Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Даночка (ей 3,5 мес.) уже 3 дня сильно капризничает, днём не спит, вечером плохо и долго засыпает, часто встаёт ночью, кушает через каждый час, и при этом периодически вскрикивает или даже переходит на плач, с рук не слазит.
Вызвали врача, она только что была - говорит, ушки грущу сигнал этого - плач при еде, т.к. она пытается сосать, в ушках возникает от этого боль, и также она ей надавила в районе ушек, и она скривилась - говорит также о дикомфорте в этой области.
А я-то думала,что эти капризы из-за животика.... Хорошо, что врача вызвала! Ведь ушки - это так болезненно, я сама когда-то, этим болела, помню эту боль.
Приписали капельки АУРИСАН илм НОРМАКС, капать, по 1 капле 3 раза в день

Девочки, у кого детки болели таким, подскажите, как определяли, что это ушки, и чем лечили, может есть какие-то наордные или гомеопатические средства, чтоб лекарства не применять.
Linni
я дочке делала компрес и капала отипаксом. Правда она была постарше чем у тебя
Нталья Спасибо за совет! А что за компресс? И как его делать?
Позвонила только что врачу, она сказала, что на инфекционное не похоже, скорее водичка попала, и от этого воспаление пошло

добавлено спустя:

Зубки посмотрели, сказали- точно не причина

добавлено спустя 1 минуту:

Давлю за мочками - хмурится...


Последний раз редактировалось: Linni (12.10.2007 21:02), всего редактировалось 1 раз
Linni
У нас тоже ушки болели, так мы делали спиртовой компресс на ночь. 1ч.л. водки и 1ч.л. воды, на вату, вату в бинт и на бинт кулечик, и все это одеть на ушко, и сверху закрепить шапочкой!
Попробуй, вреда от этого не будет.
Linni
спиртовой ( водочный) и торой с лечебной геранью
Мы Даньке тоже компрессы делали спиртовые, но он постарше уже был.
Девочкм, Нталья, Zlyuka спасибо!
Нталья писал(а):

Linni
спиртовой ( водочный) и торой с лечебной геранью

А что такое торой?

Zlyuka, можно уточнить, а то не совсем поняла... чет засмущалась я
К ушку прилегает бинтик или кулёк?
Linni писал(а):

Девочкм, Нталья, Zlyuka спасибо!

Zlyuka, можно уточнить, а то не совсем поняла... чет засмущалась я
К ушку прилегает бинтик или кулёк?


тряпочка смоченная в водке к ушку, но надо вырезать дырочку
Linni
Бинтик, а кулечик сверху бинтика, чтоб водка не испарялась, а прогревала ушко улыбаюсь
просто такой комперссик может поздновато уже, 3 дня прошло ж...

аурисаном и нормаксом, также аналог софрадекс, я всегда ими глазки лечу когда лензы переношу (ушки тоже можно), на 2 день все проходит, все 5-7 дней не выдеживаю, а с малышкой Данкой попробуй спиртовой компрессик, к вечеру увидишь легче ей или нет, лекартсво всегда можно применить.

обязательно выздоравливайте !
Нталья,Zlyuka,Малинка спасибо! Поставила компресс.
В список лекарств могу добавить ещё обезбаливающее (его можно в т.ч. и при ушных болях) для деток НАЙЗ (по рекомендации нашей крёстной)
Цитата:

Девочки, у кого детки болели таким, подскажите, как определяли, что это ушки, и чем лечили, может есть какие-то наордные или гомеопатические средства, чтоб лекарства не применять.


у меня в младенчистве у дочки уши не болели...первый раз случилось когда ей ыло три года. в етом возросте она уже смогла сказать где болит...
но вообще лучше всего ето дело самим не лечить...потому что если есть восполение,то деткам очень больно..а увидеть ето может врах..скорее всегов ыпишут антибиотики.... дочке дже обезболивающее давали...она спать немогла..никак не могла уснуть-боль в ушках очень мешала.
еще мне врач сказала,что если у ребенка есть насморк,то капли не помогут,а могут сделать хуже!
Признаки боли в ушах: нажать около ушка или за ушной раковиной (вы сразу поймете - уши болят или нет), и, если, во время кормления внезапно начинает плакать - это уши!!! Нам врач советовала в таких случаях капать отипакс, когда малышке было 3 мес. Так, что эти капельки применять нерано
Девочки может кто подскажит,у нас в правом ушке что то очень много серы.Мне кажеться это восполение. Нам когда месяц был у нас было тоже самое что у Linni . А сейчас просто очень много серы и так только в одном ушке.
Лиличка
А может вам в больницу сходить пусть врач посмотрит? Но вообще, когда воспаление, то ребенку и кушать больно я тут не причем И при надавливании пальцами за мочками чувствительность...
Кушает хорошо, последние дни капаю Отипакс два раза в день,вроде уже нет столько серы,ушки чистые
И у нас ушки болят с сентября 2008 года уже тритий раз рыдаю третий раз антибиотики пьём рыдаю всё начинается с соплей и потом.. 2 раза раньше давала антибиотики и постоянно переживала что антибиотиками дочу кормила (тут в америки сразу антибиотики назначают, капли не выписывали, только во второй раз когда болели капли антибиотики выписали и пить тоже антибиотики сказали) правда мы пару раз пропускали их пить, может поэтому опять всё возобновляется? грущу но в последний раз врач проверяла хоть и пропускали, но ушко было чистое и всё было ок! А вот через месяц опять тоже самое, всё началось с небольшой темп. и соплями (зубы заднии лезут) вот вчера поехали к врачу так как кашель во сне начался.. очень сильно и долго кашляля, поехали проверится и тут ушки.. опять назначили атибиотики пить рыдаю
chayka
Сочуствую((( Может, особенность организма? У меня муж такой - очень чсто уши болят, каждая вторая рростуда этим заканчивается((
А что врачи говорят,чего так часто?
Linni
да они ничего не говорят, говорят что если 4 раза такое в течении 6 месяцев будет, тогда будут отправлять нас к специалисту а там и операция рыдаю но врач сказала что у нас это только третий раз, что нам это пока не грозит. Но у нас всё началось после того как мы на Гаваии поехали, у Эйми там весь наш периуд пока мы отдыхали сопли ручьём лились, потом уже когда возвращались домой в самолёте температура поднялась и она 2 часа безостоновочно проплакала, никак не могли успокоить, оказалось потом что это у неё ушки болели, вот с этого всё и началось рыдаю .
chayka уши были нашим больным местом лет до десяти. во первых как появляется насморк сразу лечить это одна из причин тк у деток всё близко расположено/помните врачь так и назывался ухоголонос/ . про антибиотики непомню если чесно пока был маленький нечего некапали наш врачь была против, только сухое тепло никаких компресов. грели на сковородке гречку в носочки и под чепчик. а девочку вашу только терапевт смотрел или вы к лору тоже ходили?
chayka
Эх, наверно и правда организм такой( Но отиты только антибиотиками лечат, греть без показаний врача нельзя, можно навредить. Может тебе лучше сходить к специалисту? Это же боль дикая, терпеть такое грущу Может он причину поможет найти?
rudi
тут в америке только один врач, просто детский все болячки смотрит.. она нам атибиотики уже третий раз назначает курс пропивать от инфекции в ушке. И этот антибиотик сразу после первой дозы помогает, сразу проходит температура и ушко перестаёт болеть, просто вот что у нас опять всё это возобновляется, последнии два раза так это одно только ушко (правое) рыдаю вот и получается что в течении 5-ти месяцев у Эйми уже третий раз инфекция в ушках/ушке рыдаю .

Linni
Не знаю, врач сказала отправит нас к специалисту если ещё такое повторится так что в течении 6-ти месяцев 4 раза будет, пока антибиотики назначила курс пропить, Эйми после первой дозы антибиотиков сразу легче становится и температура проходит и ушко перестаёт болеть..
Да, когда у неё ушки болели в первый раз я думала может зубы, как она плакала, а я балда на зубы это списывала, и в этот раз 4 ночи она стонала, плакала, крутилась вертелась, я тоже на зубы это списывала (но у нас и зуб вылез за эти дни дальний и ещё лезет) плюс оказывается и ушко болело рыдаю ..
девочки, а сколько раз день и по сколько капелек капать отипакс, или чем еще лечить ушки? а то дочка 2 дня хнычет ночью, компрессы стягивает грущу
леночка-киев
Мне кажеться, сначала лучше к лору!А потом лечитье!На Алишера Новаи очень хорошие лоры в приемной, особенно Любовь Михална!
Настик
но как к ней попасть? мы живем аж в Голосеевском районе и по холоду
ехать боюсь-пока с ваткой спит-прогревает ушки, но какие капли капать чтоб снять воспаление-не знаю,
видно вода в ушки попала и пошла жара
леночка-киев
Ой, ну тогда даже не знаю, могу тебе кинуть тел этого врача!
скинь пожалуйста-заранее большое спасибо!
мне мама подсказала одно средство от боли в ушке. Есть такое растение - калачик (герань). Мы даже специально вазон завели дома. Так вот нужно взять листик, смять и положить в ухо, ну и повязочку сверху.
Не знаю, но на моем ребенке уже дважды подействовало. Жаловалась на боль в ушке, на фоне соплей. После калачика и прогревания синей лампой через пару часов все как рукой сняло.
Еще при соплях и боли в ушах надо в нос капать сосудосуживающее. Это совет Комаровского. Последний раз с ушком я тоже раз закапала. Не знаю, что все-таки помогло, калачик или капли в нос, но все чудесным образом прошло.
Сопли, правда, пока еще не победили.
Я бы никаких калачиков ребенку в ухо совать не стала бы, при малейшем подозрении - бегом к лору. Он расписывает лечение в каждом конретном случае, после осмотра - и сосудосуживающие капли в нос, и капли в ушки, и антигистамин, и при необходимости антибиотик. А самолечение уха может плохо закончится.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах