет УЗИ тазобедренного ,нам после первого осмотра хирурга сказали прийти через месяц ,мы пришли на что он у меня спросил а вы делали узи я сказала нет и нам не говорили,он что-то буркнул и все ,сказал раздвигать ножки и все.Знаю моей подруге так в 3 месяца им вообще назначили флюрограмму а не узи ,хотя ее назначают в большинстве случаем после 6-ти месяцев.
Услугами педиатора пользовались в поликлинике исключительно для осмотра и записи в карточку, после того как в месяц на обум прописали антибиотики так на всякий случай,нашла частного врача ,который приезжает на дом .Вот скоро буду выходить на работу так в поликлинику только за больничным .Хотя в нашей поликлинике есть один толковый педиатр ,но к нему не возможно не перевестись и деньги она не берет и домой на вызовы не ходит,поэтому девочки у кого хороший участковый педиатр ,вам повезло!
Узи не вредит ребенку,если конечно его не делать каждую неделю,советую делать ,особенно внутричерепное давление и девочкам на тазобедренные суставы так как дисплазия чаще всего у девочек бывает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах