Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хочу сшить сумку из куска джинсовой ткани. Типа таких, только однотонную. Подскажите, что можно использовать для твердости?
Я вообще-то шить не умею ни капельки чет засмущалась я







катюха писал(а):

Vitaminka
Смотря ка5кую твердость ты хочешь,можно и картон,а лучше ,я думаю,самую толстую клеевую,удобнее с ней работать.

Вчера нашла пару старых джинсов "на выброс"...потом подумала, что все мои сумки поизносились и загорелась идеей сшить джинсовую сумку. Яндекс выдал кучу ссылок на выкройки сумок, но они все как будто из далекого прошлого. Есть ли у кого-нибудь выкройки сумок и опыт в их шитье...
или может рюкзачок джинсовый... я тут не причем
и где взять ручки для сумки? ну мои все на длинных ремнях, но таких я в продаже тоже не видела... а из джинсовой ткани ручки будут грубоваты...
а еще..на моей старой джинсовой сумке британский флаг нарисован..видимо краской.. тогда тоже вопрос какую краску купить для джинсовой ткани чтоб она держалась и не потрескалась..
ну вот теперь вроде все вопросы...
СамаЯ, поищи в этом же разделе. Я задавала точно такой же вопрос ржу нимагу Только уже не помню, что мне писали. чет засмущалась я

У меня сейчас задумка - сшить сумку с кожаной аппликацией. Но вряд ли руки дойдут
СамаЯ
Привет креатифчицам!Ручки можно сделать из ремня котонового или сплести со шурков,тесьмы,кожи,или цепь присабачить.Кстати если яндекс тупит спроси у google!
Vitaminka
спасибо. да вот чего то не нашла аналогичной темы..мож конечно плохо искала.. чет засмущалась я
Эммануэль
мне бы выкройки чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
за идеи ручек спасибки...

я тут не причем а я все еще хочу сумку..с моими уже неприлично выходить на улицу чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
СамаЯ
На Украине есть интернет-магазин с товарами для рукоделия. Там есть ручки для сумок, на любой вкус.
Для ткани есть специальные акриловые краски, для джинса идеально.
Поищи по сайтам может и у вас есть. Я например первый раз заказывала очень настороженно, но осталась очень довольна. Теперь постоянная клиентка
Supershtuchka
спасибо, попробую поискать..у меня правда пока один опыт покупки в инет магазине, и то, круг для плавания пока еще идет...так что не могу опыт охарактеризовать как положительный или отрицательный, ручки поищу...джинсы уже раскромсала...вот все жду выкройкой мож кто поделится, если нет, придется шить "мешочек" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Supershtuchka
спасибо..букетик попробую для начала сшить ту, что из квадратиков..если что нить получится - выложу...хочу еще с объемными карманами..как-бы дутыми, тоже нигде не найду как технически осуществить...и краски акриловые в нашей деревне че-то найти не могу...
нашла сайт http://www.purseblog.com
260 листов(!!!!)сумок..
меня хватило на с 1 по 42 стр и с 260 по 233 больше не осилила улыбаюсь
правда сумки без выкроек и правда на большинстве страниц кожаные и дорогие ржу нимагу , но любителям сумок посмотреть стоит....
например такие(из тех что хоть как то реально сшить самим)








а я по прежнему пока без сумки
В общем позавчера я "шила" сумку из джинсовулыбаюсь, вчера из вельветовых штановулыбаюсь, а сегодня купила 12 галстуков и сижу леплю их друг к дружке пытаясь сшить сумку из нихржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ...надеюсь, мне будет чем похвастаться на днях чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
СамаЯ
Маньячка! ржу нимагу
Gala_2
ржу нимагу

добавлено спустя 36 секунд:

просто очень люблю сумки всем пипец ржу нимагу ржу нимагу
как истинный маньяк не оставляю предмет своей страсти(я еще обувь так люблю, как сумки, но обувь сшить труднее ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу )
нашла еще такие


тут мою страстную любовь к сумкам временно приостановил скрапбукинг и вязание, но истинную страсть остановить нельзяржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
вот думаю может связать себе сумку...

У меня гдето в самом конце очереди из хотелок топчется идея связать себе сумку ржу нимагу Может лет через ...дцать ржу нимагу
Ну вы тут пока поэкспериментируйте, а я потом буду опытом пользоваться подмигиваю

А еще у нас в магазине с вышивкой продаются уже готовые сумки из грубой канвы, а на ней можно вышивать что заблагорассудится подмигиваю

СамаЯ
Идеи по поводу ручек http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=f5d5af48f1f179bb2180fddd04f170f6&showtopic=8920
Сорока
о, спасибо, большое..прям цвЯток тебе..а то последнюю неделю у меня складывалось странное ощущение, что я говорю сама с собой Сама Я ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
хорошие идеи, кстати чет засмущалась я спасибо..
СамаЯ
спасибо за цветики подмигиваю Так что там у тебя продвигается дело? Ты хоть показывай!
Насчет ручек мне очень понравилась идея обвязать или обкрутить нитками пяльцы или какие-то кольца. Получатся круглые ручки. Еще здорово из бус сделать я тут не причем
Хочу пошить вот такую сумку, но не знаю с чего начать, как сделать выкройку. Посоветуйте чет засмущалась я
Supershtuchka
классные такие...я люблю такие сумки...вместительные и симпатичныечет засмущалась я
я уже две сумки сметала в черновом варианте...
первую из галстуков, а вторую я чертила на миллиметровой бумаге и вырезала из нее же выкройку..дойдут руки - выложу...
М-да..., девочки... Честно вами восхищаюсь! Жаль, что у меня руки не из того места выросли... Сумка из галстуков - это, судя по всему НЕЧТО. Очень хотелось бы фотку увидеть!!!
zvezdaBG
могу выложить только лицевую сторону смётанную вручную...и то завтра...
а еще из штанин джинсов отличная спортивная сумочка-кошелек получилась..тоже завтра черновую могу выложить

добавлено спустя 56 секунд:

у меня руки вообще-то точно не так приделаны в плане шитья, но мысль креативную куда-то воплотить надо..вот и экспериметирую ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
СамаЯ
Ой, у меня галстуков масса. Отец когда-то очень любил, а теперь носить некому, а я им применение не могла найти, а выбросить рука не поднимается.
Жду с нетерпением выкройку. Уже аж руки зачесались
Supershtuchka
а я в секонде купила...15 штук..по 5 рублей ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
скорее будет рюкзак...потому что я ношу "спортивно-джинсовый" стиль...
СамаЯ
Я обожаю "спортивно-джинсовый" стиль, а еще лучше "кубинский мешок", чтобы повместительней, но симпатичненько

вот типа выкройку нашла..
но сама я люблю сумки с длинными ручками...
СамаЯ
Спасибо, буду пробовать шить букетик
Supershtuchka
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11&PN=1&TPN=11
там 27 листовулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

а я по-моему действительно сумочная маньячка..у меня ребенок целыми днями не спит..и ночью 6 раз просыпается..нет бы мне спать пойти..так я уже второй час рыскаю по инету - сумки смотрю...уже глаза "выпадают"

добавлено спустя 16 минут:



добавлено спустя 18 минут:

умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху


добавлено спустя:

в общем выложу пока только фотки(обещала вчера) комменты и просьбы посоветовать мне что делать с сумкой дальше - вечером ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу




СамаЯ писал(а):


http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11&PN=1&TPN=11
там 27 листовулыбаюсь


Как раз там я и нарыла эту картинку, но ни описания, ни выкройки нет грущу А я пока не настолько мастерица, чтобы самой выкройку начертить
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах