Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, с тех пор как у нас прорезались зубки малышка начала кусатьса грущу Очень больно...
не знаю как ее отучить от этого. Ночью ребенок не кусается, только днем.
Знакомая говорит дать ребенку по губам... я так не могу
Как сохранить ГВ и не вкрикивать от боли
Прикусывают грудь все малыши, они просто не знают, что этого делать нельзя. И наша задача им это объяснить.
Вот примерный порядок действия.
Реагировать надо сразу, как только ребёнок укусил вас в первый раз.
Укусил - мама вскрикивает негромко, но понятно: "Ой, больно!", с досадой в голосе и забирает грудь (чтобы не повредить сосок, просовываете свой мезинчик в уголок рта ребёнка, аккуратно разжимаете челюсти и вытаскиваете грудь).
Ребёнок либо в недоумении, либо заплачет. Даёте грудь снова, перед этим объяснив, что маму кусать нельзя.
Если кусает снова, - вскрикиваете, забираете грудь и откладываете ребёнка рядом с собой, на диван, например. Плачет. Считаем, что он раскаялся, берём на ручки и снова даём грудь.
Если после всех этих действий он снова кусается (хотя это уже редкость), мама вскрикивает, забирает сисю, откладывает малыша и выходит из комнаты. Только откладывайте так, чтобы ребёнок не смог упасть - например, на пол.
Заплакал, мама возвращается, берёт на ручки и успокаивает (сисей). Обычно после этого уже никто не кусается. Правда, мама должна быть уверена в том, что она малыша не обижает, а лишь показывает ему границы поведения у груди. Мамину грудь надо уважать.
Если ситуация через некоторое время повторится ещё раз, либо малыш будет как-нибудь по-другому неподобающе вести себя у груди (оттягивать резко и дёргать сосок, щипаться и т. д., в общем делать что-то, что маме очень неприятно или больно) - последовательность действий та же. Важно не менять своих реакций, чтобы ребёнок не путался - что можно, что нельзя.
Обычно дети кусаются в те периоды, когда режутся зубы. Серзы, например, советуют в таких случаях почаще давать ребёнку грызть охлаждённый прорезыватель, либо мамин палец. После успокоения малыша (когда укусил и мама уже правильным образом отреагировала), тоже советуют дать что-то погрызть, прежде, чем снова начать сосать грудь.

Можно попробовать при кусании вжать крепко головку малыша в грудь, ребенок ее рефлекторно отпустит, при этом мама может вскрикнуть и сказать, что больно.
На это нужно некоторое время, но детки они умные и быстро все понимают.

П.с. че-то вы к нам на клуб так и не пришли...подмигиваю
Elenamaria

У нас была просто катстрофа с кусанием... Никакие реагирования не помогали. Выход нашла такой - следила за ребенком. Перед тем как кусануть, он как правило, сползал на сосок и притаивался. Тогда я его предупреждала, мол, укусишь заберу сисю... Сначала кусал, грудь забирала. Потом он понял и кусать стал реже... Сейчас кусает все кроме сиси... ржу нимагу
спасибо огромное, будем продолжать говорить что маме больно и забирать грудь. Мы так и делаем уже неделю но впечатление что малышка меня не понимает. Попробую быть построже.

П.с. рано это для нас чет засмущалась я , мы еще спим в это время, если бы днем
У нас катастрофа просто с щипанием. Грудь почти никогда не кусали, только шутя, тихонечко и с улыбкой на мордашке. Но щипания - это что-то. Без щипаний нам и сися не в радость. Выхожу с укладываний как побитая - грудь пощипаная, болит! Убираю руку, разжимаю пальчики, говорю, что нельзя и тд и тп. Такое ощущение, что малыш так успокаивается перед сном. Прям не знаю, может калгелем уже пора мазать, чтоб не так чувствительно было грущу
lemurchik
я слышадла что рекомендуют на шею вешать бусы из крупных бусинок, орехов и т.д. - что бы ребенку было что перебирать ручками пока сосет. А то ему типа скучно вот он и кусается...
Дашенька из Киева
Спасибо за совет! Надо попробовать! улыбаюсь Главное, чтоб это его не разгуляло. А то сначала заметит, потом пощупает, потом в рот потянет - какой там сон... улыбаюсь
Можно просто любые бусы крупные одевать на шею - такие привычные постепенно станут для малыша и не будет перевозбуждаться. Или давать в ручку какую-нибудь маленькую игрушечку.
На бусы пока не решилась, но подсоовывая палец/ткань/то-нибудь такое - не катит, весь вывернется, но достанет до кожи на груди, чтобы ее потянуть всем пипец
ой как мы кусаемся! зубиков нет но кусается с такой силой... минут 5 кушает, потом затихает, смотрит в глаза ,отводит сисю в сторону и ка-а-ак рванёт нифига себе грущу грущу грущу больно-то как... и так всё время...
и мы кусаемся, вследствие чего пришлось отказаться от дневных кормлений. Объясняла, вскрикивала - бесполезно, плакал, давала снова и опять то же самое. Дошло до того что панический страх появился. Так что у меня ребенок из разряда редких. Он пососет грудь, замрет и каааак цапнет, или когда повеселиться хочет, еще и радостное "гыыыыыы" сцепив зубы произнесет. Ужас, ощущения непередаемые. Жаль конечно, я бы с удовольствием днем кормила. А так только ночью
Ketik

У нас тоже так было, кусался жутко, ничего не помогало. Я тогда стала за ним наблюдать, уже видела, что он цапнуть готовиться и забирала грудь.
девочки а сколько вашим малышам было месяцев когда они вас кусали, моя ещё без зубов но уже меня укусила разок...
даже покраснений нет и намеков на зубы а кусает и ест все!!!
Девочки, у кого детеныши щиплют и тянут грудь во время кормления??? Я слышала, это довольно частое явление, но вот какие следы оставляют эти щипания? я не могу понять, у меня красные пятна уже на протяжении 2х недель не проходят рыдаю девочки, кто сталкивался с такими явлениями? подмигиваю или это не от щипаний, а какая-то какашка вылезла? чет засмущалась я
Я сталкивалась и сталкиваюсь до сих пор!Это ужасно бесит!!!Кормление не в радость-пытка какая-то...и не понимает же..что я только не делала,убирала руки,била по рукам..и ничего..ей даже в забаву!!! пипец
я по рукам не била, а давала в руки какую нибудь штучку - мягкую маленькую игрушку, косочек ткани, подсовывала свою майку или свою руку давала, играла пальчиками ребенка , - чтобы руки чем то занять...-щипать перестал , отвык.
masionkina
Lilianochka_lady
Девочки, попробуйте давать свою руку, перебирать пальчики, одежду давайте, пусть мнет, бретельки лифчика - все разное по фактуре, на ощупь другое... Это же развивает мелкую моторику и будет очень полезно для развития речи!
Мой постоянно что-нибудь жмакает. Но он меня не щипал - пока маленького кормила, мы за руки держались и я ему пальчики массировала, а сейчас он максимум ночью может мне грудь наглаживать. А в основном теребит все, что под ручку попадется.

Lilianochka_lady
А бить зачем?
Опоссум писал(а):

мы за руки держались и я ему пальчики массировала

У нас тоже такулыбаюсь
Меня масечка тоже и пощипывает, и постукивает. А иногда как зарядит все кормление такт отбивать по груди - прям до слез смешно! А она смотрит так серьезно, мол, чего хохочешь, я же делом занята. Спасаюсь от щипков (страдает не только грудь - у меня руки и шея в мелких подкожных кровопотеках) разными игрушками, которые в руках держать можно, "сорокой-вороной", ладушками и всякими штучками разными по текстуре. Последнее мое "изобретение" - насовала в тканевый пенал ручек и шариков, закрыла на молнию и даю маське щупать. Она это просто обожает улыбаюсь Кстати, такая штука во время кормления - самое оно!
Щипает, мнет, хлопает по второй груди, обычно держу за руку недолго, а потом даю край футболки в руку, помогает(ттт). Ещеоень любит сосок другой груди мять руками.
masionkina
ой мороз мороз До сих пор знаю что это такое, хотя мы уже три месяца, как не на ГВ, все равно привычка осталась и никакие тряпочки не помогут, так, досадное препятствие на пути к цели - ущипнуть. Для нас выход вижу в одном, если не объяснить, то перестать укладывать, лежа рядом.
Таким образом ребеночек пытается уже разделить где "я", а где "мама", поэтому пошлепывать и отнимать грудь не стоит. Нужно просто занять его! (с мягкими игрушками это тема) Сказать: "маме больно!" не думайте, что он не понимает вас - он чувствует ваши эмоции, т.к. вы почти как одно целое.
И у него нет желания навредить - он делит свое и мамино пространство...
Удачи и терпения... улыбаюсь
моя мнет игрушки, я ее так приучила...у нее есть любимая, с которой она засыпает и обязетельно ее вертит и держит...
Lilianochka_lady писал(а):

Это ужасно бесит!!!Кормление не в радость-пытка какая-то...и не понимает же..что я только не делала,убирала руки,била по рукам..и ничего..

нифига себе

Опоссум писал(а):

Девочки, попробуйте давать свою руку, перебирать пальчики, одежду давайте, пусть мнет, бретельки лифчика - все разное по фактуре, на ощупь другое... Это же развивает мелкую моторику и будет очень полезно для развития речи!

ППКС внимание
я даю свою руку, и сыночек перебирает мои пальцы. сжимает их, но бить даже не думал во время кормления тем более у меня ПМС
я тоже даю свою руку, если не дать, то лупит по груди и щип-щип делает. Я даю или руку свою или застежку от лифика в руку вкладываю. Все чикенс подмигиваю
девочки, спасибо что откликнулись от сердца и почек дарю вам розочку , я тоже его занимаю своими руками, или одеждой улыбаюсь меня больше беспокоят пятна которые оставили эти щипания я тут не причем они почему-то очень долго проходят, может из-за того что кожа на груди нежнее подмигиваю
Опоссум писал(а):

Lilianochka_lady
А бить зачем?

Все сразу услышали слово"бить"и представили маленькую крошку которую я избиваю.Девочки,ну так же нельзя!!!Ё-моё!!!
Бить я имела ввиду-шлёпать...!!!
А когда ничего не помогает и игрушки как вы говорите подкладывать???
Lilianochka_lady
у меня игрушечки маленькие, чтоб легко держать было, типа как на сумочки и ключи вешают (ну смотрю чтоб ничо оторвать и съесть нельзя было у них). любимая - обезьянка, у неедлинные ручки и ножки и хвостик, так вот хвостик она сосет с упоением и ручки-ножки теребит, любит заснуть только с ней улыбаюсь
Я когда щипает, вкладываю ей в руку свой палец, она его тогда жмакает ржу нимагу но хоть не так больно))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах